о ионах водорода

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

Упс-с...

Сообщение Ирина »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Извините за молчание – телефонная станция меняла наш номер телефона.
Евгению Леонидовичу Вериго:
Евгений Леонидович! Мне нравится ваша воля, целеустремленность, бескомпромиссность и прочие качества, но подозрительность не нравится. «Наверное, и вы - не чужой и не посторонний человек В.Ф. Фролову, не первый год, занимающийся на тренажёре Фролова». Знать я Фролова не знаю и ведать не ведаю. Кроме того, мне написали, что те, кто был на консультации у него – был разочарован его внешним видом – старик он и в Африке – старик. Если бы я была так уверена в том, что методика Фролова действительно омолаживает – к чему мне вас пытать вопросами? Пожалуйста, не надо видеть во мне «подсадную утку» или врага! Почему я обращаюсь именно к вам? Потому что вы автор новой методики дыхания (вы или Тимочко). Я уже 2 раза спрашивала вас – когда выйдет ваше «Руководство…» и где его можно приобрести. Вы на это не отвечаете почему-то… Сейчас я спрашиваю об этом в третий раз. :( Я – упорная. :) Может быть вы думаете, что я осуществляю какой-то происк против вас? Ради Бога, отбросьте плохие мысли обо мне в сторону! Все что мной движет это просьба к вам о помощи - информационной помощи – просто факты, свидетельствующие о том, что этот путь верен, что меня должно ожидать, к чему стремиться. Мое единственное действительное намерение: найти оптимальную методику дыхания, чтобы оздоравливаться и омолаживаться, а не вредить себе. И все.
К сожалению, я не могу действовать на одной лишь вере. - Мне нужна теория (почему и спрашиваю о «Руководстве…», нужны факты, свидетельствующие о чьих-то объективных достижениях на том пути, на который я стала. Ведь всегда легче идти по пути за кем-то кто впереди. Почему бы тем, кто уже впереди меня на этом пути, не поделиться своими фактами? Вы впереди. Кроме того, это ваша теория и ваша идея. Поэтому мне и ценны именно ваши ответы. Ответы лидера.
Относительно моих занятий по 40 минут 2 раза в день… Дышать так, как предложил Фролов – совершенно не сложно, хоть дыши по 24 часа в сутки. Что сложного дышать на микроподсосах? Другое дело, когда я стала переходить на вашу методику, т.е. на выработку «эндогенного кислорода», конечно, дышать по этой технологии два раза в день просто невозможно, согласна с вами. Но я это и не утверждала. Я прислушиваюсь к моему организму и теперь дышу два раза в день таким образом:
Утром – 20 минут занятия по Грир Чайлдерск (растяжка с дыхательными упражнениями на выдохе), затем сразу 20 минут дыхание на тренажере (10 минут с выталкиванием живота, 10 минут – микроподсосы, но делаю не так, как написал Фролов, а по-своему: пытаюсь делать один продолжительный выдох, а когда становится трудно, то делаю глотательное движение (как рыба на суше) – получается микроподсос, затем выдыхаю весь воздух до конца, втягиваю живот и задерживаю еще дыхание на полном выдохе (наращиваю гипоксию).
Вечером - я дышу так как рекомендуете вы (один продолжительный выдох), только для разогрева сначала дышу минут 5-10 с выталкиванием живота.

«Ирина, не верю я в то, что прозанимавшись 1,5 месяца, вы так глубоко вникли в суть благотворгности порционного выдоха (о чём вы так прекрасно ранее писали), что этот самый порционный выдох закрепился у вас на уровне безусловного рефлекса (за каких-то полтора месяца!), с которым вы теперь боретесь.»
Я не очень поняла что значит «порционный выдох закрепился на уровне безусловного рефлекса». Все что мне приходит в голову в качестве моего оправдания: когда я делаю продолжительный экономный выдох (без зажатого носа), мое горло делает какое-то глотательное движение (я как бы проглатываю слюну, в этот момент шея вытягивается и тут же возвращается обратно). Я смеюсь над этим движением – потому что оно мне напоминает движение шеи индюка, когда он вытягивает шею и возвращает ее обратно. В этот момент я не чувствую что воздух я вдыхаю, но он наверняка входит, т.к. становится сразу комфортно (значит воздух попал).
А на уровень «безусловного рефлекса» это дыхание не встало и я даже сетовала как то в письме о том, что не верю в то, что такое может быть, потому что это противоестественно – ходить как индюк и вытягивать шею. Это возможно только когда специально этим занимаешься, контролируешь дыхание.
Кроме того, как выяснилось, три года назад я занималась уже по Грир Чайлдерс – делала упражнения на задержке на выдохе с втянутым под ребра животом. Делала их каждое утро, без перерыва больше года. И была тогда худенькая очень (собственно, как и сейчас опять стала).
Сейчас за полтора месяца я похудела на 8 килограмм (стала 53,5 кг при росте 169 см). А от питания очень зависят успехи дыхания. Кроме прочего, я всю жизнь занималась спортом, сначала каратэ, затем бодибилдингом, тренажеры и прочее. Мое тело просто тренированное и управляемое. Вот и все, что я могу сказать в свое оправдание. :)

«Зачем вам мои достижения? Не проще ли обратиться за достижениями к самому автору метода? Неужели что-то изменится от того, если вы узнаете мои физические параметры (без учёта моих психоэмоциональных параметров)?»
Относительно психоэмоциональных параметров – я сразу поняла, что ваша железная воля играет огромное значение и написала вам об этом. Этот фактор дорого стоит. Я его учитываю даже в первую очередь. В психологии есть тест на волю – так он измеряется как раз задержкой дыхания. Я психолог.
А относительно ваших физических параметров – это будут как раз те самые факты, которые скажут мне, на что мне следует ориентироваться. Это как бы указание «вехов» на пути. Ничего большего.

«У меня складывается впечатление, что вы хотите на мне сделать рекламу своему тренажёру...»
:) Если только вам лично. :) А если серьезно - для чего мне делать на вас рекламу своему тренажеру? Чтобы толстых тетушек «зажечь»? :) Они и по Фролову подышат прекрасно. А вот по вашей методике я думаю мало кто из них захочет заниматься, т.к. первые же преодоления себя, первые усилия воли вызовут у них негативные эмоции и у них пропадет желание этим заниматься. Это вы называете ленью. Я вполне осознаю, что по вашему методу может заниматься лишь человек с железной волей и действительным намерением быть молодым и здоровым – а таких мало. :) И таких агитировать не нужно – эти люди сами ищут и находят, что им нужно.

Сергею:
«Я говорил о фридайверах участвовавших в недавнем соревновании Open Classic, в дисциплине статическое апноэ, победителем стал Tom SIETAS (Germany), с результатом 8'47". Вот такие пироги. А у меня максимальный выдох не превышает 2'30".»
Понятно. Но они, наверно, делали задержку на вдохе, а не замеряли время вЫдоха. Задержка на вдохе и задержка на выдохе – это «небо» и «земля». На вдохе и слабак сможет относительно долго держать паузу - зачительно больше 15 секунд – среднего исходного ПДА.

Всем:
Насколько я понимаю, задержка на вдохе даже низом живота (диафрагмой) – штука не очень полезная, т.к. количество кислорода в альвеолах надолго задерживается высокое. Если представить: мы надули резиновый шар – в нем содержится, например, ну грубо – в 100%-ах воздуха 20% кислорода и объем грубо говоря 1000 куб. единиц. И не выпускаем воздух из него, например, 2 минуты. Соответственно нам обеспечено «горячее возбуждение» эритроцитов в течение какого-то времени. Т.к. щели альвеол (даже нижних альвеол, самых маленьких) открыты максимально. А, кроме того, концентрация кислорода при задержке на вдохе – не падает (как при сразу начинающемся выдохе).
Поэтому мне не интересно время задержки на выдохе, а интересен как факт – только время ПДА на одном продолжительном экономном выдохе (с зажатым носом). Я думаю, что такое время не может быть очень велико. Лично мой организм ужасно сопротивляется таким задержкам. Мало того, когда я только начала этим заниматься (с 14 июня) – моя ПДА (при зажатом носе) была значительно длиннее, чем теперь. :( У меня возникло странное ощущение, что мой организм «отрабатывает назад»! Т.е. он боится, что я начну надолго задерживать дыхание на продолжительном выдохе без подсосов и начинает мне сигнализировать непрятными ощущениями еще раньше. К примеру: то, что в начале моих занятий (т.е. 14, 15, 16 июня) я могла задерживать ПДА (с зажатым носом) до 120 секунд (по одному разу после отдыха) – теперь у меня даже это перестало получаться. ! :( Что это? Почему пошла такая «обратная» реакция? Что-то происходит не так… Может мне кто-нибудь объяснить? Или у всех все нормально?


Вячеславу:
Вячеслав, относительно того, что вы «где-то простыл, подхватил кашель» - … хм… - по идее такого не должно быть. Что это? Может кто-нибудь прояснить? Может этот кашель вовсе не из-за простуды?

Вячеслав, относительно того что я «нахваталась всего и по-немногу со всех источников и теперь в голове полный кавардак», я думаю, что это нормально для человека, пытающегося во всех тонкостях понять новую для себя тему, а главное при этом – это желание разобрать этот кавардак. Тогда все разберется. :)
То, что написано в лекциях профессоров – требует перевода на нормальный язык. Во всяком случае для меня. :) Именно поэтому я спрашиваю ваши мнения и жду «Руководство…» Евгения Леонидовича. Я надеюсь, что Евгений Леонидович в нем «перевел» весь мудреный язык профессоров на язык, более доступный пониманию.
И вас, Вячеслав, я прошу прояснить мне – почему вы делаете дыхание на вдохе? Меня интересует только теория – проясните теоретическую базу, на которой выстроена необходимость задержек дыхания на вдохе.
И еще просьба ко всем: напишите, пожалуйста, ваше максимальное и среднее время ПДА на продолжительном выдохе при зажатом пальцами носе.
С уважением. Ирина.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Ирине .........

Сообщение Вячеслав »

По моему когда мы вдыхаем то в легких не избыток давления а разрежение это не камера а скорее сам насос а поршнем в нем служит диафрагма она идет вниз легкие расширяются в них создается разрежение и воздух попадает в легкие и только когда Вы начинаете выдыхать только тогда создаете в легких избыточное давление чтобы воздух начал выходить наружу. Когда я после вдоха провожу задержку то я дополнительно тренирую организм на еще более жесткие условия так как в крови накапливаются отходы производства и вообще-то так делать не рекомендуется потому что большое количество людей плохо переносят такое состояние наступает отравление организма и возможна смерть. Поэтому такой способ не рекомендован широкой публике и я стал его практиковать через полгода когда достиг 60 сек или даже 75 не помню точно. А как Вы относитесь к тому что нос затыкать категорически запрещено во всех инструкциях по дыханию? Притом это записано большими пребольшими буквами. Зинатулин в своей книге рекомендует подсосы делать носом так как вы делаете когда насморк и носом поддергиваешь сами знаете что. Если это Вам интересно. насчет моего кашля это простуда я промок под холодным дождем своей несравненной лысиной и посколь до занятий я ну очень был подвержен ОРЗ то это так сказать отрыжка прошлого. Я за все время только второй раз простыл это за полтора года и больше ничем не болею хотя не могу похвастаться что богатырь и все такое обычный провинциальный обыватель достаточно ленивый чтобы особо не перетруждаться.
Вячеслав

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Гюльчатай, "открой личико"! Не уходи от ответа...

Сообщение Евгений Вериго »

Ирина, на Форуме Динамики "какая-то Ирина" писала: "Вериго, извините, не знаю вашего имени…", что вызывало у меня улыбку – везде, где только можно стоИт словосочетание Евгений Вериго, а тут – маленький укус – "Слона-то я и не приметила". О "Руководстве", как мне кажется, вопрос исчерпан, а вы спрашиваете – когда же, наконец, оно появится?
Я, всё-таки, врач… В таких случаях я спрашиваю у своих пациентов – "Какое сегодня ПО-ВАШЕМУ число? А какой, ПО-ВАШЕМУ, сегодня день? А какой, ПО-ВАШЕМУ, сегодня год?" И т.д. и т.п. – с упором на словосочетание "ПО-ВАШЕМУ". Мне кажется, что в пору и вам несколько оторваться от мирской суеты и оглянуться вокруг – оказывается на форуме werigo.com существует несколько разделов, в которых МНОГО людей пишут весьма и весьма интересные вещи. А то складывается впечатление, что для некоторых людей существует только лишь один раздел на Форуме, который они посещают и читают, других же – просто не существует… Всё остальное – пыль для моряка, какие-то несущественные дополнения к их рассуждениям на Форуме. А ведь это далеко не так.
Как пример. Я работаю в плане музыкального обслуживания свадеб, дискотек, проводов, дней рождений и т.д. с одной особой, окончившей консерваторию, старше меня на один год. Характерная черта её (особы) – нарциссизм. Когда она приходит ко мне на приём в амбулаторию, мои первые слова – не "Здравствуйте!", а "Раздевайтесь до пояса" (когда спрашивают – "Снизу или сверху - до пояса?" приходится уточнять "До 20-ти лет – снизу, после 90 лет – сверху…". Так вот, когда она раздевается до пояса и остаётся какое-то время обнажённой, то надо видеть, с какими понтами она на меня смотрит: "Мол, у кого ты ещё видел такое молодое тело?". Я думаю, что в ней где-то 40 – 42 кг ухоженного тела при 170 см роста – и ни одной морщинки (!), ни одного седого (!) волоса в ухоженных волосах. Но я многое повидал в этой жизни… Эта девица (20-летняя - по внешнему виду, конечно) спит, обычно до 11-ти часов дня. Днём – 3 – 4 часа уделяется послеобеденному сну обязательно. У неё нет мужа, детей, нет забот и нет проблем. Ей незнакомы слова "Надо, нужно". Она знает только лишь "Хочу, мне хочется, это я буду, это не хочу, это не буду". И все эти вещи – с понтами – какая такая я моложавая, какая такая я необыкновенная… Хоть она и живёт в деревне и родом она из забитой деревни, но она никогда в жизни не знала – что такое деревенский труд, она в жизни не перетрудилась физически. Я к ней отношусь абсолютно индифферентно – таких "девиц" на своём веку я видел столько, что и не пересчитать. Они живут сами для себя, только лишь для себя (всё остальное в этой жизни для них – какая-то досадная помеха) - не имея ни забот, ни проблем, ни семьи, ни детей, страдая только лишь от того, что редко приходится обнажаться, демонстрируя своё "выгулянное", не пострадавшее от тяжёлого физического труда, от семейных забот, от непосильной жизненной ноши - ТЕЛО. И обычно за этим "выгулянным", холёным телом – душа эгоиста ничего не желающая знать о чьих-то проблемах, живущая только лишь для себя, "загребающая" только лишь под себя, никогда и ничем не удовлетворённая. Вспомним: "Свет мой, зеркальце, скажи – я ль на свете всех милее, всех румяней и белее…" – это было сказано более 100 лет назад, но своей актуальности эти слова, как мы видим, не потеряли.
Мой сегодняшний день. Подъём в 3.00. С 3.05 по 4.35 – тренажёр Фролова.4.40 – 6.00 Интернет, работа над вторым изданием "Руководства". 6.35 – 8.00 – перемещение воды из колодца (глубина 38 метров) на 350 метров на огород. Там –4 бочки по 200 литров, где вода нагревается до вечера, когда жена и дети поливают. По два 12-литровых ведра – 40 раз (80 вёдер – 960 литров воды). С 17.00 по 21.00 – полив: капусты, помидоров, редиски, огурцов, кабанов – по словам младшего сына - (кабачков), малины, табака (для тестя), - всё это – на трёх разных огородах!!! И я не стону и не ною и не выискиваю у себя повода "придуриваться" больным, немощным, бедным и несчастным. Мне НЕКОГДА смотреть на свою молодость, на свои обтянутые кожей "без единой морщинки" кости! Не до жиру - главное не дать пропасть урожаю, в который уже вложено и денег и здоровья! Вот, где собака порылась!!! (Михаил Горбачёв). Как говорил Аркадий Райкин на "Родительском собрании" – "Десять замесов в смену, двадцать замесов в смену – (бетона, естественно) – чтобы они (дети) домой на карачках приползали…" Вот тогда можно посмотреть – будет ли на первом месте в иерархии жизненных приоритетов кожа (без единой морщинки), обтягивающая кости или что-то другое…
Для меня тренажёр Фролова – средство позволяющее с минимальными физическими, психоэмоциональными затратами подвергать себя колоссальным физическим и психоэмоциональным перегрузкам (как писАл Зинатулин в своё время – мне как-то смешно и дико видеть, как человек занимается на тренажёре Фролова с выпученными глазами, доводящий себя до непроизвольного мочеиспускания). А мне было ПРОТИВНО читать, когда Зинатулина спросили – какой же ваш ПДА и он ответил – средний 40 – 45 секунд, а если поднатужиться, то один раз могу выдохнуть и все 120 – 140 секунд (!). И это – после 7 лет занятий на тренажёре Фролова (!!!)… После этого я перестал писАть – сколько у меня ПДА и сколько у меня максимальный выдох – не хочу, чтобы кому-то было "смешно и дико". Но поверьте, что я не жалею себя такого "драгоценного, необыкновенного, выдающегося своими понтами – и ничем более", а иду к своей цели – молча, уверенно, не колеблясь ни минуту, без оглядки на авторитеты, и никого за собой не увлекая и не затягивая. Я не могу предлагать свои наработки широкой публике, так как обязательно найдутся "умники", которые извратят, испоганят и испохабят мои благие намерения, преподнеся их потом как свои – таких умных, неповторимых "гладиаторов-плагиаторов"…
Евгений Вериго.

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гюльчатай, "открой личико"! Не уходи от ответа

Сообщение Дмитрий »

Евгений Вериго писал(а):По два 12-литровых ведра – 40 раз (80 вёдер – 960 литров воды). С 17.00 по 21.00 – полив: капусты, помидоров, редиски, огурцов, кабанов – по словам младшего сына - (кабачков), малины, табака (для тестя), - всё это – на трёх разных огородах!!!
Да, я бы так не смог. "Гоги малэнкый помнишь? - Умэр, бэдный!" Как в старом анекдоте. Насчет морщин - все-таки для женщины это очень важно, так уж устроил Он.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

Не хватает еще коровы

Сообщение Онофрийчук Сергей »

А вот у меня есть корова (вернее у родителей, живу с ними). Так ей на зиму надо сено. Косить сено - суперупражнение против остеохондроза, никакие цигуны, йоги, упражнения Норбекова просто рядом не стояли. Рекомендую :lol:

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Относительно Гюльчатай...

Сообщение Александров А.А. »

Я думаю, что по большому счету Гюльчатай не особо интересуют какие-то ПДА и т.д. и т.п.
Просто Ирине хочется пообщаться с нормальными мужиками на различные темы. И других посмотреть и себя показать. И это обалдеть как здорово. Ведь так мало женщин на сайте. А как без них порой бывает скучно. А мы зашорились на цифрах и работе и жизни не замечаем. А кожа и молодость всегда были и будут в цене.

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

Джентльмены не для русских женщин :(

Сообщение Ирина »

Здравствуйте, Евгений Леонидович! Да, на форуме «Динамики» это я написала: «Вериго, извините, не знаю вашего имени…", когда я отправила письмо я поняла свою оплошность. Я извиняюсь за эту оплошность. Получилось очень оскорбительно по отношению к вам. Я это вполне осознаю. Но меня оправдывает то, что это был первый день посещения мною этого сайта и я просто плохо сориентировалась – слишком много информации со всех сторон. О вас как о докторе я, естественно, тогда и слышать не слышала. Повторюсь – это был мой первый заход на сайт. Не знаю оправдает ли меня то, что я называю «пространственным идиотизмом», но я им страдаю. Я действительно очень плохо ориентируюсь в новых ситуациях. И я ужасно не люблю этого делать. Именно ПОЭТОМУ я обратилась с помощью к тем, кто мог бы мне помочь – мне нужны были проводники. Помощники, извините, оказались хреновые – никто не помог. Вот такие у нас джентльмены. Да ничего. Ни фиг то я и личность. Как я сейчас себе говорю, чтобы успокоиться в таких случаях: «Ирина, ничего личного. Просто люди ТАКИЕ». И мне становится легче. Вместо того, чтобы отрубать головы таким «добрым», я включаю дополняющие постулаты. Хотя, как вы понимаете, хочется-то сделать другое… А нельзя, потому как - вот ведь петрушка! – жить то хочется! А информация нужна. И вы ею обладаете. И помощь нужна. Вот и приходится учиться прогибаться. Вот я и прогибаюсь, уважаемый Евгений Леонидович. Может звучит и вызывающе несколько мое признание в тех чувствах, что я испытываю, но оцените хотя бы то, что я честна с вами в моих намерениях. Да и намерения мои – чисты.
И относительно «Руководства» я спрашивала именно по этой же причине – моего «пространственного идиотизма» и нежелания тратить время на хождение по разным страницам. Времени в обрез, понимаете ли, двое детей, работа, домашнее хозяйство, а хочется еще остаться и женщиной – без морщинок и с гладкой кожей, а не быть лишь средством для чьего-то выживания.
Хочется и для себя пожить. Эгоистично? В какой то степени да. Но для меня нет людей, страшней тех, которые не признают себя эгоистами. Эти – самые ярые скрытые убийцы душ людей. Эгоист меня всегда поймет, а неэгоист – душу заберет. Ведь неэгоисту пожизненно ты будешь должен за то, что он сделал для теня, а эгоисту – ровно столько, сколько нужно. Душу он оставит хозяину.
А насчет того, чтобы развеять иллюзию относительно «альтруизма» некоторых людей, думающих о себе что они не являются эгоистами, хорошо подходят слова Ошо (он же Раджниш): «Если вы не считаете себя эгоистами – лягте на тарелочку перед голодным львом. Пусть он съест вас. Ведь лев же голодный!. Если не ляжете – вы эгоист». Вот и весь тест. :) Все люди эгоисты. И это нормально.
Альтруисты – тоже эгоисты, только их цель, то, ради чего они делают добро людям – слишком завуалирована от людей, но выгода всегда есть («Социальная психология» Р.Чалдини, М.2000).

«Мой сегодняшний день. Подъём в 3.00. С 3.05 по 4.35 – тренажёр Фролова.4.40 – 6.00 Интернет, работа над вторым изданием "Руководства". 6.35 – 8.00 – перемещение воды из колодца (глубина 38 метров) на 350 метров на огород. Там – 4 бочки по 200 литров, где вода нагревается до вечера, когда жена и дети поливают. По два 12-литровых ведра – 40 раз (80 вёдер – 960 литров воды). С 17.00 по 21.00 – полив: капусты, помидоров, редиски, огурцов, кабанов – по словам младшего сына - (кабачков), малины, табака (для тестя), - всё это – на трёх разных огородах!!! И я не стону и не ною и не выискиваю у себя повода "придуриваться" больным, немощным, бедным и несчастным. Мне НЕКОГДА смотреть на свою молодость, на свои обтянутые кожей "без единой морщинки" кости! Не до жиру - главное не дать пропасть урожаю, в который уже вложено и денег и здоровья!»

Извините, может я опять сморожу глупость, но разве нельзя это дело как-нибудь механизировать? Ну, купить электрический насос, с его помощью эту воду вытягивать из колодца, купить резиновые или пластиковые шланги, протянуть их на эти самые 350 метров и заливать воду в бочки с помощью насосов? Конечно, делать это нужно не сейчас, когда времени нет, а осенью, зимой, весной – времени достаточно, и насосы с шлангами не стоят так дорого.
…Я чего-то в голову не возьму? Зачем вам нужно так напрягаться? Понятно, что трактор придумал ленивый человек, не желающий копать яму вручную лопатой, он был, наверно, ужасным эгоистом, решившим не умереть при рытье ямы. …Может быть вам тоже стать немножко эгоистом? И это дело механизировать. ? Вообще-то это не мое дело, так что извините, если мои советы вас оскорбят. Кроме того, я не знаю всех тонкостей вашего предприятия. Это лишь идея.

«А мне было ПРОТИВНО читать, когда Зинатулина спросили – какой же ваш ПДА и он ответил – средний 40 – 45 секунд, а если поднатужиться, то один раз могу выдохнуть и все 120 – 140 секунд (!). И это – после 7 лет занятий на тренажёре Фролова (!!!)… После этого я перестал писАть – сколько у меня ПДА и сколько у меня максимальный выдох – не хочу, чтобы кому-то было "смешно и дико".»
Я думаю, что человек, который спрашивал о ПДА Зинатулина, спрашивая, имел нормальные намерения – обладать информацией, а не уколоть или посмеяться. И спрашивая вас, я хотела лишь собрать информацию, вехи на пути, а не уколоть или посмеяться. Да видно, фига с два от вас совета или информации дождешься. Уж больно вы болезненно мои вопросы воспринимаете. Извините, Евгений Леонидович, но уж накипело, потому скажу: вы очень лично все воспринимаете, если кто-то что-то делает плохое в вашем присутствии, то себе вы объясняете, что значит он имеет плохие намерения относительно вас, что он лично вас не уважает, лично вас этим оскорбляет.
Что могу сказать? Могу лишь поделиться моей волшебной фразой, которая лично мне очень помогает, может и вам поможет? В этом случае следует себе сказать: «Ничего личного! Просто человек ТАКОЙ!». И становится гораздо легче с ним общаться. Ну дура я, ну делаю глупости, но это не от того, чтобы вам навредить или не от того, что я вас не уважаю (напротив, я вас уважаю и ценю, т.к. люди с таким устройством ума априори не могут быть глупы), видимо просто я - такая (дура). ? Воспримите меня, пожалуйста, такой, если, конечно, можно.
С уважением. Ирина.

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

Дыхание

Сообщение Ирина »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Здравствуйте, Евгений Леонидович!
Я наверно неправильно делаю, что пишу сюда письма, зацепившись за вас... Форум-то такой большой и столько везде всего, а хочется найти взаимопонимание с несколькими людьми, чтобы суметь понять друг друга и поделиться своими пониманиями. ...Не пойму, как можно общаться со всеми и понимать друг друга? Ведь люди в одни и те же слова часто вкладывают совершенно разное. ...
Ну да ладно. Если это противоречит нормальным условиям форума, то больше вас мучать своими попытками понимания не буду.
Да, Александр и Дмитрий, спасибо за понимание.

Вячеславу:
Здравствуйте, Вячеслав! Спасибо за разъяснение по поводу задержки на вдохе и кашля.

Интересная точка зрения. Поправьте меня, пожалуйста, если я буду не права, а я попытаюсь смоделировать это дело на чем-нибудь другом, например, на полиэтиленовом мешочке, на поверхности которого (просто представим себе) расположены малюсенькие полиэтиленовые мешочечки (альвеолки), которые растягиваясь пропускают сквозь себя воздух. Картина такая: внизу этого сооружения, в донышке – поршень (диафрагма), который оттягиваясь книзу засасывает воздух. (Собственно расширенные ребра – тоже являются поршнем. Но мы стараемся дышать диафрагмой, потому об этом и говорим). Итак, диафрагма-поршень сдвинулся вниз (по типу насоса) и воздух стал заходить в пакет и мешочки, чем больше заходит воздуха – тем…тем надутей становятся эти самые мешочки, тем шире щели альвеолок, тем больше пузырьков воздуха одетых в сурфактант проходит в капилляры и возбуждает эритроциты. При диафрагмальном дыхании происходит «холодное» возбуждение, при грудном – «горячее» (т.к. альвеолки там больше по размеру и щели больше). Вроде все понятно, но, вот здесь я и хочу понять: чем больше воздуха в легкие засосал наш насос – тем больше его будет устремляться сквозь щели альвеолок, тем шире, по идее, эти щели должны раскрываться даже у маленьких нижних альвеол. Т.е., хочешь, не хочешь, а воздух на своем пути встречается препятствие – щели (шел поток воздуха грубо говоря по трубе и вдруг встретил препятствие – дырочки, ему нужно теперь распылиться на эти дырочки. И пусть левое предсердие присасывает кровь с этими пузырьками воздуха (т.е. является еще одним насосом). Но все же я не могу взять в толк – как в легких может быть не избыток давления, а разрежение, если сделать большой вдох, такой, что они надуваются как шар, прежде чем успеют спустить часть воздуха в щелки.
Ведь и по технологии дыхания советуют делать вдох 1-2 секунды, а не 3,4 или 5. Для чего? Наверно для того, чтобы как раз и не создавать этого самого избыточного давления в легких? Но может быть я не очень поняла вас и вы делаете эту самую задержку дыхания на вдохе в 3 минуты именно после этого короткого 1-2 секунды вдоха низом живота?
Тогда, наверное, и происходит это самое разрежение при вдохе, но только при коротком вдохе и только низом живота (т.е. тогда, когда воздух не заполняет весь объем легких, надувая их как шар, и создавая давление)?
Я вас правильно поняла?


«Когда я после вдоха провожу задержку то я дополнительно тренирую организм на еще более жесткие условия так как в крови накапливаются отходы производства и вообще-то так делать не рекомендуется потому что большое количество людей плохо переносят такое состояние наступает отравление организма и возможна смерть.»

Вы думаете, что такая тренировка, а именно – подтравление организма угарным газом – полезна? Что она дает – какие преимущества?


Вячеслав, вы написали что нос затыкать категорически запрещено во всех инструкциях по дыханию. Притом это записано большими пребольшими буквами. Смешно, но я этого нигде не прочитала. Однако я прочитала другие большие буквы: «Выдох должен следовать за вдохом БЕЗ ПАУЗЫ И ЗАДЕРЖКИ». :) Вот ведь прикол. Что это? Каждый фильтрует, т.е. видит то, что ему нужно? Тогда, может быть, зажимать нос тоже полезно, как вам полезна задержка на выдохе? Только это подходит для крутых парней. ? ... Что-то ничего не проясняется, а только запутывается… :(
Глас вопиющего в пустыне: Эге-ге! Кто-нибудь! Пожалуйста! Проясните: чем вреден зажим носа, о котором большими буквами пишется во всех инструкциях?


«Зинатулин в своей книге рекомендует подсосы делать носом так как вы делаете когда насморк и носом поддергиваешь сами знаете что.»

Вышлите мне, пожалуйста, книгу этого Зинатулина. Я с удовольствием ее почитаю. Оплату гарантирую. Или хотя бы адрес, где ее можно купить.


P.S.: Если не хотите, можете ничего не объяснять и не высылать.
...Что-то мне надоело бороться с ветряными мельницами и доказывать, что я не верблюд.

До свидания. Всех благ, мужики! :)
С уважением. Ирина.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ирина, не переживайте Вы так

Сообщение Rider »

Alexander писал(а): Я в инете вообщем-то давно и заметил, что такое вот форумное общение чревато недопониманиями, так как отсутствует - важный элемент общения - глаза, где минуты достаточно, чтобы понять, кто перед тобой, этот вакуум заполняет домысливание и начинается недопонимание и конфликты.
Верное замечание, согласен. Надеюсь, что мы все немного повысим свой уровень терпимости и уважения друг к другу и сможем без эмоциональных напрягов и резкости общаться на форуме к обоюдной пользе. Вообще-то тема, где мы сейчас беседуем, посвящена ионам водорода... Может быть в "За жизнь" переберёмся?
С уважением,
Rider

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

"Ребята, давайте жить дружно." кот Леопольд

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Alexander писал(а):

Я в инете вообщем-то давно и заметил, что такое вот форумное общение чревато недопониманиями, так как отсутствует - важный элемент общения - глаза, где минуты достаточно, чтобы понять, кто перед тобой, этот вакуум заполняет домысливание и начинается недопонимание и конфликты.

В самую точку. Еще пару лет назад я работал в районном отделении банка "Украина" програмистом. Когда по области все отделения банка связали с областной дирекцией выделенными каналами связи мы организовали чат. Очень удобно было консультироватся друг с другом, проблем чисто технических по работе было хоть отбавляй. Но работа работой, а всегда пару минут получалось поговорить за жизнь.
Поначалу все было как на "Динамике" да и здесь у нас. Кто-то что-то недопонял, кто-то не то сказал, обиды, ссоры, извинения, примирения.
В конце концов в этом чате висела дружная компания из около 60-и инженеров и до полусотни присоединившихся к нам милых бухгалтерш.
Друг о друге мы знали почти все, узнавали друг друга даже если кто-то заходил с другой машины под чужим именем. Физически друг друга мы никогда не видели. Закончилось тем, что по этому же чату договорились и пару раз в выходные организовали на природе пикники. Сбор в Житомире на автовокзале. Посторонным чудно было смотреть на молодых и не очень людей с прицеплеными бейжиками на груди и надписями на них типа "Q_Serg", "F_Lilija", и т.д. А мы смеялись до упаду, узнавая и знакомясь друг с другом. Ну а потом шашлыки, пиво и т.д. И как изменился после этого наш чат. Жаль, что потом группа козлов, которых мы до сих пор видим по телевизору, ограбила и закрыла банк, носящий имя страны. Ничейный он был. А сейчас все чье-то. Мы потом также дружно на пикнике собирались, хоронили банк, справили 9 дней, 40 дней. Короче все как у людей. :cry:
Потом мы рассосались кто куда, многие перешли в другие ведущие банки (забирали с руками и ногами). Но почти все програмисты с течением времени ушли от туда и с банками завязали. Я тоже. Не та атмосфера. Деньги ни причем.
Может переймем наш бывший банковский опыт ?

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

чуть продолжу

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Игорь, извини что здесь (согласен что надо в "За жизнь перейти), но такие мы мужики, о чем бы не говорили, а всегда переходим к вину и женщинам :lol: Так же и здесь, начали круто, с ионов водорода.

Ирине расскажу детский анекдот. Идут по набережной папа с маленьким сыном. Папа вовсю распекает сыночка за двойки по математике, за поведение в школе и т.д. Воспитывает вовсю. Тут слышно крик из воды - "Help, help!" Смотрят папа с сыном, а это кто-то барахтается в воде и так кричит непонятно что. Папа сыну: "это по английски наверное, а ну переведи". Тот не знал . Ну и пошел воспитательный процес дальше, типа ты еще и английский не учиш и т.д. Крик постепенно стих. Мальчик посмотрел на море и одернул папу, " пап, а пап, дядя то утонул, ну и толку что он знал английский"
:lol:
Вот так и ты, сразу береш быка за рога, типа "я тоже Петракевича читала", и начала на "Динамике" еще учить Евгения теории. Я смеялся от души, так хорошо дышалось потом :lol: Ну и пошли многосерийные разборки. Не надо так сразу разбирать процес возбуждения эритроцитов и т.п. Учись лучше плавать. А утонуть не дадим. Хорошие здесь ребята. Да и "help" не все понимают (я, например). Как говорил один мой товарищ "каждый советский инженер имеет право на незнание иностранного языка". Но учить иногда надо.
Вот не дошел я еще до понимания того что легкие сами могут вырабатывать кислород, и не требую от Евгения Леонидовича подтверждения, типа помещения в безкислородную камеру, и пожить там с полчасика, на эндогенном кислороде. Но дышу, получается, не так быстро и комфортно как многие, но все ок.Результатами доволен.
А теперь о воде на огород. Паралель с собой проведу. Молока в рот не беру, но дома есть корова. От нее мне надо максимум ложку-другую сметаны в борщ. Дешевле купить. Но другие члены семьи пьют молоко. Корове надо сено. Дешевле дать 30 гривень (около 5 у.е.) трактористу и тот выкосит трактором. Но я люблю косить сам, (работа то сидячая) напашешся прилично. За бутылку самогона мужики его перевернут, высушат и перивезут. Но пашем с отцом сами. Может и Евгений по тому же принципу воду таскает. Физически работать мужику просто необходимо.
В любом случае скоро помиритесь, и этот сериал как и положено счастливо закончится.
Успехов и здоровья.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Ионы водорода и Ирина

Сообщение Вячеслав »

Я продолжу разговор если Вы уважаемые не возражаете как посоветовал Игорь.
Тема : Различные способы дыхания
Вячеслав

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

продолжу...

Сообщение сергей. »

Не надо так сразу разбирать процесс возбуждения эритроцитов - это правильно!

Истина в вене, и всё тут! Теории это, только лишь теории, а на самом деле всё может быть тысячу раз по-другому, и каждый будет переэтовать на свой лад.

Вот не дошел я еще до понимания того, что легкие сами могут вырабатывать кислород - тоже этого мнения.

У нас в организме 37 килограммов кислорода - бери, не хочу. Куда уж больше!
То чего надо, так это энергия, для транспорта, синтеза и т.д..., молекул нужных нам веществ.

Уж лучше не забивать ни чем таким голову, а просто дальше тренировать длительность выдоха. Лет через 10, каждый просто обязан дышать эндогенно! Увеличив в хотя бы двое жизненные резервы и жить без болезней.

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Ирине, насчет уменьшения времени выдоха при зажимании носа.

Это вещь известная тем, кто занимается задержками дыхания на выдохе.
Задержка на выдохе делается так (а вдруг, вы не знаете?) – делается полный выдох, затем следует согнутся и довыдохнуть с усилием всё, что можно. Сидим, ждем. Ждем, когда появиться первый позыв на вдох, с этого момента начинается, собственно, задержка. Терпим как можем, затем терпим как не можем, и в конце просто терпим. Затем, и это обязательно, делаем очень медленный вдох, как бы не хотелось, пусть и с ужасным свистом через плотно сжатые губы медленно-медленно вдыхаем. Через какое-то время проблемы с медленным вдохом не будет. Для справки, такая практика делается на унитазе, поскольку у некоторых после 60 сек задержки появляется непроизвольное мочеиспускание.
Цель такова, делать такого рода задержку не менее 90 сек., идеально 2 минуты. Задержку делаем один раз в сутки. 7 дней. Затем добавляем вторую. Т.е. после того, как медленно-медленно вдохнули воздух, начинаем новый цикл без всякого перерыва и паузы.
Теперь делаем две задержки подряд. В течение 8 дней (7+1). Затем добавляем 3-ю и делаем 9 дней (7+2). Если время задержки не достигнет желанных 90 сек, а составляет каких-то 30 сек, и подошло время добавлять новую, то добавляем очередную задержку по графику.

Но к чему всё это? Цель таковой практики – избавление от страха. Полностью и окончательно.

Так вот, в начале начинается все хорошо, время задержки растет, но потом начинает падать. Почему? Потому что подсознание человека посылает сигналы – дыши!, а в ответ тишина, то подсознание начинает паниковать. Для подсознания происходит то, чего оно и боялось – тело умерло. Иначе чего это оно так упорно не дышит, не смотря на все мои посылы?

Здесь очень важно понять, что друг против друга встают - наша суть и все наши подсознательные программы, наш ум, наше эго (вы же Ошо читали, понимаете). Столько из нас начинает вылазить на свет божий. Какие только индульгирования не происходят, в эти моменты, всё, что в нас запрятано и потихоньку нами управляет, выползает на свет божий.

В методике длительного, особенно предельно длительного выдоха, при желаниях вдоха и при преодолениях этого желания, возможно, возникает похожая, пусть и не в такой интенсивности, ситуация. Отсюда снижение результатов.
Нос-то закрыт. Подсоса нет.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ain-2 писал(а): такая практика делается на унитазе, поскольку у некоторых после 60 сек задержки появляется непроизвольное мочеиспускание.
Это как же себя надо не любить, что бы так мучить!
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей