Соль-лекарь

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Соль-лекарь

Сообщение Sergio »

Соль-лекарь
из газеты "Бабушка"

Однажды мне встретился попутчик, страдающий раком языка. Подчелюстные, шейные и надключичные лимфоузлы у него были уплотнены. Я посоветовал ему в течение 3 недель полечиться повязками, смоченными в растворе кухонной соли. И раковые узлы рассосались! Солевыми накладками с успехом лечится и рак молочной железы у женщин и аденома предстательной железы у мужчин.

Для приготовления солевого раствора берут 2 ч.л. на стакан горячей воды.Ситцевую ткань складывают в 4 слоя, смачивают в горячем растворе, отжимают и накладывают на больное место, фиксируя повязкой. Прикладывать ежедневно, а при слабом сердце - через день. Накрывать компрессной бумагой не нужно!

Держать 10-15 часов. Тело до процедуры и после следует тщательно вымыть. Накладку после снятия выбросить. Концентрацию раствора превышать нельзя - это будет губительно для здоровой ткани.

Использование солевых накладок при раке любой локализации необходимо сопровождать питьем настоев противораковых трав (чистотел, чага, люцерна, календула, полынь горькая). 1 дес.л. травы залить 1 л кипятка, настоять и выпить настой за сутки.

Суть метода: раковые клетки отличаются высокой агрессивностью , они быстро делятся и размножаются, используя все питательные вещества, в том числе и ткани больного. У них высокий обмен веществ, но он возможен лишь при условии, что в клетке есть достаточное количество воды. Что же делает солевой раствор данной концентрации? Применяемый в виде повязок и накладок, он высасывает из раковой клетки воду, обмен веществ в ней нарушается и она гибнет. Раствор не только убивает раковую клетку с жидкостью, также высасываются микробы, яды, вирусы, продукты распада и шлаки.

При отравлениях солевую повязку кладут на живот, при раке шейки матки ставят тампоны, пропитанные раствором, во влагалище, при воспалении легких и аденоме накладывают компрессы на больное место.


Источника своими глазами не видел. Может, кто подтвердит ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Еще один похожий рецепт

Сообщение Sergio »

Как я лечу ожоги
Виктор Васильевич ИЛЬИН, Каменск-Шахтинский Ростовской обл.

Я СОБИРАЛСЯ в дорогу: билет в кармане, через два часа — поезд. Мне надо было переставить с плиты кастрюлю с кипящей водой. Только взялся за ручку, как она обломилась, и я обварил ноги кипятком. Думаете, поездка не состоялась? Как бы не так. Сейчас я и вас научу, что надо делать в таких случаях.

Берите глубокую тарелку, наливайте туда холодную воду и кладите побольше поваренной соли — так, чтобы она при помешивании перестала растворяться и слоем лежала на дне. После этого возьмите какую-нибудь матерчатую салфетку, сверните ее в несколько слоев, обмакните в рассол и приложите к обожженному месту.

Салфетка должна быть предельно влажной. Держать ее надо до тех пор, пока не прекратится жжение (обычно это минут 15–20), после чего дайте обожженному месту обсохнуть, не обмывая и не забинтовывая его. Этот метод проверен мной и моими родственниками неоднократно.

Недавно моя племянница обварила кипятком кисть руки и часть предплечья. Я быстро приготовил крутой рассол и обработал им обожженную руку по ранее описанному способу. Племянница продолжала ходить на работу, даже мыла посуду. Через несколько дней омертвевшая кожа отшелушилась, и от ожога не осталось никакого следа — ни красноты, ни волдырей.

Опубликовано на сайте Издательского Дома «Аргументы и факты» (http://www.aif.ru)
АиФ Здоровье, выпуск 36 (421) от 5 сентября 2002 г.
Адрес статьи: http://www.aif.ru/online/health/421/12_03?print

Предположительно, причина лечебного эффекта кроется в том, что происходит дезинфекция раны. Кроме того, возможно, добиваются, уничтожаются ослабленные клетки, вместо которых рождаются новые.
Последний раз редактировалось Sergio Вс июл 23, 2006 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Уринотерапия -- тоже сойдёт

Сообщение Sergio »

Наверное, не стоит забывать и старый дедовский способ.
Можно естественным путём, если ранка невелика и достижима для струи.
Для ожога, наверное, удобно пользоваться салфеткой, как это описано постом выше для пересыщеного раствора поваренной соли.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Уринотерапия -- тоже сойдёт

Сообщение Rider »

Sergio писал(а):Наверное, не стоит забывать и старый дедовский способ.
Мы с ребятами как-то (ещё в совковые времена) затеяли сделать из рессоры нож. Для того, что бы её разогнуть, её надо отпустить. Мы её раскалили и дали медленно остывать. Когда она начала темнеть, пришел приятель в гости и, увидев рессору, со словами "А чего это вы с ней делаете?" взял её правой рукой. Раздался треск горящей кожи и парень с воплем бросил её. Но было поздно: вся ладонь была сильно обожжена. Я посоветовал ему помочиться на ладонь, что он и сделал. Ожег зажил быстро, без мазей и повязок, со временем и следа не осталось.
С уважением,
Rider

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вместо зубной пасты - соль. Солевой ингалятор

Сообщение Sergio »

Вместо зубной пасты - соль

Попробуйте чистить зубы не ультрасовременными пастами, которые рекламируют по телевизору, а мелкой йодированной солью - и быстро убедитесь; десны укрепились, перестали кровоточить. Достаточно ежедневно растирать десны солью, особенно важно - вечером, перед сном, и проблема больных десен и выпадающих зубов потеряет актуальность.

Солевой ингалятор

Простудные болезни и кашель я лечу именно солью, используя коническую пластиковую бутылку. Отрезаю снизу от нее примерно четверть и надеваю ее с натягом на цилиндрическую кофемолку без крышки. Засыпаю через воронку 2 ст. л. соли (лучше морской) и включаю кофемолку. Из бутылочного горлышка потянется белый соляной дымок. Наклоняюсь над бутылкой на расстоянии 15 см и несколько раз вдыхаю соленый воздух. Буквально через 5 секунд кофемолку можно выключить. Пяти вдохов вполне достаточно. Через 2-3 часа процедуру стоит повторить. 4-5 таких процедур в течение дня - и кашля как не бывало. По эффекту вдыхание соли вполне идентично длительному пребыванию в соляной пещере.

Противопоказания: дыхательная недостаточность, хроническая гипертония, склероз сосудов сердца и головного мозга, постинфарктное и постинсультное состояния, а также склонность к кровотечениям.

Для всех же остальных такой простейший солевой ингалятор - лучший помощник в начавшийся сезон простуд. Причем не обязательно доводить дело до лечения - возьмите за правило каждый день перед выходом из дома вдохнуть соль хотя бы несколько раз; уверяю вас, никакая простуда к вам не прицепится.


Источник: http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 783?645783

Не нашёл, где опубликовано. Может, вымысел, а может, и нет. Кажется, что-то рациональное в солевых ингаляциях и чистке зубов йодированной солью есть. Надо пробовать...
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

AnnaSeo
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 18:09
Контактная информация:

Сообщение AnnaSeo »

А я вот две ссылки о лечении солью нашла:

- лечение зубной боли

- а тут о соляных ваннах

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Соль может быть опасна

Сообщение Rider »

Свежие данные о вреде избыточного потребления соли:

"Избыток соли в рационе может "свести с ума" иммунную систему, заставляя ее атаковать здоровые клетки и приводя к развитию аутоиммунного воспаления. Сразу три новых исследования, опубликованных в журнале Nature, показали, что соль может стать одним из главных факторов возникновения таких аутоиммунных заболеваний, как рассеянный склероз, псориаз, ревматоидный артрит и болезнь Бехтерева (воспалительное заболевание позвоночника и суставов), сахарный диабет 1 типа.

Ранее считалось, что большую роль в развитии, например, рассеянного склероза играет наследственность, окружающая среда, курение и недостаток витамина D. Но теперь впервые ученые заявили, что у них есть доказательства того, что избыток соли может спровоцировать аутоиммунные заболевания.

Исследователи из гарвардской Женской больницы Брайхема изучали особые клетки иммунной системы, так называемые Т-хелперы 17, играющие важную роль в развитии аутоиммунных заболеваний. Они выявили специфический ген SGK1, участвующий в образовании Т-хелперов 17. Ранее было известно, что фермент, являющийся продуктом этого гена, отвечает за абсорбцию соли в кишечнике и почках. Фермент получил название "солевого сенсора".

Ученые говорят о том, что избыток соли может запустить механизм аутоиммунных заболеваний у людей, имеющих генетическую предрасположенность к этим заболеваниям. Профессор иммунобиологии Йельского университета Дэвид Хафлер, автор одной из трех статей в журнале Nature, говорит о том, что дело не в "плохих генах" или "плохой окружающей среде", а речь идет о плохом взаимодействии "генов и среды". По его словам, соль является одним из факторов риска наравне с курением или нехваткой D.

Группа профессора Хафлера наблюдала за микробиомом здоровых людей, питавшихся в ресторанах быстрого питания. Они заметили, что у любителей фаст-фуда повышается уровень выработки клеток, провоцирующих воспалительные процессы в организме.

Свои наблюдения ученые проверили на мышах, добавляя в их рацион поваренную соль, что вызвало сбой в работе иммунной системы грызунов.

Израильский сайт NEWS1 также рассказывает о проверке, проведенной в ресторанах в Великобритании. Объектом изучения диетологов стали творения известных шеф-поваров. В большинстве случаев эксперты обнаружили, что мастера "высокой кухни" злоупотребляют солью с тем, чтобы подчеркнуть вкус своих блюд.

Комментируя это исследование профессор Йонатан Шараби, специалист по лечению гипертонии и главный врач отделения гипертензии при Медицинском центре "Шиба - Тель ха-Шомер", говорит о том, что эта проблема является актуальной и для Израиля. По его словам, многие рестораны и кафе предлагают посетителям пересоленные блюда. При этом он положительно отозвался о попытках минздрава бороться с любителями пересаливать пищу, вынуждая производителей и рестораторов указывать количество соли в блюдах. "

Лично я соль вообще не использую при приготовлении пищи.
С уважением,
Rider

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей