Вопросы эндогенного дыхания???

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Ответить
Aidos
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:41
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Вопросы эндогенного дыхания???

Сообщение Aidos »

Всем здоровья :lol: !
Мне 24 года. Занимаюсь на аппарате Фролова с октября 2005г.
Два месяца назад перешёл на без аппаратное дыхание. Месяц назад достигнув ПДА 80 сек с паузами через 6 секунд перешёл на дыхание с подсосами. С подсосами я дышу без перерыва. Т.е один полный вдох животом и медленный выдох при нехватки воздуха через 8-10 секунд делаю небольшой подсос. Иногда приходиться делать подсос побольше не длительность подсоса не превышает 1 сек. Побродив по форуму возникли сомнения и вопросы.
1 Как полезнее для здоровья заниматься на аппарате или без?
Честно говоря особой пользы дыхания на аппарате не вижу. Кроме развития диафрогмальной мышцы за счёт сопротивления воды. Кстати заливал я в аппарат 25мл. Когда дышал на аппарате 25 мл было допустимой нормой для моей диафрагмальной мышцы в течении 6месецев а раз она у меня накочалась решил что можно заканчивать с аппаратом. Во-перевых так гораздо комфортней, во-вторых по совету.

2 Как полезнее дышать с подсосами, без, или чередуя? и почему?

Есть пару субьективных наблюдений о изменениях в связи с переходами. После перехода на без аппаратный режим никаких изменений не почуствовал. После перехода на дыхания с подсосами 1 дышать стало гораздо легче. Гипоксия значительно уменьшилась. 2 через пару дней началось ухудшение самочуствия головная боль, ощущения жара, слабость. я подумал что начался таксикоз и организм взял курс к выздоровлению. На руках высыпала сыпь. Это признак моей аллергии. Ещё через несколько дней самочуствие улучшилось настроение стало хорошим. Прилив сил. Сыпь стала быстро сползать. Причём при увеличении дыхательного акта появлялась головная боль. Для себя решил что причина нехватка сурфоктанта. Большой плюс в дыхании с подсосами вижу в том что можно дышать отвлекаясь на постаронии дела.

3 Прочитав Методические дополнения к "основному" режиму
на тренажёре ТДИ – 01 от Евгения Вериго для
опытных пользователей тренажёром Фролова. Родился вопрос насколько могут быть вредны эти эксперименты для организма? Особенно при гипертонии и резкой оксигенации?

4 Какие самые большие результаты по ПДА лично известные без подсосов на аппарате или без? Ни это ли общий индикатор эндогенного дыхания?

Спасибо всем за участие . Спасибо форуму уже за то что я внём вычитал. Надеюсь вопросы озвученные мной интересны многим :D

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Привет Айдос! Не плохие результаты как для стажа занятий!
По поводу подсосов тут стопятсот тем уже раскрыто - бери-нехочю!
А пда известная это 300!!!, официально фиксированая в 1991 году на соревнованиях по экзотическим направлениям фри-дайвинга.
Установлена Люиком Лефермом, при общей продолжительности 1час!

Aidos
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:41
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Aidos »

привет Сергей. Насчёт ПДА хотелось услышать лично известные результаты или личные. В книжках и в газетах много чего пишут чему не особо вериться. Про подсосы спрашивал тоже личное мнение но информацию собираю и не только на форуме. Просто много противоречивых мнений. Кто-то пишет что гораздо полезнее для здоровья с подсосами и без аппарата. кто-то что с аппаратом и без подсосов. Отсюда и вопросы и сомнения. Конечно через годик другой я сам смогу на личном опыте ответить на эти вопросы. Но на то и форум чтоб узнать мнение общестенности.

Aidos
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:41
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Aidos »

Прошёл один месяц как я перешёл от гипоксического дыхания с надувом живота к микроподсосом. Сегодня попробовал подышать в гипоксическом режиме. Время ПДА упало на 5 сек. Продолжительность занятий сократил на 15 минут т.к почуствовал что начинается головная боль. По состоянию здоровья за прошедший месяц особых изменений нет, хотя очевидна разница ощущений в организме при различных способах дыхания. Дыхания с микроподсосами гораздо комфортнее и приятнее в чём я сегодня убедился. Вполно возможно что и полезней т.к различные процессы начались при переходе на дых. с подсосами, хотя выздоровления от аллергии за месяц как обещает Фролов у себя я не наблюдаю Но складывается впечатление что правильнее дышать как с подсосами так и без необходимо проверить эмпирически. :roll: Если есть мысли по этому поводу поделитесь

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Я вообще за дыхание с медленным вдохом и выдохом! Чисто ради эксперемента пробовал очень медленно вдыхать! Получилость 3-минуты. но потом пришлось всё выдохнуть за 20сек. Как для меня более правильное ощющение неглубокой гиппоксии, при отсутствии головной боли.
А по максимальному пда - это я как уже говорил официальный фиксированый показатель, вдох -5-минут под водой! и так 11 или 12 раз! Французкий спортцмен!

дА ЗАВТРА Я НА РАБОТЕ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ - МОЖЕШЬ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ ПО АСЬКЕ! 499701441

Aidos
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:41
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Aidos »

Сегодня пробовал половину занятия продышать с подсосами и половину занития без них. Первую половину занятие прошло как обычно. Перейдя на гипоксический режим дыхания понял что ПДА упало на 25-30 секунд от вчеращнего и небыло обсолютно никакого настроя дышать гипоксически. Так что думаю правильние дышать во время занятия одним способом. А в течении дня чередовать :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей