СОВМЕЩЕНИЕ МЕТОДИК ИЛИ СРЕДСТВА УСИЛИВАЮЩИЕ ЭФФЕКТ Э.Д.

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Goshar
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 17:27
Откуда: Украина
Контактная информация:

СОВМЕЩЕНИЕ МЕТОДИК ИЛИ СРЕДСТВА УСИЛИВАЮЩИЕ ЭФФЕКТ Э.Д.

Сообщение Goshar »

Прочитал новую книгу Фролова "Войди в столетие молодым". В этой книге появлились интересные подробности и дополнения к методике.
В частности, Фролов говорит о трех этапах работы с ЭД. На втором этапе к дыханию добавляются прием перекиси водорода (отвар шиповника, настойка чеснока), а на третьем к этому подключается методика Шевченко (за пять минут до вечернего дыхания внутрь употребляется спиртово-маслянная эмульсия). Использование дополнительных средств значительно усиливает эффект дыхания. Кроме того из последних новостей стало известно, что Фролов помимо указанных вещей еще ввел некое "энергоинформационное воздействие", которое также существенно повышает эффективность ЭД. В новой книге введено понятие "расстаривание". Один год дыхания расстаривает организм на 2-3 года.

Сам я недавно стал использовать спиртово-маслянную эмульсию вечером перед дыханием.(38 мл. масла взбито до пены с 50 мл. водки) через пару минут дыхание 40 мин., затем зеленый чай с перекисью и отход ко сну. Меня интересует, есть ли из дышащих, кто использует эту же методику? Дело в том, что автор спиртово-маслянной эмульсии Шевченко выступает категорически против того, чтобы пить перекись, во время приема маслянной эмульсии и доказывает это с точки зрения биохимических процессов. В частности он пишет :"Любой перекос в любую сторону:либо в сторону приема окислителей (перекись) либо в сторону пития антиокислителей-только опрокинет хрупкое лечебное действие" Между тем Фролов свободно рекомендует на первом этапе пить перекись, а затем подключать к этому и маслянную эмульсию.
Что по этому поводу думают читатели форума?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: СОВМЕЩЕНИЕ МЕТОДИК ИЛИ СРЕДСТВА УСИЛИВАЮЩИЕ ЭФФЕКТ Э.Д.

Сообщение Евгений Вериго »

Goshar писал(а):Прочитал новую книгу Фролова "Войди в столетие молодым".
Всё-таки, книга датирована 2002 годом и уже поэтому не может быть новой. Утверждение же в книге, подающееся в безапелляционном тоне, касающееся феномена "фактора СО2" - вообще надуманно. По поводу остальных ваших вопросов - на форуме вполне достаточно информации.

Морж
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 21:15
Контактная информация:

Сообщение Морж »

Приём перекиси и водки дискредитируют систему.Это ошибка
Фролова или стремление прибамбасами повысить недостаточную
эффективность системы.Сам не употребляю.

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

Сам я недавно стал использовать спиртово-маслянную эмульсию вечером перед дыханием.(38 мл. масла взбито до пены с 50 мл. водки) через пару минут дыхание 40 мин., затем зеленый чай с перекисью и отход ко сну.
Как по мне, то процедуру можно упростить - 50 мл. водки и отход ко сну :)

silov45

Сообщение silov45 »

NEOFIT писал(а): Как по мне, то процедуру можно упростить - 50 мл. водки и отход ко сну :)
Под действием алкоголя склеиваются эритроциты, закупоривая сосуды головного мозга. :D

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемые, господа!
. Приятно, однако, бывает к вам заглядывать. Пользуетесь вы аппаратом Фролова и по методике Фролова, но находите что что-то у него надуманное, что-то дискредитируещее - ученики превзошли учителя. А что если пойти дальше... Фролов вроде как и 'забыл' про свой ДА (с чего бы это?). Не хочется ли вам предположить, что от того, что почти всё у него надуманное?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

retas писал(а):Фролов вроде как и 'забыл' про свой ДА (с чего бы это?). Не хочется ли вам предположить, что от того, что почти всё у него надуманное?
И что же мы тогда здесь делаем, если “все у Фролова надуманное” ? Может, рекламируем тренажеры ? Интересно, каких фирм ? Кто зажал мой гонорар ? :D

Если по делу, хочется надеяться, что в форуме “Для опытных и умелых” участники делятся-таки своим собственным, заработанным размышлениями и систематическими занятиями, а не вымышленным, опытом. А потому – таким ценным для заинтересованных лиц. За счет активной позиции форумчан возникает реальная возможность сократить время на освоение ДА, “срезать углы”, избежать ошибок, а самое важное, – выявить и сформулировать обобщения. Т.е., реально помочь заинтересованным начинающим коллегам, желающим опробовать доступный бесплатный метод оздоровления.
Вот такой скромный пафос. Красиво сказал ? :D
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

silov45

Сообщение silov45 »

retas писал(а):. Фролов вроде как и 'забыл' про свой ДА (с чего бы это?). Не хочется ли вам предположить, что от того, что почти всё у него надуманное?
Фролов запатентовал устройство (ТДИ), а не способ дыхательных тренировок (способ был известен до него). На базе одного способа можно запатентовать десятки и даже тысячи устройств. Поэтому не надо преувеличивать достижения Фролова. Кто занимался изобретательской деятельностью, тот поймёт, что я имею ввиду.
Лично я тренируюсь на нескольких тренажёрах разной конструкции поочерёдно, в том числе и на тренажёре, изготовленном по моим идеям.

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемый, Sergio!
. Попытаюсь и я что то красиво сказать.
. Вспоминается мне сцена из документального фильма сталинских времён. В ней молодая девушка с умилением, с лицом наисчастливейшего человека говорит как прекрасно ей жить в стране Советов, что лутчей страны во всём мире она не знает. С одной стороны тут налицо результат пропоганды, с другой, она действительно не видела другой страны, но она несомненно любит свою страну и пожалуй на другую и имея возможность не поменяла бы. Вот и вы тут демонстрируете любовь а зашедшему на форум наверное хочется поправить здоровье. И что такому говорите вы - терпение и труд всё перетрут. Жалующемуся на какие либо непонятности или странности, предлогается снизить уровень насилия над организмом. А ведь вы начитаны, много знаете, имеете большущий опыт с ДА фролова, но вам это не помогает и другим вы не можете помочь. Да, любовь слепа.
. Извините если слова мои показались обидными. Просто мне очень жаль тех, которые заинтересовались ДА (а это уже кое что), с надеждой очутились сдесь и попали (пропали) в объятия ДА Фролова.
У меня есть мысли как можно чуточку поправить положение - как по больше времени будет.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

На аркане никого сюда не тянут, между прочим

Сообщение Sergio »

retas писал(а):... вам это не помогает и другим вы не можете помочь.
Всё не так мрачно, уважаемый retas.

1. Никто из вменяемых людей никогда не утверждал, что предмет дискуссий форума, – панацея от всех бед. Уж, точно – не “лечилка”. И абсолютно точно, что не средство при острых заболеваниях. Лично я рассматриваю гипоксически-гиперканпнические тренировки с сопротивлением дыханию как доступный эффективный и универсальный метод физиотерапии. На мой взгляд, в отдельных аспектах метод сопоставим с тренировками на выносливость. На самом деле спектр действия грамотного применения ДА даже шире. Информации на сегодня вполне достаточно, чтобы делать самостоятельные выводы. И, заметьте, за уши ведь никто никого здесь не тянет.
К нашему общему сожалению, насколько удалось понять из почти трехгодичного общения, метод подходит далеко не каждому желающему. Случаются и выстрелы “в молоко”. Так ведь этого никто и не скрывает. А назовите мне что-либо, стоящее рядом с сабжем по сумме доступности и эффектов ?
2. Лично я не ставлю себе задачу “помочь” всем желающим. На это есть аудитория. Накоплен некоторый объем полезных материалов и хоть немного, но, надеюсь, честных отзывов. Ищи, спрашивай и разбирайся. Если, конечно, желание присутствует. Не понятно – помогут.
3. А с чего вы взяли, что мне “это не помогает” ?

Так что, не надо нам здесь “лохматить бабушку”. :D Попробуйте сами и поделитесь приобретенным опытом. Тогда будет о чем предметно говорить А так – ведь просто трёп. Не более. И отношение к человеку соответствующее. Я не прав ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Yuri_Po
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:43
Контактная информация:

Сообщение Yuri_Po »

silov45 писал(а):Лично я тренируюсь на нескольких тренажёрах разной конструкции поочерёдно, в том числе и на тренажёре, изготовленном по моим идеям.
А как насчёт поделиться идеями? В смысле, рассказать о своём тренажёре? Фотографию дать?
Хотя, конечно, мы народ такой - только бы украсть чужую идею. А вдруг, чего дельное подскажем?
И, в любом случае, идею надо испытывать - тут отчаянных голов, не боящихся рискнуть остатками здоровья, предостаточно. Я сам такой.
с уважением

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Yuri_Po писал(а):А как насчёт поделиться идеями? В смысле, рассказать о своём тренажёре?
Присоединяюсь. Петрович, если надумаете поделиться с общественностью, то тогда пишите сюда: Аппараты для дыхательных гимнастик со всего света. OK ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На аркане никого сюда не тянут, между прочим

Сообщение anwar382 »

Sergio писал(а):...Всё не так мрачно, уважаемый retas.
...
Так что, не надо нам здесь “лохматить бабушку”.
Согласен по всем пунктам.
С уважением, Анвар Курсаков

retas
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:19
Контактная информация:

Сообщение retas »

. Уважаемый, Sergio!
. Вы стали что то изобретать - пм (по моему), сознательно зашедший сюда ищет либо возможности поправить здоровье либо научиться дышать эндогенно. Но,пм, исчащих здоровья, тут львиная доля ибо сам ДА Фролова преподносится как лечилка от кучи проблем. А если таким людям у вас поворачивается язык сказать "никто за уши сюда не тянул", то мы друг друга не поймём. А быть может следует сделать опрос "В достижение каких целей вы надеетесь применяя ДА Фролова?" а то вдруг всем здоровье здесь до лампочки.
. Из моих зондирований в этом форуме, у меня напрашивается вывод, что метод никому не подходит - просто у одних организм легче справляется с невиданными экспериментами над ним, у других тяжелее.
. “это не помогает” ибо если помогло, как я понимаю, вы бы ДА Фролова положыли на полку, хотя, если преследуете какие то другие (не связанные со здоровьем) цели, то быть может вы и знаете что делаете.
. Тем, которые интересуется разными самоделками замечу - суть не столько в аппарате, сколько в том что вы с ним вытворяете.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Конструктива – ноль. Нет смысла жевать по новому кругу. Но вот этот момент:
retas писал(а):...если помогло, как я понимаю, вы бы ДА Фролова положыли на полку,...
– принципиальный.
Тем, кому занятия с ДА помогают решать проблемы со здоровьем, на полку его как раз и не кладут. Почему, интересно ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей