Понятие о троичной сущности человека, как основа в лечении

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Чеслав
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Понятие о троичной сущности человека, как основа в лечении

Сообщение Чеслав »

Имеется в виду дух, душа и тело. На мой взгляд без такого понятия нельзя добиться коренных изменений в здоровье.
Делай, что должно и будь, что будет.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Что вы понимаете под этими понятиями? Это помоему просто церковные определения, не являющиеся действительностью. Зато вы правы про тройственность человека.

Чеслав
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Чеслав »

Я говорю именно о троичности человека, не будем цепляться за детали. Принцип троичности присущ многому в этом мире.
Речь идёт о том, что без понятия троичности, трудно браться за лечение. Не будем брать верхнюю часть этой пирамиды, а возьмём эмоционально-ментальный уровень восприятия человека (раз не всем нравится определение душа) и тело, именно эти две составляющие и посмотрим как их взаимосвязи влияют на состояние здоровья. (здоровье-это состояние равновесия, думаю основной массе это определение подойдёт).
Думаю мало кто будет отрицать, что наши мысли и эмоции влияют на состояние здоровья. Даже официальная медицина это подтверждает, не смотря на всю свою косность. Есть прекрасный труд по психосоматике Тополянского.
А теперь более конкретно: Разные эмоции влияют на разные органы. Как говорит китайская медицина к примеру тоска-оседвает в лёгких. Имел возможность убедиться. Хозяева уехали, а пуделя оставили друзьям, он лёг и тосковал, не ел, не реагировал. Когда хозяева приехали и повезли к ветеринару-было поздно, чуть позже пёс умер от отёка лёгких.
Делай, что должно и будь, что будет.

Чеслав
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Чеслав »

Если говорить просто-все эмоции можно разделить на положительные и отрицательные. Отрицательные эмоции плохо влияют на состояние здоровья.Причём существует связь между конкретными эмоциями и органами. и подчас трудно бывает вылечить человека, если он не способен избавиться от эмоции, иными словами-изменить мировоззрение.
Делай, что должно и будь, что будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей