Мой опыт дыхания на тренажере

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Iren писал(а): Наверное, мне все-таки помогли дыхательные тренировки?
Конечно, помогли. Вы выбрали вариант тренировок себе по силам и абсолютно правильно поступили. Тут спор о другом. Обычно с г-ном Пожарским (экс Мининым) здравые форумчане в дискуссии не вступают, поскольку знают, что ничего, кроме моря слов, это не принесёт. Люди здесь собрались, как правило, с большим опытом, с многолетним стажем тренировок, попробовавшие на себе все, какие только возможно, способы дышания. И им теоретические рассуждения подобного типа смешны, если не сказать больше. Доктор в посте к вам очень дипломатично и, по сути, точно, заметил, что не имеет особого значения, как человек тренируется. Самое важное в том, чтобы он просто продолжал это делать. Польза непременно будет. Другой вопрос в том, насколько быстро она произойдёт. Кому это неважно, то и ладно. А кому важно, тот пытается подобрать наиболее эффективную методу и, как правило, приходит к непрерывной или интервальной (по Вериго).
Я, пожалуй, отойду от беседы с г-ном Пожарским в вашей теме. Если могу быть чем либо полезен - спрашивайте. Да и другие форумчане с радостью с Вами пообщаются.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Реальная ПДА (без микроподсосов) у сторонников дыхания с микроподсосами не растёт или растёт медленно
Что такое реальная ПДА, уважаемый. Расшифруйте нам пожалуйста, как опытный пользователь.
Последний раз редактировалось Пожарский Чт окт 28, 2010 21:39, всего редактировалось 3 раза.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): Что такое реальная ПДА, уважаемый. Расшифруйте нам пожалуйста, как опытный пользователь.
Всё, прекратили чужую тему засорять. Прочли мой пост выше? Хотите что-то сказать - пишите в своей.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):В гипоксическом режиме я, наверное, не стала бы дышать четыре года. Я пробовала увеличить ПДА, но мне становилось плохо.
Очень многие непрерывщики сталкиваются с подобной проблемой.
Iren писал(а):Я не знаю, вырабатывается эндогенный кислород или нет, но потребность во внешнем кислороде у меня уменьшилась.
Iren, согласно теории Фролова В.Ф. в Вашем классическом эндогенном дыхании равёрнуто мощнейшее клеточное дыхание по всему телу. Это дыхание - результат выработки у Вас огромного количества эндогенного кислорода, в разы превышающего выработку кислорода при обычном дыхании.

Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Я вспомнила еще одного автора по которому начинала дышать в гипоксическом режиме – это С.Д. Дудниченко « По пути Фролова и Норбекова к молодости и здоровью». Он очень подробно рассказывает при каких заболеваниях и как можно лечиться на тренажере Фролова.
Я полностью поддерживаю его высказывание: « Две технологии, которые могли бы перевернуть возможности человека, появились в одно и то же время. Это известная каждому школьнику программа для персонального компьютера Windows и самая совершенная технология здоровья ЭД, о которой знают только немногие пенсионеры и больные люди. Обе они отличаются тем, что доступны практически каждому человеку. Но первая сделала своего создателя Билла Гейтса самым богатым и влиятельным человеком на земном шаре, а создатель второй В.Ф. Фролов является скромным военным пенсионером». О смерти Фролова я узнала только эти летом, в средствах массовой информации об этом не сообщали. Узнала через Интернет, которым пользоваться стала недавно. Для меня это был ШОК. Вот уже год, как его нет с нами. Царствие небесное ему и вечная память.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Iren писал(а): Вот уже год, как его нет с нами. Царствие небесное ему и вечная память.
Эту трагическую смерть обсуждали на нашем форуме: viewtopic.php?t=1166
Его тренажёр сильно недооценён во всех смыслах. Если бы он изобрёл таблетку, дающую такой же эффект, он бы прославился на весь мир. Но на тренажёре нужно заниматься, а лень человеческая безгранична. В ней я вижу причину невысокой популярности этого изобретения.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):О смерти Фролова я узнала только эти летом, в средствах массовой информации об этом не сообщали.
Эта смерть Iren, для нас всех была шоком.
Rider писал(а):Эту трагическую смерть обсуждали на нашем форуме: viewtopic.php?t=1166
Подобное обсуждение было также на форуме "Лотоса".
http://lotos-om.ucoz.ru/forum/28-264-1
Iren писал(а): самая совершенная технология здоровья ЭД, о которой знают только немногие пенсионеры и больные люди.
Да, Iren, Симфония жизни, написанная Фроловым В.Ф., действительно гениальна.
Хотя стОит отметить, что есть непрерывщики, которые с важным видом заявляют, что Фролов всё это наврал, да ещё сделал это в три короба.
Ну да бог с ними, мы то с Вами Iren, знаем, что это не так.
Особо отмечу, что эта симфония звучит только в классическом её исполнении - в сопровождении умеренной постоянной гипоксии.
И ещё важным является здесь то, что ни в одном такте симфонии нет ни одной ноты, указывающей на то, что уровень кислорода в выдыхаемой смеси через ТДИ-01, где либо должен меняться с 21% до 0% или же до какой-нибудь другой цифры, близкой к 0.

silov45

Сообщение silov45 »

Если не сделаешь микроподсос, здоровье твоё полетит под откос.
Однако Фролов в своей авторской инструкции говорил: "При порционном выдохе необходимо исключить подсасывание воздуха через нос во время расслабления диафрагмы."

Пожарский

Сообщение Пожарский »

silov45 писал(а):Однако Фролов в своей авторской инструкции говорил: "При порционном выдохе необходимо исключить подсасывание воздуха через нос во время расслабления диафрагмы."
Очень жаль, что Вы имея почти трёхлетний опыт дыхания на тренажёрах, не отделили зёрна от плевел.
В авторской инструкции есть 2 режима тренировок:
1. Гипоксический.
2. Эндогенный.
В первом режиме:
При порционном выдохе необходимо исключить подсасывание воздуха через нос во время расслабления диафрагмы. Герметично зажимать ноздри запрещается. Приучите себя контролировать нос легким наложением сверху на носовые ходы указательного и среднего пальцев. Рука, контролирующая нос, должна не висеть, а опираться локтем на опору. Постепенно Вы приучите себя отключать нос от дыхания за счет слабого касания, а затем и без него.
Во втором режиме:
Структура дыхательного акта меняется с целью обеспечить дополнительное поступление в легкие очень малых порций воздуха.
После обычного вдоха без паузы экономно выдыхается первая порция. При этом живот расслабляется, грудь - плечи по мере выдоха оседают на 3-4 см. Затем грудь - плечи в течение 1 сек. поднимаются в прежнее положение и таким жеч)бразом выдыхается 2-я и последующие порции. Последняя порция выдыхается обычным порядком и осуществляется очередной вдох. Непроизвольный подсос малых порций воздуха осуществляется через нос в период подъема в исходное положение груди - плеч. Обращается внимание на расслабление и переднее положение живота в период непроизвольного подсоса воздуха.
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/dyh/56.html
Последний раз редактировалось Пожарский Вт ноя 02, 2010 07:18, всего редактировалось 1 раз.

silov45

Сообщение silov45 »

Владимир, Вашей категоричностью и нежеланем к доброму и равноправному диалогу, Вы начинаете кого-то напоминать. Вы уже стали ведущим специалистом.
Это грустно.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

silov45 писал(а):Владимир, Вашей категоричностью и нежеланем к доброму и равноправному диалогу, Вы начинаете кого-то напоминать.
Вряд ли, Виктор, это так.
Я - кошка, гуляющая сама по себе. Если чем-то Вас обидел, прошу прощения.
К доброму и равноправному диалогу всегда готов, с Вами, находящимся в данный момент в поиске, вдвойне.
silov45 писал(а):Вы уже стали ведущим специалистом.
Обязательно хочу им стать в рамках семьи и родственников, и просто хороших окружающих меня людей.

P.S. О диалоге, Виктор, очень хорошо в своё время сказал пофессор Домбровский В.И.:

"Вы говорите о желании вести диалог и забываете, что диалог это диспут равных.
Мы все пока начинающие "дыхальщики" и наше дело учиться слушать и, дай Бог, если сумеем, понять Учителя.
Для примера: у нас в Питере была школа Эндогенного дыхания, которая благодаря обычной демагогии прекратила свое существование как школа дыхания, превратившись в обыкновенный Клуб любителей околонаучно поговорить. Люди, которые, как им кажется, дышат на тренажере Фролова 3-5 лет, не имеют практически никаких положительных результатов. Выводы сделайте сами.
Сейчас они заняты вопросами лечения на расстоянии, перестановкой мебели по линиям Хартмана, влиянием колокольного звона на здоровье и прочей подобной болтовней, но не вопросами дыхания на тренажера.
Извините, что несколько эмоционально."
http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 68#1019827
Последний раз редактировалось Пожарский Вт ноя 02, 2010 08:24, всего редактировалось 2 раза.

silov45

Сообщение silov45 »

В результате не очень добрых высказываний против Домбровского, он прекратил общение на форуме, а мы потеряли интересного собеседника. Так постепенно мы теряем многое. Стремясь показать, какие мы умные и знающие, мы отталкиваем большое число людей, имеющих, что сказать, но не очень храбрых. Так на форуме может остаться только один человек.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

silov45 писал(а):В результате не очень добрых высказываний против Домбровского, он прекратил общение на форуме, а мы потеряли интересного собеседника.
Что-то я не припомню, чтобы он на какой-либо ветке общался здесь с нами, это - во первых.
Во вторых, в конце концов, надо оставаться мужиком в любых ситуациях и уметь держать удар. Яркий пример в этом плане Евгений Вериго.
А насчёт диспута равных, я скажу вот что:
Форум "Эндогенщики" - та самая площадка, на которой можно развернуть диспут равных.
Подобное невозможно, например, на форуме "Лотоса", где запросто могут применить административный ресурс в виде "вырубания рубильника".

P.S. Вот только непонятно, по какой причине производят это вырубание, то ли от ограниченности мышления, то ли от меркантильности, то ли по каким другим причинам.

silov45

Сообщение silov45 »

Пожарский писал(а): надо оставаться мужиком в любых ситуациях и уметь держать удар. Яркий пример в этом плане Евгений Вериго.
Форум, это не боксёрский ринг, а место обмена информацией.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

silov45 писал(а):Форум, это не боксёрский ринг, а место обмена информацией.
Мне это напоминает фразу одного высшего государственного чиновника, заявившего на весь мир, что "госдума - не место для дискуссий", тоже, кстати из Питера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей