о ионах водорода

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Ответ Герману Корнилову.

Сообщение Евгений Вериго »

Нет никакого желания заниматься разработкой теории ИСТИНЫ, которая, как всем известно – в вине... По поводу же теорий В. Волкова – что-то в этом есть, несомненно. Но почему сам В. Волков её не разрабатывает глубже, сам не идёт дальше? Он что ждёт пока его идеи "рассосутся" (академик А.Ф. Андреев). Почему он должен пользоваться моими идеями или уважаемой Ирины? Почему Фролов не идёт дальше, не копает глубже? Он что тоже ждёт пока его идеи "рассосутся"? Что он тоже ждёт моих (или ваших) идей? Почему Бутейко не пошёл дальше, не стал копать глубже?... Почему все они считают, что они уже поняли ИСТИНУ?

Поэтому мне даже не хочется "вытаскивать" на свет все мои идеи, которые появляются во время занятий на тренажёре. Сейчас я начинаю глубже вникать в проблемы патентования... Но самое главное почему я не хочу вникать во все эти тонкости сейчас – мне просто некогда. Сейчас – день год кормит. На мне (точнее, на моей машине) "завязаны" три огорода, на которые я должен вывезти всю мою родню. Потом - я не должен сачковать - "Подумаешь, писатель (доктор) нашёлся". Потом я должен всех доставить на ПМЖ. А утром – всё по новой. Мне и так уже еле-еле хватает времени на пробежки (уже – не систематические) и хоть что-то почитать. А тут ещё добавилась головная боль с "Руководством...".

Просто, столкнувшись с систематическими метаморфозами людей, с которыми я раньше работал, я пытаюсь теперь всё сделать сам - но это, буквально, надо разрываться между несколькими делами. Как я завидую людям, которые не знают – чем им заняться в этой жизни, кроме своего здоровья (особенно, когда болезни "непонятные", проблемы не существующие...).
Евгений Вериго.

Корнилов Герман
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 00:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

доктору Вериго

Сообщение Корнилов Герман »

Жаль конечно , что у человека Вашей квалификации время уходит на
транспортировку родственников на огороды и обратно. Но все же, может быть зимой...
Чутьё физика экспериментатора подсказывает что все упомянутые ходят рядом...
О руководстве...
4 дня назад отправил Вам письмо по указанному на сайте адресу
в надежде получить реквизиты куда перечислять денги за
" Руководство ... " . Ответа пока нет. Понимаю - лишняя головная боль.
Но всё же очень хотелось бы почитать.

С уважением , Корнилов

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

По поводу ПДА

Сообщение Ирина »

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Спасибо вам, Евгений Леонидович, что разрушили одну мою ложь: вы оказались правы, и вы, Александр, тоже: мой ПДА при нырянии в ванну оказался значительно ниже. :( Измерять при погружении в ванну ПДА было неудобно, но я все же измерила – оказалась максимальная ПДА 110 секунд. Тогда я стала просто зажимать нос пальцами (на тренажере) и контролировать уголки губ, живот. Получилась обычная картина, которая и должна быть у занимающегося, ну может быть с небольшим отклонением:
1 - 90, 55, 50, 50, 50;
2 - 105, 60, 55, 55, 55;
3 - 110, 60, 55, 52, 50;
4 - 80, 60, 50, 50, 50;
5 - 75, 60, 52, 50, 50;
6 - 75, 58, 50, 50, 50.
Дышать значительно труднее, чем при дыхании с незажатым носом. Тут после пяти раз не хочется уже дышать шестой, а как «манны небесной» ждешь перерыва. :)
Дышу я утром и вечером по 40 минут.
Как обычно у меня возникли по ходу дела вопросы. Буду благодарна вам, Евгений Леонидович, за их прояснение:
Раньше, после занятий на тренажере с микроподсосами на ночь – мне хотелось спать и я быстро засыпала, а вот последние ночи - после занятий с «одним продолжительным экономным выдохом» спать совсем не хочется. (!) Не могу уснуть часа 3. Отчего это происходит? Мне приходит в голову один ответ – моя ЦНСма перевозбуждается, т.к. эти упражнения требуют гораздо больших волевых усилий, нежели дыхание по-Фролову. И что же делать? Перестать дышать на ночь? Или уменьшить усилия? …Но как же тогда процесс адаптации? Ведь ради него же все это делается.
И еще один, интимный, извините вопрос: является ли усиление «деблокады» кишечника (думаю, что понятно о чем речь) - симптомом усилившейся гипоксии?
Было бы замечательно, если бы вы, Евгений Леонидович, отразили все эти тонкости в вашем «Руководстве…», которое мы с нетерпением ждем. Я бы хотела его купить до моего отъезда в отпуск.

А по поводу ИСТИНЫ… Мое скромное мнение таково, что там, где начинают править деньги истина отступает. Фролов – долго шел к своей истине. Теперь он остановился. Почему? Потому что «тренажер Фролова» - это тот раскрученный товар, который люди узнали, теперь в любом городе можно открыть «Представительство» головной фирмы, распространяющей тренажер, и все "представительства", т.е. дочерние фирмы, будут работать на раскрутку «тренажера Фролова». Его раскрученный брэнд привлек людей, которые поняли, что на этом можно сделать хорошие деньги. Таким образом Фролов постепенно превращается в курочку, несущую «золотые яйца». Будь я на месте Фролова и предложи мне менеджер работая на его условиях заработать много зеленых баксов, на которые можно купить виллу за границей у моря и совершенно беззаботную и безбедную старость, навряд ли я бы отказалась. Я не осуждаю, просто так обычно обстоят дела.
Что может продать Бутейко? Только идею о волевой ликвидации глубокого дыхания – ее в коробочку не положишь и не продашь. Что может продать Фролов? Тренажер, книгу к тренажеру, видеокассету к тренажеру, ингалятор по типу тренажера, сейчас они решили продавать еще одну опцию – прибор для промывания носа. Мне так и видится картина: посмотрел менеджер на Фролова и сказал: «А давай мы будем биоэнергоинформационно заряженные пояса продавать! Ты не знаешь людей! Они все покупают, что им не предложи!» и решили: включить в продажу еще одну опцию – биоэнергоинформационнозаряженные пояса на голову, и отдельно на талию. Плюс консультации самого Фролова. – Денежки полелись рекой. …О какой истине здесь может идти речь? :)
Волков тоже что-то замутил - он продает вторую часть книги и возможность участвовать в его конференции за 100 долларов. 10 человек – тысяча долларов, 100 человек – 10 тысяч долларов.
Я думаю, что его конференцию посетило уже значительно больше 100 человек. Кроме того, его консультации, недешевые.
Пусть они продают свой товар, одно плохо - что деньги останавливают былые намерения людей. Изучил один «хвост» слона, другой «бивень», третий – «ухо» - и вместо того, чтобы обменяться правдами и попытаться сынтегрировать истину, приблизиться к ней – описать этого самого «слона» - каждый бросился продавать свою правду за истину. И теперь их намерение уже не познать истину, а продать подороже «правду» со всякими сопутствующими товарами, чем больше – тем лучше.
Я их не осуждаю, понять их можно. В конце концов, в нашем мире деньги решают огромное количество проблем. Но истины возле них больше нет.

Всего наилучшего. Ирина.
С уважением. Ирина.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Молодец Ириша! Как красиво пишет, приятно читать!
Ты не переживай на счёт результатов, главное что ты сейчас нашла способ заниматься правильно.
По поводу ванны, мэнэ слегка нэпокоить всё новые рекорды по задержке дыхания, получается так, что и на одиночном выдохе тренироваться можно. Хотя может быть что они использовали и йогу.
Сейчас задержка составляет 8мин.47секунд, Что уже по себе является эндогенным дыханием. Может через несколько лет эти ребята покажут классическим теоретикам дыхания, Кузькину мать.
Тут кто-то, предлагает не стоять на месте, как Бутейко и Фролов.
У меня были ещё идеи на счёт тренировки управляемых остановок сердца, не могу найти информацию. Знаю что написано это в Тибетской книге мёртвых.
По типу воздействия это должно быть посильнее эндогенного дыхания!

Dmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 04:19
Контактная информация:

по поводу очищения

Сообщение Dmitry »

Ирина, а почему вы забросили голодания? Ваше мнение по этому поводу будет интересно. Голодание конечно гораздо более хлопотный метод оздоровления, но ,как мне кажется, в плане очистки кишечника и всего организма - лучший метод. А то есть желание подключить к дыханию еще и голодание. ... Спасибо.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Сон, как критерий здоровья и качественной крови.

Сообщение Евгений Вериго »

По поводу сна. Ира, не в обиду вам или кому-то ещё, будет сказано: товарищ Сталин Й.В. и товарищ Черчилль У. всю свою сознательную жизнь спали не более 3 – 4 часов (чем, собственно говоря, занимаюсь и я). Оба отличались выдающейся работоспособностью. То есть – они РАБОТАЛИ по 18 – 20 часов в сутки (ни кому в обиду не будет сказано). Так что поверните себе во благо эту способность – мало спать. Ну, кто выдумал время НОРМАЛЬНОГО сна 6 – 8 часов? Кто выдумал НОРМАЛЬНОЕ артериальное давление 120/80, пульс 60 – 80? Ведь за всеми этими цифрами стоят конкретные люди и их частные, личные мнения, почему-то возведённые в ранг аксиомы, догмы. Не хотите вы спать – ну, и прекрасно. Скорее всего, именно с началом тренировки непрерывного выдоха вы начали приобретать какое-то ИДЕАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ (по К.П. Бутейко). ЧТО это такое ИДЕАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ – наверное, не знает никто. Помните – ПАБЛОСУРЖИК и БРЫНЗОВЕЛОСТЬ по Аркадию Арканову – что это такое – не знал никто, но то что при ПАБЛОСУРЖИКЕ всем будет хорошо – знали все и что ПАБЛОСУРЖИК приближает БРЫНЗОВЕЛОСТЬ – об этом также догадывались многие...

То есть – ваша кровь с первого длительного выдоха при тренировке непрерывного выдоха приобретает столько энергии – 2,3 дифосфоглицерата (2,3-ДФГ), что вам нет необходимости "отлёживаться" 6 – 8 часов, чтобы "придти" в себя после трудового, напряжённого дня – вам вполне хватает и 3 – 4 часа. А кто сказал, что 3 – 4 часа для сна мало – уважаемые доктора, которые в большинстве своём, сами являются больными людьми и не знают как стать здоровыми, уповая на лекарства, да ещё и навязывая своим пациентам эту порочную практику?

Но если вам так необходимо соблюсти "НОРМУ" сна в 6 – 8 часов, то применительно к аппарату Фролова, выход может быть один (как я вот уже 4,5 года говорю на своих лекциях): вы начинаете заниматься 1 раз в неделю. При такой частоте занятий можно поддерживать какое-то здоровье на одном уровне. Из-за такой кратности занятий (1 раз в неделю) у вас кровь опять станет густой, вязкой, переполненной гомотоксинами (как и до начала занятий на тренажёре). И чтобы такая густая и вязкая кровь (сама переполненная гомотоксинами) очистила от гомотоксинов ещё и нейроны, ей (густой крови) потребуются те самые 6 – 8 часов времени сна (вместо 3 – 4 часов – для чистой, текучей как у младенца, крови), которые присутствуют у граждан, не занимающихся на аппарате Фролова и отсутствие которых (6 – 8 часов сна) вызывают у вас "удивление". И после такого выполнения нормы по сну (6 - 8 часов), вы встанете утром с гудящей головой, не выспавшись - но с чувством исполненного долга - я выполнил норму по сну (придуманную докторами) - теперь я уже точно ничем не заболею.

Но если вы хотите быть здоровой, а не следовать слепо многочисленным советам оракулов от медицины – занимайтесь на тренажёре без микроподсосов и дальше – вы получите свой уникальный опыт идеального здоровья.
Евгений Вериго.

Онофрийчук Сергей
старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:14
Откуда: Украина, Житомирская обл.
Контактная информация:

По поводу сна

Сообщение Онофрийчук Сергей »

Вначале занятий тоже сильно возбуждался, долго не мог заснуть. Потом начал засыпать уже прямо в конце занятия :lol:
Сейчас все нормально, после занятий бодрый, спать не хочется. Но ложусь и практически сразу засыпаю. По натуре я "сова". Утром была целая проблема встать, вставал запухший и невыспавшийся, хотя валяться в постели мог до 12.00 в выходные. Теперь сплю по 6,5 часов максимум, встаю бодрый и без проблем. Т.е. сон действительно сильно зависит от зашлакованности организма. Вот и подумаешь, а правомерно ли деление на "сов" и "жаворонков" ?
Успехов всем.

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

ЭД и упражнения

Сообщение Ирина »

Здравствуйте, дорогие форумаче! Спасибо за ваши ответы.
Спасибо, Евгений Леонидович, за прояснение картины по поводу сна. Действительно показателем здорового сна является самочувствие наутро. Если человек высыпается за 6 часов и чувствует себя бодрым и энергичным – разве это не показатель здоровья? Другое дело – бессонница, когда человек не может спать дольше трех часов, просыпается ночью, не может уснуть, а утром встает с разбитой головой.
Евгений Леонидович, вы уж извините меня за назойливость, но уж больно хочется услышать ваш ответ – по какому адресу можно будет обратиться, чтобы приобрести ваше «Руководство…», которое мы с нетерпением ждем.
Евгений Леонидович, если я не совсем вас замучила, ответьте пожалуйста: сколько лет вы дышите без подсосов и какая у вас ПДА (без подсосов, с зажатыми пальцами носом)? И еще одно: не вредно ли бегать по 20 км? Ведь в это время происходит то самое «горячее» возбуждение эритроцитов, поскольку в дыхании задействованы верхние наиболее крупные альвеолы?

Сергею: Сергей, скажи пожалуйста, правильно ли я поняла – твоя ПДА составляет 8 мин. 47 секунд? Или это чье-то достижение? И главное - это при зажатом пальцами носе?...
У меня возникли вопросы по ходу чтения твоего письма:
Почему тебя «слега нэпокоят все новые рекорды по задержке дыхания»? Что значит: «получается так, что и на одиночном выдохе тренироваться можно»? И о ком написано: «Хотя может быть что они использовали и йогу»? Кто это «они»?

На счет остановок сердца…я читала «Тибетскую книгу мертвых», но в ней не было написано об остановках сердца. Там описывается путь человека после смерти – что его ожидает каждый день после смерти – с кем он встретится и чего ему не следует бояться, помнить, что это мираж, страхи, чтобы миновать это, пройти сквозь свои страхи, и не упасть в новое рождение.

Дмитрию: Почему я забросила голодания? Потому что поняла, что голодание – это крайняя мера для людей, ведущих в чем-то неправильный образ жизни. Если же человек делает все правильно, то голодания не нужны, как не нужны антибиотики, если гриппом не болеешь. Кроме того, голодания требуют силы воли, а я пришла в своей жизни к выводу (может быть ошибочному, никому не хочу навязывать свое мнение) о том, что любое проявление значительных усилий, требующих участия силы воли – говорит о том, что человек что-то НЕ сделал ДО этого для того, чтобы это действие не требовало стольких усилий. Иными словами, любое проявление значительных усилий, требующих участия силы воли, говорит о нарушении человеком принципа постепенности.
Н-р, человек решил поднять тридцатидвухкилограммовую гирю без постепенных тренировок с меньшим весом, то ему придется сильно напрячься в попытках поднять ее. А значит это действие неправильное. Правильное – поднимать меньший вес в течение длительного времени, а потом постепенно перейти и к этому весу.
Также и голодание – человек частенько переедает, потихоньку обрастает жирком, незаметно так «выходит из формы», а потом решает быстро решить эту проблему. Как? – Сесть на голодание: быстро уходит жир, быстро уходит зависимость от еды (на время, конечно), быстро восстанавливается здоровье. Все это – ценой усилий и участия силы воли (полное голодание – процедура не из самых приятных). А дальше что происходит? – Человек возвращается к своему «неправильном» образу жизни и через какое-то время опять задумывается о голодании. Благо, что «постов» хватает.
Что касается меня, то сколько бы спортом я ни занималась, на моем теле всегда был «жирок», хоть он меня не особо портил, но все же меня это убивало. В связи с этим я и предпринимала голодания, т.к. поняла, что только они помогают мне сбрасывать жирок и возвращать тело в форму.
Однако есть более правильный путь – эндогенное дыхание, которое снижает аппетит и человек естественным образом хочет меньше есть и у него не возникает проблем с «жирком».
Три года назад я нашла выход для себя, устранивший для меня смысл в голоданиях – это упражнения по Грир Чайлдерс – упражнения, по типу йоговских асан, которые выполняются после полного выдоха и при втянутом животе, задержка дыхания доводится до одной минуты. Человек делает выдох, втягивает живот и принимает определенную позу или делает некоторые движения, при этом его живот втянут и он не дышит. На занятия уходило у меня до 20 минут в день. Прозанималась я этим делом чуть больше года, а потом забросила – т.к. мой ум заняла другая книга - «Око возрождения». Прозанималась я им больше года, как сейчас я анализирую, пользы от него значительно меньше, чем от упражнений Грир Чайлдерс. Затем я и «Око» забросила, так оставила некоторые базовые растяжки назад. А забросила, т.к. поняла, что не дает оно особых результатов – опять начал появляться жирок. Сбило меня это «Око…» с толку, нужно было продолжать заниматься упражнениями на выдохе по Грир. А я просто забыла о них. :( Почему забыла? Наверно из-за того, что я тогда не поняла что эти упражнения не только помогали вес нормализовать, но они давали и здоровье – по сути это упражнения Бутейко вкупе с йоговскими асанами. Не придала я тогда этим упражнениям должного им значения. Вот только сейчас и вспомнила о них, когда вы, Дмитрий, спросили о голодании. Спасибо, что напомнили. Похоже, что я снова начну ими заниматься.
Письмо писала вчера, но не отправила, а сегодня попробовала позаниматься по Грир Чайлдерс. Что могу сказать – я пробую совмещать ее упражнения с одним продолжительным выдохом. Пока получается с трудом, т.к. включаются иногда подсосы (шея сама непроизвольно напрягается, чтобы подсосать воздух), т.е. у меня получается теперь то, что я никак не могла взять в толк как же это делать – совмещение физических и дыхательных упражнений. Правда упражнения эти в основном на растяжку и изометрию, но можно к ним добавить что-нибудь из «Ока возрождения» и получится замечательный комплекс, которым можно заниматься в кайф минут по 20 в день – например, вместо утреннего занятия на тренажере (я дышу два раза в день). А можно позаниматься 20 минут упражнениями и 20 минут додышать на тренажере. Сегодня сделала именно так и энергия из меня целый день – просто прет.
Всем желаю много энергии! :)


Всего наилучшего. Ирина.
С уважением. Ирина.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Гюльчатай, открой личико! (как "открыл" я).

Сообщение Евгений Вериго »

Бегать 20 км (а тем более - 42 км 195 м) - очень вредно. Ещё более вредно заниматься ЭТИМ по 5 - 6 раз в сутки. Но если - очень хочется, то что делать - застрелиться? Вред, приносимый и одним и вторым - компенсируется во время занятий на тренажёре Фролова, с одной стороны и - положительными эмоциями, ощущаемыми во время процесса, с другой стороны.

Ирина, опять-таки, не в обиду вам будет сказано. Ну, не верю я в то, что прозанимавшись 1,5 месяца, вы так глубоко вникли в суть благотворгности порционного выдоха (о чём вы так прекрасно ранее писали), что этот самый порционный выдох закрепился у вас на уровне безусловного рефлекса (за каких-то полтора месяца!), с которым вы теперь боретесь.

Не верю я также в то, что за полтора месяца можно дойти до времени занятия в 40 минут 2 раза в день. У К.П. Бутейко была верная сподвижница - его ученица В.А. Генина. Наверное, и вы - не чужой и не посторонний человек В.Ф. Фролову, не первый год, занимающийся на тренажёре Фролова. Зачем вам мои достижения? Не проще ли обратиться за достижениями к самому автору метода? Неужели что-то изменится от того, если вы узнаете мои физические параметры (без учёта моих психоэмоциональных параметров)? У меня складывается впечатление, что вы хотите на мне сделать рекламу своему тренажёру...
Евгений Вериго.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Ире: я говорил о фридайверах участвовавших в недавнем соревновании Open Classic, в дисциплине статическое апноэ, победителем стал Tom SIETAS (Germany), с результатом 8'47". Вот такие пироги.
А у меня максимальный выдох не превышает 2'30".

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Ионы водорода и бардак в голове

Сообщение Вячеслав »

Ирина Вы помоему нахватались всего по немного и со всех источников и теперь у Вас в голове полный кавардак. Иначе Вы бы подумали как можно одним напряжением шеи набрать столько воздуха чтобы преодолеть мертвое пространство в легких и достичь альвеол.
Вячеслав

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Славик! Как сам, то. 6-ти минутнуе выдохи закрепил или дальше продвинулся? Я если помню, то ты их выполняешь после 40мин.
Я у тебя хотел узнать, от занятия к занятию, ощущения меняются?
У меня один день - нагрузка почти в каждом выдохе, с чюством жжения и гиппоксии в момент вдоха, когда давление минимальное.
- другой день гиппоксии нет, зато постипенно накапливается тяжесть в голове, тобто гипперкапния.
У тебя как с этим, постоянно одно и то же или разнообразие как у меня?
Какую пда держишь в течении 20-минут, мне так понятней оценивать, так как я занимаюсь один день 20- класика, другой по Вериго 6минут с реально возможной.

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

Ответ!

Сообщение Вячеслав »

Пока я гдето простыл, подхватил кашаль . В повседневной жизни кашля нет, проявляется только при нагрузке больше 180 сек пока на этом и работаю. Да у меня ощущения схожие с твоими. Я заметил что на дыхание очень большое влияние оказывает пища когда сколькои чего поел ем послелний раз до 18 -00 легкий ужин чуть колбаски и чашка чая с кусочком хлеба. Если больше сьешь не дыхание каторга.
Недавно перед дыханием за 15 минут сьел 5 штук клубники не удержался только сорванная сочная такая так каторга была а не дыхание на свои параметры не смог выйти. Начинаю разминку с 70 сек
6 раз перерыв 90сек 4 раза 120 сек 4 раза 180 сек 4 раза или если легко идет сразу по 6 минут начинаю и это уже считаю рабочим режимом и веду отсчет 40 мин чистого времени. Да я работаю несколько отлично чем Вы . Я половину времени выдоха делаю задержку а потом сам выдох. Т . е. 3 мин задержка 3 выдох и выдох у меня идет полный непрерывный а не пробулькивание как говорится в инструкции если я начинаю придерживать и пробулькиваю то появляется ощущение что легкие распирает от избытка воздуха и приходится подбирать скорость выхода воздуха так чтобы избегать этого ощущения. Если я сразу даю большую нагрузку на легкие скажем 120 сек то тоже потом все идет на перекосяк и могу даже в этот раз не выйти на свои обычные парпметры . Поэтому я строго придерживаюсь своего порядка вхождения в режим работы.
Вячеслав

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ионы водорода и бардак в голове

Сообщение Дмитрий »

Вячеслав писал(а):Ирина Вы помоему нахватались всего по немного и со всех источников и теперь у Вас в голове полный кавардак.
Ирина, я с вами! У меня в голове тоже... Кавардак, это еще мягко сказано. Я вообще думаю очень медленно. Вот сегодня в теннис продул 0-5, а все из-за этого. Ничего, будем дышать потихоньку, глядишь, кавардак рассосется.

Ирина
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 15:23
Контактная информация:

Опыт первопроходцев полезен

Сообщение Ирина »

«Я говорил о фридайверах участвовавших в недавнем соревновании Open Classic, в дисциплине статическое апноэ, победителем стал Tom SIETAS (Germany), с результатом 8'47". Вот такие пироги. А у меня максимальный выдох не превышает 2'30".»
Понятно. Но они, наверно, делали задержку на вдохе, а не замеряли время вЫдоха. Задержка на вдохе и задержка на выдохе – это «небо» и «земля». На вдохе и слабак сможет относительно долго держать паузу - зачительно больше 15 секунд – среднего исходного ПДА.



Вячеславу:
Вячеслав, относительно того, что вы «где-то простыл, подхватил кашель» - … хм… - по идее такого не должно быть. Что это? Может кто-нибудь прояснить? Может этот кашель вовсе не из-за простуды?

Вячеслав, относительно того что я «нахваталась всего и по-немногу со всех источников и теперь в голове полный кавардак», я думаю, что это нормально для человека, пытающегося во всех тонкостях понять новую для себя тему, а главное при этом – это желание разобрать этот кавардак. Тогда все разберется. :)
То, что написано в лекциях профессоров – требует перевода на нормальный язык. Во всяком случае для меня. :) Именно поэтому я спрашиваю ваши мнения и жду «Руководство…» Евгения Леонидовича. Я надеюсь, что Евгений Леонидович в нем «перевел» весь мудреный язык профессоров на язык, более доступный пониманию.
И вас, Вячеслав, я прошу прояснить мне – почему вы делаете дыхание на вдохе? Меня интересует только теория – проясните теоретическую базу, на которой выстроена необходимость задержек дыхания на вдохе.
И еще просьба ко всем: напишите, пожалуйста, ваше максимальное и среднее время ПДА на продолжительном выдохе при зажатом пальцами носе.
С уважением. Ирина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей