Голодание

Здесь Вы можете обсудить технику дыхания на тренажёре и её тонкости, поделиться опытом и рассказать об успехах. Не забывайте заходить к новичкам, Ваши советы им очень нужны.

Модератор: сергей.

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Голодание

Сообщение anwar382 »

Rider писал(а):Думаю, что описанные вами изменения в режиме питания вызваны низкой эффективностью применяемой вами методики дыхания
Я полагаю, что это предположение верно.
С уважением, Анвар Курсаков

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Rider писал(а):Дыхание на тренажёре и голодание воздействуют на разные физиологические механизмы и между собой практически не пересекаются.
Абсолютно верное замечание.
Rider писал(а):Думаю, что описанные вами изменения в режиме питания вызваны низкой эффективностью применяемой вами методики дыхания,
А вот здесь всё строго наоборот.
Поясняю:
В общей систме расхода сурфактанта при дыхании на тренажёрах С(Т) = С1(Т) + С2(Т) вторая составляющая для непрерывщика минимальна, в отличие от тех, кто "дышит по Фролову" классически, т.е. с микроподсосами.
Поэтому, для большинства непрерыщиков характерен 1-2 разовай приём пищи.
Для дышащих классически необходима постоянная подпитка сурфактантной системы питающими её веществами в течение дня.
Ещё хочу отметить, что мой общий суммарный объём пищи, принимаемой в течение дня остался неизменным.

silov45

Сообщение silov45 »

Лично я последние два года самопроизвольно першёл на дробное (многоразовое питание). Более 50% рациона составляют сырые овощи и фрукты. Масса тела при этом не изменилась и стабильно составляет 65 кг при росте 168 см. Для сравнения: у Амосова масса тела была 53 кг при росте 168 см.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

silov45 писал(а):Лично я последние два года самопроизвольно першёл на дробное (многоразовое питание).
Петрович, если мне не изменяет память, то в своей книге профессор Домбровский также декларирует дробное питание.

silov45

Сообщение silov45 »

Пожарский писал(а): Петрович, если мне не изменяет память, то в своей книге профессор Домбровский также декларирует дробное питание.
Если честно, не помню. Читал его книгу по диагонали.

Пожарский

Сообщение Пожарский »

Петрович, вот нашёл на стр. 119:

"...ежедневное правило "одного стакана", а именно: нужно съедать за один присест не более 250 г пищи, т.е. объём 1 стакана при регулярном питании 4 раза в день и не доводить себя до ощущения голода"

leoucp
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 23:08
Контактная информация:

Re: Голодание

Сообщение leoucp »

Пожарский писал(а): Дело в том, что как я заметил, при дыхании с микроподсосами сурфактанта расходуется поболее, скорее всего из-за увеличения составляющей Сейчас питаюсь 3-4 раза в день (порции приёма пищи небольшие).
Это можно толковать и так что нагрузка стала меньше - обмен ухудшился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей