Годичный рост пда.

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить

Среднегодичный показатель роста ПДА.

Отсутствует
0
Голосов нет
5 или меньше секунд
1
9%
больше 5-ти, меньше 10-ти
0
Голосов нет
больше 10-ти, меньше 15-ти
2
18%
больше 15-ти, меньше 20-ти
1
9%
20-25
3
27%
25-30
2
18%
больше 30, счас скажу какое...
2
18%
 
Всего голосов: 11

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Годичный рост пда.

Сообщение сергей. »

Вопрос будет касаться только опытных.
Идея в том чтоб высчитать точный показатель роста пда за год.
Для техники Вериго, высчитывает средне арифмитический так:
Берём максимальную пда для определённого числа раз в одном подходе, для удобства это будут (6,5,4 и 3) раза с максимально возможной пда к концу года, например 2005. Формируем аналогично цыфры 2004 года.
Вычитаем показатели (индекс "6"(2005))-(индекс "6"(2004))+...+(индекс "3"(2005))-(индекс "3"(2004))/ (число(n))
где n=4, т.к. число среднестатистических приближений, их 4, для 6,5,4,3.

Для неприрывной техники по моему всё понятно.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Я немножко забыл предупредить, отсчёт можно производить от ПДА-45с, и ни как ни меньше. Т.к. с этой цифры заканчивается механический рост пда. Одиночные максимальные выдохи тоже не в счёт, как в прочем и 2-подряд.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Очень плохо, что мало человек ведёт дневники и ощущение такое, что многие вообще бросили занятия.
Может это не так?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну ладно Слав, утешил, значь не все ещё вымерли, просто никто не отвечает новичкам. Ну а они смотрят что тусовка тут скудная, 4-активных участника и админ.
Вот и думают что этт у всех резистентность не высокая. У меня она ниже средней, если не самая низкая. Я с асфиксией родилса, значь долго мне здесь место топтать.
Да всмысле будешь меня вычитывать, мол аптимизма нету, да был пока прастуду не подхватил, думал эту зиму без болезней. Аказца вирусы книжек Фролова не читали, :cry: !
Да, ладно, я вас всех разыграл, шютка такая.
А ты где-то вжэ за 140с, чи я слепой и напутал. Распиши пжалуста, сколька секунд вдыхаешь, задержваешь и т.д.
Да и с празниками тебя и всего, всего!!!

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

А ты знаешь, я с тобой согласен на 200%.
Да особо разницы нет вдох ртом - носом.
И в ванне это очнь правильно, расслабления, исключение кожного дыхания. Мой товарищь Леонид уже как год тоже практикует в ванне.
А как положение тела? Мож мне попробовать, чтоб не отвликали, только как таймер, нужно переделать под комповый, динамик вывести от светодиода запитать генератор, который надо долампичить.
А насчёт плазмы, ну есть и более крутые упражнения, мой дядька - йог, называет вакуумным дыханием, вдох вообще экстримальный.

ABSOLUT_BENDER
участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 10:49
Откуда: Россия,Москва.
Контактная информация:

Сообщение ABSOLUT_BENDER »

Мне больше нравиться такая формула (для непрерывного выдоха):
ПДА которое у вас сейчас:на ПДА с которым вы начали(за 5 минут)=
во сколько раз стало больше у вас здоровья.
Первое время(может недели 2-3 или чуть меньше) я выдыхал
непрерывно(так что могу для себя это подсчитать).
Я начинал с ПДА 25с,теперь нужно определить ПДА которое у меня сейчас ,пробую 45с(обычно начинаю с 40с)... тяжело,но получилось,может продышал бы и 47с,ну да ладно буду считать 45с.
45:25=1.8 - получается я стал здоровее почти в два раза!!

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Так тоже можно.

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Народ, я занимаюсь недавно, около четырех месяцев. У Фролова часто фигурируют субъекты, которые могут выдыхать 30 и 40 минут подряд. Эдакие чудо-богатыри эндогенного дыхания. Кто-нибудь из долго занимающихся достиг подобных результатов, или это лажа?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Да вроде но толком ещё не ясно. Вот типа ссылочка, попробуй туда задать вопрос.

http://www.zinatulin.ru/forum/viewtopic.php?p=481

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

//У многих людей просто теряется чувствительность к своему дыханию через нос. Особенно, когда организм уже более-менее адаптирован к гипоксии. Иногда даже фразы используют "а нос сам блокируется, или "держит выдох". Нихрена он сам не держит ... Проверялось это всё в моей собственной лаборатории (ванная комната с набором "индикаторов чувствительности": :lol: подвешенных пушинок, полосок бумаги, материи на растоянии не менее 1,5 метра он НОСА). Какой бы мягкий носовой вдох не был, а "индикаторы реагируют"!
Диафрагмочка, вообще-то, - МОЩНЫЙ КЛАПАН... :idea:

Если можно, встряну. Для меня около месяца назад (это где-то девятый месяц дыхания) стало открытием, что воздух идёт через нос. А всё потому, что я не следил за диафрагмой, а она автоматически толкалась в районе где-то 45 секунд и некоторая часть воздуха выходила. Я тогда дышал от 40 до 60-80 секунд с 22 мл. на ИТИ и без особого прогресса в росте ПДА. И вот я стал следить, чтобы воздух не выходил через нос, то есть чтобы диафрагма шла плавно. Оказалось ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРИ 22 мл. Откатился на 20. Сейчас добиваюсь комфортного выдоха при плавном ходе диафрагмы и отсутствии выдоха через нос. Тут такая штука: ВСЕГДА когда выдох проходит границу в 40-45 секунд ощущается нехватка воздуха, но если это перебороть - не дать диафрагме дёрнутся, то это проходит и выдох продолжается. Сейчас дышу методом 5+2, 40-45 мин. Иногда 4+2, если живот полный, вообще по ощущениям. Заканчиваю, когда чувтсвуется некоторая напряжённость в лёгких. А раньше дышал 8+2, при 22 и выше 50 и думал, что хорошо живу. Так что сейчас мораль такая: научиться дышать комфортно с плавным выдохом при 20 мл. и только потом повышать литраж. Комфортно - это значит без всевозможных неприятных ощущений со стороны диафрагмы, как будто выдох производится только ртом (так, кстати, описывал комфортный выдох доктор Зинатулин). Так дышать и всем желаю. На мой взгляд это вообще тонкий мемент дыхания через тренажёр, который не все понимают.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

А не организовать ли новую тему ?

Сообщение Sergio »

Евгений, очень интересные моменты у Вас насчёт плавного хода диафрагмы и "литража". Первое как-то уже проходило в сообщениях других опытных (Vjacheslav и др.), но в памяти не осело.
Неплохо бы организовать тему, где вот такие полезные детали правильной техники были бы сконцентрированы в одном месте.
Можно было бы перенести туда и опыт Vjacheslav'а из настоящей темы.

Кстати, хорошо бы туда поместить симптомы и предостережения перетренировки (недавно нашёл, как мне кажется, полезные выдержки из книжки Фролова на этот счёт).

Как Вы смотрите на то, чтобы взяться за организацию такой темы ? Опыт, вроде, позволяет. А аудитория поддержит. Название можно предложить, например, такое: "Нюансы техники дыхания на тренажёре для опытных" или что-нибудь в этом духе.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Re: А не организовать ли новую тему ?

Сообщение Евгений »

//Как Вы смотрите на то, чтобы взяться за организацию такой темы ? Опыт, вроде, позволяет. А аудитория поддержит. Название можно предложить, например, такое: "Нюансы техники дыхания на тренажёре для опытных" или что-нибудь в этом духе.

Sergio, почему ВЫ мне это предлагаете? Это Я скорее должен вам предложить. :)
Посмотрите сколько сообщений у меня и у вас. Я просто иногда захожу на форум и что-то читаю, я э... не энтузиаст. Просто в данном случае я увидел нечто близкое собственному направлению мысли и выразил мнение. Если кому-то очень надо - он найдёт и прочитает. Или сам дойдёт, как я дошёл. А почему об этом нигде не написано или если написано, то не акцентировано внимание - вопрос Фролову, Зинатулину, Вериго. Любым энтузиастам или любым "опытным".

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Re: А не организовать ли новую тему ?

Сообщение Евгений »

И ещё одно замечание по теме, актуальное, как я понимаю, только для тренажёра ИТИ. Как известно, у него трёхступенчатое дно и когда дышишь бурление идёт как бы тремя параллельными потоками - из дырочек разного диаметра. Причём, если дышать довольно сильным выдохом, то бурлят прежде всего мелкие дырочки, а если дышать экономно, то начинают бурлить и крупные. По этой причине, когда дышишь как бы бессознательно стремишься сдерживать выдох, чтобы бурлили крупные дырочки; в настоящее время я, во всяком случае, делаю именно так. Естественно, дышать так тяжелее, но похоже, что именно так дышать и нужно, то есть комфортный выдох на ИТИ - это выдох с бурлением крупных дырочек. Это замечание, а в связи с ним наверное задам вопрос: кто знает - на тренажёре ТДИ-1 диаметр дырочек соответствует ли диаметру крупных дырочек на ИТИ, то есть комфортный выдох на ТДИ и на ИТИ - это одно и то же? Вообще, здесь нужно специально сравнивать, я так понимаю - простого ответа на вопрос о соотвествии нет, но всё же он остаётся открытым.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Про дырочки в перфорированном дне тренажёра

Сообщение Sergio »

Евгений писал(а):...на тренажёре ТДИ-1 диаметр дырочек соответствует ли диаметру крупных дырочек на ИТИ...
Про дырочки гляньте Семейство тренажёров (дыхательных аппаратов) Фролова.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей