Для знающих и опытных

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Эльвира, а может немного подождать?

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Все таки при острых состояниях не рекомендуется заниматся, а тут и пневмония и трахеит. Фанатизм здесь не нужен. Горло полоскать травками всякими можно, чаи пить на травных сборах.
В тренажер заливать теплую кипяченую воду. Но с занятиями наверное чуть попозже. Ничего страшного не произойдет. ПДА достаточно быстро, за пару недель или в крайнем случае за месяц восстановится до прежнего уровня.
Если есть проблемы, то все таки кроме болячек, сообщайте пожалуйста
более подробно о своих занятиях и до того как, и после того как проблемы возникли. При минимуме информации от любого гуру можно получить неверный совет. Здоровья и успехов.

Тина
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 11:56
Контактная информация:

Сообщение Тина »

Хорошо горло полоскать соленой водой, и делать это надо после каждой еды. В поликлинике Большого театра считают, что ничего больше и не надо (ну кроме лекарств, конечно).

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день! Спасибо всем за ответы!
Воду заливаю кипяченую.
Тренажер мою каджый раз (последнее время с посудомоем), а раз в неделю тщательно с мылом при помощи зубной щетки. Он у меня беленький и чистенький :) . Вчера пробовала делать вдох носом (как посоветовали Тине) - жуть как неудобно, уже привыкла через трубочку. Горло ночью почти не пекло! Может быть это просто совпадение! Полощу фурацелином. Тина, отдельное спасибо за совет - полоскать солью! Ведь этот продукт всегда под рукой!
Может это у меня аалергия на Фэйри???? такое ведь может быть???
Удачи всем и здоровья!
С уважением, Эльвира

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

99 процентов вероятности того, что проблемы из-за Фейри. Не заморачивайтесь на мойке тренажера, просто полощите водой, а если очень уж хочется, то раз в неделю мойте с мылом, да и это я считаю совершенно ни к чему. Налет можно просто чистой тряпкой или зубной щеткой снять без всякого мыла, да я и не думаю, что он там сантиметровым слоем лежит (утрирую).

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

:D нет, налета даже и не видно, но я как "правильная Маша" ежедневно мыла с моющими средствами (что-бы микробов поубивать)!!!
С уважением, Эльвира

Фальков В.
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 14:35
Откуда: Воркута
Контактная информация:

Аллергия.

Сообщение Фальков В. »

Эльвира писал(а)::D нет, налета даже и не видно, но я как "правильная Маша" ежедневно мыла с моющими средствами (что-бы микробов поубивать)!!!
Здравствуйте.
А я заливаю в распылитель спирт и опрыскиваю сложеный в литровую банку тренажер.
С уважением Фальков В.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Нужна помощь антибиотиков внутри клетки...

Сообщение Евгений Вериго »

Эльвира писал(а): У меня першение в горле, кашель сухой, особенно когда ложусь (спать не дает :( ),была пневмония в апреле, пропила амоксиклав, была на консультации у пульманолога он сказал что еще + трахеит.
Когда начинаю заниматься на тренажере кашель усиливается и начинает болеть горло (краснеет и налет, болит вся шея), бросаю "дышать"....через пару дней наступает улучшение. Прям хоть плачь :cry: Не хочу бросать "дыхание" т.к. занимаюсь с февраля 2006 года и не знаю, что делать .......
Как семейный врач, наслушавшийся и начитавшийся по долгу профессии самой различной информации о новых и новейших инфекциях - могу сказать одно. Скорее всего, в вашем организме живёт какой-то внутриклеточный микроб, который в неблагоприятных для него условиях переходит в капсулированную форму.

В условиях же благоприятных для него - выходит из капсулы. Есть одно хорошее средство от внутриклеточно расположенных микробов - ровамицин (спирамицин) по 3 млн. ЕД (1 таблетка) 2 раза в сутки (через 12 часов), независимо от приёма еды. Если не будет аллергии на этот препарат - попринимайте 5 - 7 дней. И конечно же - на фоне занятий на Дыхательном Аппарате.

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Огромное СПАСИБО, доктор!
С уважением, Эльвира

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей