Ответ Николаю Николаевичу Шмырину на 04/06/04 21:21

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ответ Николаю Николаевичу Шмырину на 04/06/04 21:21

Сообщение Евгений Вериго »

Когда-то мне один корифей (наверное, точнее – корифан) эндогенного дыхания, отведя в сторону, чуть ли не на ушко открыл величайшую тайну: "Хочешь, скажу, как войти в эндогенное дыхание?" Помните, в фильме про графа Калиостро: "Селянка, хочешь большой и чистой любви? – А кто ж её не хочет? – Тогда приходи сегодня на сеновал!"

Так и я: "Конечно, хочу войти в эндогенное дыхание". – "Тогда надуй щёки, задержи дыхание, надуйся – и кислород и начнёт у тебя вырабатываться." Это было сказано на полном серьёзе.

А я как раз прочитал Мирзакарима Норбекова про солидных, серьёзных людей – серьёзность и солидность которых как раз и обуславливалась способностью этих людей в любой, даже самой комической ситуации, сохранять лицо человека, сидящего на унитазе – задумчивое, хмурое, напряжённое...
Евгений Вериго

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Это не вопрос, Николай Николаевич Шмырин 08/06/04 07:24

Сообщение Евгений Вериго »

Уважаемый Николай Николаевич! Ещё раз повторюсь, что предложение, которое вы вносите на рассмотрение, очень серьёзное, чтобы мимо него можно было пройти равнодушно. Фролов (по его словам, конечно), "убил" 12 лет жизни, пока дошёл до объёма воды, заливаемой в наружную камеру тренажёра в 18 – 23 мл (в первоначальном варианте – в 1997 году). Тогда это объяснялось и преподносилось как такой объём воды, который в совокупности со скоростью выдоха создавал в лёгких ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ давление воздуха в альвеолах, не способное привести к эмфизематозным изменениям в нежной легочной ткани. Это было ещё в СССР.

Потом уже - в СНГ объём заливаемой воды начал варьировать до 12 мл, затем – до 11,5 мл, а сейчас, вроде бы – и все – 9,5 мл – без всякой аргументации, без всяких 12-ти лет "упорных исследований". Ну и нехай себе будет 9,5 мл. Как говорится – маслом кашу не испортишь. То есть – 9,5 мл воды не повредят, по крайней мере, но несколько снизят оздоравливающий эффект.

Вы же предлагаете ничем не контролируемую - в плане давления воздуха в нежной легочной ткани - "задержку дыхания с нагнетанием внутреннего давления - 6 секунд"!!! Неужели вы не понимаете, что это то же самое, о чём я написал ранее? Сколько людей погибло именно во время акта дефекации или оргазма, когда резко и неконтролируемо у них повышается давление и именно во время "задержки дыхания с нагнетанием внутреннего давления - 6 секунд"? Я с этим категорически не могу согласиться – ведь это ваше предложение – прямая дискредитация метода.
Евгений Вериго.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Получается, что безаппаратная методика не имеет права на сущ

Сообщение Евгений Вериго »

Эндогенное дыхание, в смысле - способность клеток вырабатывать эндогенный кислород - и есть безаппаратной методикой, подразумевающей, что возможность (способность) вырабатывать эндогенный кислорода появляется (запускается) у клеток при непрерывном ПДА в 75 секунд. Эта способность медленно, но уверенно закрепляется на уровне генов (оставляет "след", затем ведёт к перестройке в работе генов, а затем перестраивает и сами гены). И она длится, обычно (по мнению отдельных авторов) ещё 3-е суток после занятия гипоксическими влияниями – даже без занятий на тренажёре или "эндогенным дыханием" по Фролову - бессмысленными, так называемыми, "микроподсосами".
Евгений Вериго.

Александр Галевский
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 13:30
Откуда: Тернополь, Украина
Контактная информация:

Почему 75 сек.

Сообщение Александр Галевский »

Уважаемый Евгений !
Почему именно 75 сек. ? Упоминалось , по-моему, где-то в форуме, что это время движения крови по большому кругу кровообращения. Я правильно понял, если человек может выдыхать по 75 сек. пять-десять раз подряд, значит, он может так дышать и целый день ?Это главный признак, по которому можно определить переход клеток на выработку эндогенного кислорода, или есть еще какие-то ? И второй вопрос. Неужели гены так легко поддаются перестройке ? Тогда это просто генная инжерия получается, без всякого оперативного вмешательства :)
Спасибо

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

...

Сообщение сергей. »

Саша! 75 сек. означает что ты можешь выдыхать именно 75 сек. А когда будешь готов то сможешь и больше. Это не значит что ты сразу войдёшь в эндоген, Слава, Жарко доказал, что надо вырабатывать резистентность не только к гипоксии и гиперкапнии, но и к угарному газу. Именно от этого у меня болит голова после овердоза!

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Почему 75 секунд.

Сообщение Евгений Вериго »

Вы абсолютно правы, что 75 секунд совсем недогматичны. Если мы возьмём Сабониса и Кучму, например, то время одного оборота крови по их кругам большого кровообращения будет, конечно же, различно. Чтобы не морочить голову, чтобы не повторяться миллионы раз – уж лучше выбрать какое-то условное усреднённое время, при котором всем занимающимся, независимо от роста, уже точно кровь не будет доставлять клеткам порций кислорода из лёгких. Этим временем и является 75 секунд. Просто и ясно – но конечно же, не совсем (не на все 100 %) достоверно. Но я думаю – наличие чёткого ориентира лучше, чем размазывание пальцем по блюдечку тошнотворных рассуждений в сослагательных склонениях длинных и нудных рассуждений, вроде – при достижении ПДА в 1 час можно начать осваивать БЕЗАППАРАТНОЕ ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ. Тут чётко – ПДА 75 секунд несколько раз подряд – клетки просто ВЫНУЖДЕНЫ вырабатывать эндогенный кислород.

По поводу генов. Все структурные изменения в организме, обычно начинаются с липидов (жиров), как наиболее лабильных, подвижных, легко перестраивающихся структур. Вспомните – похудание, пополнение, лабильность размеров ягодиц или женской груди... Но в организме, практически нет в чистом виде белков или жиров. Преимущественно все они пребывают в виде липопротеидных комплексов с различными процентными соотношениями белков и липидов в них. Так вот, когда регулярно подвергаются каким-то структурным изменениям липиды (а это происходит легко и просто – см. вышенаписанное), то со временем начинаются перестройки и в белках (протеинах). А это – ферменты, а самое главное – гены. То есть – за счёт регулярных модификаций липопротеидных комплексов (в частности – сурфактанта), повторяющихся регулярно годы, десятилетия – происходят изменения и в генах – через годы, через десятилетия. Если молодые люди, занимающиеся на тренажёрах Фролова с детства, поженятся (как в сказке, конечно), то есть шанс, что их гены сольются, конъюгируются (переплетутся) и дадут что-то новое в плане генов...
Евгений Вериго.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей