Скипидарные ванны Залманова.

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Чеслав
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Чеслав »

Длительность самой ванны варьировалась в зависимости от моего состояния в этот день от 10 до 15 мин. Частота приёма ванн была то через день, то через 2-3 дня, в зависимости от желания, самочуствия и возможности. Курсы делал по 20 ванн. Потом перерыв недели две.
Вообще у Мазура В его книге чистка капилляров-для меня это основное руководство, всё очень подробно описано, три этапа ванны, я этим рководствовался. Особенно режим ванны:за первые 5 мин надо довести температуру до 39, а далее снизить тем и не выше 40 или 41, 42 град, в зависимости от номера ванны. Потом я не придерживался концентрации, что например к 10й ванне надо 120 мл раствора. Я ориентировался на Залманова, который доводил до 60 мл на ванну и выше до конца курса не поднимал, далал он это именно при гипертонии.
Потом такой момент, я все эти годы не болел никакими простудными заболеваниями, при том, что все вокруг могли переболеть. Вообще жёлтая ванна останавливает грипп. простуду в начале заболевания.
Делай, что должно и будь, что будет.

Чеслав
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Чеслав »

Залманов кроме этих максимальных 60 мл рекомендовал, при снижении верхнего давления до 140ед прибавлять понемногу белую эмульсию, но эту рекомендацию я не выполнял, может и надо было. Белая она тренирует сосуды и может быть результат бы держался бы дольше. Хотя здесь трудно судить, когда кальцинированы створки аортального клапана.
Делай, что должно и будь, что будет.

silov45

Сообщение silov45 »

Несколько лет назад провёл несколько курсов ванн с жёлтым раствором. Концентрацию не увеличивал больше 3-х столовых ложек. В конце второго месяца вышел камешек из левой почки, размером 5 мм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей