Стратегия абсолютного здоровья!

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение сергей. »

Я уже забыл сторону, думаю от 18 до 22 не больше. Надо устранить ещё синдром дырявого кишечника, а то всё подряд всасывать будет.

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение VIK »

сергей. писал(а):
Сб фев 06, 2021 23:51
Я уже забыл сторону, думаю от 18 до 22 не больше. Надо устранить ещё синдром дырявого кишечника, а то всё подряд всасывать будет.
А вот это задача из задач! Можно почитать материалы на лоукарбе. Но все равно будет маловато. У меня рецидив диабета по сути полностью совпадает с проблемами с ЖКТ, но с эндокринологами об этом у нас не поговорить, да и ни где наверное. Задачка уж больно не простая чтобы об нее голову ломать . Обычно такие задачи решаются комплексно, то есть каким-то технологиями общего влияния на организм
1. Организация питания
2. Физкультура
3. Дыхательные практики(!!!)
4. Психогигена (медитация, транс, АТ)
5. Фарма (лекарства, бады)

Понятно, что одному человеку, теоретический материалы по всему этому списку просто не осилить. Да и не надо, если по чесноку.
Вон медицина говорит, что физкультура не имеет решающего значения на стадии преддиабета. Да она полезна, как общеукрепляющая дисциплина, но решающие значение будет ли диабет или нет, зависит от микробиоты.

Дыхание, надеяться с помощью него скинуть СК - зря время тратить. На короткой дистанции задача не решается. А вот как на длинной дистанции, ничего об этом не читал. Но уверен, судя по обширным положительным влияние гипоксических воздействий, что да, влияние позитивное должно быть, слишком велика площадь позитивного воздействия на организм. Обязано быть позитивное влияние на микробиоту.

Психогигиента, тут только одно снижение уровня стрессовых гормонов - имеет однозначное и мощное влияние на ЖКТ, более того, когда-то встречал информацию о том, что отмечено позитивное влияние именно на дисбкатериоз кишечника. Нужно поискать по этой теме.

Ну а фарма, вроде бы как все под боком, РФ по этой теме весьма плотно работает.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение Rider »

VIK писал(а):
Пн фев 08, 2021 20:14
но решающие значение будет ли диабет или нет, зависит от микробиоты.
Если под микробиотой в данном случае понимается микробное население ЖКТ, то исправляется она быстро, за 1-2 недели. По данным 20-илетней давности дисбактериозом и разными его формами страдало до 80% населения РФ. Одна из основных причин этого бесконтрольное и безразборное потребление гражданами всякого рода антибиотиков практически по любому поводу. Наличие дисбактериоза и даже его причину можно приблизительно определить по запаху, который остаётся в туалете после дефекации обследуемого гражданина. От состава микробиоты в решающей степени зависит, как и какая съеденная пища будет переработана, пройдёт через стенки кишечника и попадёт в печень. Если в составе микробиоты велико число патогенных микробов, то продукт неправильной переработки ими пищи в самую первую очередь отразится на печени, которой и придётся удалять токсины из организма. Первыми это поняли лет 50 назад японцы.
Я занимался близкой темой с 1998 по 2003 год совместно с бурятами (они, как известно, являются этническими предками японцев). Японцы считают их единственной, достойной уважения, этнической народностью на территории РФ (если не во всём мире). Японцы поделились с бурятами своими наработками, так к нам пришли эффективные микроорганизмы доктора Теруо Хиги. Кому интересно, посмотрите о них в интернете. Если возникнут вопросы, спросите у меня, постараюсь ответить.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение VIK »

Микробиом тема не просто интересная, она определяющая наше здоровье. Не знаю, как там японцы, может и чувствую себя первыми. Но до Мечникова не только им, а походу всем ...никогда)))) Это гений определил значение микроибома задолго до всех показав что микробиота определяет и физическое и психическое здоровье человека еще в начале 20 века. Ну то дела давнишние.

Сегодня существует масса протоколов позволяющих не просто скорректировать иди устранить серьезные проблемы людей, но даже выжить
Вот тут есть интересные материалы http: ... egory/aip/ Можно просто пробежать взглядом, оценить сколько безразмерна эта тема, а ссылки то всего-то на тему аутоимунных протоколов

Коллега Rider, мне было бы очень интересно услышать ваше мнение и если есть о практике.

Дело в том, что нечто подобное ЭМ в мире есть, тема не нова, вот например американский продукт https://ua.iherb.c ... 6-ml/72798 на ту же тему и тоже почвы, вернее микроорганизмы почв которым 200 млн лет. Прием внутрь. Ни каких 1-2 недели эффективности, увы.

Да и вообще лично мне бы странно было доверять обещаниям такой эффективности. Мы болячки зарабатываем всю жизнь, а лечим за пару недель? Уж на что дыхательные упражнения эффективны и то нужны месяцы для получения устойчивых эффектов,а случается и годы
.

PS. Есть куча описанных случаев (наблюдений) в которых люди на один раз получают позитивное изменение микробиома съездив куда ни будь туристом. Типа была потной, противной и жирной всю жизнь, приехала, отведала местной пищи и давай неистово какать у себя в номере, так называемый кишечный грипп :wink: Вроде бы горе, а не отпуск, да вот только с тех пор потность и жирность ушли, не вернулись! Здорова, худа , чего и всем желает.

И у меня есть схожий интересный опыт, но он длительности не малой, ну ни как не пара недель. Да и вообще весьма похож на борьбу за жизнь.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение Rider »

Мечников обосновал теоретическую часть, а в практическом плане далее питья простокваши не пошёл. То, что на практике сделал Хига, никто до сегодняшнего дня повторить не может, хотя продукция ЕМ продаётся во всём мире сотнями тысяч тонн и прекрасно работает. Тема эта глубока и обширна, как и применение созданного им консорциума эффективных микроорганизмов. Приблизительные подобия есть, но создать аналог не получается. Как сказали мне микробиологи в Пущино на Оке: "Одного таланта для создания такого устойчивого консорциума из 86 штаммов мало, нужен ещё элемент везения". Хига занимался его созданием 20 лет и создал.
Мне не хочется заниматься здесь описанием возможностей его биопрепарата, это будет слишком объёмным делом. Чтобы "въехать в тему" нужно, чтобы читатель знал и понимал основы этого направления. Тогда говорить станет проще. Опыт в применении данного препарата у меня имеется большой, и опыт этот чисто практический, как на животных, так на себе и на сотнях других желающих. Участвовали врачи, фермеры, учёные-микробиологи и др.
Чтобы угробить нормальную кишечную микрофлору, достаточно пройти краткий курс приёма антибиотиков или съесть за пару дней головку сырого чеснока. Как говорят йоги: "Чеснок хуже мяса" именно по этой причине. После того, как ваша микрофлора сдохнет, её место быстро займут другие микроорганизмы и, повоевав друг с другом, создадут в вашем кишечнике свой консорциум, далеко не всегда эффективный и полезный для вас. Они будут производить сероводород, аммиак и прочие ядовитости, о запахе которых вы сразу узнаете, посетив туалет. У человека с нормальной микрофлорой в кишечнике кал имеет запах хлеба. Патогенные штаммы весьма и весьма устойчивы, уничтожить их в кишечнике бывает значительно труднее, чем полезные. Но, тем не менее, "ломать - не делать", уничтожить можно тем же чесноком. Только сразу после этого нужно обеспечить поступление в кишечник правильной, полезной для вас микрофлоры и принимать её хотя бы неделю по 2 раза в день (по столовой ложке), чтобы она успела обосноваться и размножиться в вашем организме. Потом она сама будет уничтожать или подавлять не входящие в консорциум штаммы. Это быстрый и очень эффективный способ, который позволяет резко снизить нагрузку на печень, которой при дисбактериозе приходится работать и за нормальную кишечную микрофлору, и за себя.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение VIK »

Хорошо. Спасибо за ответ. Поищу по сети счастливчиков.

Насколько эта проблема серьезная, знаю не понаслышке. Обещаний обычно куча, авторитеты слюни пускают неистово, врут нагло, а как до дела - так ни одного свидетеля, только рассказы о том что где-то кто-то там излечился. Короче - за морем телушка -полушка, да рубль перевоз.

Впрочем и с ТДИ та же бодяга, угробили враньем метод, единицы остались в теме. И с СД2 так же, столько мошенников как в диабете наверное ни где нет, у себя по месту несколько человек знаю.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение Rider »

VIK писал(а):
Вт фев 09, 2021 21:46
Хорошо. Спасибо за ответ. Поищу по сети счастливчиков.
Счастливчиков вы вряд ли найдёте, поскольку ЭМ-1 был сертифицирован для использования в сельском хозяйстве. Для сертификации для людей с бурятов запросили совершенно неподъёмную сумму в валюте, им пришлось отказаться. В большинстве стран мира EM-1 для людей сертифицирован.
Дисбактериоз - это частный случай, он наиболее прост в лечении и убедителен. В реале хиговские микроорганизмы используются при лечении массы заболеваний: от цирроза печени до гайморита. От уменьшения падежа цыплят, до лечения кровавого поноса у свиней. От восстановления "убитой" почвы, до получения мраморного мяса у коров. В России широко распространён как бы его аналог под похожим названием Байкал ЭМ-1. Это тоже консорциум микроорганизмов, но на основе кисломолочных бактерий из национального бурятского напитка "курунга". Он тоже работает, но несравненно слабее. В России есть только одна организация, работающая во Владивостоке на хиговском оборудовании и получающая маточный концентрат из Японии. Это "Приморский ЭМ-центр" Северниной, он работает с ЕМРО Хиги уже лет 25. Это коммерческая организация и продаёт она много всякой ерунды, но сила её именно в хиговском маточном концентрате - он настоящий и его всегда привозит уполномоченный Хигой японец. В России получаемый препарат называется Восток-ЭМ1, сертификат у него сельскохозяйственный. Проблема в том, что Владивосток далеко от европейской части России и доставить сюда препарат в рабочем состоянии не так просто, если не соблюдать необходимые предосторожности при перевозке.
По поводу случаев излечения людей: их много (тех, которые я лично знаю). Нужно будет - расскажу в личке.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение VIK »

Rider писал(а):
Вт фев 09, 2021 23:37
VIK писал(а):
Вт фев 09, 2021 21:46
Хорошо. Спасибо за ответ. Поищу по сети счастливчиков.
Счастливчиков вы вряд ли найдёте, поскольку ЭМ-1 был сертифицирован для использования в сельском хозяйстве. Для сертификации для людей с бурятов запросили совершенно неподъёмную сумму в валюте, им пришлось отказаться. В большинстве стран мира EM-1 для людей сертифицирован.
Дисбактериоз - это частный случай, он наиболее прост в лечении и убедителен. В реале хиговские микроорганизмы используются при лечении массы заболеваний: от цирроза печени до гайморита. От уменьшения падежа цыплят, до лечения кровавого поноса у свиней. От восстановления "убитой" почвы, до получения мраморного мяса у коров. В России широко распространён как бы его аналог под похожим названием Байкал ЭМ-1. Это тоже консорциум микроорганизмов, но на основе кисломолочных бактерий из национального бурятского напитка "курунга". Он тоже работает, но несравненно слабее. В России есть только одна организация, работающая во Владивостоке на хиговском оборудовании и получающая маточный концентрат из Японии. Это "Приморский ЭМ-центр" Северниной, он работает с ЕМРО Хиги уже лет 25. Это коммерческая организация и продаёт она много всякой ерунды, но сила её именно в хиговском маточном концентрате - он настоящий и его всегда привозит уполномоченный Хигой японец. В России получаемый препарат называется Восток-ЭМ1, сертификат у него сельскохозяйственный. Проблема в том, что Владивосток далеко от европейской части России и доставить сюда препарат в рабочем состоянии не так просто, если не соблюдать необходимые предосторожности при перевозке.
По поводу случаев излечения людей: их много (тех, которые я лично знаю). Нужно будет - расскажу в личке.
Если препарат эффективен, то привести в страну - сегодня не проблема, а значит, таковых счастливчиков должно быть.
Я будучи в Николаеве периодически вижу любые препараты зарубежных производителей. Если ЭМ-1 эффективен, то он должен быть здесь. Кишечных болезней сегодня тьма, один только неспецифический язвенный колит чего стоит. У меня есть несколько знакомых, они лечатся непрерывно, живут надеждой. Интересно, пробовали и какой результат.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение Rider »

VIK писал(а):
Ср фев 10, 2021 18:17
Если препарат эффективен, то привести в страну - сегодня не проблема, а значит, таковых счастливчиков должно быть.
Я будучи в Николаеве периодически вижу любые препараты зарубежных производителей. Если ЭМ-1 эффективен, то он должен быть здесь. Кишечных болезней сегодня тьма, один только неспецифический язвенный колит чего стоит. У меня есть несколько знакомых, они лечатся непрерывно, живут надеждой. Интересно, пробовали и какой результат.
Ещё раз повторю: в России этот микробиологический препарат сертифицирован для применения в сельском хозяйстве, в первую очередь в растениеводстве для восстановления качества земель и быстрого приготовления компоста. Даже на применение в животноводстве сертификата нет. Это одна сторона вопроса. Другая в том, что официально вы его ввезти в Россию не можете, потому что империя Хиги поделила мир на регионы, в каждом из которых построен 1 завод по производству ЕМ, во главе которого стоит гражданин Японии, этнический японец, представитель ЕМСО. Продают препарат каждый только на своей территории, без права экспорта. Ребятам, чтобы купить в Германии 10 литров ЕМ-1, пришлось договариваться со знакомым немецким фермером, который купил на заводе эти литры, а ребята-перегонщики машин потом вывезли в Россию. В России нет другого надёжного источника ЕМ, кроме фирмы Северниной. Хига как-то приезжал в Россию и на встрече с активистами здорового образа жизни пообещал дать ещё одну лицензию на Россию, но не уверен, что дал. Не знаю, как Севернина его обаяла, но сам Хига к России относился с большим недоверием и является твёрдым сторонником возвращения Японии северных островов.
Врачи, которые применяли препарат для лечения гайморита, для ускоренного заживления послеоперационных ран и ожогов, делали это нелегально и только потому, что был выраженный эффект от его применения. Лично я порекомендовал препарат знакомой, которой врачи давали не более 3-х месяцев жизни из-за её СПИДа, наркоманства и цирроза печени (неправильный она образ жизни вела). Жить она, видимо, хотела, но и вредные привычки сохранила, так что пила ЭМку регулярно. Она прожила ещё несколько лет, удивляя врачей и, в итоге, умерла, захлебнувшись во сне рвотными массами.
Люди не верят в то, что этот препарат помогает, в первую очередь по той причине, что не понимают механизма его действия и, во вторую очередь, боятся его пить, поскольку он для земли и растений предназначен. Вот когда человека реально припрёт и он знает кого-то вроде меня, то он может рискнуть применить этот препарат (хотя риска нет). Агитировать за него я не хочу, тем более публично.
Фермеры, которые попробовали применять его в животноводстве, потом всегда им пользуются, поскольку суточный привес молодняка увеличивается на 30% с начала добавления ЭМки в корма при той же норме корма. Увеличение происходит за счёт повышения усвояемости кормов (наших паршивых кормов). При этом взрослый скот попадает на бойню здоровым, без обычного цирроза.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение VIK »

Rider , так я не в России сейчас живу, а в Цеевропе :wink: Сегодня тут по некоторым направлением такая вольница, что черта лысого можно привести. Посмотрю где в ЕС этот препарат есть и почитаю отзывы о нем, а если надо и привести будет не проблема.

Но пока в публичном пространстве, то бишь в свободной продаже на определенных площадках на Украине я его не нашел. Значит пока не возят. Ну а фермерского ЭМ у нас тоже достаточно, продается реально везде и отзывы хорошие.

На счет того что люди не знают и бояться, так это нормально, не все же больны так, что хоть в петлю. Тому у кого нет проблем он ни к чему,А вот те кто болеет, уверен знают то чем лечатся от и до. Это я конечно говорю о сознательных больных :!:

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение Rider »

Фермерский ЭМ это, скорее всего, клон Байкал ЭМ1 и к Хиге никакого отношения не имеет.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение VIK »

Ну что, оригинальные продукты есть рядом, Польша. Если нет особых температурных требований - доставка - два пальца олб асфальт.

https://emx-gold.com/?page_id=833 (открывать лучше яндекс браузере, хороший автоперевод на лету)

https://www.emgreen.pl/produkt/9,em-x-gold.html страница магазина в Польше, сайт поддерживает русский язык

https://www.amazon.com/Teraganix-Prebio ... B009DI4U0Q На амазоне тоже есть при чем список продукции фирмы больше.



Есть в РФ, как вы и говорили Владивосток, но не только, еще СПб, но там ссылка на сайт не рабочая, правда есть электронная почта и телефоны. Но не вижу следов в сети. Стремно.

-----

Группа в ВК, но древняя и заборшенная, кстати это и есть СПб. Или сдохли или где-то в других соцсетях искать надо

https://vk.com/emxgold

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение Rider »

VIK писал(а):
Ср фев 10, 2021 22:02
Ну что, оригинальные продукты есть рядом, Польша.
Отлично! Посмотрел я сайты, там большой ассортимент представлен, многое из которого для человека не подойдёт. То, чем мы пользовались, тоже есть: "Препарат ЭМ1". При покупке в первую очередь нужно смотреть на дату изготовления препарата: отлично, если ему до 3-х месяцев, максимум до 6-и. Старше покупать нельзя, часть штаммов может выпасть. При активации и умножении температуру препарата +32С желательно поддерживать постоянно (мы использовали аквариумный нагреватель). Тару перед началом умножения нужно обязательно стерилизовать (патоку прокипятить, в ней полно патогенов), а закрывать соской, проколотой тонкой иголкой. После того, как соска сдуется, процесс активации завершён. 5 литров - это для лечения очень много. Хранить можно в тёмном прохладном месте и, желательно, тёмной таре (не допуская скопления воздуха под пробкой). При использовании для растений разводить водой 1:1000 и использовать рабочий раствор сразу. Активированный препарат употреблять, не разводя.
ВОДА ДЛЯ АКТИВАЦИИ МАТОЧНОГО РАСТВОРА НЕ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ ХЛОРА!!! Используйте только качественную фасованную питьевую воду.
С уважением,
Rider

VIK
старожил
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 23:47
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение VIK »

Отлично. Как только наберу данные, обращусь к вам за консультацией. Ну не может быть такого, что бы фермеры пробовали его и в хвост и в гриву, а обычные люди в упор не видели. Буду искать

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стратегия абсолютного здоровья!

Сообщение Rider »

Обычных людей, что-то понимающих в микробиологии, исчезающе мало :(
Обязательно спрашивайте, когда готовы будете, потому как тонкостей много.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей