ПДА ну никааак не хочет подниматься!..

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Alex
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 01:09
Откуда: Нюрнберг
Контактная информация:

ПДА ну никааак не хочет подниматься!..

Сообщение Alex »

Уважаемые посетители Форума, и д-р Вериго лично!

У меня вот какой вопрос, волнующий меня уже довольно долгое время. Месяца 2-3 тому назад обнаружил, что не могу заниматься как прежде регулярно каждый день. На следующий день после занятия ПДА резко падает процентов на 25. Это по достижении ПДА 80 сек. Приходится топтаться всё это время на месте (что приводит меня в уныние). Занимаюсь каждый день по пол часа вечером перед сном, натощак, по методу д-ра Вериго 5-2-5.
О себе:
Приступил к занятиям на тренажере Фролова в октябре 2002 года. Через год достиг ПДА 75 сек. (по схеме Вериго). Но в связи с переездом на новое место жительства в конце 2003 года, и связанные с этим хлопоты пришлось приостановить "наращивание" ПДА. В течении 2004 года (до октября) занимался нерегулярно (2-3 раза в неделю) для того чтобы не потерять уже "наработанную" ПДА. В октябре этого года возобновил полноценные занятия, но вскоре столкнулся с вышеописанной проблемой.
Уважаемый Евгений Леонидович и форумцы! Подскажите, посоветуйте что делать. Ну ОООчень хочется идти вперёд, а главное разобраться в своей ошибке (если допускаю).
Заранее огромное всем спасибо!
Если есть на этом Форуме Сергей Дорошенко и Вячеслав Жарко, с коими я много общался на сайте http://www.intellectbreathing.com . передаю привет! Как у вас дела? Каких результатов достигли?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Дело не в абстрактном ПДА, а в конкретном здоровье.

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - Месяца 2-3 тому назад обнаружил, что не могу заниматься как прежде регулярно каждый день. На следующий день после занятия ПДА резко падает процентов на 25. Это по достижении ПДА 80 сек. Приходится топтаться всё это время на месте (что приводит меня в уныние). Занимаюсь каждый день по пол часа вечером перед сном

Ответ – Как я уже неоднократно писАл, несмотря на все наши (ООО «Динамики», киевского «Долгожителя», «ЧП Гордиенко», Зинатулина С.Н., Вериго Е.Л. и многих других распространителей тренажёра Фролова) рекламные заявления о том, что к тренажёру Фролова не развивается привыкания, тем не менее, такой факт (привыкания) имеет место быть. Бросив занятия на тренажёре в силу тех или иных обстоятельств на год – второй после регулярных занятий и достижения какого-то, максимально достигнутого ПДА, довольно-таки сложно добиться снова какого-то достигнутого ранее максимального уровня в плане цифр ПДА. Сказывается ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ.

Но оздоравливающий результат при этом – при возобновлении регулярных занятий на тренажёре Фролова – даже без достижения тех же самых цифр ПДА которых вы когда-то добились – сохраняется и даже приобретается вновь. Поэтому – тяжело больным пациентам, начавшим заниматься на тренажёре Фролова, НЕЖЕЛАТЕЛЬНО вообще прерывать занятия на тренажёре. А пациентам поздоровее (как Серёга Бугаенко или как доктор Ливси) - желательно не делать очень длительных перерывов в занятиях на тренажёре (более месяца – двух).

И снова повторюсь. Абстрактные цифры максимального ПДА – НИЧТО по сравнению с той силой воли, которую проявляют люди, занимающиеся на тренажёре Фролова - пациенты, нашедшие возможность побороть собственную ЛЕНЬ – как основной источник всех наших несчастий (и утраты здоровья – в том числе)…

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Приветствую!
Так всё таки в чём тут загагулина? Отвечаю. В том что не пда у тебя растёт и падает, а скорость востановления повле тренерующе-повреждающих факторов. Вот например была у меня год назад какая то пда в 65 по интервалам -4 раза, и когда я сделал всего лишь на 1 выдох больше тогда (PB), это вывело меня из строя на несколько дней.
Лучший выход из сложивейся ситуации это паралельно заниматься 20 минут непрерывно - день через два.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей