Евгению Вериго - отчёт/вопросы/советы

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Владимир Марков
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 13:19
Откуда: Австралия
Контактная информация:

Евгению Вериго - отчёт/вопросы/советы

Сообщение Владимир Марков »

Евгений, хотелось бы услышать Ваши конкретные замечания и корректировки моих занятий.

1) Занимаюсь через день по системе Вериго – Тимочко ( с 2 мин отдыхом).
2) Время занятий без учёта 2х минутных отдыхов 35-40мин (включая разминку).
3) Через 2 занятия применяю различные методики, предложенные в разделе «Для оытных».
4) Одиночный мах выдох до 210 сек.
5) Вода = 12 мл.
6) До 28/08 достиг ПДА = 63 и ВЫДОХ составлял 54сек при продолжительности подхода = 4,5-5мин, затем сразу же на следующий день смог выдохнуть до 61сек при ПДА=70сек. Через день ВЫДОХ составил 66сек при ПДА=75сек с продолжительностью подхода до 4,5-5мин. А после этого и до сегодняшнего дня увеличиваю ВЫДОХ на 1сек через 2-3 дня по самочувствию.

7) В данный момент произвожу цикл дыхания с ПДА = 80 сек ( 3сек полный мощный ВДОХ – 3сек ПАУЗА – 72сек ВЫДОХ – 2сек ПАУЗА).

8) В начале занятий произвожу разминку 3 раза по 2 выдоха с 2х мин
отдыхом после каждого раза. Сейчас мой выдох=72 сек. 1й раз выдыхаю 2 раза х 55-60 сек, 2й раз выдыхаю 2 раза х 65-70 сек, 3й раз выдыхаю 2 раза х 72-75 сек.

9) Режим основного занятия 8-9 подходов:
Подходы в режиме - ВЫДОХ 72 сек х 3-4 раза (общее время подхода упало до 3мин 15-30сек – 4мин 10-30сек). В основном выдыхаю по 3 раза 75-72-72сек (после второго выдоха в 72сек такой комфортности как было при разминке после 2-го выдоха даже в 75сек не чувствую). В зависимости от комфортности последний 3-4й разы приходится весьма напрягаться, чтобы дотянуть выдох до 72сек. Могу произвести и 5й раз Вдох-Выдох, чтобы дотянуть время одного подхода до 5мин с небольшим, но не делаю этого, т.к. Выдох будет менее, чем 72сек, где-то 50-60сек. Правильно ли я поступаю?

10) На последнем 3-4 разе (где-то на 60-65сек) происходит НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ ОДИН МИКРОВЫДОХ через НОС. Такое происходит иногда и при выполнении ОДИНОЧНОГО МАКСИМАЛЬНОГО ВЫДОХА. Нормально ли это?

11) Температура до занятий 35.1 – 35.8. После окончания занятия 34.7 – 33.1
12) Что мне надлежить подкорректировать/изменить/дополнить и т.п.?
13) Стремиться потратить время на то, чтобы можно произвести один подход в пределах 5+ мин с неизменным 72 сек, а при достижении подхода равного 5 мин продолжать наращивать время ВЫДОХА?
14) Как насчёт ВОДЫ? Когда надлежить увечивать до 13+ мл (а следует ли это делать
вообще)?
15) Уже и достиг ПДА = 75 сек, а мои проблемы со здоровьем (надеюсь, Евгений, Вы помните – это болезнь П-ни, стимулятор-планирую произвести очередной тест сердца в начале марта-2005. Это как раз пол-года с того момента как я достиг ПДА=75, а ВЫДОХ=66сек) не уходят. А очень хочется избавиться от них. Или я что-то не допонимаю?

Может быть мне стоит обратить особое внимание на одну из методик, предложенных в разделе «Для опытных» и подкорректировать частоту её применения и одновременно изменить РЕЖИМ ОСНОВНОГО ЗАНЯТИЯ?

С благодарностью за ответы, советы и помощь.

Владимир Марков
Владимир

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей