Мой опыт дыхания на тренажере

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

представлюсь Белыш Сергей Иванович

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение Rider »

сергей 69 писал(а): мама также парализована была после инсульта и сахарный диабет и самостоятельно уже ничего почти не делала только глотала сейчас самостоятельно гуляет на улице в магазин ходит . рассказывать много чего за такой срок опыт большой

Очень интересный опыт, Сергей. Спасибо, что поделились.
Мама тоже на тренажёре занималась после инсульта? Как она дышала, в каком режиме?
С уважением,
Rider

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

дробный выдох без каких либо микроподсосов

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение Rider »

сергей 69 писал(а):дробный выдох без каких либо микроподсосов
Понято, спасибо.
С уважением,
Rider

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

кстати посмотрел тут на форуме уже про мою дочь писали как она отжималась более тысячи раз грелку лопала и т. д.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей 69!
сергей 69 писал(а):кстати посмотрел тут на форуме уже про мою дочь писали как она отжималась более тысячи раз грелку лопала и т. д.
Ваша дочь уже повзрослела. Как она себя чувствует? Где она учится или работает? Каковы её спортивные успехи? Безусловно, она очень одарённый человек.

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

ей сейчас 19 лет доучивается последние полгода в колледже . потом будет учиться заочно . выступает в цирке эквилибр на руках на тростях плюс воздущные номера хорошо зарабатывает

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

в эквилибре ее фишка так сказать в стойке на руках ногами из лука стреляет . здоровье хорошее просто не болеет и все

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

кстати у меня вопрос к вам . я понял тут практикуют вдох через тренажер а выдох непрерывный без пауз и микроподсосов . Микроподсосы не делаю никогда видел человека который не делал паузы при выдохе результаты отличные . как у вас какой выдох пульс и т. д.

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

сколько выдохов в спокойном состоянии в минуту ?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей 69!
сергей 69 писал(а):здоровье хорошее просто не болеет и все
В принципе, большего и не надо. Сколько людей многое бы дали, чтобы вот так - просто не болеть...
сергей 69 писал(а):кстати у меня вопрос к вам . я понял тут практикуют вдох через тренажер а выдох непрерывный без пауз и микроподсосов .
Есть и такие, кто практикует выдохи по 6 секунд и с микроподсосами. Оглядываясь назад, можно признать, что и такие занятия эндогенным дыханием кому-то помогают...
сергей 69 писал(а):Микроподсосы не делаю никогда видел человека который не делал паузы при выдохе результаты отличные .
Вот и я о том же: имеют право на жизнь самые различные методики дыхания, так как всё очень и очень индивидуально. У меня сосед на работе 88-и лет занимается и с микроподсосами, и с микровыдохами по 6 секунд. Сказать что он просто здоров - ничего не сказать. У него 10 соток земли. Жены нет вот уже более 10-и лет. Но огород ухожен, прополот, вскопан, все деревья и кусты обрезаны, побелены. И всё он делает сам. Разве что под картошку пашет трактор...
сергей 69 писал(а):как у вас какой выдох пульс и т. д.
Не буду врать. Нет ни стабильного пульса, ни стабильного выдоха. Сейчас на Украине такая жизнь, что приходится немного переживать и ... выживать. Пилим, колем дрова на работе и дома - экономим газ... На работе то сокращают, то выгоняют в отпуск за свой счёт - сокращаем фонд заработной платы, чтобы заплатить за газ... Ходим по вызовам пешком - нет бензина на "Скорую помощь... Такие мелочи немного выбивают из колеи. Плюс выборы, выборы и выборы...

Таким образом пульс колеблется от 60 до 72 в покое, так как нет возможности регулярно заниматься какими-то физическими нагрузками - всё время в делах, в бегах... Время выдоха колеблется от тренировки к тренировке от 90 секунд до 240 секунд - в зависимости от того, что было вчера. Главное - в зависимости от времени ужина. Чем позже ужин, тем короче выдох.

Но я уже знаю точно, что важно не столько конкретное время и стабильное время выдоха, насколько важно одинаковое/стабильное ощущение окончания выдоха с лёгкой одышкой (при любом времени выдоха).
сергей 69 писал(а):сколько выдохов в спокойном состоянии в минуту ?
По утрам, после нормального дня и ночи - не более 4-х выдохов. Но бывает и 2 выдоха, и 6 выдохов. В любом случае - я сейчас, в 2016 году считаю себя в 58 лет намного более здоровым, нежели в 1999 году в 42 года (когда начинал заниматься эндогенным дыханием)...

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

ясно все ответы полные меня устроили .Все тоже самое за 18 лет занятий заметил и я заметил не столь суть важно какой у тебя сегодня вышел выдох ,главное делать это каждый день и капелька за капелькой есть улучшения, только по прошествии лет видишь улучшения ,Это не то конечно когда ты только начинал в первые месяцы доволен тем что ничего не болит и все .вопрос еще тут один товарищ к которому у меня никакого уважения нет ПЕТРОВИЧ .писал про то что у вас после занятий пульс за 300 и сильная одышка . это что его очередное вранье или имело место такое ? Кстати заметил один раз прочитал и стал придерживаться одного строго правила после занятий выдох должен после занятий успокоиться чтоб не доводить себя не до каких одышек

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей 69!
сергей 69 писал(а):...только по прошествии лет видишь улучшения
Именно тогда во всю мощь раскрываются благотворные реакции долговременной адаптации к гипоксии. Но чтобы они проявились нужны именно месяцы и годы РЕГУЛЯРНЫХ занятий эндогенным дыханием (на что у многих начинающих пользователей просто не хватает силы воли - на месяцы и годы РЕГУЛЯРНЫХ занятий).
сергей 69 писал(а):вопрос еще тут один товарищ к которому у меня никакого уважения нет ПЕТРОВИЧ .писал про то что у вас после занятий пульс за 300 и сильная одышка . это что его очередное вранье или имело место такое ?
Про петровича не хочу даже вспоминать (как писал про него Алексей Гудилин - Goodil1227 - что возьмёшь с психически больного человека), но по поводу моего пульса 300 и более (но это не после занятий эндогенным дыханием, а после бега на 10 и более км) скажу следующее. Я уже писал ранее, что при температуре под 170 градусов Цельсия (на верхнем полке в русской бане) у меня пульс абсолютно спокойно поднимается до 240 в минуту при дыхании не более 10 раз в минуту.

Как я понимаю на сегодня теорию эндогенного дыхания - при таком пульсе и частоте дыхания количество совпадений подсасывающего действия левого предсердия и фаз выдоха - огромно. И количество артериальных эритроцитов, возникающих за счёт такого огромного количества совпадений (по сравнению с человеком, не занимающимся эндогенным дыханием, конечно) также огромно.

Текучесть такой моей крови также несравнима с текучестью крови рядового человека. Таким образом, прокачивать кровь моему сердцу с такой частотой - не представляет большой проблемы.

При беге, когда я заканчивал дистанцию - а это был подъём под 60 градусов (тропинка из оврага к моему дому), я обычно ускорялся до предела (не жалея себя драгоценного - нырянием в холодную воду в ванне в ластах и маске - как это делал когда-то петрович). Сразу же после финиша я измерял пульс на руке за 10 секунд и умножал на 6. Почти всегда пульс был равен 50-и. Умножаем на 6 - получаем 300. К концу первой минуты пульс несколько снижался.

Весь смысл же заключается в том, что у меня лично пульс очень лабилен (изменчив), что позволяет мне довольно-таки спокойно переносить абсолютно любые физические или психо-эмоциональные нагрузки, не переживая ни за трепетание предсердий, ни за фибрилляцию желудочков (о чём так переживали петрович, Silvio или Назим Мамедов на своих околоэндогенных форумах). Такие вот чудеса творит эндогенное дыхание, умноженное на годы и десятилетия РЕГУЛЯРНЫХ занятий...

После же азнятий эндогенным дыханием пульс у меня падает, как и частота дыхания.
сергей 69 писал(а):Кстати заметил один раз прочитал и стал придерживаться одного строго правила после занятий выдох должен после занятий успокоиться чтоб не доводить себя не до каких одышек
Абсолютно правильно. Как и в спорте: есть "разминка", "работа" и "заминка". Чтобы дать организму время "вработаться", "нагрузить по полной программе" и "выйти" из режима максимальных нагрузок к концу тренировки...

сергей 69
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 14:15
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение сергей 69 »

все понятно, интересную картину я заметил пока не заметил исключения, как активный противный дыхания так 100 процентный брехун

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, сергей 69!
сергей 69 писал(а):...пока не заметил исключения, как активный противный дыхания так 100 процентный брехун
Абсолютно верное наблюдение. Мало того, так ещё и возникают большие сомнения в том что такой брехун занимался эндогенным дыханием вообще - сообщение 21...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей