меньшая продолжительности жизни у мужчин

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

меньшая продолжительности жизни у мужчин

Сообщение сергей. »

Ученые назвали неожиданную причину меньшей продолжительности жизни мужчин: 75 ударов
задумывались Ли вы, как частота сердечных сокращений влияет на продолжительность жизни? Как оказалось, это также имеет значение и определяет, на сколько меньше проживет человек.
Об этом пишет MedicalXpress.
Шведские ученые пришли к выводу, что частота сердечных сокращений в состоянии покоя, равна 75 ударов в минуту удваивает риск преждевременной смерти среди мужчин.
Исследованием занимались в течение более 25 лет. Исследователи следили за состоянием здоровья 798 человек (все они родились в 1943 году). Участники заполнили анкеты, в которых они описывали свой образ жизни, указывали уровень испытываемого стресса и историю сердечно-сосудистых заболеваний в семье. Добровольцы также прошли медицинское обследование. По их результатам которого сформировались четыре группы: люди с частотой сердечных сокращений менее 55 ударов в минуту, 56-65 ударов в минуту, 66-75 ударов в минуту и более 75 ударов в минуту.
Участники повторно проходили измерения частоты сердечных сокращений в 2003 и 2014 годах. За 21 год мониторинга умерли 119 человек, в 237 развились сердечно-сосудистые заболевания, а в 113 — ишемическая болезнь сердца. Те люди, у которых в 1993 году частота превышала 55 ударов в минуту, чаще были курильщиками, вели малоактивный образ жизни и проявляли склонность к стрессу. Однако те, у кого этот показатель равнялся 75 ударов в минуту, в два раза чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: меньшая продолжительности жизни у мужчин

Сообщение сергей. »

Занятия эндогенным дыханием хорошо понижают пульс.
Мой пульс в покое - от 44-х до 56 уд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей