А я дышу так!

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Саныч писал(а):А какая температура тела у долгодышащих, и как она изменяется со временем?
Снижается на градус-полтора. Иногда больше, но редко.
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Вот у меня не снижается, разве что летом. Цуцуть.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):Вот у меня не снижается, разве что летом. Цуцуть.
А среднее количество вдохов в минуту (без специального контроля, в обычном бодрствующем состоянии) сколько?
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

3-и в 2-е минуты.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

сергей. писал(а):3-и в 2-е минуты.
+100 лет минимум
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Не согласный Я!
Ночью так не смогти! Так что к этим 100 нужно прибавить -110.
Многие мне дают на несколько лет больше, так что я слышал из манускриптов, что нада 1- в 4 минуты и тогда можно жить почти вечно.
Ещё я слышал что у кого пульс 40, долго выглядят молодыми.

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Саныч »

Rider писал(а):Снижается на градус-полтора. Иногда больше, но редко.
А сколько часов держится низкая температура в течение суток,или дней в неделю?

С уважением,
Саныч.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Саныч писал(а):
Rider писал(а):Снижается на градус-полтора. Иногда больше, но редко.
А сколько часов держится низкая температура в течение суток,или дней в неделю?
.
Всё время держится. Круглосуточно, пока тренируешься.
С уважением,
Rider

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Саныч »

Отношение времени вдоха к времени выдоха с возрастом увеличивается. Может увеличение выдоха возвращает молодость?
Есть ли связь между длительностью ПДА и количеством вдохов в минуту при обычном дыхании?
Последний раз редактировалось Саныч Пт фев 10, 2006 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Молодость - понятие психо-эмоциональное...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Отношение времени вдоха к времени выдоха с возрастом увеличивается.

Ответ - Очень сомнительное замечание. Если, например, я начал занятия в 92 года (есть и такие пациенты, если просмотрите форум Динамики httр://www.intеllectbreathing.com/forum/index.ru.php), то очень сомнительно, что в 102 года (то есть - через какие-то несчастные 10 лет занятий) мой ПДА должен бы увеличиться, например в 10 (несчастных !!!) раз. Такого не произойдёт - даю вам слово (как когда-то премьер-министр Павлов и одновременно - министр финансов СССР - давал ГОЛОВУ на отсечение, что денежной реформы в СССР не будет!!!), из-за того, что есть какой-то граничный возрастной предел (см. моё Руководство в части Амосова Н.М.), когда МОЛОДОСТЬ не возвращается...

Замечание - Может увеличение выдоха возвращает молодость?

Ответ - Вне всякого сомнения... Если для этого есть хоть какие-то предпосылки... Важнейшими из этих предпосылок являются: возраст, качество здоровья, умение настроиться на занятие, неумение жалеть себя такого драгоценного и необыкновенного... То есть - если мне через месяц исполняется 49 лет, а я не стону и не ропщу: "Это не для меня, Это не в моём возрасте, Это мне уже не под силу, Это уже мне не имнтересно, и т.д., и т.п.", то это означает, что мне в ЖИЗНИ (а не по паспорту) - делеко не 49 лет...

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Саныч »

Попробовал выдыхать, при отсутствии аппарата, по рекомендации Евгения непрерывно. Получаетя примерно тот же ПДА, что и на аппарате.
Состояние недостатка кислорода наступает где-то в последней 1:3 выдоха.
Интересное наблюдение, при дыхании с микроподсосами (микровдохами), при определенном навыке можно поддерживать постоянное состояние - либо достаточности кислорода, либо легкой гипоксии. При этом постояноое (а не 1:3 от времени дыхания) состояние легрой гипоксии можно удерживать сколько угодно долго. Это плюс.
Большой минус - очень легко перейти в состояние достаточности кислорода, когда, по Вериго, прекращается оздоровление. Я думаю, что с этим связано уменьшение положительного эффекта при дыхании с микроподсосами. Второй минус - нет простого индикатора прогресса, такого, как ПДА.
Поэтому согласен с Евгением, что аппаратное дыхание должно быть основным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей