Расслабление диафрагмы

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Эрик
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 13:38
Контактная информация:

Расслабление диафрагмы

Сообщение Эрик »

Тренируюсь больше года. В эндогенном режиме ПДА 55 - 58 сек. Подсос в паузах делаю по первой технике Фролова : напряжение челюсти и шеи. После выполнения подсоса сбрасываю напряжение с диафрагмы расслабляя живот, слегка его выталкивая вперед. На последних подсосах воздуха в легких почти не остается и, расслабляясь, живот не падает вниз, и я толкаю живот вперед уже принудительно (почти как в гипоксическом режиме). Глядя как выполняют ту же технику подсосов на демонстрационной кассете от фирмы "Динамика", обратил внимание на то что на расслаблении диафрагмы внимание абсолютно не акцентируется. Попросту на это не отводится времени абсолютно. Т.е. вдох 2 сек. выдох 6 сек, напряжение мышц - 1 сек, и дальше опять выдох 6 сек и.т.д. А у меня вдох 2-3 сек, выдох 6 сек, напряжение мышц 0.5- 1 сек. расслабление диафрагмы 2-3 сек, выдох 6 сек, и.т.д. Этот момент с расслаблением диафрагмы мне кажется моей ошибкой в технике. Может кто подскажет правильная у меня техника или нет?

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Здесь исповедуют другую технику

Сообщение Онофрийчук Сергей »

В основном все пациенты доктора Вериго дышат по схеме 5 минут занятия + 2 мин отдых+5 мин занятия + ...
Выдох непрерывный от начала и до конца, без всяких 6 сек выдоха, раслабления и т.д. На здоровье вроде никто не жалуется, в отличие от пациентов господина Фролова.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну почему же непрерывный, когда даже очень прерывный. У меня всегда задержка на 75%.

Alexj
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 09:52
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение Alexj »

Правильная техника или нет, Вам должен ответить Ваш собственный организм. Прислушивайтесь к нему по-внимательнее и занимайтесь как Вам удобнее. Все это очень индивидуально. Главное придерживаться двух принципиальных моментов, это диафрагмальное дыхание и максимально медленный выдох. А все остальное не имеет принципиального значения, непрерывно Вы выдыхаете или с паузами, напрягаете при этом шею и челюсть или нет. Не усложняйте себе жизнь. Лично я занимаюсь по интервальной схеме (5+2+5+2....), причем 5 может варьироваться от 3 до 8 минут, в зависимости от настроя. При этом выдох может быть как непрерывным, особенно на первых выдохах в начале интервала, так и с паузами (ближе к концу интервала, когда приходится прилагать определенные усилия), которые получаются как бы сами по себе.
Не совсем понятно, что Вы назаваете подсосами. Это в самом деле подсосы воздуха или так Вы называете паузы в выдохе?
Желаю успеха.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей