КАК Успехи:?

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

КАК Успехи:?

Сообщение сергей. »

Ну и что у нас нового?
Кто не застыл на месте? Интересно кто остался преданным идее?

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Приветствую Сергея и всех единомышленников в области дыхательных практик.
Те азы, которые я освоил, дали достаточно сильный импульс в области физических нагрузок, о которых я и не мечтал. Причем последствия дыхательных упражнений такие, что без них я просто физически не смог бы выйти на высокие уровни этих нагрузок. И приобретенный автоматический навык диафрагмального дыхания, и гипервентиляция дают возможность самостоятельно регулировать дыхание во время нагрузки, о чем многие даже не догадываются. Дыхание в сочетании с физическими нагрузками на силовую выносливость дают просто потрясающий результат. Становишься неутомимым в прямом смысле этого слова. ВОТ КОГДА ПОНАСТОЯЩЕМУ РАБОТАЕТ ИМУННАЯ СИСТЕМА. Евгений Леонидович неоднократно упоминал об этом вскользь, но, как-то не собо акцентируя на этом внимание. И возможно многие пропустили информацию «мимо ушей».
По своему опыту скажу так: Дыхание дает 100 – 200 -500 % здоровья и энергии только в сочетании с регулярными циклическими физическими нагрузками на выносливость. Причем пульс нужно поднимать постепенно до максимальных высот. Вот тогда, при таких нагрузках Вы и прочувствуете всю прелесть и эффект долгой практики дыхания.
А для начала могу порекомендовать сочетать дыхание (вечернее) с приседаниями (по утрам) и довести постепенно число приседаний хотя бы до 500 за один подход. Учтите, что Е.Вериго бегает марафон, а это адекватно 4200 приседаниям (за один подход). Если же этого не делать, то получаете мерзлявость, чувствительность к холоду и прочие нежелательные последствия.
Всем здоровья и успехов!

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Сашка привет!
Ты ещё ведь и боевые искуства тянешь, и дыхание, и приседания - но это круто!
Запас в дыхании уже появился?
Делаешь задержку на вдохе? - сколько?
Я после этой не простой зимы, только успел вернуться на бывшие рекордные позиции. Но запас значительно растянулся, не так как раньше только это пда, и ни секундой больше, 20-30 есть запас, но по количеству выдохов в подходе пока не изменилось. Организм не резиновый на столько всесторонне развиваться.

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

А я стараюсь не напрягаться. Четыре-пять выдохов за 5 минут ( ПДА - 60 - 75) и достаточно. Для меня главное запустить сам процесс (20-30мин достаточно). А приседания трудно делать только первую сотню, затем все легче и легче.
Весь комплекс занимает не более получаса (дома) за подход. И не нужно бегать как угорелому по улице или на стадионе или на дорожке в фитнесклубе (домой дорожку покупать смысла не вижу, все равно будет пылиться весь день, а деньги немалые). Так вот, утром поприседал, вечером подышал и в нужный момент (на охоте по сопкам в снегу попояс, или при пробежках выглядишь намного выносливее и эффектнее всех рядом стоящих бегунов).

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Главное - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Те азы, которые я освоил, дали достаточно сильный импульс в области физических нагрузок, о которых я и не мечтал.

Ответ - Чаще же всего, в большинстве случаев - мы имеем начинающих пользователей Дыхательным Аппаратом из числа БОЛЬНЫХ людей, для которых даже глубокий вдох - в тягость. Представьте себе пациента с удалёнными 1,5 - 2 м кишечника, с удалённым лёгким или почкой, с расплавляющимся гнойным лёгким или массивным некрозом мышц - и вы поймёте, что таким людям просто НЕПОНЯТНО - о каких силовых нагрузках ВООБЩЕ можно вести речь в этой жизни. Им бы хоть вдохнуть целебного воздуха - и то хорошо.

Я уже перестал писАть о своих спортивных достижениях, так как отдаю себе отчёт в том, что БОЛЬШИНСТВО наших пациентов, всё-таки - люди старшего возраста. И даже то, что они могут избавиться от тонн медикаментов, стоящих баснословные деньги - уже мощнейший стимул к проведению занятий на Дыхательном Аппарате (ДА) вообще.

Вместе с тем, я абсолютно согласен с мнением, что движение - это жизнь. Движение же в сочетании с занятиями на ДА - путь в неопределённо длительное ДОЛГОЛЕТИЕ. Ведь как можно думать о Кондратии, если завтра мне НАДО выжать гирьку 32 кг вверх "балдой" 18 раз? Как можно думать о инфаркте или инсульте, если у меня, например, уже четвёртый год НИЧЕГО не болит в области сердца или в области мозгов (как сказала одна пациентка в Бердянске - доктор мне сказал, что у меня "недержание мозгов")? А ведь отсутствие каких-либо жалоб на здоровье, наверное, и есть - долголетие?

Замечание - приобретенный автоматический навык диафрагмального дыхания

Ответ - А ведь для 99,999 % населения Земли словосочетание "диафрагмальное дыхание" - всё ещё японская грамота. И оно остаётся японской грамотой даже и для большинства ВРАЧЕЙ, к большому нашему сожалению.

Замечание - ВОТ КОГДА ПОНАСТОЯЩЕМУ РАБОТАЕТ ИМУННАЯ СИСТЕМА.

Ответ - По-натоящему начинает работать ВЕСЬ организм, включая и имунную систему, и сердечно-сосудистую, и половую, и мышечную, и суставы, и кожу, и т.д., и т.п. Всё это - в комплексе. При маленьком условии - надо заниматься - и всё.

Замечание - Дыхание дает 100 – 200 -500 % здоровья и энергии только в сочетании с регулярными циклическими физическими нагрузками на выносливость. Причем пульс нужно поднимать постепенно до максимальных высот.

Ответ - Надо сделать оговорку, конечно. Если человек в молодости поднимал из тяжестей - разве что ложку ко рту, то в 80 - 110 лет агитировать его за Советскую власть (гири, штанга, эспандер, бег, плавание) уже поздно и вряд ли целесообразно. Самое главное, чтобы больной человек осознал - благотворное воздействие занятий на ДА таково, что есть смысл начать на нём заниматься вообще, а не уповать на "доброго" доктора, который придёт к тебе домой, повырезает тебе всё лишнее - БОЛЕЗНЕННОЕ - и ты сразу и станешь ЗДОРОВЫМ (как это практикуют в "демократических" странах)...

Киевская область

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Так как мы находимся в разделе «Опытных и умелых» я постарался ответить на вопрос: «Как Успехи?» и рассказать в каком направлении продвигаюсь.
Конечно же, я не врач и тяжело больных каждый день не наблюдаю, я их вообще не вижу, так как по больницам не хожу. Но встречаю большую категорию людей, которые вроде и не больные, но уже, мягко говоря, далеко далеко не в форме. И многие хотят каким-то образом вернуть способность к физическим и не только нагрузкам. Да вроде бы и в молодости не только ложку и ручку держали, но десяток-другой лет без нагрузки (огрехи с образом жизни) дали такой откат и так посадили здоровье, что малейшая нагрузка выводит из строя с виду вроде бы здорового человека, а на самом деле фактически «рухлядь» в полном расцвете лет.
Я очень внимательно читаю высказывания различных сторон, даже противоположных. Не просто краснобаев и трепачей, но практиков (людей, которые получили положительный результат лично для себя) и также готов поделиться своими успехами (может кому- то подойдет и мой вариант).
Возможно, кто-то подскажет более эффективное сочетание дыхания и упражнений. С удовольствием попробую. Предлагайте.

Всем здоровья и успехов.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Санек, попробуй задержку во время ходьбы. Мне нравиться, нагрузка приличная. Меня на 60 шагов хватает. Буду пробовать и больше. Ещё интересны задержки на полном выдохе, но это когда пда будет под 180 можно попробовать практиковать, а так мало получается не больше 50 сек. и то с третьей попытки.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Александров А.А. писал(а):Так как мы находимся в разделе «Опытных и умелых» я постарался ответить на вопрос: «Как Успехи?» и рассказать в каком направлении продвигаюсь.
Очень интересное сообщение.
С уважением,
Rider

R
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:10
Откуда: Самарская Обл.
Контактная информация:

Сообщение R »

Добрый день! Я пока не являюсь "опытным и умелым", конечно. Но раз тема зашла об успехах, то хочу поделиться опытом.
Занимаюсь регулярно 5 мес. Причины - гастрит. Эффективность занятий оцениваю по степени изжоги через час-полтора после еды. От изжоги раньше просто колбасило...
Пробовал заниматься по-разному. И с микровыдохами, и без. Непрерывно и с перерывами по 5 мин. ПДА поднималось до 24 сек., потом упало, теперь держится 20 сек. Иногда приходилось делать перерывы по 2 дня. Выше ну никак не идет. И изжога то появляется, то исчезает.
Что заметил. Что изжога исчезает после начала занятий после перерыва. 2 дня занимаешься - опять появилась. Делаешь перерыв, снова занимаешься - опять пропадает.
Что начал делать. Стал заниматься через день. Воду уменьшил с 18 до 10 мл. Не потому что лень, а потому что не успеваю, значит, восстановиться. Занимаюсь так уже месяц. Воду поднял до 11 мл. Изжога чуть-чуть проявляется, и то после несовместимых продуктов. И, о чудо! Проявления стали отступать. Не ушли совсем, но динамика положительная. И, заметьте, все без роста ПДА.
Вот теперь думаю, как дальше двигаться, чтобы еще большего эффекта достичь. Попробовать насильно ПДА поднять. Или заниматься и ждать. Что посоветуете, единомышленники?
Последний раз редактировалось R Пн мар 20, 2006 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Тина
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 11:56
Контактная информация:

Сообщение Тина »

Я занимаюсь около года и тоже не считаю себя опытной и умелой, но прикладывать усилия к увеличению ПДА не советую. У меня, во всяком случае, возникло сильное отвращение к процедуре. Пришлось даже купить новую модификацию тренажера: там все немного по другому, и уговаривать себя, что дышу как дышится и никуда не стремлюсь. Хотя, конечно, какое-то напряжение должно возникать.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

R писал(а): Вот теперь думаю, как дальше двигаться, чтобы еще большего эффекта достичь. Попробовать насильно ПДА поднять. Или заниматься и ждать. Что посоветуете, единомышленники?
ПДА - не цель, а индикатор. Не надо ничего делать насильно. Организм сам попросит её увеличения, когда будет готов. И зачем есть "несовместимую" пищу? Для проверки? :)
С уважением,
Rider

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Просто дыхание может не пойти. Вот например маму я тренировар, расказал как и чего, то у неё первое занятие было 30. Я начинал ну если помню с 15 или 20.
Потом есть такой прикол, что из-за избыточного давления во время выдоха всех 5-ти литров за 20 сек, просто не получиться дальше увеличить пда, если при обычном дыхании я и то думаю гиппоксия будет больше. Вот основной недостаток тренажера. Но если поумному подойти то всё таки правильно делать 40 при вдохе носом , чем 20 при вдохе через тренажер. Тогда не зависнеш на одном месте.
Вот ещё почему Евгений правильно советовает, делать одиночный максимальный выдох. Назнообразие должно быть разнообразным. Так и психологически легче один день по большёму, другой по маленькому. В таком случаее выгоднее за весь день сделать 3- выдоха но с большим пда, чем с маленьким целую тележку.
Ну и потом можно после двух лет основательно выяснить стоил ли себя мучать или ну его нафиг.
Да и напрягаться тоже прийдётся, дуете что всё просто? Нифига, есть люди тренируются себе в большём спорте два раза в день сознание теряют , а у них тоже не получаеться. Ну и у кого так получиться себя жалеть?
Подумаешь 4 минуты потрусит слегка, зато потом все чакры потттапыриваются, мама не горюй!

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

К сказанному я бы еще добавил, что вначале, прежде чем перейти к росту ПДА необходимо отточить технику одного цикла дыхания и желательно до автоматизма (то бишь до «идеала») уметь и знать свои возможности на каждом отрезке выдоха, а вот потом уже и добавлять плавно и неуклонно (опять же по возможности и состоянию организма на сегодняшний день). Что не говори, а дыхание, как и Восток – дело тонкое. И как здорово, что перед нами шли первопроходцы, которые нам сэкономили уйму времени и предостерегли от грубых ошибок и ненужных телодвижений (я про подсосы). Просто новичкам нужно очень внимательно прочитать форумы Динамики и Е.Вериго и взять на вооружение все самое важное.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

кое что еще

Сообщение Вячеслав »

Сергей если ты уже экспериментируешь во время ходьбы возьми сделай так ! Вдох через нос 5 шагов выдох через рот с усилием имитирующим выдох через тренажер 10 - 20 шагов ( Сколько потянешь чтоб не сбилось дыхание ) потом опять вдох и т . д . По нагрузке как бег и идешь как обычно не привлекая любопытных взглядов javascript:emoticon(':lol:')
Счастье-то какое!
Вячеслав

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей