Системы питания

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Минин

Сообщение Минин »

Согласен, что по отдельному человеку нельзя делать выводы. Я их и не делаю. Просто показываю, что такое возможно. Кстати, питание Вериго Е.Л.(один раз в день), очень схожо с питанием моего знакомого.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а):По отдельному человеку нельзя делать выводы..
Вы же их делаете :) Основываясь на собственном негативном опые.
С уважением,
Rider

Минин

Сообщение Минин »

silov45 писал(а): А вот есть раз в неделю, это реальный выход.
Не совсем понятно, что Вы имели в виду.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Дефицит питания

Сообщение Евгений Вериго »

Минин писал(а):Лично знаю человека, питающегося длительное время через день. Старше меня на 10 лет, выглядит абсолютно здоровым, коим и является на самом деле.
По идее - так и должно бы быть. Ведь если оказывает какой-никакой позитивный эффект ощущение/достижение дефицита кислорода во время регулярных занятий на Дыхательном Аппарате, то почему не предположить о таком же (а может - и о более высоком) оздоровительном/благотворном влиянии и - ощущение/достижение дефицита в питании?

Ведь организму опять-таки приходится "выкручиваться" из экстремальной ситуации - поиском из недр генетической памяти способов и средств для преодоления этой экстремальной ситуации... А то что в развитии человечества такие ситуации были (массовых, никем и ничем не спровоцированных "эпидемий" голода), и на них уже заложены какие-то "ответы" для выживания организма - не приходится сомневаться.

И опять тогда такой организм (регулярно голодающий) поднимается в своём развитии значительно выше, становится намного устойчивее к самым разнообразным патологическим факторам - в сравнении с организмом, не испытывающим голода: то ли кислородного, то ли пищевого - не приходится даже и сомневаться, а не то что дискутировать об этом... Была бы сила воли.

silov45

Re: Дефицит питания

Сообщение silov45 »

Евгений Вериго писал(а):Была бы сила воли.
У меня она есть, вот и поиздевался над организмом в своё время. Пока не одумался и не вернулся к нормальному питанию. Благодарный организм отреагировал позитивно. Спасибо ему большое.

silov45

Сообщение silov45 »

Минин писал(а):
silov45 писал(а): А вот есть раз в неделю, это реальный выход.
Не совсем понятно, что Вы имели в виду.
По мнению многих питаясь через день, а ещё лучше раз в неделю мы приближаемся к чудесному исцелению и вечной жизни. По аналогии - чем больше ПДА тем выше уровень здоровья. Была бы сила воли. А силы воли нет даже для того, чтобы отказаться от табака и водки. А тут предлагают от жратвы отказаться.
Кушайте УМЕРЕННО и всё будет хорошо. Вставайте на весы каждый день и анализируйте показания прибора. Иначе будет ПУЗО. Это ОЧЕНЬ ГРУСТНО.

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

Ответов в теме много - это радует. Но определиться они не помогают: мнения противоречивые, и каждый по своему прав.
Что считать одноразовым питанием? Например, я утром пью чай с творогом (около 50 г) и хлебом (1 кусочек), днем обедаю в школьной столовой (салат, порция второго и третье), вечером чай с печеньем. Сколько раз я ем в день?
Рост 172, вес 65 кг (лет 30 практически не меняется).

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

alsak писал(а):Ответов в теме много - это радует. Но определиться они не помогают: мнения противоречивые, и каждый по своему прав.
Что считать одноразовым питанием? Например, я утром пью чай с творогом (около 50 г) и хлебом (1 кусочек), днем обедаю в школьной столовой (салат, порция второго и третье), вечером чай с печеньем. Сколько раз я ем в день?
3 раза. Вы трижды за день включаете в работу свою пищеварительную систему. С учётом времени переваривания каждой порции пищи она, фактически, вообще не отдыхает за весь день. Не включает процесс пищеварения только вода.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

alsak писал(а):Ответов в теме много - это радует. Но определиться они не помогают: мнения противоречивые, и каждый по своему прав.
Что считать одноразовым питанием? Например, я утром пью чай с творогом (около 50 г) и хлебом (1 кусочек), днем обедаю в школьной столовой (салат, порция второго и третье), вечером чай с печеньем. Сколько раз я ем в день?
Рост 172, вес 65 кг (лет 30 практически не меняется).
И не меняйте ничего в питании. У Вас и так всё в порядке. Но я бы добавил фрукты-овощи.

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

silov45 писал(а): И не меняйте ничего в питании. У Вас и так всё в порядке. Но я бы добавил фрукты-овощи.
Овощи-фрукты я по возможности стараюсь употреблять почаще (обычно вечером).
Насчет "все в порядке" - не совсем верно. Например, угревая сыпь на коже с лет 16. Пытался в юности лечить, не помогло. Диагноз - нарушен обмен веществ. Есть и другие проблемы, которые не решили ни дыхание по Фролову (дышу регулярно с 2001 года, опыт описан в теме "О своем 7 летнем опыте дыхания"), ни питание по Болотову. Поэтому ищу систему, которая поможет.

silov45

Сообщение silov45 »

alsak писал(а):Насчет "все в порядке" - не совсем верно. Например, угревая сыпь на коже с лет 16. Пытался в юности лечить, не помогло. Диагноз - нарушен обмен веществ. Есть и другие проблемы, которые не решили ни дыхание по Фролову (дышу регулярно с 2001 года, опыт описан в теме "О своем 7 летнем опыте дыхания"), ни питание по Болотову. Поэтому ищу систему, которая поможет.
Рацион Вашего питания (из Вашего примера) очень скуден (по количеству и разнообразию). У Вас недостаток массы тела 5...7 кг. Может быть в этом причина? А как обстоят дела с физическими нагрузками?

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

silov45 писал(а):А как обстоят дела с физическими нагрузками?
Сейчас специальная нагрузка только утром - зарядка 30 мин (на разминку суставов, гибкость). Днем стараюсь сидеть поменьше (я учитель, на уроках чаще хожу по классу), вечером компьютер.
Понимаю, что физической нагрузки не хватает. Но до 2000 года делал вечером пробежки, и скорее всего "добегался": переутомление. Поменял бег на дыхание по Фролову. А сейчас уже сам думаю, что нужно физическую нагрузку увеличивать.

silov45

Сообщение silov45 »

alsak писал(а):Понимаю, что физической нагрузки не хватает. Но до 2000 года делал вечером пробежки, и скорее всего "добегался": переутомление. Поменял бег на дыхание по Фролову. А сейчас уже сам думаю, что нужно физическую нагрузку увеличивать.
Я занимаюсь бегом 20 лет. Результаты хорошие. На начальном этапе очень хорошо чередовать бег и ходьбу, одну минуту - бег, одну минуту ходьба. Бег - лёгкий. Начинайте с 15 минут такого бега-ходьбы. И не спешите наращивать нагрузку (интенсивность и длительность).

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

silov45 писал(а): Я занимаюсь бегом 20 лет..
Кошмар :roll: Я больше 5 метров стараюсь не пробегать, да и то только в случае крайней необходимости...
С уважением,
Rider

alsak
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:59
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Сообщение alsak »

silov45 писал(а):У Вас недостаток массы тела 5...7 кг.
Вы используете формулу Поль Брока, предложенную более 100 лет назад: рост тела в сантиметрах минус 100. Через поисковик найдите статьи "Что такое нормальный вес?" или "ВАШ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС", там вы найдете таблицы для определения веса в зависимости от конституции (сложения). Так для среднего сложения для моего роста масса 63-69 кг.
И насчет бега. А как ваша физическая нагрузка согласуется с высказываниями В.Фролова в книге "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия" (2000 год) главы 19 и 20 "Спорт и здоровье" и "Плавание вреднее бега"? Например, "Дипак Чопра, доктор медицины США, показал, что лучшие шансы на долгожительство имеют люди с весьма скромным уровнем физической активности. Например, те из них, которые ежедневно ходят пешком по 30 минут. В новых исследованиях английских ученых (1998) даже легкий бег трусцой квалифицируется как повреждающая нагрузка." [91].

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей