мой маленький опыт

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Alena
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 21:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

мой маленький опыт

Сообщение Alena »

Здравствуйте! Хочу рассказать о своих успехах и просто поделиться мыслями..
Мое главное «достижение» - что я не бросила дыхание на тренажере. Занимаюсь 7 месяцев. Начав с ПДА в 7 сек., увеличила до 50 сек. Время занятий – 20 минут. Ритм дыхания – по совету доктора Вериго: начинаю с разминки с меньшим ПДА (почему-то, получается сначала только 30 сек.), затем увеличиваю каждые 5 мин.
Успехи: регулярные сезонные простуды сошли на нет. Теперь если и простужаюсь, то за день все само как-то проходит. Никакие таблетки не принимаю.
Кстати, помнится кто-то выступал против тренажера, ссылаясь на коммерциализацию идеи. В моем случае тренажер окупился за первый же месяц (тренажер стоил $10, сэкономила на лекарствах $50).
Многие отмечают повышение выносливости организма к физическим нагрузкам. В моем случае это увеличение работоспособности (12-14 ч в день – это норма).
Хотелось бы почитать об опыте занятий других женщин. Наверняка, таких много.
И еще, буду благодарна если кто-то подскажет где можно найти материал по эндогенному дыханию на английском языке.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

С наилучшими пожеланиями.

Сообщение Евгений Вериго »

Что-то есть, наверное, здесь:

http://www.intellectbreathing.com/index ... da8f9c5a43

Приятно осознавать, что тема эндогенного (точнее, всё-таки - эндогенно-гипоксического) дыхания не оставляет равнодушной прекрасную половину человечества. Успехов вам.

Киевская область

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

При ближайшем рассмотрении темпов роста ПДА, результатов оздоровления, да и просто методичности и элементарного терпения и усидчивости я думаю, что наш слабый пол не такой уж и слабый. Когда занимались моя жена, мама и теща, то у них такой был прогресс, что мама не горюй - все за 2 месяца регулярных занятий под моим наблюдением пересекли отметку в 60сек.
Мне на это потребовалось в 2 раза больше времени. Возможно это физиологически или что-нибудь другое, но, однозначно, в этом что-то есть.
Так что будующее, а в этом я абсолютно уверен, за прекрасной половиной человечества.

Alena
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 21:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alena »

Большое спасибо за моральную поддержку.
Доктор, спасибо за ссылку. Это - что нужно.
Извините, что поместила текст не в ту рубрику.
Все-таки хочется услышать отзывы от девчонок.
Где все?

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

можно сделать так...

Сообщение Александров А.А. »

...зайти в меню (Пользователи) выбрать там женщин и прочитать их личные сообщения.
Желаю успехов. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя