ЭД и зубы.Евгению Вериго просьба ответить

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
qwert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 17:36
Контактная информация:

ЭД и зубы.Евгению Вериго просьба ответить

Сообщение qwert »

Мой возраст 43 года. Занимаюсь ЭД несколько лет, ПДА по методике Евгения Вериго 65 сек. За время занятий на участках зубов возле дёсен, которые были без эмали, образовалась новая эмаль. На нижнем левом 8-м зубе с наружной стороны зуба в труднодоступном месте обнаружил кариесную полость глубиной около 3-4мм. Возможна ли остановка кариеса или частичная сонация за счёт ЭД, или отдать зуб в руки индустриальной медицины? Есть ли какие-либо практические наблюдения в этом направлении?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Почему мы все так уважаем стоматологов? - Только

Сообщение Евгений Вериго »

лишь потому, что любим вкусно поесть...

Вопрос - За время занятий на участках зубов возле дёсен, которые были без эмали, образовалась новая эмаль.

Ответ – в принципе, если эмаль ПОЯВИЛАСЬ на участках зуба, которые были раньше без эмали (корень зуба), то этого, наверное, всё-таки не может быть. Но если эмаль ВОССТАНОВИЛАСЬ на том месте, где она когда-то БЫЛА - то такое, конечно же, возможно. Если учесть, что гипоксия, которая возникает во время длительного выдоха, нормализует активность появления НОВЫХ СТВОЛОВЫХ (полипотентных – то есть, имеющих возможность в ходе дальнейшего своего развития превратиться в ЛЮБЫЕ клетки человеческого организма, и клетки зубной эмали, в том числе) КЛЕТОК, то возможно восстановление практически любой ткани в человеческом организме, которая была у данного конкретного человека при рождении, и с годами куда-то подевалась из-за развития АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИХ процессов в артериях, кровоснабжающих данный атрофированный орган (истончение и исчезновение зубной эмали или волос на голове, в частности).

Вопрос - На нижнем левом 8-м зубе с наружной стороны зуба в труднодоступном месте обнаружил кариесную полость глубиной около 3-4мм. Возможна ли остановка кариеса или частичная сонация за счёт ЭД, или отдать зуб в руки индустриальной медицины?

Ответ – я думаю, что санация уже началась. Но, исходя из предположения, что кариес не появляется на "пустом месте", а только лишь на участках зуба, подвергающихся какому-то патологическому воздействию, то, скорее всего, интенсивность этого самого патологического воздействия превышает оздоравливающую эффективность занятий на тренажёре. Поэтому есть смысл доверить здоровье вашего зуба грамотным стоматологам, чтобы не запускать процесс. Хотя, наверное, никто точно не скажет, когда появился этот кариес – "в труднодоступном месте обнаружил кариесную полость" – может быть этому кариесу столько же лет, сколько и сказке Корнея Чуковского "Мойдодыр", а вам только лишь на днях удалось его обнаружить. В любом случае – я лично доверился бы искусству врача-стоматолога…

Вопрос - Есть ли какие-либо практические наблюдения в этом направлении?

Ответ – лично у меня таких наблюдений нет. Но есть много свидетельств о восстановлении жизнеспособности ногтевых пластинок (истончение огрубевших, толщиной в 1,5 – 2 мм ногтей, изменение окраски ногтей с тёмно-коричневого на беловато-розовый) на пальцах кистей и стоп. Поскольку условия кровоснабжения плохИ, как ногтевых пластинок, так и костной ткани зубов, то, скорее всего, оздоравливающие процессы, происходящие в них при занятиях на тренажёре Фролова – идентичны. Но эти положительные изменения, происходящие в этих органах (ногти и зубы) при регулярных занятиях на аппарате Фролова, растягиваются на годы – именно в силу их плохого кровоснабжения. Поэтому можно не сомневаться, что гипоксия, возникающая при РЕГУЛЯРНЫХ занятиях на тренажёре Фролова, да ещё тренируемая ГОДАМИ – безусловно оказывает положительное (оздоравливающее, санирующее) влияние и на зубы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей