ЕВГЕНИЮ ВЕРИГО - ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

silov45

Re: Вспоминая Норбекова (в который раз)...

Сообщение silov45 »

Евгений Вериго писал(а): Многие из известных вам и нам людей "сидят" на этом сайте просто круглосуточно, но они ещё НИ ОДНОГО РАЗА не вышли "в эфир"!!! Это не то что некрасиво, это мне просто НЕПОНЯТНО - чего они боятся или стесняются?
Согласен с Вами. Активность очень низкая. Люди ОЧЕНЬ неохотно делятся информацией. Вероятно придерживают её на всякий случай. Вдруг она поднимется в цене.
Евгений Вериго писал(а):
Меня лично не интересует масса людей, которой я хочу предложить свои воззрения. Меня интересуют единомышленники, которые, прежде всего, будут заниматься - без статистики, без научных подтверждений от член-корреспондентов и академиков из русмедсервера, которые будут просто ПРАКТИЧЕСКИ идти вперёд. А теория когда-нибудь "приложится".
По поводу теории полностью с Вами согласен. Она приложится. Были бы практические результаты.
Лично меня интересуют не только единомышленники. Интересны люди ищущие. Иногда одна и та же задача имеет несколько вариантов решения.

NEOFIT
старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 16:51
Откуда: КИЇВ
Контактная информация:

Сообщение NEOFIT »

О каком моём возможном единомышленнике - Волкове идёт речь? Да ещё и о докторе?
Ну, единомышленнике, не единомышленнике..... Но он тоже обещает ДОЛГО ЖИТЬ-
http://www.doctorvolkov.ru/01rus.html
:D

silov45

Сообщение silov45 »

NEOFIT писал(а):
О каком моём возможном единомышленнике - Волкове идёт речь? Да ещё и о докторе?
Ну, единомышленнике, не единомышленнике..... Но он тоже обещает ДОЛГО ЖИТЬ-
Фролов тоже обещал.
И ещё, прошла информация в жёлтой прессе, что Зельдин использует Самоздрав.

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Re: Об "активном" отдыхе

Сообщение ink »

Сразу же после которой (задержки дыхания на выдохе) производится 3-минутный активный отдых, потом опять 5 - 6 максимально возможных выдохов, 3-минутный "активный" отдых, а потом лишь - вторая на данном занятии "задержка".
В "Руководсте..." рекомендуется 2-минутный "активный" отдых между интервалами. 3 минуты отдыха - это последние наработки? Или это для тех у кого макс. выдох в интервале более 200 сек? Для меня (макс. выдох 90 сек), по ощущениям, разницы между 2 и 3 минутами отдыха практически нет.
И все таки, какая продолжительность отдыха между интервалами сейчас рекомендуется и какая самая эффективная?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Наверное, мне должно быть стыдно,

Сообщение Евгений Вериго »

но я не знаю - кто такой -
silov45 писал(а):...Зельдин использует Самоздрав.
- и почему он использует Самоздрав, а не судно или утку, скажем (мягко выражаясь - по Аркадию Райкину - так как грубо выражаясь - сказать не решаюсь)...
ink писал(а):...В "Руководсте..." рекомендуется 2-минутный "активный" отдых между интервалами. 3 минуты отдыха - это последние наработки?
...И все таки, какая продолжительность отдыха между интервалами сейчас рекомендуется и какая самая эффективная?
3-минутный перерыв для активного отдыха мной взят из рекомендаций профессора Тимочко М.Ф., который он ничем не обуславливает.

Так как, скорее всего, для него такой 3-минутный отдых между 3-минутными же турникетными ишемиями в его исследованиях на спортсменах олимпийского резерва - были для него ясны как божий день (и не предполагалось даже - что у кого-то такие 3-минутные интервалы для отдыха будут вызывать вопросы)... А для нас - это было целое открытие http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic ... 32&start=0

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Re: Вопрос по рецепту Болотова

Сообщение ink »

Евгений Леонидович, в "Руководстве..." Вы отмечали, что с 1991 года принимаете соль по Болотову. С тех пор прошло еще 6 лет.
Продолжаете ли Вы и сейчас эту практику?
Если да то отмечаете для себя какие-то положительные эффекты?
Или как и в 2004 году можете отметить только отсутствие отрицательных результатов?
Как принимаете соль - только через 30 мин после еды или 10 раз в течении дня? Можно ли сразу после приема соли пить воду или надо выдержать какае - то время?
Можно ли использовать этот способ для людей с язвенной болезнью двенадцатиперстнй кишки в стадии ремиссии?

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Re: Вопрос об ориентирах

Сообщение ink »

Евгений Леонидович, имеет ли право на жизнь следующая мысль?
Сейчас произошла смена концепции дыхания – переход от непрерывного к интервальному. Может быть, есть необходимость изменить и ориентиры? При непрерывном дыхании одним из ориентиров был ПДА 75сек. Для интервального дыхания подобных ориентиров на форуме не нашел. Конечно, достижение долголетия это хороший стимул, но он где – то в будущем и напоминает поход за горизонтом. Хотелось бы на этом пути иметь еще какие-нибудь ориентиры, ведь человеку свойственно ставить перед собой цели и стремиться к ним.
Такими ориентирами могли бы быть разделения на группы по длительности первого и пятого выдохов в интервалах. Например: 1 гр. - 90 и 60сек; 2гр.- 180 и 120сек; 3гр- 360 и 240сек и т.д. Наверно, каждой группе можно было бы сопоставить какие-нибудь параметры крови, находящиеся в прямой зависимости от продолжительности выдоха. Специалисты могли бы определить перечень таких параметров, а реально дышащие люди - их измерить каждый у себя, а затем обобщить на форуме.
Может быть, это идея утопическая (я не специалист ни в медицине ни в биохимии), но мне кажется, что дыхание с ориентированием на реально достижимый результат (конечно не ради результата) сделают тренировки более интересными

silov45

Сообщение silov45 »

Все дыхательные тренировки приводят к закислению крови углекислым газом. Чем больше пда и время тренировки, тем выше уровень закисления. В том числе и при интревальных тренировках. Пять выдохов по 240 сек, это уже непрерывная тренировка. Не нужно изобретать велосипед. Просто следите за своим самочувствием и не увлекайтесь безмерным увеличением нагрузки. Все рекордсмены уже покинули форум. На прощание ничего не сказали. Регулярно обследуйтесь в мед. учреждениях.
Чтобы избежать чрезмерного закисления организма, можно использовать алкоголь.

Минин

Сообщение Минин »

silov45 писал(а):Чтобы избежать чрезмерного закисления организма, можно использовать алкоголь.
Что-то я не узнаЮ silovа45. На форуме "Лотоса" он активно проводит антиалкагольную пропаганду, здесь же чуть ли не призывает заливать в тренажёр водку вместо воды. :lol:
Не лучше ли для избежания закисления организма принимать побольше свежевыжатых овощных и фруктовых соков?

silov45

Сообщение silov45 »

Компенсирующее влияние алкоголя открыл не я. Автор этой методики хорошо известен и в дополнительной рекламе не нуждается.

Минин

Сообщение Минин »

silov45 писал(а):Все рекордсмены уже покинули форум.
Уменя такое ощущение, что Сергей Изображение и Изображение принял сообщение 41 на http://lotos-om.ucoz.ru/forum/29-345-1 за чистую монету. Потому что именно после этого сообщения, сделав пару реплик (сообщ. 44 и 46), Сергей "лёг на дно".Изображение

ink
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 00:05
Контактная информация:

Сообщение ink »

silov45 писал(а):Все рекордсмены уже покинули форум. На прощание ничего не сказали. .
Разочаровались в ЭД или надоело объяснять очевидные для них вещи?
Чтобы избежать чрезмерного закисления организма...
Это что такое? Если не трудно, дайте ссылку, где можно об этом почитать.

silov45

Сообщение silov45 »

ink писал(а):[Чтобы избежать чрезмерного закисления организма... Это что такое? Если не трудно, дайте ссылку, где можно об этом почитать.
Это конёк нашего доктора. Не будем отбирать его хлеб. Он Вам всё подробно расскажет.

Минин

Сообщение Минин »

Евгений Вериго писал(а):У меня ощущения, наверное, похлеще, чем у вас. Когда мой выдох когда-то перешагнул за 240 секунд, то это сопровождалось чувством онемения, "ползания мурашек", парестезии во всём теле - как-будто у меня онемело всё тело и я ничего не чувствую. Как это бывает когда "отсидишь" ногу, встаёшь на неё - а ноги как бы и нет.

С тех пор такие ощущения я чувствую на каждом занятии, особенно, когда "выдавливаю" из себя последние миллилитры воздуха - почти что из "мёртвого пространства" - даже через "не могу" - в последние 15 - 20 секунд выдоха, когда надуваются вены на шее, когда весь становишься красным как рак (как шутил Максим Галкин голосом Валерии Ильиничны Новодворской - "как камуняка") и даже глаза становятся немного похожими ... как у рака, скажем так мягко и не претендуя на исключительность...
Изображение

Пожарский

Сообщение Пожарский »

silov45 писал(а):Все рекордсмены уже покинули форум. На прощание ничего не сказали.
ink писал(а):Разочаровались в ЭД или надоело объяснять очевидные для них вещи?
Рекордсмены покинули кроме этой площадки и форум "Лотоса".
Уверен, что все они получили "холодный душ" в виде ухудшения здоровья, погнавшись за ПДА=75 сек и более в ожидании эндогенного аэробного кислорода, обещанного всем доктором Вериго Е.Л. при достижении этой ПДА.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей