Техника дыхания по Вериго Е.

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Эрнест
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 20:30
Контактная информация:

Техника дыхания по Вериго Е.

Сообщение Эрнест »

Здравствуйте!
Подскажите кто нибудь из опытных дышателей по технике Вериго Е. ( я имею ввиду технику при которой 5 мин дыхания через тренажер 2 мин отдыха ), часто ли случаются у Вас срывы с ПДА? Один день дышишь ПДА 60 - 65 на другой тренировке при тех же состовляющих, я имею ввиду - здоров, время тренировки то же, последний прием пищи за 4 - 5 часов до тренировки, и.т.д. ПДА неожиданно срывается до 45 - 50 сек, и после этого на последующих тренировках ( в течении недели - двух) растет опять до максимальных (для меня) 60 - 65, далее застой на кокое то время - потом опять срыв. Сам дышу по технике Фролова В., и вроде на форумах мне прежде попадались похожие проблемы у дышателей. Опытные, подскажите как обстоит дело у дышащих по технике Вериго Е., есть срывы?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Срывы, безусловно, бывают, если заниматься на пределе своих возможностей. Попробуйте отступить на пару секунд и продышать так неделю. Возможно, что откаты прекратятся. Бывает, что срывы возникают от завышенного индивидуального уровня водю. Тогда, правда, чаще возникают загрудинные боли.
С уважением,
Rider

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Сорваться очень просто при любой методе...

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Год назад я сорвался на ПДА 90-100 сек, после 1,5 года занятий. Делал 2,3 выдоха ...Погнался за цыфрами, магия цыфр..
Для меня это было на пределе, сдох :lol: спешил, хотел 120, 2 вдоха в минуту, не успел :lol:
На днях сделал 2 вдоха по 140, без напряга.
Успехов и здоровья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя