Вопрос на "засыпку" :))

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Alex
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 01:09
Откуда: Нюрнберг
Контактная информация:

Вопрос на "засыпку" :))

Сообщение Alex »

И всетаки... Если занимаюсь свободно с ПДА 70-75 сек. (по методу Вериго), то значит ли ЭТО что уже все-таки ВОШЕЛ в "эндогенный режим"?... Или... :wink:
Мой вопрос - прежде всего к СПЕЦИАЛИСТАМ.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Алекс, всё это замечательно но не достаточно, скачай это и сам поймёш----http://aida-international.org/video/tom858.avi

Alex
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 01:09
Откуда: Нюрнберг
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Спасибо, Сергей, за ссылку, но прошу ответить по существу :!:. И ...СПЕЦИАЛИСТА.
Кто тут у нас на сайте СПЕЦИАЛИСТ? :D

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ответ СПЕЦИАЛИСТА...

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - Если занимаюсь свободно с ПДА 70-75 сек. (по методу Вериго), то значит ли ЭТО что уже все-таки ВОШЕЛ в "эндогенный режим"?... Или...
Мой вопрос - прежде всего к СПЕЦИАЛИСТАМ.

Ответ - Так как я неоднократно бил себя в грудь, утверждая, что считаю себя специалистом по эндогенному дыханию, то возьму на себя СМЕЛОСТЬ ответить от имени СПЕЦИАЛИСТА...

Итак, не СУЩЕСТВУЕТ никакого "эндогенного режима" в понимании Фролова-Зинатулина, как и не существует "поверхностного дыхания" в понимании Бутйко-Фролова-Зинатулина - КАК КАКОГО-ТО ВНУТРИКЛЕТОЧНОГО МЕХАНИЗМА!!! Все эти термины отражают только лишь ТЕЛОДВИЖЕНИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ИЛИ ЖИВОТА - не более того!!!

Достижение ПДА в 75 секунд свидетельствует о "вхождении" в ЭНДОГЕННО-гипоксическое дыхание в клетках, а не технику дыхания. А это (ЭНДОГЕННО-гипоксическое дыхание) означает, что какое-то количество клеток с ядром (0,2 % - 0,3 % от их общего количества)начали вырабатывать ЭНДОГЕННЫЙ кислород, вместо 0,00000000001 % - 0,00000000002 % клеток, что мы "имели" до занятий на тренажёре "Эндогеник - 01".

То есть - достижение ПДА в 75 секунд ОДНОЗНАЧНО означает вхождение в ЭНДОГЕННО-гипоксическое безо всяких "выкрутасов" деятелей от киевского "Долгожителя", настаивающих до сих пор на "микроподсосах" или же на "поверхностном дыхании".

А это - ЭНДОГЕННО-гипоксическое дыхание ОДНОЗНАЧНО подразумевает совершенно новое качество жизни, новое качество и активность ФЕРМЕНТОВ (энзимов) и как итог всему этому - совершенно новые гены и и совершенно нового представителя HOMO SAPIENS, как ИСТИННОГО ЦАРЯ этого мира (а не чахлого, бледно-зеленоватого оттенка, с висящими щеками и животом, отягощённого одной проблемой - набить свой бездонный желудок, а потом - вовремя его опорожнить)...

г. Мариуполь

Alex
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 01:09
Откуда: Нюрнберг
Контактная информация:

Сообщение Alex »

...! :lol:
Всегда приятно иметь дело со специалистами... :lol: :lol: !
Но все-же. а) Нужно ли Вас понимать, г. Вериго, что даже дыхание по вашему методу с паузами уже означает выработку эндогенного кислорода в "этих моих" 0,2 % - 0,3 % клеток ?.. б) При росте цифр ПДА увеличивается ли соответсвенно процент таких "активных" клеток в организме ??

Заранее благодарен! :wink:

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Alex писал(а):. а) Нужно ли Вас понимать, г. Вериго, что даже дыхание по вашему методу с паузами уже означает выработку эндогенного кислорода в "этих моих" 0,2 % - 0,3 % клеток ?..
А почему "даже"? Дыхание "по Вериго" быстрее даёт результат. Его ответ Вам на этот вопрос ясен:"ДА".
С уважением,
Rider

Alex
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 01:09
Откуда: Нюрнберг
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Уважаемый администратор!
Я задал свой вопрос специалисту, естественно, имея ввиду консультанта этого сайта Вериго Е.Л.
Спасибо за понимание.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Как я говорю на своих лекциях:

Сообщение Евгений Вериго »

"На ваши умные вопросы я готов дать такие же умные ответы. На ваши же глупые вопросы я готов дать такие же глупые ответы". Просьба никому не воспринимать эти слова в свой адрес.

Вопрос - Всегда приятно иметь дело со специалистами... !
а) Нужно ли Вас понимать, г. Вериго, что даже дыхание по вашему методу с паузами уже означает выработку эндогенного кислорода в "этих моих" 0,2 % - 0,3 % клеток ?..

Ответ - Вне всякого сомнения "что даже дыхание по ВАШЕМУ методу с паузами" (выделено мной - Е.В.) при достижении ПДА в 75 секунд, повторенному к тому же 5 или более раз, ОДНОЗНАЧНО означает УЖЕ выработку эндогенного кислорода в ВАШИХ СВОИХ 0,2 % - 0,3 % клеток!!!

Я наберусь наглости утверждать даже, что только лишь МОЙ метод с ГИПОКСИЧЕСКИМИ ИНТЕРВАЛАМИ (по профессору Тимочко М.Ф.) способен с минимальными психо-физическими затратами любому (!!!) пациенту войти в ЭНДОГЕННО-гипоксическое дыхание да ещё и в кратчайшие сроки (но всё равно - кому-то раньше, а кому-то - позже).

Вопрос - б) При росте цифр ПДА увеличивается ли соответсвенно процент таких "активных" клеток в организме ??

Ответ - Как вы, наверное, понимаете, что есть какая-то арифметическая (а может быть и - геометрическая) зависимость роста "активных" клеток от продолжительности ПДА. Какова она - наверное в ближайшее время мы уже узнаем точно. Пока что я могу сказать только одно - не будем уподобляться Малахову и Нагиеву, способных ради роста их бессмысленного рейтинга в бессмысленных же опросах в жёлтой прессе - пытаться выделять из когорты эндогеннодышащих - СУПЕРМЕНОВ, подобных Рэмбо - с накачанными мышцАми (читай - с бешенным ПДА), но - с атрофированными мозгами (читай - без признаков интеллекта)...

г. Донецк

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Александру Б–Д

Сообщение Александров А.А. »

Александр писал:
б) При росте цифр ПДА увеличивается ли соответсвенно процент таких "активных" клеток в организме ??

Я думаю, что ответом на такой вопрос могут быть только результаты научных исследований в лабораторных условиях «подопытных» с использованием специального оборудования (которого возможно еще и не существует, а возможно уже и есть).
Меня тоже интересовал именно этот вопрос, но пока что кроме гипотезы Вериго-Тимочко я, так понимаю, ничего нет и, к сожалению, не ожидается в ближайшее время.

Остается надеяться на чудо: Если вдруг совершенно случайно забредёт на форум Евгения Леонидовича Юлия Тимошенко и заинтригованная достижениями доктора, проверив их в деле, счастливая и удовлетворенная результатами окажет спонсорскую помощь.

Лично мне достаточно хорошего самочувствия, чего и тебе желаю.

Alex
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 01:09
Откуда: Нюрнберг
Контактная информация:

..."умные" и "глупые" вопросы..."ум

Сообщение Alex »

Спасибо г.Вериго за ответ. Вы как всегда эмоциональны. Но вопрос этот действительно для меня важен, и, я думаю, для многих практикующих дыхание на тренажере тоже.

.

К Александрову А.А.: "...Взаимно!.."

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Дело не только в эмоциях... Без обид.

Сообщение Евгений Вериго »

Когда несколько смещаются акценты с оздоровления на дыхательных аппаратах (Фролова или Эндогеник - 01) на достижение никому не нужных "спортивных" достижений, да ещё НАЧИНАЮЩИМИ пользователями - то у меня сразу возникает в голове картина...

Мотря и Стецько (из зачуханного села) вбегают куда-то в своём зачуханном селе и дикими голосами вопят со слезами счастья на глазах: "Видели?!!! Видели?!!! Меня (и меня также) по ТЕЛЕВИЗеРУ показывали!!!" Народ - в шоке - Мотрю и Стецька (с одной извилиной на двоих) показывали по телевизЕру! А оказывается, что их показали у Нагиева в "Щелях", где Мотря и Стецько "испражнялись", образно говоря, друг на друга. Но Мотре и Стецьку-то - всё равно - ЧТО про них показывали. Для них более важно, что их вообще показали по ТЕЛЕВИЗеРУ!!!

Из-за вот такой картины, возникающей у меня каждый раз, когда я читаю о бессмысленных цифрах ПДА (особенно - исходящих от НАЧИНАЮЩИХ) - вольно или невольно срабатывает рефлекс - а не Мотря ли это или Стецько "забрели" на наш форум?

Киевская область

Alex
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 01:09
Откуда: Нюрнберг
Контактная информация:

...Это даже не отчет...Александр Б-д.

Сообщение Alex »

Уважаемый доктор!..

Обидно, что вы ОПЯТЬ на таком пределе эмоций...Не понимаю какая крамола была в моем вопросе...


О себе. Да, я начинающий пользователь. Пишу об этом без "выделений" в слове "начинающий". Потому, что считаю, что таковым, в принципе, и являюсь. Стаж занятий на тренажере 3 года. С многочисленными падениями и взлетами, Успехами и неудачами. Радостью общения с единомышленниками как в Интернете, так и в реальной жизни. Спортивных достижений в занятиях перед собой никогда не ставил. Разве что всячески старался популяризировать идею "Эндогенного дыхания" среди своих друзей и близких. Как сообщал об этом еще на "Фроловском" форуме - самый главный критерий для меня ЛИЧНО - это мое собственное самочувствие, что как я заметил было подхвачено многими пользователями... Достижением ПДА в 75сек. (уверенным) я не очень горжусь, но многим пользователям я бы мог (омелюсь все-же) дать немало полезных советов, исходя из "убогого" личного опыта. И самой главный из них - постараться не обращать внимания на "кислотный дождь" как оппонентов эндогенного дыхания , так и единомышленников.


Alex


г. Нюрнберг
Германия
20 апреля 2005 г

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Мы должны быть предельно осторожными

Сообщение Евгений Вериго »

перед не слишком здоровыми пациентами в своих рассуждениях о конкретных цифрах ПДА.

Вопрос - Не понимаю какая крамола была в моем вопросе...

Ответ – Абсолютно никакой крамолы. Точно так же, как и никакой крамолы не было и в моём ответе. Хочу обратить внимание всех соавторов этого сайта:

САЙТ СОЗДАВАЛСЯ В РАСЧЁТЕ НА БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Отвечая любому автору любого сообщения, я считаю, что отвечаю (предвосхищая и предупреждая "сползание" на нездоровый спортивный азарт) ВСЕМ читателям этого сайта (без исключения), а не конкретному автору того или иного сообщения. Поэтому я и приписываю: "Просьба не обижаться. Без горьких обид".

Но согласитесь – что я хоть ЧТО-ТО, но всё-таки – отвечаю. Хотя часто – за счёт своего личного времени, непрослушанной музыки (ну, очень-очень высококачественной), за счёт своего сна, своих каких-то нереализованных планов… Вспомните в этом плане (регулярности, полноты ответов, квалифицированности т.д.) ответы и консультации предыдущих консультантов…

Я не могу (просто не имею права) обижаться на некоторую некорректность высказываний моих оппонентов. Я просто некоторым перестаю отвечать – и всё. Как говорится – умный уступит. Но всё-таки я пытаюсь в меру своих сил и способностей донести СВОЁ вИдение того или иного вопроса. Не пытаясь при этом кого-то конкретно обидеть или унизить (не считая ЗЛОБНЫХ и АГРЕССИВНЫХ Юсуповых-Анонимов и иже с ним).

Замечание - Стаж занятий на тренажере 3 года. С многочисленными падениями и взлетами, Успехами и неудачами. Радостью общения с единомышленниками как в Интернете, так и в реальной жизни.

Ответ – Приятно читать, что наши ряды не редеют. Когда-то и я хотел уйти с Форума "Динамики", обидевшись на "отеческий" тон отдельных горе-специалистов "Динамики". Но сами же руководители "Динамики" меня переубедили делать это. Сейчас я об этом нисколько не сожалею. Думаю, что кризисные явления переживал не только я, но и другие наши единомышленники. Но, скорее всего, из таких кризисов все мы выходим более зрелыми в духовном плане.

Замечание - Спортивных достижений в занятиях перед собой никогда не ставил. Разве что всячески старался популяризировать идею "Эндогенного дыхания" среди своих друзей и близких. Как сообщал об этом еще на "Фроловском" форуме - самый главный критерий для меня ЛИЧНО - это мое собственное самочувствие, что как я заметил было подхвачено многими пользователями... Достижением ПДА в 75сек. (уверенным) я не очень горжусь, но многим пользователям я бы мог (омелюсь все-же) дать немало полезных советов, исходя из "убогого" личного опыта. И самой главный из них - постараться не обращать внимания на "кислотный дождь" как оппонентов эндогенного дыхания , так и единомышленников.

Ответ – Давайте и дальше не обращать никакого внимания на "кислотный дождь" – с чьей бы стороны он не КАПАЛ…

Киевская область

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ...Это даже не отчет...Александр Б-д.

Сообщение Дмитрий »

Alex писал(а): Да, я начинающий пользователь. Пишу об этом без "выделений" в слове "начинающий". Потому, что считаю, что таковым, в принципе, и являюсь. Стаж занятий на тренажере 3 года.
Alex, ну какой же вы начинающий, вы опытный. Например, гораздо опытнее нас с женой, у нас - тоже со взлетами и падениями - наверное, год в сумме. Ну, с небольшим. Так что ваш опыт, конечно, интересен и полезен таким людям, как мы. (Я тут в категории Старожил - так это болтливый просто. А так, чтобы опытный... Пока нет) Всем здоровья и успехов.

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Уважаемый Alex, привет Вам от тезки (только с буковкой j). Ваш трехлетний стаж занятий на тренажере может вызывать только уважение и не надо слишком уж скромничать, а лучше поделитесь с коллегами Вашим опытом. У нас для этого есть форум "Мои достижения", на котором очень хотелось бы прочитать о Вашей, так сказать, эндогенной эволюции со всеми "шишками" и успехами. Живой опыт каждого человека по-своему бесценен. Хотя бы для того, чтобы не наступать на чужие "грабли" и сократиь свой путь к достижению цели. С уважением и приветом из Калининграда. Мы с Вами оказывается почти соседи :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей