К вопросу о миллилитрах

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Зачем на этом форуме заниматься ликбезом?

Сообщение Евгений Вериго »

Александр Кашкидько писал(а):...вы решили начать занятия с ПДА в 23 сек.Это-уже достаточная величина,и можно переходить на порционный выдох.Каждая порция длится 6 секунд,после которой идёт пауза в 1 сек.Во время паузы живот выдвигается вперёд для расслабления диафрагмы,после чего возвращается в прежнее положение и выдыхается вторая порция.Очень важно во время выдвижения живота вперёд недопустить поступления через нос в лёгкие внешнего воздуха.Для этого научитесь перекрывать горловую щель.
У меня вопрос: "Зачем вы пересказываете книги Фролова, пытаясь доказать БАНАЛЬНОСТИ? Вы думаете здесь люди не умеют читать? Что вы можете сказать своё?"

Александр Кашкидько
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:52
Контактная информация:

Re: Зачем на этом форуме заниматься ликбезом?

Сообщение Александр Кашкидько »

Евгений Вериго писал(а): У меня вопрос: "Зачем вы пересказываете книги Фролова, пытаясь доказать БАНАЛЬНОСТИ? Вы думаете здесь люди не умеют читать? Что вы можете сказать своё?"
Здравствуйте.Не сомневаюсь,читать мы все умеем.Но судя по вопросам на форуме - люди часто не могут разобраться в элементарных вещах,которые,кстати, в книгах описаны не всегда понятно.Я считал,что мои пояснения и 7-летний опыт кому-то пригодятся.Ну что-ж, досвидания.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Для ликбеза есть другие форумы...

Сообщение Евгений Вериго »

Александр Кашкидько писал(а):...люди часто не могут разобраться в элементарных вещах...
Для этого тут создан форум "Для начинающих дышателей". Опытным же пользователям вы можете только лишь показать/рассказать что-то новенькое и - желательно СВОЁ, а не пересказывать здесь избитые ПРОПИСНЫЕ :) истины, которым вот уже будет скоро 20 ЛЕТ...

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: К вопросу о миллилитрах

Сообщение Ozero »

Александр Кашкидько писал(а):Очень важно его всё-таки получить.
При таких объемах тренажер сильно уступает выдоху через трубочку.
Ведь давление тоже, а именно только оно и нужно.
Зато нету огромных перепадов, большого расхода воздуха в начальный момент на вытеснение этого объема воды.
Неговоря про затрачиваемые усилия.
По этому вопросу на форумах были сообщения, пожалуйста, посмотрите.
http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 66#1416466
Александр Кашкидько писал(а):А на счёт 23 секунд - лично у меня было 5(!)сек.Надеюсь вы не переоценили себя.Если сомневаетесь-лучше поубавьте хотя бы до 15-17 сек.
Убавлю до 17 сек. Этого будет больше, чем достаточно.
Александр Кашкидько писал(а):Это реально много.Выигрывая в данном случае по колличеству образованной энергии - вы сильно проигрываете по скорости адаптации к нагрузке.Сбавьте до 15 мин,несмотря на такую большую ИПДА.Наша цель сейчас-добраться до ПДА в 50-55 секунд ,а длительность будем наращивать потом.
Так и сделаю, действительно, много.
Александр Кашкидько писал(а):Это вы с помощью жидкостного монометра определили?
По Кустову -
Р=0.84v
где v - объем жидкости.
Александр Кашкидько писал(а):Дотошность моего объяснения оправдывается огромным колличеством разных методик занятий,часто вовсе противоречащих друг другу
Я считал,что мои пояснения и 7-летний опыт кому-то пригодятся.
Несомненно, мне УЖЕ помогли разобраться и начать осмысленные занятия.
А не пускать пузыри, свято веруя в магические цифры.

Ozero
участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:44
Контактная информация:

Re: К вопросу о миллилитрах

Сообщение Ozero »

Евгений Вериго писал(а):Вы думаете здесь люди не умеют читать?
Конечно, эту книгу я читал и не раз ( и Вашу, спасибо ) , и по времени занятий можно отнести к опытным.
Но вот фразу Фролова - " О животе Вы не думаете (он должен быть расслаблен) ", именно так и понимал.
Как Вы поняли, давления я никакого не создавал, следуя указаниям в книге.
И как результат, получал лишь задержку дыхания. Но для этого и тренажер не нужен.
Далее - "...живот чуть-чуть толкается вперед для расслабления диафрагмы..." надо как понимать ?
Расслабить расслабленное ? Или живот сам по себе, а диафрагма сама по себе.
Про эту последнюю тавтологию был вопрос и на Лотосе, а это уже Официальная Инструкция.
Может для начала пишущим самим попробовать это изобразить ?
А теперь после объяснения все стало на свои места. Поэтому опыт опыту - рознь.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Анекдоты от беделья?

Сообщение Евгений Вериго »

Александр Кашкидько писал(а):...В наших экспериментах через каждые 10 минут на 3 мм водяного столба увеличивалось сопротивление выдоху. Артериальное давление фиксировалось соответственно: 115/75 - при Оптимальном сопротивлении Р; 145/95 - при Р + 3 мм вод. ст.; 170/110 - при Р + 6 мм вод. ст. ... Для основной массы людей границы оптимального сопротивления находятся в диапазоне 20-25 мм.вод.ст."
Вроде бы - цитата, но нет: ни номера страницы книги, ни её названия, ни года её выпуска. Как бы под чьим-то именем человек "протаскивает" свою отсебятину.
Александр Кашкидько писал(а):Какие ещё могут быть вопросы? Пожалуйста,возьмите тонометр и найдите своё оптимальное сопротивление.На всех форумах вопрос о колличестве заливаемой воды-проблема номер один.
Проблемой № 1 у начинающих пользователей может и должна являться только лишь проблема периодичности занятий на Дыхательном Аппарате: ежедневно, через день, через два или через три дня. Все остальные проблемы "отходят" на ДЕСЯТЫЙ план - по тому неблагоприятному эффекту, который оказывают слишком частые занятия - на систему синтеза СУРФАКТАНТА.

Все рассказы о "лишних" миллилитрах похожи на анекдоты, рассказываемые "эндогенщиками" от ... безделья.

Александр Кашкидько
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:52
Контактная информация:

Re: Анекдоты от беделья?

Сообщение Александр Кашкидько »

Евгений,даже после моего ухода с форума вы не можете успокоиться? Обиделись из-за того что мои рекомендации не совпадают с вашими?


Евгений Вериго писал(а): Проблемой № 1 у начинающих пользователей может и должна являться только лишь проблема периодичности занятий на Дыхательном Аппарате: ежедневно, через день, через два или через три дня. Все остальные проблемы "отходят" на ДЕСЯТЫЙ план - по тому неблагоприятному эффекту, который оказывают слишком частые занятия - на систему синтеза СУРФАКТАНТА.
Да что вы такое говорите, Евгений? По вашему - у начинающих спортсменов проблемой номер один является периодичность посещения спортзала,а не вес гантелей,которыми они занимаются? Основой всего является правильная нагрузка на организм. В своём сообщении от 4 февраля 2012 я прямо сказал о том,что нужно ориентироваться на самочувствие при решении вопроса с днями отдыха.И ни для кого не секрет,что чем чаще мы занимаемся-тем быстрей расходуется сурфактант. Как ни секрет и то,что чем реже мы занимаемся- тем медленней будет совершенстврваться процесс его восстановления.На своём примере я утверждаю:после перехода на аппаратное ЭД, при условии ежедневных получасовых тренировок- уже менее чем через год организм становится способным восстанавливать прежнее колличество сурфактаната после занятий без дополнительной помощи(такой как приём нерафинированного масла,лецитина,желтка или дней отдыха).Разве вы не согласны с этим?
Евгений Вериго писал(а): Вроде бы - цитата, но нет: ни номера страницы книги, ни её названия, ни года её выпуска. Как бы под чьим-то именем человек "протаскивает" свою отсебятину.
Интересно,а кто мне за это платит? Я делюсь опытом и пытаюсь лучше изучить проблему.Что касается цитат - то я указал и название книги,и год её выпуска.Но вы же их обрезали при цитировании моего сообщения.Теперь говорите,что я их не указывал,наверное полагаясь что вас не станут перепроверять с вашим авторитетом? Вы и это сообщение удалите.Раньше я считал что вас интересует истина,теперь мне начинает казаться что вас интересует признание и ни чьё мнение больше вы и слышать не хотите.А ведь я тоже доктор, и стаж ЭД у меня тоже не маленький.И со многими рекомендациями,которые вы даёте в вашей книге я не согласен.Вместо того чтобы нападать,лучше бы согласились обсудить спорные моменты в теории и практике ЭД.И я был бы счастлив,если бы вы смогли меня переубедить в каком-то вопросе,ведь главное не навязывание собственного мнения,а поиск верного пути.Если я не прав-приведите аргументы без эмоций,я приведу свои, посредством научной дискуссии мы рано или поздно придём к единственно правильному решению.Да и остальным форумчанам будет интересно.В медицине всегда были и будут противоречия,и вы ,будучи врачём,должны понимать это как никто другой.Если каждый из нас будет руководствоваться собственными амбициями и выдавать своё мнение за аксиому - то и никакого прогресса не будет.
Просьба:при удалении данного сообщения оставить мой е-маил для пользователя Ozero,дайте хоть одному человеку дойти до конца.E-mail: shevchukk@aport.ru.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Не вреди - принцип советской МЕДИЦИНЫ...

Сообщение Евгений Вериго »

Александр Кашкидько писал(а):Евгений,даже после моего ухода с форума вы не можете успокоиться? Обиделись из-за того что мои рекомендации не совпадают с вашими?
Вы служили в Советской Армии? Как там относятся к обиженным - вы знаете? Ваших рекомендаций я что-то здесь и не увидел. Есть только лишь слабые попытки свою отсебятину преподнести от имени Фролова В.Ф. - без каких-либо конкретных ссылок на ЕГО работы... Это называется вроде бы плагиат.
Александр Кашкидько писал(а):Да что вы такое говорите, Евгений? По вашему - у начинающих спортсменов проблемой номер один является периодичность посещения спортзала,а не вес гантелей,которыми они занимаются?


А сколько молодых ПЕРСПЕКТИВНЫХ спортсменов умерло, не отпраздновав и 30-летия своей короткой жизни, идя на поводу у тщеславных тренеров, мечтающих стать заслуженными тренерами? Сколько волевых спортсменов, выполняя НЕПОСИЛЬНЫЕ задания глупых тренеров, умерли прямо во время тренировок или соревнований - вам известно?
Александр Кашкидько писал(а):И ни для кого не секрет,что чем чаще мы занимаемся-тем быстрей расходуется сурфактант.


Вы так спокойненько заявляете "тем быстрей расходуется сурфактант" - как будто это расходуется жидкость из носа! А ведь сурфактант - это вещество, определяющее ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ того или иного человека! И его (сурфактанта) переасход - несовместим с жизнью!!! Вот к этому вы призываете БОЛЬНЫХ людей?
Александр Кашкидько писал(а):На своём примере я утверждаю:после перехода на аппаратное ЭД, при условии ежедневных получасовых тренировок
Так покажите нам свой пример: чего вы достигли на поприще эндогенного дыхания? Что нового вы открыли в нём, а не просто искажайте мысли Фролова В.Ф, облекая свою отсебятину в его псевдоцитаты!!!
Александр Кашкидько писал(а):- уже менее чем через год организм становится способным восстанавливать прежнее колличество сурфактаната
А ДОЖИВЁТ ли человек, практикующий ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия до стажа в год эндогенных занятий? Я в этом лично сомневаюсь. Особенно, если это низкорезистентный человек к гипоксии...
Евгений Вериго писал(а):Вроде бы - цитата, но нет: ни номера страницы книги, ни её названия, ни года её выпуска. Как бы под чьим-то именем человек "протаскивает" свою отсебятину.
Александр Кашкидько писал(а):Интересно,а кто мне за это платит? Я делюсь опытом и пытаюсь лучше изучить проблему.Что касается цитат - то я указал и название книги,и год её выпуска.Но вы же их обрезали при цитировании моего сообщения.Теперь говорите,что я их не указывал,наверное полагаясь что вас не станут перепроверять с вашим авторитетом?
Вот ваше сообщение полностью:
Александр Кашкидько писал(а):Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: К вопросу о миллилитрах
Александр Кашкидько » 22 янв 2012 17:45

Евгений писал(а):
Господа, что можете сказать относительно следующего обсуждения на форуме Зинатуллина: http://zinatulin.ru/forum/viewtopic.php?t=11

Он говорит, что можно делать нагрузку вплоть до 80 мл.

Здравствуйте.В своей книге "Войдите в столетие молодыми" от 2002 года Владимир Фёдорович русским по белому написал:"За прошедшие годы технология эндогенного дыхания значительно усовершенствовалась...Ещё одним новшеством является введение Оптимального Сопротивления на выдохе... В наших экспериментах через каждые 10 минут на 3 мм водяного столба увеличивалось сопротивление выдоху. Артериальное давление фиксировалось соответственно: 115/75 - при Оптимальном сопротивлении Р; 145/95 - при Р + 3 мм вод. ст.; 170/110 - при Р + 6 мм вод. ст. ... Для основной массы людей границы оптимального сопротивления находятся в диапазоне 20-25 мм.вод.ст." Какие ещё могут быть вопросы? Пожалуйста,возьмите тонометр и найдите своё оптимальное сопротивление.На всех форумах вопрос о колличестве заливаемой воды-проблема номер один.Смешно.С ума все посходили,что ли? Прежде чем спрашивать,хотя бы книжки прочитайте.О себе:стаж круглосуточного эндогенного дыхания-7 лет,сам-врач по профессии.Спаибо за внимание.
На какой странице, какой абзац сверху или снизу, где указаны эти слова?
Александр Кашкидько писал(а):Вы и это сообщение удалите.Раньше я считал что вас интересует истина,теперь мне начинает казаться что вас интересует признание и ни чьё мнение больше вы и слышать не хотите.А ведь я тоже доктор, и стаж ЭД у меня тоже не маленький.И со многими рекомендациями,которые вы даёте в вашей книге я не согласен.
Укажите на то, с чем именно вы не согласны, АРГУМЕНТИРУЯ свои выводы.
Александр Кашкидько писал(а):Вместо того чтобы нападать,лучше бы согласились обсудить спорные моменты в теории и практике ЭД.И я был бы счастлив,если бы вы смогли меня переубедить в каком-то вопросе,ведь главное не навязывание собственного мнения,а поиск верного пути.Если я не прав-приведите аргументы без эмоций,я приведу свои
Я привёл свои аргументы ещё в недалёком 2003-м году, ОПУБЛИКОВАВ их в виде книги в 2004 году. Я не побоялся при живом авторе критиковать микроподсосы. А что лично вы внесли в теорию эндогенного дыхания своё, отличное от мнения Фролова В.Ф. (если вы - не з.с.н. - как он любил в своё время подписываться) или от моих идей? Что я должен аргументированно критиковать - если лично вашего тут нет ничего? Это з.с.н. предлагает нам тут 80 мл воды - от безделья...
Александр Кашкидько писал(а):посредством научной дискуссии мы рано или поздно придём к единственно правильному решению.
Вы призываете нас к ДОГМАМ (к цитатам Мао-Цзе-Дуна - мол, кто знает больше цитат - тот и хуньвейбин?), не осознавая того, что эндогенное дыхание это не мёртвая теория, а динамичная развивающаяся система? Свои новые знания я уже изложил в черновике своей новой книги - вот-вот она увидит "свет" в издательстве...
Александр Кашкидько писал(а):Да и остальным форумчанам будет интересно.
Интересы суперплагиаторов и простых/задрипанных плагиаторов - меня интересуют меньше всего. Дискутировать - чтобы использовать чужие мысли для удовлетворения своего гипертрофированного ТЩЕСЛАВИЯ - не для меня. Я уже через это прошёл. Я могу дискутировать с людьми, которые что-то уже опубликовали, а не занимаются псевдоцитированием уважаемых авторов...
Александр Кашкидько писал(а):В медицине всегда были и будут противоречия,и вы ,будучи врачём
Я работаю главным врачом в Томашёвской медамбулатории общей практики-семейной медицины Фастовского района Киевской области, ул. Ленина - 12-а. Телефон +38 - 04565 - 45 - 651. Мне нечего стесняться или бояться. Если я кого-то цитирую - я цитирую полностью и без искажений, а не вставляю свою отсебятину в чьи-то слова... Если я высказываю СВОЁ мнение, то это моё личное мнение, а не мнение, облечённое в цитату Фролова В.Ф....
Александр Кашкидько писал(а):должны понимать это как никто другой.Если каждый из нас будет руководствоваться собственными амбициями и выдавать своё мнение за аксиому - то и никакого прогресса не будет.
Это вы сами с собой разговариваете? Эти слова касаются, прежде всего, именно вас...
Александр Кашкидько писал(а):Просьба:при удалении данного сообщения оставить мой е-маил для пользователя Ozero,дайте хоть одному человеку дойти до конца.E-mail: shevchukk@aport.ru.
А кто тут собрался удалять ваши сообщения? Не думайте, что все здесь держиморды или столыпины. По крайней мере - и лично на этом форуме ещё ничего не удалил...

Александр Кашкидько
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:52
Контактная информация:

Re: Не вреди - принцип советской МЕДИЦИНЫ...

Сообщение Александр Кашкидько »

Евгений Вериго писал(а): Вт фев 07, 2012 07:13
Мне очень жаль что вместо конструктивного диалога у нас с вами получается обыкновенный базар.В моих сообщениях вы видите то,что хотите видеть.Что касается рекомендаций З.С.Н.(пишется с большой буквы!) относительно 80 мл - они мне импонируют больше ваших(к сожалению или к счастью-ничего личного).И методика ЭД Фролова на мой взгляд является единственно верной.Конечно,не легко даётся,но в бирюльки играть мне (да и многим,кого я обучил круглосуточному ЭД в изначальном ,Фроловском варианте) не интересно,и несерьёзно.Вы всё время твердите мне что нужно вносить что-то своё в методику.Зачем,я вас спрашиваю?Что б написать книгу,стать известным? Я более чем уверен что в глубине дущи вы прекрасно понимаете- ничего нового в методике ЭД появиться не может.За 9 лет Фролов её полностью доработал,о чём и известил в одном из своих интервью.Если вы вносите что-то своё-вы изменяете методику,делая её менее эффективной.Тот же З.С.Н.-думаете повышенное сопротивление - это его новаторство? Нет.Фролов об этом ясно писал:чем выше сопротивление,тем больше вырабатывается энергии.Сам Фролов,с целью снятия с себя ответственности за осложнения у больных(но не у здоровых) людей в начале занятий(но не после постепенной адаптации) с высоким сопротивлением ограничил его вначале 20-25 мл,потом 18-20,а потом и вовсе 8-12мл.При этом указав, что у каждого есть своя граница Оптимального,при привышении которой начинает повышаться АД,что означает начало поражения сосудов.Тем самым косвенно дал понять,что можно и 40,и 50,и 80 и т.д.,но нужно следить за двлением. Почему вы об этом не написали в своей книге? Это не я,а как раз вы напридумывали отсебятины,а я только что дал очередное пояснение к методике Фролова.Эти пояснения помогли уже не одному десятку человек перейти на ЭД,а ваша книга лишь увела в сторону и ещё больше запутала.Но придала вам популярности.У вас повышенное самолюбие и жажда признания(вы ещё не одну напишите),даже в своих сообщениях вы каждый раз кричите что вы - автор гипотезы.Да и так все знаем,читали вашу книгу и статьи.зачем каждый раз хвастаться? Нет,я незавидую,наоборот,я уважаю вас, в глубине души,где-то очень глубоко.Но я ни кричу всем что я вот столько-то людей обучил ЭД,вот в том-то противоречивом вопросе разобрался.Равно как ни кричит Илья Митрофанович Мутов и другие,в полной мере овладевшие ЭД.У нас на это нет времени-мы тратим его на то,чтобы помочь людям освоить ЭД.И на вас мне тоже время тратить жалко,и писать то,я сейчас пишу вам-неловко,но вы сами начали.А я ,надеюсь,закончил.Книгу вашу с нетерпением жду,с удовольствием почитаю.Благо не всё в них ошибочно.Простите за эмоциональную окраску сообщения,но предлагаю поставить точку и разойтись по разным кухням.В работе вашей и вашем деле вам - огромных успехов,и делайте то ,что считаете нужным.До свидания.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Зачем на этом форуме заниматься ликбезом?

Сообщение evgenevgen »

Евгений Вериго писал(а):У меня вопрос: "Зачем вы пересказываете книги Фролова, пытаясь доказать БАНАЛЬНОСТИ? Вы думаете здесь люди не умеют читать? Что вы можете сказать своё?"
Можно я встряну? Евгений Леонидович, при всем уважении, вы не правы. Что плохого в том, что на форуме, где большинство обсуждений про ТФ, да и сам форум появился только вследствие появления ТФ (неважно, какие модификации существуют, принцип - один) обсуждается авторская методика? Перешедших на действительно эндогенное дыхание (под которым я подразумеваю выдох без всяких вдохов и подсосов) - единицы, и все это только благодаря личной заинтересованности и упорству. Что плохого в том, что Александр, следуя изначальной методике, смог достигнуть практически идеального (для себя) здоровья, дойдя до логически завершенного и подтвержденного практикой итога изначальной теории. И очень хорошо, что он предлагает поделиться своими наработками в режиме реального времени. ИМХО неважно, каким способом достигается здоровье, лишь бы с гарантией и, желательно (для большинства), удобнее и попроще. И называется способ "эндогенное дыхание", "частично эндогенное", "сильно поверхностное дыхание", "дыхание с минимальным потреблением кислорода" или "дыхание с микроподсосами" - это же просто слова. Если цель - идеальное здоровье, то какая разница, дыханием с каким названием оно приобретается?

Димарик
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:11
Контактная информация:

Re: Анекдоты от беделья?

Сообщение Димарик »

Ошибочно..

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анекдоты от беделья?

Сообщение Rider »

Димарик писал(а):Ошибочно..
Где?
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Зачем на этом форуме заниматься ликбезом?

Сообщение Евгений Вериго »

Так какое же эндогенное дыхание "действительно эндогенное дыхание" - по evgenevgen'у
evgenevgen писал(а):...Можно я встряну? Евгений Леонидович, при всем уважении, вы не правы. Что плохого в том, что на форуме, где большинство обсуждений про ТФ, да и сам форум появился только вследствие появления ТФ (неважно, какие модификации существуют, принцип - один) обсуждается авторская методика? Перешедших на действительно эндогенное дыхание (под которым я подразумеваю выдох без всяких вдохов и подсосов)...
Вы, наверное, невнимательно читали критикуемого мной автора:
Александр Кашкидько писал(а):...И методика ЭД Фролова на мой взгляд является единственно верной.Конечно,не легко даётся,но в бирюльки играть мне (да и многим,кого я обучил круглосуточному ЭД в изначальном ,Фроловском варианте)...
Вы сможете мне объяснить - каким-таким волшебным образом (без микроподсосов) данный автор смог обучить настоящему эндогенному дыханию - применяемому КРУГЛОСУТОЧНО - да ещё и МНОГИХ?

ЧИТАЕМ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЕРЛЫ, КОТОРЫМИ ИЗОБИЛУЕТ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС ДАННОГО АВТОРА:
Александр Кашкидько писал(а):...Вы всё время твердите мне что нужно вносить что-то своё в методику.Зачем,я вас спрашиваю?Что б написать книгу,стать известным? Я более чем уверен что в глубине дущи вы прекрасно понимаете- ничего нового в методике ЭД появиться не может.За 9 лет Фролов её полностью доработал,о чём и известил в одном из своих интервью.Если вы вносите что-то своё-вы изменяете методику,делая её менее эффективной...
Скорее всего, данный автор, страдает от какой-то ущербности, поклоняясь как идолу тому или иному человеку. Но одно дело - поклоняться и бояться прекословить идолу самому - то есть - одному, а другое дело - призывать быть бессловесными баранами других - многих...

Александр Кашкидько
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:52
Контактная информация:

Re: Зачем на этом форуме заниматься ликбезом?

Сообщение Александр Кашкидько »

Евгений Вериго писал(а):
Вы, наверное, невнимательно читали критикуемого мной автора:
Александр Кашкидько писал(а):...И методика ЭД Фролова на мой взгляд является единственно верной.Конечно,не легко даётся,но в бирюльки играть мне (да и многим,кого я обучил круглосуточному ЭД в изначальном ,Фроловском варианте)...
Вы сможете мне объяснить - каким-таким волшебным образом (без микроподсосов) данный автор смог обучить настоящему эндогенному дыханию - применяемому КРУГЛОСУТОЧНО - да ещё и МНОГИХ?
Изначальный," Фроловский", вариант предполагает Эндогенное Дыхание с микроподсосами.Прочитайте его книги.

Вопрос к Админу: Вериго наделён особыми правами по использованию оскорблений и нецензурной критики?

wolfhart
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 00:13
Контактная информация:

Re: К вопросу о миллилитрах

Сообщение wolfhart »

Покойный Фролов
Он умер? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей