Бальзам Болотовых

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Спасибо!

shy
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 17:33
Контактная информация:

Сообщение shy »

Поделитесь, где и как достаете соляную и серную кислоты.
Еще не понятно, как долго окисляться. Окисление, по Болотову, переводит шлаки в соли. А солей в разных местах организма и так уже полно. К примеру, у кого есть опыт растворения камней в желчном пузыре: как справились с проблемой? Болотов рекомендует куриную желчь, а кур на базаре с желчным пузырем сейчас не купишь. С помощью черной редьки ощелачиваться придется долго, что опять же не рекомендуется. как быть?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Растворить камни в желчном пузыре можно только с помощью воды Николинская, которая растворяет их за 2,5-3 месяца. Выпускается в Одессе. Сейчас пробуют наладить её выпуск в России, но есть проблемы с получением разрешительной документации.
С уважением,
Rider

shy
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 17:33
Контактная информация:

Сообщение shy »

Спасибо, Rider ! А Вы пробовали сами? Хочется пообщаться с тем, кто сам испытал на себе. это вода из источника? Обычно при бутилировании что-то добавляют, чтобы не портилась, что нежелательно, тем более, если транспортировать в Россию это будут делать наверняка.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

shy писал(а):Спасибо, Rider ! А Вы пробовали сами?
Я её пью постоянно.
Это вода не из источника. Она полностью искусственная и делается из дистиллированной воды путём добавления в физиологически обоснованном количестве сульфатов магния, марганца, калия и цинка.
С уважением,
Rider

silov45

Сообщение silov45 »

shy писал(а): у кого есть опыт растворения камней в желчном пузыре: как справились с проблемой? ?
Лично я камень в желчном пузыре заработал при длительном ограничении упортебления жиров ( с целью ограничения массы тела).
Когда начались ночные приступы ЖКБ пришлось задуматься. Я решил увеличить потребление жиров (но только в утреннее время, чтобы не провоцировать ночных приступов). Ел бутерброды со сливочным маслом, а в 11...12 часов утра принимал 2...3 столовые ложки растительных масел (оливкового, льняного, подсолнечного). Через год прошёл УЗИ, камня не стало. Камень был 6 мм, остроконечный. Возможно дополнительно помог ТДИ-01.

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

Rider писал(а):Я её пью постоянно. Это вода не из источника. Она полностью искусственная и делается из дистиллированной воды путём добавления в физиологически обоснованном количестве сульфатов магния, марганца, калия и цинка.
Вам повезло, а мне за неимением лучшего приходится дистиллят пить.
silov45 писал(а): Я решил увеличить потребление жиров (но только в утреннее время, чтобы не провоцировать ночных приступов). Ел бутерброды со сливочным маслом, а в 11...12 часов утра принимал 2...3 столовые ложки растительных масел (оливкового, льняного, подсолнечного).
Да-да, без сливочного и льняного масла не жизнь
С уважением, Анвар Курсаков

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

anwar382 писал(а): Вам повезло, а мне за неимением лучшего приходится дистиллят пить.
Если дистиллят качественный, то это уже большое дело. Если найдёте магний сернокислый семиводный и сульфат калия квалификаций "хч" или "чда", то я дам вам цифры пересчёта с катионов на массу солей и сможете самостоятельно делать Николинскую воду.
С уважением,
Rider

anwar382
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anwar382 »

Rider писал(а):Если дистиллят качественный, то это уже большое дело.
Сам гоню с помощью MELAdest*65, а потом металический привкус убираю обычным угольным фильтром.
Rider писал(а):Если найдёте магний сернокислый семиводный и сульфат калия квалификаций "хч" или "чда", то я дам вам цифры пересчёта с катионов на массу солей и сможете самостоятельно делать Николинскую воду.
В принципе нашёл, но пока они сульфат калия подвозили у меня уже желание суетиться пропало. Rider, если пришлёте мне на мыло цифры пересчёта, буду благодарен
С уважением, Анвар Курсаков

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Купил сегодня виноградный уксус завтра пойду на базар за кислотами.
А фото рецепта не с Вестника ЗОЖ взята?

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Всё! Наконец то все ингредиенты есть в наличии. Правда пока не рискую начать приём, обострился гастрит. В течении дня большие перепады температуры. Создаётся эффект весенне-осеннего обострения. Не видел чтоб в средине лета были такие колебания.

shy
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 17:33
Контактная информация:

Сообщение shy »

Сергей!
Что-же это за базар в Днеропетровске, что можно свободно купить соляную и серную кислоты, да еще химически чистые? Интересно.
По поводу гастрита: Бутейко, по принципу которого сделаны дыхательные аппараты ТДИ и Самоздрав, рекомендует по утрам натощак пить умеренно горячую чистую воду, чуть подсоленную (на кончике ножа). Принимать пищу не раньше, чем когда ощутите голод (соки пошли в желудке), т.е. когда организм потребовал пищи. Обычно есть после соленой воды хочется часам к 10. Ну и конечно делать дыхательную гимнастику, какую-нибудь. Она снимает спазмы в ЖКТ, насыщает углекислотой, т.е. оздоравливает. Забудете про гастрит. Проверено на себе.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

На центральном базаре есть соляная. Чистая она или нет незнаю. Серную взял за 30гр литр, у сотрудника с работы. Да гастриты не проблема, они проходят за 2 дня. Просто когда резкие перепады температуры...ничего не поможет хроникам с жкт. Но если питатся раз в день то гастрита небудет никогда...но пока так не получается. Недельку пил бальзам, пошла какая то алергия, думаю не пить недельку если не пройдёт, то дело не в этом.

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

Привет привет! Да пью когда гастрита нет, очень даже удачный образ, синий потому шо не сижу по пол года на одной пда а дую сколько хватит сил ))))

сергей.
старожил
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 15:50
Контактная информация:

Сообщение сергей. »

А очки враги дорисовали, зрение у меня в норме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей