Что сочетается с дыханием?

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Саныч писал(а):Вернемся к питанию. Фролов не рекомендует употреблять сладкое, в т.ч. мед. Какаво мнение старожилов?
Мёд очень полезный продукт, но "употреблять" его нужно правильно: не перегревать выше +40 (а в продаже очень часто мёд перегретый, его нагревают при перекачке из сот, что бы легче выходил). По этой же причине его не имеет смысла добавлять в горячий чай - мёд испортится. Йоги рекомендуют есть мёд так: класть ложечку на язык, язык сворачивать в трубочку и пить мёд, растворяемый слюной, таким образом, что бы он как можно меньше попадал на зубы. Мёд считается "тяжелой" пищей, по этой причине его не стОит есть много. Ложку-две, не больше. Он хорош как снотворное: растворив 1 чайную ложку мёда в стакане тёплой воды, выпить на ночь. Спать будете существенно лучше.
С уважением,
Rider

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Саныч »

Rider писал(а): Мёд очень полезный продукт, но "употреблять" его нужно правильно: ...
Спасибо за подробный ответ. Я понимаю так, что мед повышает эффект оздоровления при дыхании.

На форуме уже обсуждался вопрос о влиянии спиртного, а как влияет на оздоровление при дыхании на ТДИ кофе и крепкий чай?

С уважением,
Саныч.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ешьте и пейте всё, что вам нравится.

Сообщение Евгений Вериго »

Вопрос - а как влияет на оздоровление при дыхании на ТДИ кофе и крепкий чай?

Ответ - так как все мы - ИНДИВИДУАЛЬНЫ, то и рекомендации могут быть только ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ. Если вам "идут на душу" чай, кофе, капуччино, то пейте на здоровье. Но если от них воротит и тошнит, то, конечно же, держитесь от них подальше. Дыхательный Аппарат здесь не играет никакой роли.

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Ешьте и пейте всё, что вам нравится.

Сообщение Саныч »

Евгений Вериго писал(а): Если вам "идут на душу" чай, кофе, капуччино, то пейте на здоровье. Но если от них воротит и тошнит, то, конечно же, держитесь от них подальше.
Наши курильщики говорят: Что-то стало душно, пойду, подышу свежим воздухом, покурю. :lol:
Наверное дыхание позволяет повысить положительный эффект от того, что нам полезно. Но должно быть нечто, что синергетически усиливает эффект дыхания во много раз, а не просто плюсуется к нему,либо дыхание существенно усиливает положительный эффект этого нечто на здоровье.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Это ЧТО - ничто иное, как 2,3-ДФГ.

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Наши курильщики говорят: Что-то стало душно, пойду, подышу свежим воздухом, покурю.

Ответ - А ведь в чём-то они правы. Если принять как аксиому, что курение - болезнь, то симптомы этой болезни самые разнообразные. И уменьшить интенсивность симптомов этой болезни, наверное, и помогают регулярные приёмы душнОго дыма. Как именно помогают такие приёмы душнОго дыма избавиться от самых разнообразных симптом дискомфорта (каждый заядлый курильщик назовёт свою причину, из-за которой он курит), скорее всего мы когда-нибудь узнаем. Но регулярные занятия на Дыхательном Аппарате позволяют практически всем курильщикам вообще прекратить курить - так устраняются ВСЕ причины (о которых мы знаем и о которых мы только догадываемся), которые заставляют этих людей быть РАБАМИ сигареты...

Замечание - Наверное дыхание позволяет повысить положительный эффект от того, что нам полезно. Но должно быть нечто, что синергетически усиливает эффект дыхания во много раз, а не просто плюсуется к нему,либо дыхание существенно усиливает положительный эффект этого нечто на здоровье.

Ответ - Как для меня лично - я уже знаю, ЧТО именно действует синергически на все органы и системы организма, отвечающие за выживаемость и за повышение качества жизни больных людей (в том чиле и - за избавление от БОЛЕЗНЕЙ) - это повышенный синтез СУРФАКТАНТА, который идёт каким-то образом на многократное повышение 2,3-ДФГ. А поскольку 2,3-ДФГ присутствует в эритроцитах, то это означает, что эта энергия (назовём её ВНУТРЕННЕЙ - по Мирзакариму Норбекову) поступает абсолютно во все органы и системы организма (без исключения).

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Это ЧТО - ничто иное, как 2,3-ДФГ.

Сообщение Саныч »

Евгений Вериго писал(а): Как для меня лично - я уже знаю, ЧТО именно действует синергически на все органы и системы организма, отвечающие за выживаемость и за повышение качества жизни больных людей
далее по тексту не для простых людей.

Уважаемый Доктор, а что это 2,3-ДФГ, кроме аппарата еще стимулирует? Вчера покатался на лыжах, попарился в бане - ПДА упал до 30 сек. Может надо было сто грамм, или чашку кофе?

С уважением,
Саныч.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Для простых людей.

Сообщение Евгений Вериго »

Замсечание - далее по тексту не для простых людей.

Ответ - Нет-нет - именно для простых людей. Если вы почитаете внимательно сообщения Артура Елизева, то вы вдруг обнаружите, что несколько далеки от интеллекта, так как очень часто понять хоть что-то из его многочисленных сообщений просто невозможно. Так как эти сообщения многословны, заумны и надуманны (вспомнним хотя бы "Дыхательная мышца... мозг"). Я стараюсь пока что не слишком усложнять. Но я знаю также, что если повторять и повторять 2,3-дифосфоглицерат или сурфактант (сотни и тысячи раз), то скоро ЛЮБОЙ из однофорумчан будет скороговоркой произносить это слово (как, например - "свободнорадикальное окисление полиненасыщенных жирных кислот, структурно входящих в состав клеточных мембран" или "идентификационный номер"), так как оно будет просто "отскакивать от зубов"...

Вопрос - а что это 2,3-ДФГ, кроме аппарата еще стимулирует?

Ответ - Нормализуют производство 2,3-ДФГ ещё, скорее всего те вещества, которые были перечисленны сообщением выше (которые - за СОВЕРШЕННО СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ). Но - здесь вы не ТРЕНИРУЕТЕ своих внутренних резервов, а пассивно увеличиваете количество СУБСТРАТА, оставляя активность ферментов (супероксиддисмутазы, глутатионпероксидазы и каталазы) на каком-то низком уровне.

При гипоксии же (при занятиях на Дыхательном Аппарате), вы прежде всего, НОРМАЛИЗУЕТЕ (ну, не нравится мне слово СТИМУЛИРУЕТЕ, так как после стимуляции всегда идёт СПАД) активность ферментов, а также способствуете какому-то росту и количества субстрата (но - ЭНДОГЕННОГО), не попадая в зависимость от фармацевтической мафии.

Замсечание - Вчера покатался на лыжах, попарился в бане - ПДА упал до 30 сек. Может надо было сто грамм, или чашку кофе?

Ответ - Вы просто израсходовали "море" сурфактанта и 2,3-ДФГ. И ничего страшного в том, что ПДА снизился нет. Зато потом (на 2 - 3 день после лыж и бани) сурфактанта и 2,3-ДФГ будет синтезировано значительно больше, нежели без такой тренировки. А по поводу 100 "наркомовских" и кофе - то я за то, чтобы в этой жизни себе ни в чём не отказывать. Помню, как мы смеялись с коллегами когда-то в медамбулатории, когда вычитали в "Сексопатологии", что частота половой жизни для мужчин не должна превышать 1 раза в неделю, а то, что чаще, называется - эксцесс.

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Для простых людей.

Сообщение Саныч »

Евгений Вериго писал(а): Зато потом (на 2 - 3 день после лыж и бани) сурфактанта и 2,3-ДФГ будет синтезировано значительно больше, нежели без такой тренировки.
Прогноз подтверждаю, ПДА подскочил мах до 90 сек. Сегодня вернулся к 50 (мах 70).

Днем пробую дышать в гипоксическом режиме с микровдохами, сложно контролировать уровень гипоксии. Постоянно возвращаешся в режим дыхания без напряжения. Странно,но перестал мерзнуть, хотя дышу вечером по 60 мин на аппарате.
С уважением,
Саныч.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Вы всё делаете правильно...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Прогноз подтверждаю, ПДА подскочил мах до 90 сек. Сегодня вернулся к 50 (мах 70).

Ответ - Хочу только лишь предупредить чрезмерно азартных и увлекающихся спортивными достижениями людей - процесс нарастания ПДА при сочетании с физическими нагрузками - НЕБЕЗГРАНИЧЕН. Опять-таки на первое место (даже для СПОРТСМЕНОВ) выходит ЗДОРОВЬЕ (а не рост ПДА), которое можно, как приобрести с помощью Дыхательного Аппарата, так и поддерживать его на высоком (по МИРОВЫМ стандартам) уровне НЕОПРЕДЕЛЁННО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (200 - 300 - 400 и более лет). Скорее всего этот срок жизни будет зависеть только лишь от того, сможет ли каждый из нас, будучи убелён уважаемыми сединами, чувствовать себя молодым...

Замечание - Днем пробую дышать в гипоксическом режиме с микровдохами, сложно контролировать уровень гипоксии.

Ответ - Любое ПРОВОДИМОЕ (и проведённое, в том числе) занятие, пусть даже и НЕПРАВИЛЬНОЕ с чьей-то точки зрения (Ющенко, Путина, Фролова, Лазаренко, Вериго, Пугачёвой, например), всё равно даёт какой-то положительный результат. Но чтобы узнать - занятие ПРАВИЛЬНОЕ или НЕПРАВИЛЬНОЕ, его, прежде всего, вообще надо провести. А сколько людей вообще НЕ ПРОВОДЯТ никаких занятий ("забалтывая" свою лень), мотивируя это тем, что, якобы, не знают как заниматься ПРАВИЛЬНО. На самом деле за всеми этими разговорами такие люди скрывают свою ЛЕНЬ.

Поэтому я лично изначально уважаю тех людей, которые вообще ЗАНИМАЮТСЯ, а не болтают часами, разглагольствуя о том, что это - не так, и так - не этак...

Замечание - Постоянно возвращаешся в режим дыхания без напряжения.

Ответ - Занимайтесь как вам ЛЕГЧЕ, приобретая ваш собственный, ни с чем несравнимый опыт...

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Вы всё делаете правильно...

Сообщение Саныч »

Евгений Вериго писал(а): Любое ПРОВОДИМОЕ (и проведённое, в том числе) занятие, пусть даже и НЕПРАВИЛЬНОЕ с чьей-то точки зрения (Ющенко, Путина, Фролова, Лазаренко, Вериго, Пугачёвой, например), всё равно даёт какой-то положительный результат. Но чтобы узнать - занятие ПРАВИЛЬНОЕ или НЕПРАВИЛЬНОЕ, его, прежде всего, вообще надо провести. А сколько людей вообще НЕ ПРОВОДЯТ никаких занятий ("забалтывая" свою лень), мотивируя это тем, что, якобы, не знают как заниматься ПРАВИЛЬНО. На самом деле за всеми этими разговорами такие люди скрывают свою ЛЕНЬ.
Спасибо за поддержку "экспериментаторов".

С уважением,
Саныч.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Микровдохи ......

Сообщение Вячеслав »

Что ты понимаешь под микровдохами поясни .
Я делая так если выдалась свободная минута сажусь часы перед ясны очи и вдох 3 сек выдох с сопротивлением через губы 60 сек и т.д. сколько сможешь . Считаю что полезно для организма(':P')
Вячеслав

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Индивидуальность и кофе...

Сообщение Евгений Вериго »

17 марта 2006 | 16:07

Ученые советуют лечить печень черным кофе
Итальянские ученые пришли к выводу, что кофе защищает печень от различных заболеваний. Об этом открытии исследователи из научного миланского института Марио Негри сообщили в пятницу на встрече, посвященной борьбе с заболеваниями печени.


Ученые также заявили, что приступили к созданию новых медицинских препаратов, основанных на кофе.


По данным специалистов, в последние годы в Италии, жители которой просто не мыслят жизни без кофе, количество заболеваний печени сократилось на 30%, передает РИА «Новости».

На Апеннинах кофе пользуется огромной популярностью. Итальянцы ежедневно, как минимум два раза в день, забегают в бары, чтобы выпить маленькую чашечку душистого и крепкого напитка. Его здесь превосходно готовят и наливают лишь половину крохотной толстостенной керамической чашечки, что удивляет многих иностранных туристов. Однако, попробовав кофе по-итальянски, они понимают, что большего количества выпить просто невозможно - настолько он густ и крепок.

В свою очередь, сами итальянцы даже слышать не хотят о растворимом кофе или о кофе по-американски

Киевская область

Саныч
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 21:05
Контактная информация:

Re: Микровдохи ......

Сообщение Саныч »

Вячеслав писал(а):Что ты понимаешь под микровдохами поясни .

Недавно ездил к родителям, где отец уже три месяца дышит на тренажере. По Зинатулину начал дышать с подсосами воздуха - очень маленькими вдохами через нос. температура тела падает на 1.5 градуса, энерргии больше, голова светлая это в 75 лет. А микроподсос делает непроавильно , мдыхая с усилием через нос. Поэтому я считаю, что не очень то и важно, как делать этот микровдох, главное - это ощущение (легкое) нехватки воздуха при дыхании и постепенное уменьшение вдыхаемого воздуха при микроподсосе для сохранения легкой гипоксии в процессе всего дыхания.
Вячеслав писал(а): Я делая так если выдалась свободная минута сажусь часы перед ясны очи и вдох 3 сек выдох с сопротивлением через губы 60 сек и т.д. сколько сможешь . Считаю что полезно для организма(':P')
Это самый простой путь, и ни о каких микроподсосах можно и не думать.
С уважением Саныч.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Дыхание и еда

Сообщение Вячеслав »

Я дошел уже до стадии когда могу без помех дышать через 10 минут после еды и никаких эксцессов , раньше сами знаете надо не менее 2 часа ':oops:'
Вячеслав

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Микровдохи ......

Сообщение Вячеслав »

Я спросил потому что сам прошел через это просто на глазок невозможно делать это одинаковыми порциями и цель сразу надо ставить на вдох по времени с последующим отказом вообще от всяких телодвижений по вдоху во время выдоха за счет разности давлений в легких и наружного давления будет осуществлятся пассивный подсос в микроскопических дозах ( при непрерывном выдохе в 40 минут ) и этого хватает организму для запуска внутриклеточных реакций. Выдыхать легко легко цыкл вдох выдох заменяется на выдох выдох с той же продолжительностью .
Вячеслав

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей