Мой опыт дыхания на тренажере

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Дорогие участники форума, читая Ваши сообщения, мне хочется сказать словами кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно». Я ещё немного хочу рассказать о своем опыте дыхания на тренажере. Мне кажется, не так то просто взять прибор и начать дышать правильно. Прежде, чем освоить эндогенное дыхания, нужно много читать. Книги Фролова я прочитала несколько раз, а если что-то было не понятно читала, книги других авторов. Мне кажется, что тот, кто не поймет теорию, не поймет для чего все это нужно, не будет заниматься эндогенным дыханием. Так случилось со многими моими знакомыми, которые купили тренажеры и поставили их на полку.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):Дорогие участники форума, читая Ваши сообщения, мне хочется сказать словами кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно». Я ещё немного хочу рассказать о своем опыте дыхания на тренажере.
Женщина всегда права, поэтому я поддержу сказанное Iren.
Iren писал(а):Т.е. делается один вдох и через аппарат выдох в течении 30 минут с микроподсосами через 6 секунд.
Пожарский писал(а):Таким образом, минутная потребность воздуха у взрослого человека при обычном дыхании составляет 500х15=7500 мл воздуха.
Iren делает в минуту 8 микроподсосов объёмом 10мл, т.е. минутный расходный объём воздуха составляет 10х8=80мл.
Видим, что разница составляет 7500-80=7420 мл воздуха.
Далее:
Как известно, во вдыхаемом воздухе содержится 21% О2.
Вопрос:
Откуда Iren берёт недостающие 7420х0,21=1558,2 мл кислорода???
Rider писал(а):Из окружающей её атмосферы.
Iren, Вы можете подтвердить здесь, что в течение одной минуты не используете никакого другого воздуха кроме того, что содержится в 8 (восьми) микроподсосах?

Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Да, действительно кроме 8 микроподсосов в минуту, я не использую воздуха. А как без воздуха? Я тут читала, что кто-то называет эндогенным дыханием – это когда 30 минут под водой. Для людей это нереально. Даже дельфины столько не могут быть под водой.

silov45

Re: Мой опыт дыхания на тренажере

Сообщение silov45 »

Iren писал(а): температура тела всегда 35,7.
Каким термометром Вы пользуетесь (ртутным или электронным)? В какое время суток измеряете температуру? На каком году тренировок заметили снижение температуры тела?

silov45

Сообщение silov45 »

Iren писал(а):Честно говоря,я не помню как называется тренажер. В первом тренажере, который я купила дочери в 2004 году, у внутреннего сосуда было плоское дно и туда нужно было заливать 10-12 мл. А у моего тренажера дно внутреннего сосуда выпуклое и заливать нужно 15- 20 мл. воды..
Iren, Вы тренируетесь на ИТИ. Ваши замечательные достижения наглядно показывают, что не только на ТДИ-01 (на котором тренировался Фролов, Кустов и Степанов), но и на ИТИ можно достичь больших успехов в оздоровлении. Это несколько подрывает устои Лотоса, выпускающего ТДИ-01, поскольку цена на ТДИ-01 в разы превышает цену на ИТИ. Вы наглядно доказали, что переплачивать нет никакого смысла. Теперь я понимаю, почему Вы не регистрируетесь на форуме Лотоса. Там Вас воспримут как подсадку конкурирующих фирм.

Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Такую температуру я заметила случайно этой осенью. У дочери была температура 37,2. Замеряла температуру она ртутным градусником. Я замеряла свою температуру этим же градусником несколько дней. Сначала испугалась, потом вспомнила, что при дыхании температура должна понижаться. У нас в городе продается только один вид тренажеров:Индивидуальный тренажер ингалятор. Недавно специально в справочной аптек узнала цену. Если перевести в российские рубли, от 700 до 1100 руб. Своими результатами я сама довольна. Я стала такой спокойной, сама удивляюсь. Сейчас воюем с КСК, в России ЖКХ. Раньше меня бы, наверное, инфаркт хватил. А теперь это не грозит

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):Я тут читала, что кто-то называет эндогенным дыханием – это когда 30 минут под водой.
Скорее всего, - это была шутка.
ИзображениеИзображение
Iren писал(а):Я не поняла про какое ПДА идет речь. Если про ПДА при непрерывном выдохе, то у меня оно 25-30 сек.
Я вот что подумал, Iren. Ваша ПДА на гипоксическом выдохе 25-30 секунд не такая уж и маленькая, как нам показалось в начале.
Дело в том, что Вы, находясь на высоте 1000 метров от уровня моря вдыхаете воздушную смесь с уровнем О2=18%, а мы равнинщики с уровнем 21%. А это, как говорят в Одессе - две большие разницы.
Ваша, Iren, ПДА=25-30сек. равна примерно нашей в 40 сек. по уровню нагрузки, так как 3% О2 сгорает, думаю, за 7-10 сек. на уровне моря в нашем случае.

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

Пожарский писал(а):Скорее всего, - это была шутка.
Точнее -сарказм
С уважением, Анвар Курсаков

Пожарский

Сообщение Пожарский »

anwar382 писал(а):Точнее -сарказм
Может быть, не знаю, так как выражение лица было у произносившего эту фразу очень серьёзным.
Как, Анвар, дела в Москве?
Новая метла лучше старой метёт или нет?

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):Дышать я начала в мае 2006г. До ноября 2006г. дышала в гипоксическом режиме, дошла до ПДА 25 сек.
Iren, не припомните ли, какие-нибудь положительные воспоминания остались у Вас от достигнутой гипоксической ПДА=25 секунд?
(То есть, были ли какие-нибудь улучшения в плане здоровья?)

Iren
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 17:07
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Когда я достигла ПДА в 25 сек. , у меня перестало прыгать давление и первая зима прошла без простуд. Меня очень удивило, что я перестала заражаться ОРЗ от моих родственников.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Iren писал(а):Когда я достигла ПДА в 25 сек. , у меня перестало прыгать давление и первая зима прошла без простуд. Меня очень удивило, что я перестала заражаться ОРЗ от моих родственников.
На мой взгляд, Iren, ПДА в 25-30 сек. является наиболее оздоровительной среди непрерывных.
Но я и от неё отказался в пользу классического эндогенного дыхания.
Поэтому:

Прощай эндогенное детство -
Непрерывный мой выдох прощай.
Другие займут это место
Ты их только не обижай.

leoucp
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 23:08
Контактная информация:

Сообщение leoucp »

Пожарский писал(а):Таким образом, минутная потребность воздуха у взрослого человека при обычном дыхании составляет 500х15=7500 мл воздуха.
Iren делает в минуту 8 микроподсосов объёмом 10мл, т.е. минутный расходный объём воздуха составляет 10х8=80мл.
Видим, что разница составляет 7500-80=7420 мл воздуха.
МОД 7500 мл свойственно больному человеку. Здоровый человек начинается от 3.5 л. (обмерял знакомых) А вот насчет микроподсосов недурно было бы проверить. В составе самоздрава есть капнометр, мешок 13 л. по времени его заполнения определяют МОД. Было бы очень интересно, Пожарский, измерить Ваше МОД в спокойном состоянии и при безаппаратном дыхании. Степанов утверждал, что при безаппаратном дыхании МОД 2 л./мин. Разделив МОД на количество порций дыхания получим объем подсоса. Предполагаю если человек занимается бегом у него может быть МОД 2 л./мин. Если только дышит на тренажере Фролова гипоксически, может быть и 7,5 л. и ПДА не расти. Во всяком случае у меня после гипоксического дыхания больше года МОД было порядка 7 л/мин и ПДА застопорился на 40-50. После 4 месяцев дыхания на Самоздраве МОД 3,9 л. Но еще быстрее МОД растет от длительной больше часа медленной ходьбы.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

leoucp писал(а):МОД 7500 мл свойственно больному человеку. Здоровый человек начинается от 3.5 л.
Одним из наиболее информативных показателей легочной вентиляции служит минутный объем воздуха (MOB), который оценивается по объему воздуха, вдыхаемого или выдыхаемого за одну минуту. У взрослого здорового человека частота дыхания в покое составляет 12-16 дыхательных актов (вдох-выдох) в 1 мин, MOB - 6 - 10 л х мшг1, при работе он возрастает до 30 - 100 л х мин"1. В течение жизни человек делает около 700 млн вдохов и вдыхает 300- 350 млн л воздуха.

http://www.medbiol.ru/medbiol/anatomia/00044efc.htm

leoucp
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 23:08
Контактная информация:

Сообщение leoucp »

Пожарский писал(а): Одним из наиболее информативных показателей легочной вентиляции служит минутный объем воздуха (MOB), который оценивается по объему воздуха, вдыхаемого или выдыхаемого за одну минуту. У взрослого здорового человека частота дыхания в покое составляет 12-16 дыхательных актов (вдох-выдох) в 1 мин, MOB - 6 - 10 л х мшг1, при работе он возрастает до 30 - 100 л х мин"1. В течение жизни человек делает около 700 млн вдохов и вдыхает 300- 350 млн л воздуха.
Это теория. Сколько у Вас на практике до и после освоения безаппаратного дыхания?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей