Почему я мерзну?

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Эрик
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 13:38
Контактная информация:

Почему я мерзну?

Сообщение Эрик »

После тренировки (эндогенный режим, ПДА 55-58 сек) начинают мерзнуть руки, ноги. Немного позже начинаю мерзнуть уже весь. Проходит минут через 40. Я читал что при полностью освоенном эндогенном дыхании температура тела падает до 34-35. Но я же не освоил. Я только на пороге. Может кто сталкивался с подобным, что подскажет. Один я такой может. И еще я стал часто простужаться, правда и выздоравливаю за 1-2 дня. Понимаю что это связано между собой. С кем бывало? Буду признателен за ответ.
P.S.
Я уже понимаю что на этом форуме свои кумиры, но может кто знает как связаться Владимиром Фроловым? Вроде слышал что он где-то ведет свои курсы. Никто не знает?

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Все очень хорошо

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Когда мерзнешь после тренировки, значит все ОК, занятие прошло правильно и с пользой. Практически все когда - либо начинают мерзнуть. И я мерз, сейчас что-то не мерзну правда, может из-за жаркого лета, а скорее всего из-за более легкого режима занятий, чаще сачкую. Простужаться же начал меньше, вернее давно уже не простужался.

Эрик
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 13:38
Контактная информация:

Почему я мерзну?

Сообщение Эрик »

Да пес с ним мерзну не мерзну. Экология сейчас такая... Тем более живу я на Крайнем Севере. За это мне полярки платят. Я о другом своем наблюдении хочу написать, может кому полезно будет. Случилось так что нужно мне делать операцию на глаза (лазерную коррекцию), а после операции как известно физические нагрузки запрещенны. Ну и расслабился я. Поскольку после операции заниматься нельзя, ПДА все равно упадет, до какого уровня я ее сейчас не поднял бы. И стал я заниматься с ленцой. 2 - 3 дня позанимаюсь - день раслаблюсь. Ну вобщем как попало. И что вы думаете ПДА стала падать? Не тут то было! Растет! Было 50 с трудом 55 а сейчас 55 - 60 без напряжения, а последние 5 мин 60 - 65! Как вам такие фокусы?! Может был у кого опыт похожий, напишите.
Блин, когда же наконец отопление включат...

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Обычное дело, а я тут резко перестал обедать вообще и не на грамм не худею. Ем в 9утра и 21ночи и порядок. Главное есть вообще не тянет.

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr »

А я во время тренировок потею. Означает ли это, что я делаю что-то не так? Подышу минуты 3 и потом начинаю потеть, мне становится жарко. Во рту скапливается много слизи, и я ее выплёвываю в стакан каждые 3-4 минуты.

Тина
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 11:56
Контактная информация:

Сообщение Тина »

Все так. Сначала потеешь, потом мерзнешь.

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr »

Означает ли это, что потом я начну мерзнуть во время тренировок, а когда достигну эндогенного дыхания, то буду мерзнуть почти всегда?

Тогда другой вопрос. Я пару лет назад сильно заболел. Температура была 39,5. И я очень сильно мерз. Однако, когда выпивал лекарство от температуры, то температура начинала падать и мне в это время было ужасно жарко. Все ходили в кофтах дома, а я лежал полуголый без одеяла. Через какое-то время я снова начинал мерзнуть и температура при этом поднималась.

Вопрос: когда у человека поднимается температура, ему холодно, значит ему должно быть жарко когда температура понижается. Почему же все наоборот когда дышишь на тренажере?

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Холодно , жарко

Сообщение Вячеслав »

Это все нормально , идет оптимизация обменных процессов в организме исходя из новых условий. Я вообще раздевался до пояса при занятиях и позже иногда мерз до невозможности под одеялом ватным не мог нагрется в теплой хате и мерз от ног . Ноги очень холодные были . Так что све образуется . В итоге температура тела упадет немного . У меня сейчас после трех лет занятий 36 , 2 ! Вот такие дела. Откуда тепло начинает распространятся с легких? Идет интенсивная зарядка энергией так что все в пределах правил.
Вячеслав

Эрик
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 13:38
Контактная информация:

Сообщение Эрик »

Вячеслав! Хотелось бы уточнить, у Вас температура падает до 36,2 после тренировки а потом востанавливается, или у Вас постоянно такая температура тела? Если после тренировки ( на полчаса - час), то у меня температура падает до 35,6 - 35,7. Занимаюсь я с перерывами с тех пор как только тренажер появился - наверное лет 8 - 9, а может и больше - не считал (2 - 3 года занятий -перерыв, с пол года, опять года два занятий, опять перерыв, сейчас занимаюсь уже больше 3-х лет подряд).
P.S.
Я приверженец методики Фролова, хотя мать обучил дышать по системе Евгения Вериго. Считаю систему Евгения более щадящей.
Кстати не думаю что эндогенное дыхание достижимо без непосредственного обучения у овладевшего этим дыханием. Да мне и гипоксического режима за глаза хватает.

Ирек
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 14:17
Откуда: Татарстан, Казань
Контактная информация:

Сообщение Ирек »

Добавлено: Чт Авг 04, 2005 4:15 pm Заголовок сообщения: Почему я мерзну?

--------------------------------------------------------------------------------

После тренировки (эндогенный режим, ПДА 55-58 сек) начинают мерзнуть руки, ноги. Немного позже начинаю мерзнуть уже весь.

была такая же "беда" :lol:

но ощущения холода прошли месяца через -3-4. Просто констатирую, что моё тело намного холоднее, чем, к примеру, моей ненаглядной супруги :D
при чём температура зависит от режима тренировок:
если подряд 40 мин.. - то 35,0 -35,2, а если несколько раз по пять, то повыше... Из чего делаю вывод, что в моём случае, эффективнее заниматься без двухминутных "перерывов".
но ежели до конца объективно - то тяжеловато подряд 40 мин.

поэтому режим занятий выбрал следующий 5+10+15+20
Ирек Каримов

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

у меня температура почти всегда теперь низкая... и меньше 35,3 не опускаеться почему то...
+ ко всему я утром и вечером принимаю холодный душ. Меньше стала дрожь...её почти не бывает...а температура падает и мне не всегда от этого холодно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей