Подвидение итогов по дневнику.

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Какая у вас ПДА

Опрос закончился Пт дек 31, 2004 22:22

до 20с
0
Голосов нет
до 40с
1
7%
до 60с
3
21%
60 и более
9
64%
120 и более
1
7%
 
Всего голосов: 14

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Подвидение итогов по дневнику.

Сообщение сергей. »

Сколько у кого прирост пда составил за год (пол года)?

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Прирост ПДА за 10 месяцев

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Мой прирост ПДА за 10 месяцев составил 55 сек. Сейчас 62 сек, в конце занятия иногда прорывает на 70-72. Уже 2,5 месяца как не употребляю льняное масло и 1 месяц без летицина (закончились просто).
Хотя сейчас задумался над одним вопросом (похожее уже было на форуме, это и подтолкнуло меня ). Из этих 62 сек около 25 сек занимает пауза после вдоха, то есть само время непрерывного выдоха около 40 сек. Практиковать задержку на вдохе начал летом, при ПДА около 35 сек, начинал с паузы 6-7 сек, постепенно увеличивая. Так было легче увеличивать общее ПДА. Да и небольшая дискуссия тогда была на форуме по поводу пауз на вдохе, выдохе.
Получается что уже месяца 4 я наращивал не время выдоха, а паузу после вдоха. Не обманул ли я сам себя? Кто как считает?

Сергей Мышляков
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 09:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Сергей Мышляков »

По мнению нашего уважаемого доктора, задердка дыхания (на вдохе или выдохе) отличается от выдоха через тренажер тем, что при последнем происходит холодное возбуждение эритроцитов. Таким образом, на мой взгляд, увеличение продолжительности задержки мало что дает.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну ну, ... холодное возмущение эритроцитов :cry:

Стефко Николаев Георгиев
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 10:25
Откуда: Varna,Болгария
Контактная информация:

Предложение

Сообщение Стефко Николаев Георгиев »

Предлагаю Администратору, Евгению Вериго и участникам форума обсудить создание новый раздел примерно "Мои данные" или "Мои резултаты" или что-то такое в которой каждый если имеет желание написать свои данные.
Примерно в такой ряд:
Год рождение:
Вес:
Начало дыхание на ТДИ:
Ипда:
Дыхание утром или вечером или сколко раз в день;
Необходимое време для преодоления 30 секунд, 45 сек, 60 сек, 75 сек;
Данные для дыхания - примерно 25 мин непрерывно - начинаю с 45 сек а потом 15 мин до конца с ПДА 50 сек. Или пять раз по 5 мин - 40 сек потом 50 сек, 52 сек, 54 сек и наконец 55 сек. Или 5 раз по 60 сек потом 5 раз по 70 сек - в общем в той порядке.
Какие болезни имел до дыхания
Какие болезни вылечил или имеет подобрение
Другие данные которые считают важными
В етот раздел не будут вопросы и отговоры - только данные. Считаю что они будут очень полезнами для всех посещающих форума.
Желаю Всем успехов!
Ст Георгиев

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Rider »

Стефко Николаев Георгиев писал(а):Предлагаю Администратору, Евгению Вериго и участникам форума обсудить создание новый раздел примерно "Мои данные" или "Мои резултаты" или что-то такое в которой каждый если имеет желание написать свои данные.
Что скажут господа и граждане - участники форума? Делать такой раздел или нет?
С уважением,
Rider

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Я не делаю военной тайны из своих данных

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Я за, если это для админа будет не в напряг. Ну а любопытство как известно, не порок :lol: . Мне например сейчас интересна структура дыхательного цикла у ветеранов, т.е., вдох, пауза,видох.
Как я уже писал, у меня последние пару месяцев наращивалась пауза после вдоха(довел до 25 сек). Поробовал уменьшить, прозанимался 2 дня с паузой 6,7 сек.Выдох начинал с 10-й сек по таймеру. Все ок, даже вроде проще и легче, пробулькивание чище.
Успехов всем.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Задержка

Сообщение Вячеслав »

Лично я считаю что задержки в плане тренировок организма к экстемальным условиям очень полезны и способствуют увеличению ПДА. При 6-7 минутном выдохе задержки доходили до 3 минут у меня.
Успехов всем!
Вячеслав

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Игорю

Сообщение сергей. »

В полне полезная вещь, если осуществимая. НО только для тех кто на форум заходит впервые. Мож перезтанут баясса выдохов по более 10секунд (это о здоровых, я имел ввиду.) А закоренелые любители респираторных тренировок и так знают у кого длинней и у кого короче (ПДА, я имел ввиду.)

МЕня уже можно с сегоднешнего дня приписывать к 100с-ПДА по Вериго, так наверное все по нём занимаються, кроме меня.

Можно эту информацию помещать в таблицу пользователи, и кажный месяц всем напоминать с рассылки переслать новые данные о пда.

Иванов Сергей Николаевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 21:05
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Данные дневника и Ваш совет доктор...

Сообщение Иванов Сергей Николаевич »

Было бы очень интересно посмотреть динамику роста (падения) ПДА и здоровья у наших соратников .
Я дышу 2 года (55 лет, трансмуральный инфаркт+аневризма в левом желудочке в 1998г.), был ещё тромб в сердце, через год дыхания рассосался!!! С первого дня веду дневник. Начало - ИПДА=13с вода 12 мл. Через год ПДА - 81с вода 20 мл. Затем пошла синусоида, то ПДА-75, то ели-ели 60с. Возобновились приступы стенокардии и скачков давления на фоне сумашедшей погоды (магнитные бури и чехорда с атмосферным давлением). Сейчас закончил оздоровительный интернет-курс Норбекова - думаю всё стабилизируется. По двухлетней статистике получается, что дышу через день, по 27-33 минут, вдох через нос (пробовал ртом-тяжело).
Дышу так - 5м-ПДА 45с, 2м перерыв, 5-ПДА=53, 2, ПДА=60с, 2м, ПДА=65, 2, ПДА=70, 75 и т.д. если получается. Хотел быстрее переходить от 45с к 75, но не получается, начинаю задыхаться. Последние 9 месяцев прогресса нет, стараюсь удержаться на 70-75с.(самочуствие не очень...)
Уважаемый Евгений, если я что-то делаю не так, подскажите пожалуйста.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Немного более подробно о себе...

Сообщение Евгений Вериго »

Очень мало информации о будничном:
- работа (инвалидность),
- кратность приёма пищи (объём еды),
- физические нагрузки (физкультура, участок на даче, плавание и т.д.),
- анализы крови, мочи, R-графия органов дыхания (и, может быть - грудного отдела позвоночника - по М.Я. Жолондзу),
- УЗИ.
- Как настроение вообще - не надо ли вас посылать за водой за 4 км (по Мирзакариму Норбекову) - пессимист вы или оптимист?
- И т.д. и т.п.

В случае гиподинамии (как запугивают своих пациентов кардиологи) возможен регресс в приобретении здоровья и прогресс вашего заболевания. Но физические нагрузки должны быть адекватными вашему состоянию здоровья. Чтобы не получилось как с бегом трусцой - больные с 3-ей стадией сердечно-сосудистой и легочной недостаточности начинали "бежать" прямо к инфаркту (от небольшого опыта и недостатка квалифицированной информации - что же такое бег трусцой), дискредитируя ценную методику оздоровления...

Иванов Сергей Николаевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 21:05
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Более подробно о себе

Сообщение Иванов Сергей Николаевич »

1. Инвалид 3 гр. , был 2-й, но молодых болше 5 лет на ней не держат (или в гроб или на 3-ю группу).
2. Работаю гл.бухгалтером небольшой АТС, по 3 часа 3-4 дня в неделю. Пока разрешают и не гонят. Туда и обратно за рулём, всего 20 км.
3. Еда. Утро-какао+печение (1-2), в 11 и 12-30 чай, иногда с бутербродом. В 15-00 супчик, в 18-30 второе (иногда наоборот). В промежутке иногда булочка, бутерброд, ряженка или что-то другое.
До инфаркта весил 100 кг. при росте 180см., сейчас 82 кг. уже 3 года. В день выпиваю литра 2-3 жидкости.
4. Физических нагрузок нет. Живу один. Раз в неделю мне готовит и помогает старый друг(подруга). Дачи нет. Магазин в моём доме. Гулять негде-кругом заборы и заводы.
5. Кровь в норме, кроме холестирина - скачет каждые полгода с 5 до 7. Печень чуть увеличена, остальные органы в норме. Если сумка с продуктами тяжелей 2 кг.-иногда начинаю задыхаться, а иногда нет. Флюрография нормальная. Моча в норме.
6. Настроение в основном спокойно-умиротворённое, я не пессимист (кроме моментов приступов стенокардии или резкого скачка давления), к счастью это бывает не часто (давление-2-3 раза в месяц, стенокардия после ТДИ-1 2-3 раза в год). Чаще мучает дурнота при смене давления и магнитных бурях. Подозреваю, что я умеренный оптимист.
7. По-моему сердечной и лёгочной недостаточности у меня нет. До инфаркта давление было 140\90, сейчас 110\60\60 - видимо на фоне лекарств (5 препаратов в микродозах) и дыхания.

Могу я заниматься по сложившейся системе или стоит её поменять?
Спасибо, что ответили мне, с УВАЖЕНИЕМ
С.Н.Иванов

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

У вас начался период "привыкания" к нагрузкам.

Сообщение Евгений Вериго »

Из всего, что вы написАли, всё нормально, кроме физической активности. Я не могу быть авторитетом в области физкультуры, но я знаю, что Владимир Куц бегал с пороком сердца – и ещё как бегал! В этом плане – у вас начался процесс "привыкания" вашего организма к постоянным, каким-то монотонным нагрузкам – однообразные тренировки на тренажёре, наверное, в какой-то мере монотонный образ жизни.

Помните как у Аркадия Райкина: "У соседа – инфаркт, а мне – трын-трава! У соседки – дом сгорел, а мне – хоть бы хны! Главное – личное спокойствие!" В этом плане – Аркадий Райкин – не прав. Без стрессовых ситуаций (как положительного, так и отрицательного характера) невозможно развитие ни одного живого существа. Поскольку именно стресс (даже – микростресс) вызывает к жизни огромное количество свободных радикалов, которые и являются движителями прогресса в развитии живых организмов (и человека, в том числе). Поэтому все рекомендации кардиологов соблюдать полное спокойствие в любых ситуациях – лишены всякого смысла, поскольку обрекают человека на прозябание, никчемное существование, пожизненную инвалидность.

Вывод. Надо найти возможность подключить какую-то физическую активность к вашим занятиям на тренажёре (или – наоборот: к какой-то двигательной активности подключить и занятия на тренажёре Фролова). То ли поприседать дома (раз 20 – 30), то ли поотжиматься от пола (раз 15 - 20). В общем надо создавать для организма какой-то физический стресс. Занятия на тренажёре вы проводите довольно-таки грамотно, даже в плане кратности в неделю.

По поводу холестерина. Это – ничто иное, как "скорая помощь" для организма. И не стоит даже обращать внимания на его колебания на протяжении года или двух. По поводу кратности приёма еды. По моему глубокому убеждению, желательно есть реже, но больше, чем чаще, но меньше. Только лишь при редком питании (1 – 2 раза в день) создаются условия для самовосстановления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. При частом и дробном питании этого не происходит, откуда - худшая усвояемость пищи, огромные затраты организма на переваривание еды.

Подытоживая всё, можно сказать следующее: ПДА, которого вы достигли – оптимален. Теперь надо подключать какие-то физические нагрузки. Можно посмотреть на целесообразность приёма какими-то курсами БАДов. И надо начинать уменьшение доз принимаемых лекарств (медленно, но – уверенно). В общем, не останавливаться на тренажёре Фролова, как на одном универсальном средстве оздоровления, а присоединять к нему что-то ещё.

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Иванов Сергей Николаевич
Лично я рекомендую
1. Добавить в регулярный рацион диетическое питание фирмы Гарант.
Это экстракты соков яголд и овощей. От всего прочего их отличаеть то, что они изготовлены методом вакуумного экстрагирования и импульсной сушки при температере от 24 до 45 градусов в течении одного часа после сбора. Отсюда, в этих экстрактах сохранен максимально возможно минерально витаминный крмплекс, но мало того, сохранены энзимы. Одна чайная ложка такого экстракта эквивалентна одному литру свежесобранной (не более одного часа от сбора) ягоды.
2. Приобрести магнитную постель, это позволит вам избавиться от влияния на ваш организм магнитных бурь, да и еще много хорошего дает магнитная постель.
3. Насчет физической активности, могу к советам Евгения Вериго добавить бассейн. Очень здорово.
4. Матрицы здоровья. Матрицы могут восстановить то, что считается уже не восстанавливаемым в организме.

На фоне такого дополнения, те внутренние блоки, которые сейчас не позволяют вам увеличить ПДА, будут успешны пройдены и тренажер Фролова позволит вам достичь более глубоких результатов.

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Наталия
вы наверное что-то не так поняли. Я лично не встречал у Евгения Вериго нигде рекомендаций дышать через не могу. Лично я так понял, что усилие должно быть, но не чрезмерное.
Цитаты из книги Вериго:
- Всего для своих пациентов мы рекомендуем 6 “адаптированных” режимов (см. табл.1). Отличие их друг от друга заключается в постепенном, осторожном, плавном увеличении нагрузки на организм во время занятий, ни в коем случае не допуская насилия над собой!
- Но, если при переходе с одного режима на другой (то ли по времени выдоха в секундах, то ли по времени занятия в минутах, то ли по количеству воды), вы почувствовали малейший дискомфорт (какую-то лёгкую одышку, неприятные ощущения в области сердца, незначительное головокружение) – задержитесь на этом режиме ещё на неделю. Вам ещё рано переходить на более высокий “адаптированный” режим. Не спешите. Вы своё ещё наверстаете
- Параметры считаются приемлемыми, если режим тренировки не вызывает одышки и не требует значительных волевых усилий. Получайте на тренировке удовольствие.

И по высказываниям Евгения Вериго на сайта, я нигде не встречал рекомендаций для дыхания, которыми вы, Наталия, пользовались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей