Батмангхелидж и лечение водой

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
tvz
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 19:07
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Батмангхелидж и лечение водой

Сообщение tvz »

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать компетентные мнения участников этого форума о работах иранского исследователя Ф. Батмангхелиджа о лечении водой.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

А кто это? :shock:

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Неужто вы не знаете?

Сообщение Евгений Вериго »

сергей. писал(а):А кто это? :shock:
Вроде бы это главное действующее лицо в художественном фильме "Праздник святого Йоргена" - если я не ошибаюсь...

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Батмангхелидж и лечение водой

Сообщение Rider »

tvz писал(а):Здравствуйте!
Хотелось бы услышать компетентные мнения участников этого форума о работах иранского исследователя Ф. Батмангхелиджа о лечении водой.
Достаточно знать во сколько лет и от чего он умер, чтобы никогда не следовать его рекомендациям. Особенно в части подсаливания воды для возбуждения жажды.
На мой личный взгляд, это одна из самых вредных методик, способная подорвать любое здоровье.
С уважением,
Rider

tvz
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 19:07
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Батмангхелидж и лечение водой

Сообщение tvz »

Rider писал(а): Достаточно знать во сколько лет и от чего он умер, чтобы никогда не следовать его рекомендациям. Особенно в части подсаливания воды для возбуждения жажды.
На мой личный взгляд, это одна из самых вредных методик, способная подорвать любое здоровье.
На самом деле подсаливать воду он рекомендовал для того, чтобы обеспечить организм необходимыми минералами, содержащимися в морской соли, и которые вымываются из организма водой.
Умер он в 73 года, а вот от чего подскажите.

tvz
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 19:07
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Неужто вы не знаете?

Сообщение tvz »

Евгений Вериго писал(а):
Вроде бы это главное действующее лицо в художественном фильме "Праздник святого Йоргена" - если я не ошибаюсь...
Скажите, вы знакомились с его работами?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Батмангхелидж и лечение водой

Сообщение Rider »

tvz писал(а): Умер он в 73 года, а вот от чего подскажите.
В интернете есть эта информация. Банальное заболевание, от которого умирают многие старики.
Касательно соли: ваш вариант ещё хуже моего. Единственное, в чём он был прав - это в названии своей книги "Вы не больны, у вас жажда"...
Ну да бог с ним, земля ему пухом.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей