мой режим.

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

мой режим.

Сообщение onehouse »

Занимаюсь более 6 лет. шел длинным и извилистым путем к последнему режиму.
ТДИ – 01. занятия исключительно утром натощак . время не менее 2 часов. Заклеил
25% отверстий в аппарате лейкопластырем.
Воды 50-60 мл. вдох порционно 4-6 сек. Выдох классический. Оставшийся воздух в конце выдоха энергично удаляю через нос. ибо воды много.
ПДА 45 +/- 5 практически не контролирую и не не изменяю.Пауз нет.выходных нет.
Вечером (раз в 3 дня) использую метод дыхания с использованием трубки для создания гипоксии и гиперкапнии (сам метод и конструкция простого приспособления описаны в книге Ю. Б. Буланова "ГИПОКСИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА — ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И ДОЛГОЛЕТИЮ".)
во время тренировки слушаю аудиокниги или по Клаве стучу.
Этот режим уже более года и я доволен.
60 летний пенсионер. Через день отжимаюсь от земли( 5 -8 подходов по 15-35 повторений) .

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, onehouse!
onehouse писал(а):Занимаюсь более 6 лет....60 летний пенсионер. Через день отжимаюсь от земли( 5 -8 подходов по 15-35 повторений) .
Отличный результат. Скоро некоторые из нас преодолеют 60-70-80-90-100-летний рубеж. Посмотрим, как изменятся физические показатели наших достижений.

onehouse
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 13:20
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение onehouse »

Добрый день доктор Е. Вериго! 60 летний рубеж я уже преодолел (получил две пенсии). Влез на шею государства и постараюсь там (на шее) подольше посидеть (и не без помощи ТДИ-01).
На счет следующих рубежей не знаю. Старость сама подскажет: Пока есть ум . желания и воля – будут и мотивы для нагрузок. Иссякнут они – значит. и не нужно напрягаться. пусть все идет по воле судьбы.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, onehouse!
onehouse писал(а):...не нужно напрягаться. пусть все идет по воле судьбы.
Я лично поднимаю свою 32-кг гирю. Плюс полив огорода (сейчас - засуха), плюс приседания и отжимания в упоре лёжа. Не верю ни в какую судьбу, так как если бы всё было по воле судьбы, Советский Союз никому не удалось бы развалить (ни Горбачёву с Папой Римским), ни Ельцину со Збигневом Бжезинским.

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение NEOFIT »

Советский Союз никому не удалось бы развалить
Он сам развалился....волею судеб... из-за отсталого общественно-экономического строя и претензий на мировое первенство в соревновании с Штатами. Вам доктор не помогут ваши 32 кГ гири в сочетании с поливом огорода и отжиманием от пола, если вы вздумаете, со своей конституцией, сойтись в силовом единоборстве с Вирастюком :mrgreen: . Вот так и Союз надорвал пупок.... выбрасывая всё на ВПК, а товары для народа - по остаточному принципу. Хватит, доктор, скулить за СССР.
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, NEOFIT!
NEOFIT писал(а):..Вам доктор не помогут ваши 32 кГ гири в сочетании с поливом огорода и отжиманием от пола, если вы вздумаете, со своей конституцией, сойтись в силовом единоборстве с Вирастюком
Подождём, когда Вирастюку будет 80 лет...

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение NEOFIT »

Подождём, когда Вирастюку будет 80 лет...
Не дотянете :mrgreen: . Вам будет без пары- тройки лет 100. А если и дотянете (и он тоже) то результат единоборства будет ещё хуже. Вы - в землю, а он- в тюрьму :mrgreen:
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение NEOFIT »

NEOFIT писал(а):
Пт июл 06, 2018 14:18
Подождём, когда Вирастюку будет 80 лет...
Не дотянете :mrgreen: . Вам будет без пары- тройки лет 100. А если и дотянете (и он тоже) то результат единоборства будет ещё хуже. Вы - в землю, а он- в тюрьму :mrgreen:
М-да уж :shock: И до 100 не понадобилось...
В мире так много ИНТЕРЕСНОГО и так мало ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Rider »

NEOFIT писал(а):
Ср ноя 25, 2020 15:00
NEOFIT писал(а):
Пт июл 06, 2018 14:18
Подождём, когда Вирастюку будет 80 лет...
Не дотянете :mrgreen: . Вам будет без пары- тройки лет 100. А если и дотянете (и он тоже) то результат единоборства будет ещё хуже. Вы - в землю, а он- в тюрьму :mrgreen:
М-да уж :shock: И до 100 не понадобилось...
Это на тему о "не зарекайся".
С уважением,
Rider

Ринат
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 13:26
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Ринат »

Привет.
Решил тоже поделится опытом.
Мой стаж, меньше 4 месяца. Однажды, не было возможность применить таймер, пришлось использовать секундомер на сотовом.
Заметил, во время процесса, ПДА можно увеличивать, так как комфортное состояние остаётся.
Ещё я знал, что время медитации, должно быть не мение 1 часа.
Так как, если первые 30 мин, эффективность принять за 1, эффективность следующих 30 мин будет в 2 раза больше.

Так что, процесс должен быть не меньше 1 часа.
И так мой ПДА увеличивается во время процесса.
Начинаю с 30 сек.
Первые 5-9мин процесс идёт тяжело. Потом открывается второе дыхание и становится комфортно.
Через 5-9мин увеличиваю ПДА до 36 сек.
На 18 мин увеличиваю на 2 сек - 38 сек.
На 24 мин, 40 сек.
40 мин - 42 сек.
50 мин - 44 сек.
57 мин - 46 сек.
Время сессии 60 мин.

На каких минутах увеличивать ПДА, зависит не от секундомера, а от комфортного состояния. Т.е. пока не появилось комфортное состояние, ПДА не увеличиваю.

Ринат
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 13:26
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Ринат »

Кстати, где то на 48 мин, открывается уже третье дыхание.

Ринат
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 13:26
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Ринат »

Но я не об этом хотел сказать. Это так, не принципиально.

Как выясняется, можно контролировать сам процесс прибором. Есть такой прибор, Е-метр. Компьюторный называется Theta-Meter.
Это тот же детектор лжи, только одноканальный. Он измеряет сопротивление кожи человека.
Если обыкновенный тестер, измеряет омы (сопротивление току), то Е-метр измерят в попугаев.
Шкала разбита на 6,5 попугаев. Когда берёшь в руки электроды (банки), через тело пропускается ток. Сопротивление этому току и измеряет Е-метр. И где то на 3 попугаях, считается самое лучшее состояние человека.

Сам процесс идёт так.
Подключаю Theta-Meter к ПК. В одну рука беру банку, в рот Тренажер Фролова, включаю таймер, другой рукой зажимаю нос.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Rider »

Ринат писал(а):
Пт фев 05, 2021 22:50
Так что, процесс должен быть не меньше 1 часа.
При такой нагрузке занятия могут быстро надоесть. 20 минут занятий вполне хватает для постепенного (очень постепенного!) увеличения ПДА.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение VIK »

Я тоже когда-то наступил на эти грабельки :D И тоже аккурат через 4 месяца, когда полученных ништяков от ТДИ уже хватило что называется с головой, у меня открылось "третье дыхание". :mrgreen: Это когда вдруг начинает расти ПДА и не на секунды за который еще совсем недавно боролся. а в разы растет.

Хватило ума понять , что имеет быть классическая перетренированность, или перегрузка. У нее такие нехеректерые принзаки это что-то ...
На аритмию правда не налетел, видимо не успел, но думаю если бы продолжал, то был бы как все с проблемами :mrgreen:

Ринат, не торопитесь ставить рекорды, разное лечебное действия тренировок на ТДИ проявляется при разных нагрузках. В моем случае это , ПДА-25...27 секунд, воды 14 мл, время занятий 30- 40 минут, все что было фантастическим - случилось на этих скромных цифрах.

PS В те стародавние времена под мотивирующие вопли лжегур было можно лететь "на крыльях дебилизма" вперед и вверх за эндогенным дыханием и бессмертием. Что поделать, мы были дураки и дуры и нам в общем-то простительно было обмануться. А вот сегодня уже наверное нет.

Dron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2021 07:31
Контактная информация:

Re: мой режим.

Сообщение Dron »

VIK писал(а):
Ср фев 10, 2021 19:42

не торопитесь ставить рекорды, разное лечебное действия тренировок на ТДИ проявляется при разных нагрузках. В моем случае это , ПДА-25...27 секунд, воды 14 мл, время занятий 30- 40 минут, все что было фантастическим - случилось на этих скромных цифрах.
Добрый день. Позволю себе вмешаться в беседу. Начал заниматься на ИТИ с конца ноября, вначале 20 мл. воды, позже добавил до 30мл. Начал с 11 минут и ПДА 11 секунд. Теперь дошел до 34 минут и ПДА 30 секунд. С первых нескольких занятий прошла кровоточивость десен при чистке зубов. Вроде меньше утомляемость стала. Больше особых изменений в здоровье не заметил.
Что посоветуете наращивать время и ПДА или остановиться на достигнутых?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость