Подвидение итогов по дневнику.

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Какая у вас ПДА

Опрос закончился Пт дек 31, 2004 22:22

до 20с
0
Голосов нет
до 40с
1
7%
до 60с
3
21%
60 и более
9
64%
120 и более
1
7%
 
Всего голосов: 14

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Сейчас уже ноябрь,но ПДА мое 38 с огромным напрягом. Т.е. почти 5 месяцев ушло впустую.Последнее время стала чувствовать себя препаршивейше, дышание превратилось в ад.
Наташа, а я ведь предупреждал, месцев 6 назад, я вижу вывод у тебя получился запоздалый.
Меньше 20 минут, работать непрерывно нельзя одназначно! Просто ничего не произойдёт (существенного). И то что ты книжку прочитаешь, хоть по еврейски справа на лева опыта не добавит.
А то что у Славы что-то получилось неосознанно, так это он ещё не разобрался, что конкретно у него получилось, может что-то и путнее. Но мы это скоро не узнаем, так как ему дают доступ в нэт, как нам летом горячую воду.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

СООБЩЕНИЕ НИ О ЧЁМ ИЛИ О ТОМ,

Сообщение Евгений Вериго »

ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ЧИТАЮТ, НАВЕРНОЕ, НЕ ТЕ КНИГИ...

Вопрос: - Насчет стресса мысль у Вас Евгений конечно привлекательная.

Ответ: - это не моя мысль – я не плагиатор. Эту мысль я почерпнул из книги профессора Тимочко М.Ф. "МЕТАБОЛІЧНІ АСПЕКТИ ФОРМУВАННЯ КИСНЕВОГО ГОМЕОСТАЗУ В ЕКСТРЕМАЛЬНИХ СТАНАХ". Об этом (о стрессе) написано и в моём "Руководстве". Меня несколько смущает ваше, Наталия, некоторое, мягко говоря, передёргивание моих слов ("грубо говоря – сказать не решаюсь, а мягко говоря – нет слов" – Аркадий Райкин). Помнится вы писАли, что вроде бы я призывал всех слепо копировать меня в моих занятиях. Я вас попросил найти мне хоть бы одно моё высказывание, где об этом было БЫ напИсано. Полное молчание. Теперь вы приписываете мне стрессы, к которым я якобы призываю всех во время занятий. Но ведь я даю КОНКРЕТНЫЕ рекомендации КОНКРЕТНОМУ человеку, а не огульные советы (вроде – не плавать кролем, не париться, не заниматься любовью, не вдыхать ФАКТОР СО2, открытый двумя АКАДЕМИКАМИ в избе-читальне). Так что если вам удастся найти мои рекомендации ВСЕМ по достижению стресса во время занятий на тренажёре – буду вам очень признателен (за поиски моих рекомендаций – "слепо, не задумываясь ни о чём, дышать на тренажёре", которые увенчаются успехом – также буду вам благодарен)

Вопрос - Я сама так долго считала.Когда дышать начала, то пыхтела через не могу.Нагревалась как в бане,хоть была зима и окно открыто (без окна испеклась бы наверно).Голова потом ватная,если резко встать,то болела минут 10 потом.Но ПДА росло быстро и вместе с ПДА становилось все лучше. Потом наступил момент,когда мои упирания зашкалили. Дышание превратилось в пытку,но я дышала. Через несколько дней я поняла,что мне натурально ПЛОХО. Вряд ли это было обострение – я просто переупиралась.

Ответ – с какой целью вы начали заниматься на тренажёре? Почему вы, как и уважаемая Ирина, не описали исходное состояние вашего здоровья, и ЧТО конкретно подвигло вас к занятиям на тренажёре? Каков всё-таки прогресс по ЭТОМУ конкретному поводу, КОТОРЫЙ, буквально, ЗАСТАВИЛ вас так сильно хотеть достичь спортивных достижений на тренажёре?

Вопрос - Я решила перейти на Вашу методику. ПДА пошло расти прямо какими-то гигантскими скачками.Но улучшений никаких не было,я решила вернуться к непрерывной методике.

Ответ – о каких улучшениях должна была бы идти речь? Если можно, пожалуйста, поконкретнее. ЧТО должно было улучшиться? Наверное, ФАКТОР СО2, должен был бы сойти на нет. Но этого нельзя достичь, так как ФАКТОР СО2 высосан из пальца двумя горе-академиками во время злоупотребления 12-ю чашками чаю (по Фросе Бурлаковой) в избе-читальне в самом центре Москвы...

Вопрос - И увидела,что ПДА непрерывно - упала.

Ответ – вы выдавливаете из меня скупую мужскую слезу, я уже прослезился и вот-вот расплачусь навзрыд... Как это, наверное, ужасно, что у кого–то УПАЛо ПДА (Наталия, намёк, как вы понимаете – не в ваш адрес), о чём (о ПАДЕНИИ ПДА) всех мужчин уже давно некоторые предупреждали... А ведь я уже, буквально, в тысячный раз повторюсь сейчас: самое главное в занятиях на тренажёре Фролова – СИСТЕМАТИЧНОСТЬ в занятиях и ПРИОБРЕТЕНИЕ здоровья. А то, что у кого-то что-то там ПАДАЕТ, а не СТОИТ на месте (и не УВЕЛИЧИВАЕТСЯ) – это пустяки, пыль для моряка. Ведь те люди, которые постоянно твердят о непрерывном занятии на тренажёре Фролова, прекрасно знают – МОЖНО заниматься на тренажёре Фролова и НЕПРЕРЫВНО (им это никто не запрещает), но согласно профессору Тимочко М.Ф. (а он ссылается на профессоров Чижова и Стрелкова), более эффективны для формирования СЛЕДА в генетической памяти о гипоксии – именно интервальные гипоксические влияния. Убеждать, а тем более ПЕРЕУБЕЖДАТЬ кого-либо в этом – я не собираюсь. Достаточно почитать в этом плане про Фому в оргинале.

Вопрос - Снова стала упираться. Сейчас уже ноябрь,но ПДА мое 38 с огромным напрягом.

Ответ – и это – всё? Только лишь 38 секунд? А ваше состояние здоровья, а то что вы, наверное (я надеюсь на это), практически не постарели за это время (время РЕГУЛЯРНЫХ – надеюсь на это) занятий, не приобрели чего-то из "букета болезней", забыли про "гостинцы" от фирмы Гедеон Рихтер (практически бесплатные или же за совсем "смешные" цены)? Это куда – в унитаз? Определитесь – вы спортсмен, идущий к максимальному выдоху за 540 секунд или вы пациент, приобретающий ЗДОРОВЬЕ, ЗДОРОВЬЕ и ещё раз ЗДОРОВЬЕ, которому, как известно – нет цены!!! А то, что у кого-то там что-то упало – то, слава Богу, что не разбилось...

Вопрос - Тут начала читать книжку Фролова «Войдите в столетие молодыми».Я так понимаю,что Вы ее Евгений читали (по крайней мере упоминали как то). Меня удивило,что Вы писали,что Фролов ни словом не обмолвился о том ПОЧЕМУ он изменил методику,кол-во воды и т.п.Там все написано – не думаю,что у нас с Вами были разные издания.

Ответ: как я понимаю, о втором издании этой книги речи пока не идёт. Мы с вами читали одну книгу – 2002 года издания. Поэтому, хотелось бы, чтобы вы привели АВТОРСКИЕ аргументы из книги в пользу 9,5 мл воды, заливаемой в тренажёр и вдоха через нос (исключая подсос плазмы в альвеолы из капилляров во время вдоха – про это просто ПРОТИВНО читать – полная профанация идей М.Я. Жолондза) – чтобы и я ПОВЕРИЛ в НАУЧНОСТЬ умозаключений уважаемого Фролова В.Ф., полностью пересмотревшего свои взгляды за последние 5 лет в области эндогенного дыхания...

Вопрос - Вчера я почти заболела (первый раз с начала дышания).

Ответ – если не военная тайна – а чем, собственно говоря, вы заболели? Не ФАКТОРОМ ли СО2?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Оказывается, во всех бедах виноват

Сообщение Евгений Вериго »

ФАКТОР СО2, а не войны, вопиющая нищета, ЖАДНОСТЬ, СКАРЕДНОСТЬ, всепоглощающая жажда накопительства, дефицит знаний, присущая многим озлобленность, высокомерие и отсутствие такого "пустячка", как ДРУЖЕЛЮБИЕ…

Цитата из книги В.Ф. Фролова "Войдите в столетие молодыми" и мои (Е.В.) комментарии к ней…

2.2. Фактор СО2 - долгоживущий фантом.

Фактор СО2 представляется главной проблемой ныне живущих и будущих поколений. Это ещё одна роковая ошибка медицины, которая в истории человечества представляется наиболее трагической (а какая же роковая ошибка – менеее трагическая? – Е.В.). Читателям, наверное, интересно узнать, как родилось открытие (ну, очень-очень интересно!!! – Е.В.). Его соавтором является ответственный работник РАО "Газпром" Сергей Александрович Бурмакин (вот вам и второй АКАДЕМИК, уважаемая Наталия – Е.В.). Наша встреча, по-видимому, была исторически предопределена (СКОРЕЕ ВСЕГО, ТЕМ ЖЕ САМЫМ "ГОЛОСОМ", который в 2000-м году "рекомендовал" автору заливать воды в тренажёр в количестве 12,5 мл – а почему – не 11,5 или 13,5 мл??? – Е.В.). Уже сегодня люди нередко плохо понимают друг друга (в этом никто даже и не сомневается. Вспомним как Брежнев и Форд, встречаясь на Дальнем Востоке, сидя за одним столом, читали свои "Заявления" – как будто два слепоглухонемых человека после "сабантуя" говорили сами с собой, а не с собеседником. – Е.В.). Человечество неотвратимо идёт к своему краху. Трудно представить, что будет через 18 лет с юношами и девушками, рождёнными в 2000 году с уже дефектным сердцем (скупая мужская слеза – вот ужо мы посмотрим на наших олимпийских чемпионов в 2018 году – какие уроды, наверное, это будут… - Е.В.). Более половины из них будут психически ущербны, неадекватны по отношению к окружающим (по-моему – это о Платонове, который родился при СО2 в 0,03 % - Е.В.). Нас (старшее поколение), рождённых в довоенные и военные годы, жизнь посильнее обижала. Мы тоже ходили на зрелища, на стадионы (тогда не было даже таких-то и стадионов!!! – Е.В.) так же массово, как и нынешние фанаты (не было и "фанатов" в те годы – были настоящие ЛЮБИТЕЛИ спорта – Е.В.). Но никогда мои сверстники не побежали бы, несмотря на любую грозу, по телам соотечественников, как это было в Минске (тогда не было "экстази", "марихуаны", пива бочками, бренди-колы и такого количества сигарет!!! – Е.В.). Никогда мы не затаптывали до смерти на стадионах, как недавно в ЮАР, Чили (обкурИтесь и вы тем дерьмом, которым обкуривается нынешняя молодёжь – и мы тогда посмотрим на вас, уважаемые господа-академики, проживающие в сюрреалистическом мире, наверное – Е.В.) и неизбежно может повториться в любой стране. Я постоянно опрашиваю своих знакомых о здоровье детей. Ответы, за редким исключением, однозначны: у детей хуже здоровье и значительно слабее психика (наверное, как у Платонова – Е.В.). У внуков ухудшения прогрессируют. Но если этот процесс не будет остановлен, трагический финал человеческой популяции неизбежен (курить поменьше надо всем женщинам и бабушкам, в частности – оглянИтесь вокруг, господа академики – и вы с удивлением для себя вдруг обнаружите, что курят-то в основном – ЖЕНЩИНЫ И ДЕВУШКИ, доказывая своё превосходство над слабаками-мужчинами, многие из которых способны выполнять СУПРУЖНЯСКИЙ долг 1 раз в 3 – 4 месяца – вот где собака порылась, а не в ФАКТОРЕ СО2!!! – Е.В.).

Сергей Александрович (наверное – АКАДЕМИК – Е.В.) интересовался эффективными оздоровительными технологиями. В то же время среди направлений его профессиональной деятельности важное место также занимала проблема парникового эффекта. Подписание Киотских Соглашений по ограничению выброса парниковых газов некоторыми государствами саботировались. Нужны были дополнительные веские аргументы. Именно он поставил вопрос: "Какое влияние оказывает углекислый газ на здоровье человека?" На базе новых представлений (от какого года – от 1989 – 1999 г.г. или от 2002 – 2004 г.г.??? – Е.В.) о функционировании организма я быстро пришёл к заключению: поражение человека от повышения в атмосфере концентрации СО2 неотвратимо (а от водки, а от сигарет, а от наркотиков, а от жажды стяжательства-ростовщичества, а от бессильной злобы и чёрной зависти, которые гложут людей круглосуточно десятилетиями, а от голода, который испытывают едва ли не 1/3 населения планеты Земля? – Е.В.). Мы оба (!!!!!!! – каково! – МЫ – ОБА – Е.В.) понимали, что для подтверждения такого вывода, прежде всего, потребуются статистические данные о заболеваемости. Но что же в данном случае будет понятным и доказательным (конечно же – количество ЧАШЕК ЧАЮ, выпитых по Фросе Бурлаковой! – Е.В.)? Мне представлялось, что наиболее наглядной может быть динамика изменения УЖЁЛ у молодых людей. Эти данные удалось получить (наверное, на спиритическом сеансе с помощью биоинформационнозаряженных собачьих поясов? – Е.В.), и мы увидели, что в течение последних 30 лет (откуда данные за последние 30? – Е.В.) лет у молодых людей прогрессирует утрата лёгочной ткани. Значит, с каждым поколением повышается заболеваемость и снижается жизненный потенциал. Я не сомневался, что имеется подобная закономерность. Но не ожидал, что столь высоки темпы поражения лёгочной ткани - в среднем ежегодно около 0,5 %. По данным других источников (каких таких источников, если биоинформационнозаряженными собачьими поясами больше никто на планете Земля не занимается??? – Е.В.), этот показатель в среднем по России для 18-летних более 0,8 %. По прогнозу, составленному с показателем 0,8 %, средний уровень УЖЁЛ 18-летних уже к 2028 году станет меньше 45 мл/кг. В результате вход в зону сплошной деградации ускорится (это заметно по Платонову – Е.В.) на несколько десятилетий. Интересно оценить масштабы поражения лёгочной ткани на планете у 18-летних за период с 1970 по 2000 г. (И.Е. Мокроусова, 2001): в среднем около 21 %, в том числе в Австралии - 18 %, Азии - 28 %, Африке - 22 %, Европе - 22 %, Северной Америке - 18 %, Южной Америке-21 %.

В своё время я осознанно включил в свой метод дыхание с повышенным содержанием углекислого газа. Авторитет метода К.П. Бутейко в начале 90-х годов был высок (неужели за это время он снизился??? – Е.В.). Информации о других взглядах на роль углекислого газа в то время не было. И это вполне объяснимо, поскольку наука о дыхании ещё не идентифицировала наиболее полезную для организма формулу дыхания. Только с открытием эндогенного дыхания ("эндогенное дыхание" как способ подпрыгивания – или подрыгивания конечностями – Е.В.), разработкой новой теории (какой такой теории – неужели "теории микроподсосов"? – Е.В.) стала проясняться роль СО2. Его негативное влияние на здоровье человека было выявлено при многочисленных наблюдениях за дыханием на ТДИ - 01.

Необходимо было провести много экспериментов, разработать теорию эндогенного дыхания (подпрыгивания-подрыгивания – Е.В.) прежде, чем раскрыть роль углекислого газа в дыхании. Гиперкапния была исключена из режима дыхания. Гиперкапния запрещается (так же "успешно", впрочем, как и алкоголь, сигареты, наркотики и другие профвредности – Е.В.). При дыхании должно выполняться упоминаемое выше "правило двух секунд": продолжительность дыхательного акта должна быть на две секунды меньше вызывающей одышку.

О проблеме СО2 при дыхании в своё время меня напутствовал известный специалист по гипоксическим методам академик Р.Б. Стрелков. Это было в период моего очередного эксперимента, когда я размышлял о переходе на вдох из атмосферы. К тому же накопилось достаточно фактов, свидетельствующих об отрицательном воздействии СО2 на человека. Фактически после общения с Р.Б. Стрелковым была произведена корректировка в режиме дыхания.

Отношение к углекислому газу сегодня однозначно: избыток СО2 может оказаться вредным не только для человека, но и для всех воздуходышащих существ. Пример отрицательного воздействия на человека фактора СО2 весьма показателен. Но имеются и другие свидетельства вредного воздействия СО2. Интересный разговор произошёл 6 декабря на выставке "Медицина - 2002" со старшим научным сотрудником известного московского НИИ Степановым В.К. Ещё в период "правления" Л.И. Брежнева на заседании в Кремле произошёл неприятный инцидент с одним из ответственных лиц государства. Он внезапно потерял сознание. Вопрос был поставлен перед специалистами медицины. Они предположили, что причиной данного случая было повышенное содержание в помещении углекислого газа. Его концентрация достигала 0,05 % при норме 0,03 %. Проведённые исследования на группе мужчин соответствующего возраста показали, что повышение концентрации СО2 до уровней, которые наблюдаются в помещениях, может привести к нарушениям в работе сердца. Можно предположить, что результаты эксперимента не попали в открытые источники.

Углекислый газ поражает не только детей, но и ослабленных людей, прежде всего, при поражении сердечно-сосудистой системы, гипертонии, бронхиальной астме, хроническом обструктивном бронхите. И здесь мы опять должны напомнить, что прогнозировать результаты воздействия СО2 на данную категорию людей можно лишь при владении новой методологией (подрыгивания-подпрыгивания? – Е.В.).

Воздействие СО2 на таких людей всегда вредно. Однако, сознательно управляя дыханием, например, пользуясь только брюшным в период бодрствования, можно свести вред к минимуму. Наиболее опасное воздействие СО2 осуществляется в период ночного сна. Например, в январе 2002 года концентрация СО2 в Москве на улице и в квартире составляла 0,079%. Однако, в период сна концентрация СО2 постепенно повышается. И это повышение, особенно при небольшом объёме воздуха в комнате, может быть весьма значительным. Например, перекрыть исходную концентрацию СО2 в 1,5 - 2 раза. Дыхание, очень чувствительное к избытку углекислого газа, в период сна непроизвольно из брюшного трансформируется в грудное (целая "Песня о Буревестнике"! – Е.В.). Активное грудное дыхание также включается ещё по одной причине. После 2 часов ночи в соответствии с суточным циклом биоритмов начинает ослабевать функция дыхания. Недостаток кислорода ведёт к непроизвольному включению более активного и глубокого грудного дыхания, которое становится наиболее интенсивным в 3 - 4 часа (наверное, поэтому я лично и начинаю дышать на тренажёре Фролова в это время. Хотя я ориентируюсь на биоритмы, согласно которым активизируется "меридиан лёгких", который обеспечивает организм энергией. – Е.В.).

При сердечно - сосудистых заболеваниях, гипертонии и недостаточном дыхании в этот период происходит наиболее выраженное поражение артериальных сосудов сердца и мозга, что может привести к инфаркту, инсульту. При бронхиальной астме и хроническом обструктивном бронхите такое дыхание, как правило, заканчивается тяжёой обструкцией.

Если в среднем на планете концентрация СО2 составляет 0,045 %, то в городах, и особенно в мегаполисах, она превышает принятые за норму 0,03 % в 2,5 - 3 раза. Например, содержание СО2 в атмосфере под Москвой с 1969 по 1999 год выросло в 2,5 раза и летом 2001 года составляло около 0,075 %. Основную долю выброса СО2 в атмосферу даёт автотранспорт. По данным Центра Теоретического Анализа Экономических Проблем этот показатель вырос в 1999 году до 92,3 %. В 2002 году он должен быть ещё выше. Среди токсических продуктов, возникающих при сгорании органического топлива, экологи и санэпиднадзор обычно выделяют окислы азота и серы, а также угарный газ (СО). Несмотря на токсичность, эти вещества до определённой концентрации не оказывают существенного отрицательного пролонгированного влияния на здоровье. Если они не достигают поражающей концентрации, то их вдыхание с воздухом остаётся практически без последствий.

Избыток СО2, негативно деформируя дыхание, искажает генетическую программу в сторону снижения жизненного потенциала человека. Кто-то может не дожить 5 лет, кто-то 15 лет, а кто-то из-за тяжёлой болезни или пораженной психики уйдёт в мир иной молодым. Между тем, пока никто не измеряет содержание СО2 на улице, на производстве, в служебных помещениях, в жилище. В Минздраве РФ нам ответили, что такой проблемы никто не ставил и денег на исследования пока не предусмотрено. Но проблему фактора СО2 всё равно придётся решать.

Человек на личном жизненном опыте начинает осознавать уязвимость биосферы. Инерционность сознания опаснее медлительности мышления. Нынешние люди живут немного, а заботы о будущем нередко выходят за границу ближайших целей. Сегодня промедление опасно. Человечество вышло на деградационную полосу. И уже сегодня нужны огромные усилия для сохранения жизни своих детей и внуков.

Нормальная концентрация СО2 зашифрована в наших генах. Она составляет около 0,02 % (И.Е. Мокроусов) – (вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ – не только докопался до генов, но и узнал что в них зашифрована НОРМАЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ СО2!!! – да это же граф Калиостро! – Е.В.). По этой концентрации проще и быстрее можно определить, когда появился на Земле человек. Соответственно, можно было считать, что СО2 в те далекие времена был лучшим другом человека, других воздуходышащих, флоры и фауны. Благодаря СО2 на поверхности планеты поддерживался комфортный температурный режим и обеспечивались более устойчивые погодные условия.

Очень медленное повышение концентрации СО2 в последние тысячелетия начало ускоряться с появлением фабричного производства и развитием промышленности. Темпы прироста СО2 в атмосфере были очень малы, тем не менее это оказало заметное влияние на природу человека. Сегодня мы уже начинаем забывать довольно модное в 60 - 70 годы слово "акселерация", означающее ускорение. Акселерация, в широком смысле - увеличение размеров тела и ускорение соматического развития в течение всего жизненного цикла человека. Наиболее активно акселерация проходила в период с 1880 по 1950 годы. Учёные так и не раскрыли тайну акселерации, хотя дискуссий в этой связи было достаточно. У меня осталась в памяти подмеченная, но не расшифрованная специалистами закономерность: в городах рост детей выше, чем в сельской местности; чем крупнее город, тем, в среднем, выше дети.

Рассматриваемый пример представляется очередным доказательством некомпетентности нынешней биологической науки о человеке. С позиций теории эндогенного дыхания (подпрыгивания-подрыгивания – Е.В.) акселерация не представляет секрета. Её "виновником" оказался углекислый газ. Даже небольшое повышение его концентрации оказало влияние на углубление и учащение дыхания (а не недостаток кислорода, как некоторые думают – вот "простые", наивные люди!!! – Е.В.). Для большинства детей того периода, имеющих достаточно высокую УЖёЛ, это не привело к деформации дыхания, но улучшило обеспечение тканей энергией и кислородом. Повышение концентрации СО2 происходит в жилище обычно в ночное время в период сна. Именно в это время продуцируются гормоны роста и, следовательно, их количество под влиянием оптимальной концентрации СО2 будет возрастать. Неудивительно, что дети стали расти быстрее. В то же время у акселерации были свои "любимчики" и "пасынки". Одни дети намного перерастали родителей, а другие ничем не отличались или были ниже. Такие варианты вполне закономерны. Они зависели и от функциональных возможностей организма, и от местных условий, в том числе от состояния жилища (а не от качества принимаемой пищи, физической активности – в селе это просто тяжкий, изнурительный физический труд, который препятствует росту костной ткани, который сдавливает с непомерной силой нежные хрящевые пластинки на суставных поверхностях - генетической предрасположенности, занятий спортом, ионизирующего излучения – Е.В.).

При большой УЖЁЛ и высоком содержании СО2 в помещении рост ребёнка ускорялся. В этих же условиях при низкой УЖЁЛ ребенок испытывал неблагоприятную деформацию дыхания от брюшного к грудному типу со всеми вытекающими последствиями. Следует ещё раз отметить, что в те годы детей с низкой УЖЁЛ было немного (враньё – просто многие семьи стали жить получше и детей с самого раннего детства, как раньше - перестали нагружать непосильным физическим трудом, благодаря чему и начался БЕСПРЕПЯТСВЕННЫЙ рост костной ткани у многих, не ограниченный какой-то давящей нагрузкой!!! – Е.В.).

Можно отметить, что небольшое повышение концентрации СО2 оказало в определённой мере благоприятное влияние на человечество. Кроме роста размеров тела, увеличился репродуктивный период. В XIX веке климакс наступал в 43 - 45 лет, в XX веке - в 48 - 50 лет. Данный факт представляется одной из предпосылок увеличения продолжительности жизни. Однако как интерпретировать другое явление: срок полового созревания у девочек, например, в Европе уменьшился за этот период с 16,5 лет до 13 - 13,5 лет? Выводы о полезности или вредности для человека таких изменений в своё время не были сделаны.

С учётом ранее изложенного теперь можно более объективно оценить воздействие фактора СО2 на здоровье человека. Из многочисленных сообщений, свидетельствующих об ускоренном ухудшении здоровья детей и подростков, в 2001 году привлекли внимание три сообщения:

- резкое ускорение полового созревания девочек: средние сроки полового созревания афроамериканок - 8 лет, других - 9,7 года;

- многократное уменьшение количества и ухудшение качества сперматозоидов;

- началась деградация половой хромосомы у мужчин.

Эти примеры свидетельствуют, что воздействие фактора СО2 приводит к радикальным качественным ухудшениям природы человека. Эти ухудшения уже сегодня оказывают негативное влияние на воспроизводство населения и продолжительность жизни. Процессы ухудшения природы человека ныне стремительно прогрессируют, и трудно предугадать, какие разочарования принесут человечеству ближайшие десятилетия.

Мне вовсе не хотелось, чтобы после знакомства с изложенным материалом читатели искали виновников в российской медицине. Представление о дыхании и роли СО2 в мировой биологической науке неадекватны. Непонимание реального механизма дыхания уже привело ко многим ошибкам при создании и эксплуатации средств жизнеобеспечения в авиации, космонавтике, военно-морском флоте и в других областях. Без понимания новых представлений (подпрыгивания-подрыгивания) о дыхании серьёзные ошибки будут допущены и при разработке космического корабля и подготовке экипажа для экспедиции на Марс. В то же время, технология эндогенного дыхания (подрыгивания-подпрыгивания) позволяет резко сократить затраты и значительно повысить безопасность и успешность этого проекта. Понимание механизма дыхания и роли СО2 уже сегодня позволяет избежать больших финансовых и временных затрат на различные проекты. Показательным в этой связи является провал проекта "Биосфера - 2".
Техасский нефтяной магнат миллиардер Эдвард Басе истратил на эксперимент сотни миллионов долларов. "Биосфера - 2" представляла из себя замкнутую природную систему, раскинувшуюся на площади в полтора гектара, покрытую стеклянным колпаком. В 1991 году она была заселена людьми - восемь человек (четыре женщины и четверо мужчин) пробыли в ней около двух лет. Несмотря на сбалансированное натуральное питание, достаточное количество солнечного света, хорошие условия для работы и отдыха, итоги эксперимента оказались удручающими. Например, потеря веса в среднем составляла около 20 %. Между тем, при поддержании в биосфере оптимальной концентрации СО2 результат был бы иным. В то же время, можно предположить, что организаторы не извлекли главных уроков из своей неудачи. Данный пример - очередное свидетельство неадекватности традиционных представлений о функционировании организма. Повторение подобных казусов возможно до тех пор, пока для науки человек перестает быть "вещью в себе".

Сегодня фактор СО2 разрушает здоровье детей, подростков, молодых людей, добивает ослабленных и больных. Его отрицательное влияние распространяется на 50 - 60 % населения. Ежегодно это количество будет увеличиваться на 2,5 - 3 %. Темпы роста в планетарном масштабе чрезвычайные.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

/

Сообщение сергей. »

Да, ..., сие открытие подобно - влиянию перхоти на загрязнение окружающей среды.
Где, Евгений, публикуеться столь познавательная бесценная информация? Не могу поверить - что в книге Федоровича. Или это отдельное издание на вольную тему от Плотонова?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ещё одна цитата из той же самой

Сообщение Евгений Вериго »

книги. Правда, согласно информации, любезно предоставленной Платоновым Игорем Дмитриевичем - телефон, вроде бы, изменился.

Оглавление
Введение .......................……………………...............................................3
Глава 1. ТЕОРИЯ И СТАТУС ЭНДОГЕННОГО ДЫХАНИЯ……....... 6
1.1. Дыхание от Лавуазье до Петраковича……………........................... 6
1.2. Дыхательный тренажёр ТДИ - 01 (тренажёр Фролова)……….......7
1.3. Эндогенное и внешнее дыхание. Тождество и различия…….........9
1.4. Дыхание как регулятор продолжительности жизни..…….......... 11
1.5. Технология и теория эндогенного дыхания………….....................20
1.6. Роковая ошибка медицины..………………......................................28
1.7. Современная медицина и эндогенное дыхание………...................34
1.8. Статус и задачи эндогенной медицины…………............................37
1.9. Основные преимущества, обеспечиваемые эндогенным дыхани-
ем…………………………................................................................. 41
Глава 2. ДЕГРАДАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА НАБИРАЕТ ТЕМПЫ...……….43
2.1. Фактор СО2 - главный враг человечества……………....................43
2.2. Фактор СО2 - долгоживущий фантом.……………..........................60
Глава 3. ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ - БАЗИС САМОЙ ЭФФЕКТИВ-
НОЙ МЕДИЦИНЫ……………………….................................66
3.1. Какой должна быть медицина.……………......................................66
3.2. Эндогенное дыхание и натуропатия...……………..........................68
Глава 4. ЭНДОГЕННАЯ МЕДИЦИНА - ОСНОВА ЗДРАВООХРАНЕ-
НИЯ НАРАСТАЮЩИХ ПЕРСПЕКТИВ..……………...........92
4.1. Эндогенное дыхание раскрывает новые возможности……….......92
4.2. Родить здорового ребенка......………………....................................95
4.3. Расстаривание и уроки быстрого старения…………......................99
4.4. Вылечиться и расстариться нужно уметь......………................….106
4.5. Лечение. Приступ астмы, инфаркт, инсульт в 3 часа ночи. Арит-
мия, гипертония и др.……………………......................................119
4.6. О раке, опухолях. Новый подход к лечению................………….136
4.7. Испытания, клиническая практика, отзывы..................………….143
4.8. Впервые в мире и только в России............…................………….155
Глава 5. ПОПЛЫВУТ ЛИ ПРАВИЛЬНО ДЕТИ И ПРЕЗИДЕНТ? РОССИЯ ДЕГРАДИРУЕТ, БУДЕТ ЛИ ВОЗРОЖДЕНИЕ? …………….158
Глава 6. СПОРТСМЕНАМ, ТРЕНЕРАМ, РУКОВОДИТЕЛЯМ
СПОРТА……………...............................................................170
Заключение...............................................................………………….175
P.S. Расстаривание официально подтверждено.......…………............177
Открываем страницу Гиннеса......................................………………..180
Эниологическая оценка книги.....................................………………...181
Предупреждение................................................…………………..........182
Приложение..................……………………............................................183
Рисунки 1-6.……………………..............................................................190
Литература......................................................……………………..........196
Оглавление.......................................................……………………........198

Уважаемые читатели!
Книгу Владимира Федоровича Фролова "Войдите в столетие
молодыми", выпущенную издательством "ТРИАДА плюс" в серии "Феномен XXI века", можно приобрести (оптом и в розницу) в издательстве "ТРИАДА плюс" по адресу:
115172, г. Москва, Гончарная наб., дом 9 (ст. метро "Таганская") Тел/факс: (095) 912- 58- 25, E-mail: triadajlus@pochtamt.ru,
а также (в розницу) на консультационном пункте (тел. 261-62-93).

В издательстве "ТРИАДА плюс" Вы сможете также:
принять участие в работе семинаров по освоению под руководством автора технологии эндогенного дыхания и особенностей его применения при лечении различных заболеваний;
приобрести разнообразную литературу по нетрадиционной медицине, эниологии, другим направлениям, в частности, впервые публикуемые в России и в мире нормативные документы по энергоинформационному благополучию населения (ЭНИОСТАНДАРТЫ);
индивидуально подобрать для себя (с помощью квалифицированных консультантов) биолокационные индикаторы (маятник и рамку), максимально повышающие Вашу биоэнергетическую чувствительность;

ознакомиться на регулярно проводимых презентациях с новейшими устройствами для восстановления биоэнергетики человека и защиты его от негативных энергоинформационных воздействий (геопатогенных, техногенных - компьютеров, телевизоров, СВЧ-печей, систем автомобиля и т.д.; от негативного воздействия людей); для борьбы с вредными привычками (курение, алкоголизм); для нормализации межличностных отношений;
для очистки продуктов от нитратов, пестицидов и других вредных веществ;
пройти обучение в "Школе практической биолокации" по освоению системы самодиагностики и самоисцеления человека на основе радиэстезического метода, позволяющей проводить раннюю диагностику всевозможных заболеваний, определять и устранять глубинные причины этих заболеваний, находить наиболее эффективные пути исцеления, в частности, ещё раз убедиться, что решающим из них является технология эндогенного дыхания В.Ф. Фролова.
Ждем Вас ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10 до 18 без перерыва на обед!

Владимир Фёдорович Фролов

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

ещё о статистике.

Сообщение сергей. »

Вспоминая себя летом, казалось что препятствий в продвижении по ЭД не видно. Но зимой что то не то. Стал топтаться на месте, то ли застуда, то ли нехватка витаминов. А может кто знает как преодолеть пда 65, знаю не только я на ней топтался. Что подскажет наш уважаемый тов. Жарко?
Мож кто ещё ? Буду благодарен!
Температура постоянно выше 37С...

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Раздел "Наши достижения"

Сообщение Alexj »

Уважаемые коллеги!
Хотел бы вернуться к теме нашего раздела.
Мы начали с конкретного предложения о создании странички "Мои данные" или "Мои достижения", а потом скатились на выяснения отношений. Насколько я понял, администрация сайта не против организации такого раздела, и многие участники форума эту идею также поддержали. Хотелось бы еще раз услашать Ваши мнения и пожелания о форме и содержании такого раздела. Я думаю, что многим было бы интересно ознакомиться с фактическими результатами занятий как корифеев ЭД так и начинающих дышателей. Ведь анализируя режимы занятий и конкретные результаты того или иного участника, можно избежать каких-либо ошибок на будущее и не наступать на одни и те же грабли, разрабатывая свой индивидуальный план. Да и вообще для начинающего дышателя результаты ветеранов будут еще одним мощным стимулом для продолжения РЕГУЛЯРНЫХ занятий.
Также наверное было бы интересно (а я бы даже поставил это на первое место) кроме голых цифр ПДА и т.д. узнать о достижениях в плане лечения каких-либо заболеваний, отклонений, нормализации веса, избавления от вредных привычек, обретения вечной молодости и роста благосостояния... :)

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Я, за!
А как админ?

Нужно расширение личного профиля, туда всё и напихать.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):Я, за!
А как админ?

Нужно расширение личного профиля, туда всё и напихать.
Профиль стандартный, его расширить проблемно. Отдельный форум сделать можно, только нужно у доктора спросить, не будет ли он против. Лично я - ЗА.
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Всегда найдутся люди, до неузнавемости извращаюшие

Сообщение Евгений Вериго »

БЛАГОРОДНЫЕ, общечеловеческие идеи...

Я тоже не против. Но кто из вас даст гарантию ТОГО, что у кого-то при условии, что он будет НизкоРезистентным (НР) к гипоксии, не появится желание достичь тех или иных цифр? И что при этом он не "РАЗОБЬЁТ СЕБЕ ЛОБ" (не заработает инфаркт или инсульт), потом обвинив всех и вся в том, что мы ЕМУ ТАК СКАЗАЛИ (вспомним нытиков и тошнотиков, которые, буквально "задрали" причитаниями и слезливыми рассказами о том, что им лично тренажёр НАВРЕДИЛ)!!!

г. Винница
Последний раз редактировалось Евгений Вериго Ср мар 16, 2005 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

НОВЫЙ ФОРУМ СОЗДАН, ЗАХОДИТЕ!
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

В общем Вериго прав.
А если в анонимном опросе принимали слабое участие, то кто будет распинаться сейчас? :?:
:arrow: Прийдётся Alexj-ю начинать первому :shock: :idea:

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):А если в анонимном опросе принимали слабое участие, то кто будет распинаться сейчас? :?:
Поглядим, если за пару недель активность будет минимальная, то ликвидируем.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей