ЕВГЕНИЮ ВЕРИГО - ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

silov45

Сообщение silov45 »

Пожарский писал(а):
silov45 писал(а):Все рекордсмены уже покинули форум. На прощание ничего не сказали.
ink писал(а):Разочаровались в ЭД или надоело объяснять очевидные для них вещи?
Рекордсмены покинули кроме этой площадки и форум "Лотоса".
Уверен, что все они получили "холодный душ" в виде ухудшения здоровья, погнавшись за ПДА=75 сек и более в ожидании эндогенного аэробного кислорода, обещанного всем доктором Вериго Е.Л. при достижении этой ПДА.
Отказавшись от ориентира ПДА=75 сек, Вериго ухватился за лёгко-тяжёлую одышку. Ему кажется, что с помощью такого расплывчатого ориентира легче найти новых желающих получить суперздоровье, собрать их на своём сайте и предложить им платные консультации. Но желающих платить деньги, как не было, так и нет.
Бесплатные форумы и те опустели. Интерес к тренажёрам резко упал. Это о многом говорит.
Последний раз редактировалось silov45 Вт янв 04, 2011 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): Уверен, что все они получили "холодный душ" в виде ухудшения здоровья, погнавшись за ПДА=75 сек и более в ожидании эндогенного аэробного кислорода, обещанного всем доктором Вериго Е.Л. при достижении этой ПДА.
Ну что вы фантазируете? Хотя да, есть в вашем посте спасительное слово "уверен". :lol:
Многие перестают заниматься по той причине, что избавились с помощью тренажёра от прежних болячек, некоторым надоело отвечать на одни и те же вопросы. Нескольких человек оттолкнули матерные посты отдельных форумчан, от которых пришлось освободить форум.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Бесплатные форумы и те опустели. Интерес к тренажёрам резко упал. Это о многом говорит.
Так всегда бывает с очередной "панацеей". Люди хотят много здоровья и быстро. А на тренажёре нужно ежедневно заниматься, да ещё и коней не гнать. Так что ситуация, считаю, нормальная. Кому надо, тот занимается. Вериго тут совершенно ни причём. Он доктор и лечение - его работа. Сколько, где и как он зарабатывает - не наше с вами дело.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Многие перестают заниматься по той причине, что избавились с помощью тренажёра от прежних болячек, некоторым надоело отвечать на одни и те же вопросы.
Вы мне напоминаете Потиевского А. из "Лотоса". Его мнение один в один здесь совпадает с вашим.
Очень удобная позиция, понимаю.
Rider, вы хоть сами-то верите в существование эндогенного аэробного кислорода при ПДА=75,90,120сек. и т.д. при непрерывном выдохе?

silov45

Сообщение silov45 »

Rider писал(а):
silov45 писал(а): Бесплатные форумы и те опустели. Интерес к тренажёрам резко упал. Это о многом говорит.
Так всегда бывает с очередной "панацеей". Люди хотят много здоровья и быстро. А на тренажёре нужно ежедневно заниматься, да ещё и коней не гнать. Так что ситуация, считаю, нормальная. Кому надо, тот занимается. Вериго тут совершенно ни причём. Он доктор и лечение - его работа. Сколько, где и как он зарабатывает - не наше с вами дело.
Пытаться заработать на методике, приносящей вред (с лёгко-тяжёлой одышкой), не гуманно.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): Вы мне напоминаете Потиевского А. из "Лотоса". Его мнение один в один здесь совпадает с вашим.
Очень удобная позиция, понимаю.
Дело не в удобстве, а в достоверности этой позиции.
Rider, вы хоть сами-то верите в существование эндогенного аэробного кислорода при ПДА=75,90,120сек. и т.д. при непрерывном выдохе?
Меня этот вопрос вообще не занимает. Никак. Поскольку в тренажёре Фролова меня интересует только его эффективность в плане укрепления здоровья и такие методы тренировок с его помощью, которые с наибольшей эффективностью обеспечивают восстановление здоровья и поддержание организма в здоровом состоянии. Таковой, по моему опыту, является методика занятий с непрерывным выдохом.
С уважением,
Rider

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Пытаться заработать на методике, приносящей вред (с лёгко-тяжёлой одышкой), не гуманно.
Дело не в гуманизме или его отсутствии. Иногда гуманнее провести эвтаназию. Люди разные. Если эта методика принесла вам вред, то не занимайтесь по ней. Насколько я знаю, подавляющему большинству занимающихся от такой методы занятий произошла польза здоровью. Мне в том числе.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Поскольку в тренажёре Фролова меня интересует только его эффективность в плане укрепления здоровья и такие методы тренировок с его помощью, которые с наибольшей эффективностью обеспечивают восстановление здоровья и поддержание организма в здоровом состоянии. Таковой, по моему опыту, является методика занятий с непрерывным выдохом.
С последним предложением полностью согласен.
Но я буду и дальше повторять, что дыхание с длинными ПДА здесь для основной массы неприемлемы.
У Фролова гипоксический режим ограничен ПДА=25 сек., с увеличением ПДА необходимо переходить на эндогенный режим (дыхание с микроподсосами).
Если нет желания переходить на эндогенный режим, то ради бога пусть дышит с непрерывным выдохом, при этом 5-10 сек. к 25-ти можно добавить безбязненно.
Галина Благова - директор "Лотоса" в одной из недавних рассылок озвучила свою ПДА=35 сек.
Вы думаете, она просто так это сделала? Да нет же, конечно. Это - знак, призыв к действию.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): С последним предложением полностью согласен.
Но я буду и дальше повторять, что дыхание с длинными ПДА здесь для основной массы неприемлемы.
Приемлемость длительности ПДА определяется состоянием организма каждого отдельного занимающегося. Особенно это относится к периоду в первые 8-10 месяцев. Главное - не длительность ПДА, а посильная нагрузка. И в плане наращивания нагрузки нужно ориентироваться только и исключительно на свои возможности, а не на абстрактные цифры, кем бы они ни назывались.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Приемлемость длительности ПДА определяется состоянием организма каждого отдельного занимающегося.
Что-то в последнее время, Rider, из вашего лексикона исчезло словосочетание "реальная ПДА".
В этой связи вопрос:
Занимающийся должен дышать с реальной ПДА или же с максимально-комфортной, ну скажем с 60-70%-ой от реальной.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): Занимающийся должен дышать с реальной ПДА или же с максимально-комфортной, ну скажем с 60-70%-ой от реальной.
С такой, после которой остаётся лёгкая одышка.
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):С такой, после которой остаётся лёгкая одышка.
То есть, ровно так, как призывает Е.Вериго.
Здесь важно отметить, что такое дыханние сопровождается 100%-ой гипоксией в конце выдоха, ну или почти 100%-ой.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): То есть, ровно так, как призывает Е.Вериго.
Здесь важно отметить, что такое дыханние сопровождается 100%-ой гипоксией в конце выдоха, ну или почти 100%-ой.
Такой метод тренировки имеет ряд положительных моментов. На мой взгляд, главное - это возможность использования эффекта суперкомпенсации, который возникает именно при достаточной нагрузке и регулярных занятиях. Хорошо отслеживается динамика изменений собственных возможностей. Получается, что мой личный опыт совпадает с рекомендациями доктора Вериго. И это радует :)
С уважением,
Rider

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Получается, что мой личный опыт совпадает с рекомендациями доктора Вериго. И это радует
Нам всем здесь остаётся только порадоваться за вас обоих.
Вот только за остальных радоваться почему-то не приходится.
Через одного - ухудшение здоровья, аритмия и прочее.

Внимание всем!!!

Никому не рекомендую дышать так, как дышат Rider и Вериго. Тренировки с содержанием в выдыхаемом воздухе О2 = 0% в конце выдоха недопустимы с точки зрения безопасности.
Если кого-то не устраивает теория Фролова, в которой речь идёт о содержании О2 = 12-14%, можете почитать Кустова.
У него (Кустова) гипоксия с содержанием О2 в выдыхаемом воздухе менее 8% во время тренировок вообще не рассматривается.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Пожарский писал(а): Никому не рекомендую дышать так, как дышат Rider и Вериго. Тренировки с содержанием в выдыхаемом воздухе О2 = 0% в конце выдоха недопустимы с точки зрения безопасности.

Ну чего снова чушь городите? Вы этот процент измеряли? Физически невозможно весь кислород усвоить из вдыхаемого воздуха. Умрёт человек раньше, чем нулевой процент на выдохе получится. При обычном выдохе остаётся 16-17% кислорода, при заторможенном те же фроловские 12-14% получаются, а чтобы до кустовских 8% добраться это обмочиться нужно от усилий. У нормально человека при таком проценте кислорода в воздухе сознание отключается. Такой ерунды никто не предлагает, да и невозможно такие рекомендации на практике выполнить.
Вы, когда книжки читаете, думайте тщательнЕЕ. И особенно думаете, когда начинаете другим что-либо советовать.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей