ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну очень крутые результаты, я в своё время даже не мечтал за 5 мес. больше 90 дуть. Чем то раньше занимался? Продводная охота? Спорт?

Valerij
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:21
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Valerij »

сергей. писал(а):Ну очень крутые результаты, я в своё время даже не мечтал за 5 мес. больше 90 дуть. Чем то раньше занимался? Продводная охота? Спорт?
Извините что не сразу ответил, барахлит комп, не хочет включатся. Сейчас ни чем, уже давно, не занимаюсь. В молодости любил бегать кросс 3-6км. До 54лет практически не болел, а потом как прорвало гипертония потом стенокардия и хронический простатит. Где то год назад попробовал задержку дыхания хватило на 15сек. Начал занятия на тренажере, практически сразу почуствовал себя легче. Прошли боли в области сердца, наладился сон, а потом были морозы, на работе отключили отопление и как следствие переохлаждение вернулись болячки, нарушился сон, домой приходил с работы не мог согрется, И что интересно когда возобновились боли за грудиной, в области сердца, сделал ЭКГ сердца врач сравнил ЭКГ августом 2008г, я тогда лежал со стенокардией в кардиологии, и сказал, что эта кардиограмма значительно лучше. Сейчас ПДА максимального выдоха снизилось до 80сек. Я сейчас хочу ПДА не повышать, а постепенно увеличить время занятий. Может это и не правильно?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ну, кросс это хороший аргумент. Сердце хорошо тренируется, а заметил что даже лёгкий бег не сильно добавляют ЧСС, сердце работает в комфортном режиме и восстанавливается.
Время занятий конечно решающий параметр в закреплении какого то достигнутого пда. Я Давно практикую непрерывный режим, минуток 20. Правда пда в нём немного занижена по сравнению с 5-ти минутными подходами. Максимум была 97. А так мог делать с перерывом 2 выдоха по 180.

Valerij
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:21
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Valerij »

У меня непрерывный режим максимальный был ПДА 33сек. 18мин. занятие. Больше ни как не получалось. Только что закончил занятие в последнем подходе попробовал максимальный выдох получилось 100сек.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Так и должно быть, я после пятиминуток по 85, смог только с ПДА-25 начать непрерывное занятие. Зато после привыкания к большим дозам СО2 возможен лёгкий переход на очень редкое дыхания в течении дня, порядка 1го - 2х дыханий в минуту, что будет своеобразной тренировкой и позволит не откатываться назад в пда даже если по каким то причинам произошёл длительный перерыв в тренировках.

Valerij
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:21
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Valerij »

Сергей спасибо тебе за поддержку и участие в этом не лехком и трудном деле.
А так мог делать с перерывом 2 выдоха по 180.
Что касается интервального дыхания. Помню лет 7-8 назад мой сын начинал дышать на ТДИ-01, продышал он года 1.5, а потом бросил. Говорил надоело и не интересно, а если бы еще тогда было интервальное дыхание?? Дня 4 назад он приезжал в гости из Москвы. Я у него спрашивал какие у него тогда были успехи говорит занятие непрерывное 1час ПДА 60сек. Мне бы сейчас так.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Надеюсь у наших детей всё же будет лучше. Не сомневайтесь. что регулярные занятия дадут результат. Они оправдает все ваши наилучшие ожидания. Здоровье добавиться намного, можно даже почувствовать себя сверхчеловеком. Хорошо что тренажер изобрели в наше время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей