Выдох

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Выдох

Сообщение Олег77 »

Здравствуйте эндогенщики!
У меня возник вопрос ответа на который я нигде не видел / не слышал, поэтому задаю его Вам, может ответите.
Вопрос в том как лучше выдыхать. Объясню. При использовании (при тренировке ЭД) программы "Таймер ПДА" я выключаю звуковые эффекты так как пробулькивания в этой программе довольно частые и весь воздух выдыхаешь раза в 2 быстрее, чем при использовании методики (я ее слышал от одного эндогенщика) - 1 пробулькивание в секунду.
Так как правильнее выдыхать: как в программе "Таймер ПДА" или потихоньку?
Прошу Вас, помогите мне найти ответ на этот вопрос, я думаю ответ на него будет интересен многим.

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Выдох

Сообщение Ozero »

Ответ на него никому не интересен, т.к. его дал еще в том веке Фролов -
...Старайтесь дышать расслабленно и тихо, словно мышка.

Олег77
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:37
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выдох

Сообщение Олег77 »

Уважаемый Ozero!
Даже если Фролов рекомендует "дышать словно мышка" мне непонятно, почему в программе "Таймер ПДА" выдох совсем не похож на выдох мышки. А ведь эта программа создана в 2008 году, а Фролов почил в 2009. Выходит что он слышал звуки выдоха в этой программе, если конечно этот звук не добавили после его смерти.

Кстати, сегодня Православный праздник "Крещение Господне". От всей души поздравляю всех эндогенщиков с этим днем! Желаю здоровья, упорства в достижении своих целей и благополучия!

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Выдох

Сообщение Ozero »

Не обращайте внимания на звуки таймера, он нужен, чтобы вовремя сделать вдох/выдох и только.
Можете заменить его часами с секундной стрелкой.
Старайтесь дышать так, как сказал Фролов.

лев николаевич
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 13:49
Контактная информация:

Re: Выдох

Сообщение лев николаевич »

Скорость пробулькивания зависит от уровня воды в ДА.Чем больше воды залито в тренажёр,тем труднее выдерживать минимальный расход воздуха при выдохе,т.е.качество выдоха тесно связано с Вашим уровнем воды,или по Фролову.реальным сопротивлением выдоху.Фролов в своей книге "Войдите в столетие молодыми" на стр.20(1.5; Технология и теория эндогенного дыхания) даёт определение:" Оптимальное сопротивление на выдохе оказалось главным элементом дыхания,обеспечивающим успех технологии".Очень часто уровень воды,заливаемой в тренажёр,выбирается недостаточно обоснованно,и лучше, если объём воды занижен,чем наоборот.Определить оптимальное сопротивление на выдохе можно способом,приведённой в выше указанной книге на стр.132,последний абзац.,т.е. объём воды,при котором измеряемое артериальное давление окажется минимальным,и будет обеспечивать оптимальное сопротивление на выдохе(по Фролову). А для контроля за выдохом действительно лучше использовать часы с секундной стрелкой. Успехов в дыхании.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Выдох

Сообщение Евгений Вериго »

лев николаевич писал(а):Скорость пробулькивания зависит от уровня воды в ДА.Чем больше воды залито в тренажёр,тем труднее выдерживать минимальный расход воздуха при выдохе,т.е.качество выдоха тесно связано с Вашим уровнем воды,или по Фролову.реальным сопротивлением выдоху.Фролов в своей книге "Войдите в столетие молодыми" на стр.20(1.5; Технология и теория эндогенного дыхания) даёт определение:" Оптимальное сопротивление на выдохе оказалось главным элементом дыхания,обеспечивающим успех технологии".
Это - личное, частное мнение уважаемого Фролова В.Ф. Ни больше, ни меньше...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей