Четыре года 50мл - итог

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Четыре года 50мл - итог

Сообщение onehouse »

С наступающими майскими праздниками ВСЕХ. В мае буде 4 года занятиям на ТДИ - 01 ( белый с дельфином 2002г. выпуска). давненько не заходил на этот форум. нет ли чего сенсационного по эндогенному дыханию? может кто хочет пообщаться? Последние полгода дышу в следующем режиме : вода 50 мл.время занятия 40 минут (пять 1-2 минутные паузы для насыщения крови кислородом ) ПДА 80-50 сек. утром в 7 часов. раз в неделю перерыв. Есть положительные результаты: 1) очки купил 4 года назад(пресбиопия). так не разу не воспользовался и забыл где лежат 2) аденома ушла уже давно. с год наверное. 3) за эти четыре года не разу не простудился. и не скажу что берегся как то особенно. хотя раньше регулярно осенью или зимой 1-2 раза по неделе был на больничном. Вообще ноги как на пружинах. могу побежать в любой момент. Температура пониженная (не > 36 зимой измерял несколько раз). На мой взгляд сильные изменения ( в +) начались после увеличения количества воды в ТДИ с 20-25 до 35 - 40мл. Пробовал 60мл но вода попадает в рот. для этой конструкции ТДИ это похоже предел. и не помогают ни какие ухищрения (разбиваю вдох на 4-5 частей). Очень полезно менять нагрузку и режим занятий дабы организм не привыкал. как только я не мучил себя. но все на пользу пошло вроде. Все пока.

Крупская Татьяна

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Крупская Татьяна »

onehouse писал(а): ( белый с дельфином 2002г. выпуска)
Это с мелкими дырочками?
onehouse писал(а): вода 50 мл.время занятия 40 минут (пять 1-2 минутные паузы для насыщения крови кислородом ) ПДА 80-50 сек. утром в 7 часов. раз в неделю перерыв
Вот это РЕЗЕРВЫ! 8) Интересно, с каким бы количестом воды и ПДА занимался бы Григорий Распутин? :o :?:

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение onehouse »

Проведите спиритический сеанс с Григорием. и узнайте.

Крупская Татьяна

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Крупская Татьяна »

onehouse писал(а):Проведите спиритический сеанс с Григорием. и узнайте.
Это я к тому, что он не отравился тогда цианистым калием, заложенным в пирожные, имея мощное здоровье... :o . Что резервы здоровья у человека были огромные (примерно как у Вас)

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Rider »

onehouse писал(а):Очень полезно менять нагрузку и режим занятий дабы организм не привыкал. как только я не мучил себя. но все на пользу пошло вроде. Все пока.
Спасибо за то, что поделились опытом занятий. Вам сейчас сколько лет?
С уважением,
Rider

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение onehouse »

57 в апреле стукнуло.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, onehouse!
onehouse писал(а):нет ли чего сенсационного по эндогенному дыханию?
Сенсационного ничего нет, но есть информация, достойная изучения.
onehouse писал(а):может кто хочет пообщаться?
Я бы, например, и хотел, но некогда - на улице весна: работа-сад-огород-праздники-партийные дела (выборы за выборами)-машина, плюс другие заботы. Как говорил Геннадий Хазанов: "Не спишь, не ешь - ну, практически не спишь, ну, практически не ешь! Всё думаешь - как там люди, как там народ - практически!" (из его монолога про инструктора Сидоренкову).
onehouse писал(а):Последние полгода дышу в следующем режиме : вода 50 мл.время занятия 40 минут (пять 1-2 минутные паузы для насыщения крови кислородом ) ПДА 80-50 сек. утром в 7 часов. раз в неделю перерыв. Есть положительные результаты:
1) очки купил 4 года назад(пресбиопия). так не разу не воспользовался и забыл где лежат
2) аденома ушла уже давно. с год наверное.
3) за эти четыре года не разу не простудился. и не скажу что берегся как то особенно. хотя раньше регулярно осенью или зимой 1-2 раза по неделе был на больничном.
Вообще ноги как на пружинах. могу побежать в любой момент.
Температура пониженная (не > 36 зимой измерял несколько раз).
Отличные результаты. Ждём - что будет через 20 - 40 - 60 - 80 лет. Не думаю, что что-то изменится в худшую сторону. При условии продолжения занятий, конечно же.
onehouse писал(а):На мой взгляд сильные изменения ( в +) начались после увеличения количества воды в ТДИ с 20-25 до 35 - 40мл.
Может быть и так. Но, скорее всего, стаж занятий даёт себя знать.
onehouse писал(а):Пробовал 60мл но вода попадает в рот. для этой конструкции ТДИ это похоже предел. и не помогают ни какие ухищрения (разбиваю вдох на 4-5 частей).
Можно максимально удалять аппарат от рта вниз, чтобы трубка была расположена почти вертикально, или вдыхать через нос...

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение onehouse »

Благодарю за внимание. Попробую опустить стакан с водой пониже. а вдыхать носом не хотелось бы. ведь тогда я исключаю из занятий один из тренировочных и оздоровительных факторов – нормобарическую гиперкапнию. Кстати. ведь при увеличении количества воды в аппарате. Кол- во СО2 тоже увеличивается. А я об этом и не думал раньше.
В общем доведу время занятия до 1 часа. опущу трубу ниже. добавлю 10 грамм воды и позанимаюсь хотя бы 2 месяца в таком режиме.Потом отпишусь при случае. Выдыхаю я носом конечно. иначе бы вода фонтанировала из аппарата при резком выдохе. Да и несущественно это. Пробовал дышать перед сном. но сны странные снятся почему то. Не мое. “Информация достойная изучения”. – ссылку можно. или лаконично и популярно обрисуйте суть. Вроде все. пойду с собакой прогуляюсь. Пока.

Крупская Татьяна

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Крупская Татьяна »

Здравствуйте,onehouse!
onehouse писал(а):Выдыхаю я носом конечно. иначе бы вода фонтанировала из аппарата при резком выдохе. Да и несущественно это.
Очень непонятен этот момент. Как это - "выдыхаю я носом, конечно"? А где вдох?("разбиваю вдох на 4-5 частей") - это как понять? - это по ДД?, и через тренажёр с 50-60 мл воды, и на мелкой сетке?. И откуда - "резкий выдох"?) :o - тоже по ДД? И ВСЁ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО :!: (здесь мелочей не бывает :? )

А может ТАК и надо дышать, чтобы был такой "могучий" результат (с 50-60мл)? :o

С уважением - Татьяна Крупская

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение onehouse »

Татьяна. What is this - ДД?

Крупская Татьяна

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Крупская Татьяна »

onehouse писал(а):Татьяна. What is this - ДД?


It is - (это дробное дыхание по Стрельцову) http://yandex.ru/search/?lr=10928&oprnd ... 0%B2%D1%83

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение onehouse »

Дробное дыхание здесь не причем. По причине увеличенного количества воды в стакане мне приходиться разбивать один вдох на несколько мелких вдохов(5) с небольшими паузами (~0.5сек) между ними. Вдох таким образом занимает ~7сек. Дальше классический выдох через аппарат. а в конце выдоха когда появилось “изумительное” ощущение удушья делаю короткий и энергичный выдох носом(чтобы вода не выскочила из стакана). и так далее.

Крупская Татьяна

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Крупская Татьяна »

Оnehouse! Так Вы русский? Хотя - какая разница!...

Больше всего мне понравилось вот это:
onehouse писал(а):а в конце выдоха когда появилось “изумительное” ощущение удушья
- это и есть "мнимая одышка"? Хотелось бы тоже её ощутить, но УВЫ - "бодливой корове бог рог не дал" :cry:
Последний раз редактировалось Крупская Татьяна Вт май 05, 2015 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, onehouse!
onehouse писал(а):...“Информация достойная изучения”. – ссылку можно.
Ссылок нет, есть автор: Коробов Вячеслав Николаевич и работа - "Механизмы адаптации млекопитающих к гипоксии
при участии дыхательных гемопротеинов".

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: Четыре года 50мл - итог

Сообщение Ozero »

Евгений Вериго писал(а):
onehouse писал(а):На мой взгляд сильные изменения ( в +) начались после увеличения количества воды в ТДИ с 20-25 до 35 - 40мл.
Может быть и так. Но, скорее всего, стаж занятий даёт себя знать.
Здравствуйте, Евгений Леонидович !

Посмотрите ссылку ниже, ПДА была - 120 - 60 сек.
При увеличении объема воды стала - 80 - 50 сек.
В результате снижение первых выдохов произошло на треть...т.е гипоксия резко снизилась.
А результат улучшился.
Что скажите ?

http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic ... 446#p12050

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей