Можно ли пить дистиллированную воду?

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Можно ли пить дистиллированную воду?

Сообщение Aleksandr »

Доброе время суток

Ответьте мне на такой вопрос: Можно ли пить дистиллированную воду? Некоторые говорят что можно, некоторые что нет. Те, кто против такой воды, говорят, что она вымывает минералы из организма, говорят, что она мертвая. Впервые я услышал о дист. воде в книге Поля Брегга. Там он говорит, что минеральная вода вредна, так как минералы не усваиваются (он их называет неорганическими). В это поверить было трудно, однако такое же мнение я нашел и вдругих местах. Например на www.mineralwaters.org написано, что в США запрещено рекламировать минеральную воду как воду полезную для здоровья. Там также написано, что минералы плохо усваиваются.
Сегодня есть также несколько фирм, которые делают дистиллираторы для очистки воды в домашних условиях (при помощи пара, а не фильтра). В инструкциях написано, что такую воду можно пить каждый день вместо простой воды. Также фирмы говорят, что дистилляция - это природный процесс (крyговорот воды в природе).
Сам я тоже пробовал пить дист. воду и заметил, что она вкусная если ее несколько раз перелить из одного стакана в другой (наверное она набирается кислорода). Иначе ей напиться довольно трудно.

Вопрос: Как вы считаете, можно пить дист. воду каждый день вместо простой воды (и для супа, и для чая...)?

Спасибо

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

перевод времени и денег

Сообщение Вячеслав »

Да пей на здоровье . Это же сколько времени и денег надо чтобы на суп и чай наколбасить этой воды .
Вячеслав

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr »

Это я чтобы убедиться что она безопасна в любых кол-вах

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

пей .....

Сообщение Вячеслав »

Я пробовал пить дегазированную , омагниченную , живую и мертвую - это вода полученная с помощью электролиза через фильтр сейчас у меня болгарские биомагниты заряжаю воду с их помощью и кипячу потом пью чай :shock:
Вячеслав

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

забыл.....

Сообщение Вячеслав »

что Норбеков и йоги рекомендуют пить воду утром на тощак стакан температура как любишь пить чай и вечером после занятий на тренажере повышенная активность после занятий требует больше водички , почки шустрее работают идет промывка организма от шлаков !
Вячеслав

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr »

То что вода полезна пишут многие. Говорят, что нужно выпивать несколько литров воды в день. Вопрос в том, можно ли пить столько дист. воды? Действительно ли она вымывает что-то нужное из организма?

Aleksandr
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 14:16
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr »

Неужели никто не знаeт можно ее пить или нет?

Alena
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 21:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alena »

Насчет дистиллированной воды (полезна, неполезна) существуют противоположные мнения. Вот и "минералку" уже объявили вредной. Вредно есть, вредно пить, вредно дышать нормально... А никому не кажется, что мы насильственно заставляем наш организм подчиняться модным идеям? Точно ли это полезно для него? И если да, то не являются ли улучшения временными?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Нужно делать организму иногда - "немного вредно", чтоб в остальное время, то что слегка вредно было для него полезно.
И у кого есть голва на плечах, пусть и думает делать ему это из своих личных соображений или не делать. А не так что, вот за меня тут подумали - я начал делать, повредил себя - все виноваты, все козлы!

Вячеслав
старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 19:08
Откуда: Балаклея Украина
Контактная информация:

полезно ....

Сообщение Вячеслав »

Пей я практически а не теоретически знаю что пить не вредно только почему дисцилят имеет вкус он безвкусен абсолютно и еще чем меньше он насыщен кислородом тем полезнее ведь вода в организме присутствует без газов в ней растворенных . Вся вода при кипении дегазируется а при остывании насыщается газами и не кислородом а в основном азотом его то в атмосфере больше всего :cry:
Вячеслав

Jen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:23
Контактная информация:

Сообщение Jen »

Пью дистиллированную воду уже 5 месяцев. Довел потребление до 70-80 %. Дома у меня стоит на 4л/ч, на даче маленький на 4л за 5 ч. Что хочу отметить: аллергия на всё подряд почти прошла. Артрит тоже почти прошел. НО НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ ПИТАНИЕ, а именно: всю химию, все гарниры, хлеб - НА ПОМОЙКУ. соль, сахар туда же. И получайте удовольствие от здорового, видового питания.

И не слушайте тех, кто с пеной во рту доказывает, что это вредно.
Пусть они лучше учат биохимию, физиологию итд

Спасибо.

Jen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:23
Контактная информация:

Сообщение Jen »

Кто то считает, что морская более полезна, кто то считает что еще какая то. Но дело в том, что даже при хорошем раскладе мы все равно её получаем. На 100 % на натуральное питание перейти могут единицы, а в основном, что то соленое все равно в рот попадет. И я считаю эту минимальную норму вполне достаточной. 0.5 или 1.5 грамма в сутки где то я читал. но не 5-10-15 итд.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

По своему личному опыту могу сказать, что пить дистиллированную воду не просто можно, а нужно. Понятно, что тому, кому здоровье дорого. Я одно время занимался "по Брэггу", голодал по 8-9 дней неоднократно. Так вот, голодание на обычной воде и на дистилляте - две большие разницы. На дистилляте нет (или мало) тех неприятных ощущений, которые сопровождают голодание на обычной воде. Я и во всякое другое время предпочитаю пить дистиллированную воду, но с доставанием её есть некоторые проблемы. Та, что продаётся в аптеках, не всегда нужного качества. Качественная дистиллированная вода имеет-таки лёгкий сладковатый вкус, очень слабый. Если же в дистилляторе вода соприкасалась с металлом (так бывает в старых аптечных дистилляторах), то она имеет чуть кисловатый привкус. Самая хорошая получается, если перегоняешь её сам в стеклянном дистилляторе. В норме я её расходую на питьё около 2-х литров в день.
С уважением,
Rider

Олег К.
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:29
Контактная информация:

Сообщение Олег К. »

Эту тему обсуждают на многих форумах, например,
http://golodanie.su/showthread.php?t=1271

Как я понял, в России и Америке медицина не против питья дистиллированной воды. В Германии в двух аптеках спросил д. воду для питья. В одной сказали: "Это опасно!", в другой: "Это смертельно!"

Вообщем, то ли чёкнутые, то ли слишком умные, я не понял. Поэтому решил ограничится очень слабо минерализованной водой из магазина в 1,5л-бутылках, минерализация которой намного меньше водопроводной. Возится с дистиляцией лень, тем более трудно однозначно отнести улучшение или ухудшение здоровья за счет воды.

Иваныч
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 20:47
Откуда: Сибирь Кузбасс
Контактная информация:

Сообщение Иваныч »

Здоровья всем!
Интересно... а жизнь благодаря чему появилась, тому что на планете была дистиллированная вода... сомневаюсь. И была ли когда либо, возможность у живого пристараститься и адаптироваться к дистилляту, а если нет, тогда почему она более полезная, чем вся остальная?
Вода может быть - не полезной, но это в природе скорее исключение чем закономерность. Другое дело - во что МЫ превращаем источники воды.
А поль Брэг, жил на берегу океана и имел возможность пополнять запасы организма в неорганических элементах жизни, купаясь в океанскиз водах к которым живое адаптировано с момента появления на планете, ведь до появления жизни не было органики.
Большая часть истории жизни на планете происходила в одноклеточном режиме и в морской воде, так что к той НЕ органике она приспособлена в максимальной степени, кстати... потому и стараются организмы создать внутри себя похожую среду.

Потому после выхода из моря, выжили те, кто научился выживать в дефицитных, для прежних возможностей, условиях среды. А это дефицит воды и соли - в первую очередь.
Потому как морская соль содержит в себе весь набор микроэлементов необходимой для начала жизни, а это ионы готовые к употреблению.

Знаю людей которые проводят голодания не просто на воде (потому что даже обычная питьевая вода помогает организму избавляться от соли) а с солью, морской солью и ваннами с морской солью. Так как за потерей соли следует обезвоживание при котором заниматься самоочисткой организма, становиться очень сложно.

Голодние с солью в разы увеличивает эффективность голодания, устраняя основной негатив от бессолевого голодания с обезвоживанием. Большая часть проблем со здоровьем, возникает не потому чото мы пьём не ту воду, а потому что мы сами её уничтожаем превращая в напитки. Очень часто напитки имеют мочегонный эффект, которые пьём для того что бы обезводиться.

Не зря вода для нас имеет пресный вкус, точнее не имеет вкуса, как и воздух - это точки начало вкусового отсчета. Все что имеет вкус это уже не вода - потому что вода ни когда не имела вкуса. А если она имеет вкус, то для рецепторов организма - это пища, потому напитки усваиваються как пища с соответствующими временными и водными, в том числе, - затратами организма.
Разучились пить воду.
А пить воду не просто полезно - это жизненно необходимо, но именно воду. Что бы потом не искать таблеток или методов лечения от проблем со здоровьем, причина которых, может быть, в "банальном" обезвоживании.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей