о ионах водорода

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Igor, напротив, это как надо себя не любить, что бы носить то, что мы носим в себе.
Большая часть людей не живут, а просто существуют, покорно подчиняясь всяким установкам, программам и пр., что было заложено в них. Мало того, если попробовать показать им то, за что они держаться обеими руками, то они тебя начнут сильно не любить. Ведь ты им показал, что в них сидит, то значит, ты в этом (в показанном) виноват. Не показал бы, а напротив, пожалел бы бедного, по головке бы погладил, конфетку бы дал, вот ты и молодец в его глазах.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

ain-2 писал(а):Igor, напротив, это как надо себя не любить, что бы носить то, что мы носим в себе.
Это я к тому, что есть куча более мягких способов самосовершенствования, без экстремального насилия над собой. Лично я их предпочитаю. А "открывание глаз" другим, действительно, чаще всего вызывает негативную реакцию. Что, вероятно, справедливо, так как у каждого свой ""устав", своё миропонимание. Я по жизни стараюсь никому глаза не открывать, а если что-то считаю правильным, делаю это сам. Кому интересно, может спросить и я отвечу. Кому этого не надо, так и советовать ему что-то будет бесполезно, только врага наживёшь.
С уважением,
Rider

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Igor, ну вы даете. Я рассказал Ирине о том, что её ситуация схожа с ситуацией при описанных мною задержках дыхания. Если это называется открыванием глаз, то пусть так и будет.

Я по жизни стараюсь никому глаза не открывать, а если что-то считаю правильным, делаю это сам.
Вот сейчас, что вы сделали в своем сообщении? Пытались открыть мне глаза, что хорошо, а что не хорошо.

Это я к тому, что есть куча более мягких способов самосовершенствования, без экстремального насилия над собой. Лично я их предпочитаю.

Способов, действительно много, но вот постигших что-то через эти все способы очень мало.
С другой стороны, вы не испробовав метод, называете его экстремальным. Вы не знаете, на самом деле, что это такое, не сделав этого лично.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Для ain-2

Сообщение Rider »

> Я рассказал Ирине о том, что её ситуация схожа с ситуацией при описанных мною задержках дыхания. Если это называется открыванием глаз, то пусть так и будет.

Я не про Ирину говорил, а про Ваше рассуждение из Вашего же поста про реакцию людей на советы.

>Вот сейчас, что вы сделали в своем сообщении? Пытались открыть мне глаза, что хорошо, а что не хорошо.

Нет, я высказал свою точку зрения и никого ни к чему не призывал. Множество людей могут со мной не согласиться и я не буду их переубеждать. Как считают правильным, пусть так и будет. К Вам это тоже относится.

>Способов, действительно много, но вот постигших что-то через эти все способы очень мало.
>С другой стороны, вы не испробовав метод, называете его экстремальным. Вы не знаете, на самом деле, что это такое, не сделав этого лично.[/quote]

Ну, если для Вас непроизвольное мочеиспускание в порядке вещей, то тогда, конечно, предложенный Вами способ нельзя назвать экстремальным. Лично мне такой тренинг был бы неприятен.
С другой стороны, невозможно проверить все существующие способы оздоровления. И не только по той причине, что их много. Некоторые требуют много времени для наступления результата. Как сказал один уважаемый мною человек о йоге: если хочешь вырыть колодец, то остановись и копай. Если бегать с места на место, от системы к системе, то ничего, кроме множества разной глубины ямок не накопаешь.
С уважением,
Rider

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Igor

Я не про Ирину говорил, а про Ваше рассуждение из Вашего же поста про реакцию людей на советы.

А что, рассуждения теперь нельзя делать? Каково предназначение форумов? Не делиться ли своими рассуждениями, в частности?

Нет, я высказал свою точку зрения и никого ни к чему не призывал.

И на здоровье, а я вот высказываю свой опыт, а не точку зрения и потому смело могу призывать – если кто повторит, получит результаты.

Ну, если для Вас непроизвольное мочеиспускание в порядке вещей, то тогда, конечно, предложенный Вами способ нельзя назвать экстремальным. Лично мне такой тренинг был бы неприятен.

Вот видите, как вы умеете делать вывод, не спрашивая, что, почему, когда и у кого! Произвольное мочеиспускание происходит редко. Только у тех, кто действительно однажды расслабиться так, чтобы отстраниться от желания вдохнуть, что расслабляться мышцы мочевого пузыря. У большей части людей этого не происходит.

А про вас я могу сказать, что вам настоящий тренинг всегда будет неприятным, поскольку вы пока на самом деле еще играете в игрушки. Любой настоящий тренинг требует от человека многого и даром не дается. А вот рассуждать о тренингах – это гораздо легче и проще.

Повторю ваши слова – ”Это как же себя надо не любить, что бы так мучить!”, это совершенно не вяжется с вашими же словами – С другой стороны, невозможно проверить все существующие способы оздоровления. Раз вы не можете проверить некую систему, то, как вы можете делать о ней заключения? С чего вы взяли что техника задержки после выдоха – мучение? Вы ее пробовали? И опять с учетом того, что сами пишите – ”Некоторые требуют много времени для наступления результата”.
Кстати, непрерывный выдох в тренажере Фролова, в течение минут, вполне совпадает по многим параметрам с описываемой мною задержкой.
Вообще это родственные темы и потому я говорю об этом.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

ещё для ain-2

Сообщение Rider »

Уважаемый ain-2, ну зачем же придумывать за меня слова, а потом их опровергать? Читайте тщательнЕЕ, тогда, возможно, и опровергать не придётся.

>А что, рассуждения теперь нельзя делать? Каково предназначение форумов? Не делиться ли своими рассуждениями, в частности?

Я где-то кому-то, и Вам в частности, запрещал рассуждать? Да Бога ради, рассуждайте, сколько душе угодно, если это в теме эндогенного дыхания. Только не надо приписывать мне того, что я не делал.

>И на здоровье, а я вот высказываю свой опыт, а не точку зрения и потому смело могу призывать – если кто повторит, получит результаты.

Ваш опыт и есть Ваша точка зрения. Вы, возможно, удивитесь, но бывают и иные точки зрения, тоже основанные на собственном опыте.

>Вот видите, как вы умеете делать вывод, не спрашивая, что, почему, когда и у кого!

Какую информацию Вы дали, по такой я и делаю выводы. После такой вводной информации дальше как-то не хочется спрашивать.

>А про вас я могу сказать, что вам настоящий тренинг всегда будет неприятным, поскольку вы пока на самом деле еще играете в игрушки. Любой настоящий тренинг требует от человека многого и даром не дается. А вот рассуждать о тренингах – это гораздо легче и проще.

Ну что Вы про меня знаете? Ещё жизни начните учить.
По поводу НАСТОЯЩЕГО тренинга: грамотно проводимый оздоровительный тренинг ВСЕГДА ПРИЯТЕН. Если вы во время тренировки испытываете дискомфорт, значит Вы что-то делаете неправильно. Тренинг, безусловно, требует внимания, усилий и времени, но не насилия над собой. Есть, конечно, такая разновидность граждан, которые, пока себя не помучают, не порадуются. Но таким и название соответствующее есть - мазохисты. Я не из их числа.

>С чего вы взяли что техника задержки после выдоха – мучение? Вы ее пробовали?

Пробовал. Я её использую в качестве дополнительного индикатора успешности продвижения. Продолжительность задержки на выдохе у меня сейчас 102 секунды. При этом я не сижу на унитазе, но и радости от неё не испытываю.

>Кстати, непрерывный выдох в тренажере Фролова, в течение минут, вполне совпадает по многим параметрам с описываемой мною задержкой.

Не совпадает, по многим принципиальным позициям.

>Вообще это родственные темы и потому я говорю об этом.

Давайте лучше о тренажёре Фролова поговорим.
С уважением,
Rider

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Александров А.А. »

Я тоже более полугода занимаюсь максимальной задержкой на максимальном выдохе. Сейчас у меня 101секунда (точнее 95-101). Начинал с 30секунд. Я думаю и 2 минуты вполне достижимая цифра. Время + регулярные занятия сделают свое дело.
Хотя если сдуру форсировать события, то не только унитаз и реаниматолог будет нужен, но и психиатр с машиной и бригадой крепких медбратьев.

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Alexander

Господин ain-2 забыл добавить, что кроме унитаза желательно присутствие доброго друга, умеющего делать искусственное дыхание.
Потому что велик риск в стремлении уведеть истинное Я, перешагнуть за черту невозврата, когда психика хочет сделать спасительный глоток воздуха, а дыхательный центр, парализованный подобно расслабленным сфинктерам - это сделать не сможет.


Не бойтесь вы за свою драгоценную жизнь. Не сможете вы себя удушить до смерти задержкой, даже если будете стараться изо всех сил. Максимум, что возможно – потеря сознание.
То, что вы пишите – это полная ерунда. Наше дыхание управляется более древними центрами, чем вы это себе представляете и никакой психикой отключить эти центры невозможно.

Непроизвольное мочеиспускание, дефекация(расслабленные сфинктеры) - это стадия, наблюдаемая у умирающих, когда угасающий мозг, будучи реально оценивать происходящее, уже не способен контролировать тело.

Еще от страха люди писаются и прочее, ни разу не слышали?

Этот экстремальный тренинг - дает каждому шанс насладиться истинным Я, но уже со стороны умирающего экспериментатора, когда он понимает, что умирает, но уже ничего не может сделать.

Это не экстремальный тренинг. Ничего экстремального в нем нет совершенно. То, что это не так легко, да. Но ничего угрожающего здоровью в этом тренинге нет. Напротив. Регулярная практика приводит укреплению здоровья.

Я не пойму, зачем подобные экспериментаторы, мозг которых поражен ныне модными бредовыми идеями - несут их в массы, советуя то остановить сердце, то дыхание.
задержке дыхания, бредовой идее, как вы выражаетесь - тысячи лет.
А про остановку это вы к другим. Я про нее ничего не писал.

Останавливайте себе дыхание на здоровье, но не пропагандируйте их во весь голос.
Психически здоровые люди так себя не ведут.

Отчего же мне не пропагандировать то, что несет людям здоровье?
Некоторые называют бредом теорию эндогенного дыхания. И что теперь?
Так что мало ли что вы лично считаете неверным.

Я тоже более полугода занимаюсь максимальной задержкой на максимальном выдохе. Сейчас у меня 101секунда (точнее 95-101). Начинал с 30секунд. Я думаю и 2 минуты вполне достижимая цифра. Время + регулярные занятия сделают свое дело.
Мы скорее всего о разных техниках, либо вы что-то делаете не правильно.
Вообще речь идет не о задержке, а о серии задержек. За полгода вы должны неминуемо делать уже не менее 10-ти задержек подряд. По 95-101 сек. Ну в крайнем случае 5 задержек. Если вы уже совсем лентяй. Но если вы делаете одну задержку, то это мало что даст.

Хотя, если вы с такой опаской относитесь к задержкам, то это свидетельство того, что вы получили информацию о задержках из кривых рук. От безграмотного в этом отношении человека.
Тогда встает вопрос, а зачем, собственно говоря вы их делаете? С какой целью? Что бы что?

Александров А.А.
старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 03:53
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Для ain-2

Сообщение Александров А.А. »

После четырех пятиминуток (5-2-5-2-5-2 и т.д.) делаю четыре максимальных выдоха и затем одну максимальную задержку на максимальном выдохе. Итак, четыре раза.

Делать я это стал для увеличения ПДА, так как три месяца топтался на месте с ПДА-55сек. и ничего с этим не мог поделать. Применяя эту схему дыхания поднял ПДА до 90сек. Иногда получалось и 100, но только ранним утром. Так что в комплексе это работает. Причем эта задержка дает мне возможность увеличивать ПДА не на одну секунду а сразу на 5 -10 сек. последовательно.

Какие положительные сдвиги в плане здоровья дает Ваш метод и есть ли тому примеры?
Буду благодарен за подробный ответ.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Пардон, какие задержки типа 1 + через каждую неделю по одной. Откуда эта техника. Тренажер хоть в ней есть?

ain-2, можно узнать твои параметры тренировки, дабы не ломать голову в догадках.

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Вообще, задержка дыхания на выдохе (варианты есть и на вдохе и на паузе, между вдохом-выдохом) известны давно. Изначальная цель – элементы практики духовного развития. Элементы пранаямы. Но, как и всё, что попадает на Запад с Востока, духовная часть затерялась и такие упражнения используются большею своей частью для оздоровления.
Как оздоровительные упражнения, задержки несколько отошли от исходных установок и имеют модификации.
Если кого интересуют мастера по задержки (и именно с позиций духовных) в России – то это Андрей Лапин.

В задержках дыхания тренажеров нет, поэтому ее можно выполнять любому в любом место. Но с тренажером Фролова делать упражнения легче и для многих это более приемлемо. Да и цель использования максимальной задержки дыхания после полного выдоха иная чем цель использования тренажера.
Тренажер используется в первую очередь для оздоровления. Задержка - для освобождения от страха смерти. И как следствие от страхов вообще как таковых.
Подробнее о технике задержки можно прочитать тут - http://ain-2.narod.ru/Trn/List5.html

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

ain-2 писал(а):Задержка - для освобождения от страха смерти. И как следствие от страхов вообще как таковых.
А можно нескромный вопрос? Вы лично от всех страхов освободились? Мой вопрос продиктован ничем иным как недоумением по поводу возможности этого состояния вообще. По-моему, это нормально - испытывать иногда страх за близких, за себя, и т д. Я - точно трусливый человек. При этом под трусостью я подразумеваю тот невысокий порог риска, который я для себя приемлю. ИМХО обоснованный страх - регулятор и ограничитель риска. А смерти чего бояться. Как-то один храбрый человек сказал примерно так "Я не боюсь смерти. Когда она придет, меня уже здесь не будет."

ain-2
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 06:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение ain-2 »

Дмитрий
Нам сложно с вами говорить, поскольку мы неминуемо будем говорить о разном.
Невозможно понять то, что сам лично не пережил. Так не бывает.
Но можно говорить о том чего не будет.
Не будет паники при возникновении страшных и опасных ситуаций. Отсутствие страха не подразумевает, что человек теперь бросается во все тяжкие, не взирая ни на что. Так происходит только тогда, когда страх у человека подавлен, загнан внутрь и человек, действуя таким образом, не позволяет ему вылезти на поверхность.

Когда страха нет, восприятие любой ситуации усиливается. Страх не мешает воспринимать тонкости и мелочи, которые из-за страха не были видны и, не учитывая которые, человек попадал в тяжелые ситуации.
Это один аспект, второй, меняется реакция тела на неожиданное. Происходит одна интересная вещь. Гормональная реакция на неожиданность, которая неизбежно происходит, протекает по иному. Стресс, который в человеке со страхом разрушительно действует на организм, проходит как бы волной по телу и выходит, не застревая в нем.

При этом под трусостью я подразумеваю тот невысокий порог риска, который я для себя приемлю.

Риск в любом деле снижается, поскольку человек без страха (а не с подавленным страхом) видит любую ситуацию гораздо яснее и точнее. Все ее опасные и неопасные стороны. И действует такой человек гораздо безопасней, поскольку страх не сковывает его действия, не вносит своих корректив.
Повторюсь, то, что по литературе называется бесстрашием, дескать он так отважно ринулся туда или туда – не более чем гипертрофированная трусость. Те бесстрашные люди, на самом деле бОльшие трусы, чем остальные, но они очень боятся показать наличие своей трусости и готовы рисковать жизнью, но не показать свою трусость.

Отсутствие страха, на самом деле практически неизвестное явление людям западного воспитания. И всё, что под этим подразумевается, неверно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей