Ипликатор Кузнецова

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Ипликатор Кузнецова

Сообщение Denis »

Ипликатор Кузнецова
"Ипликатор Кузнецова"-индивидуального пользования, предназначен для снятия болей в мышцах, суставах и позвоночнике, для нормализации деятельности сердечно -сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта и др., а также для восстановления и повышения работоспособности.

Иппликатор Кузнецова (который иногда называют апликатором Кузнецова или аппликатором Кузнецова) может быть использован для

Ускоренного восстановления работоспособности человека в условиях производства, в быту, спорте
Повышение эластичности и восстановление нормального тонуса кожи
Улучшение венозного кровообращения
Нормализация сна и снятия стрессовых состояний
Уменьшение жировых отложений за счет усиления кровообращения в поверх­ностных тканях
Восстановление подвижности в сустава
Снятие болевого синдрома в мышечных тканях,позвоночнике (воздействие ипликатора на болевую зону
Устранение головной боли
Повышение половой активности

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Ипликатор Кузнецова против целлюлита и ожирения

Сообщение Denis »

Ипликатор Кузнецова – снятие боли в мышцах.

Средство индивидуального пользования, предназначен для снятия болей в мышцах, суставах и позвоночнике, нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта и др., а также для восстановления и увеличения работоспособности. Способ применения: ипликатор накладывают на болевую область, надавливают на него руками в пределах болевой переносимости в течении 40-60 cек. Процедуру повторить до полного исчезновения болей.

Также отлично помогает против целлюлита и против лишнего веса.

Среди методов рефлексотерапии самым эффективным считается иглоукалывание. Однако эта процедура может быть весьма болезненной для пациента. Точечный и сегментарный виды массажа – более мягкие процедуры, но и лечебный эффект выражен не так ярко. Московский изобретатель И.И. Кузнецов попытался совместить эти методы рефлексотерапии. Иппликатор Кузнецова представляет собой эластичные ленты, усеянные тысячами тупых игл (пулевидная заточка). На каждом сантиметре поверхности резинового или пластикового ремня закреплено от 1 до 16 игл из специальной стали. Длина их от 0,1 до 1 см. Можно использовать и просто широкие квадратные пластины с иголками.

Чрезвычайно густое расположение игл не дает им возможности глубоко вонзаться в кожу. При этом иглы раздражают кожу и нервные окончания в области акупунктурных точек, вызывая стимуляцию местного кровообращения и внутренних органов, рефлекторно связанных с конкретным участком поверхности человеческого тела. Иглы проникают в верхние слои кожи, облегчая электрический контакт энергетических меридианов и металлических игл, и стимулируют непосред-ственно активные точки, нормализуя биоэлектрические токи.

По сути иппликатор Кузнецова является модификацией поверхностного иглоукалывания. Однако в зону воздействия иголок вовлечены более обширные поверхности тела и контакт игл с кожей более продолжителен, что и определяет эффективность этого метода. Такой массаж в 1,5–2 раза повышает работоспособность организма, хорошо снимает усталость, головную боль. В клинической практике показана эффективность его использования в лечении больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, неврозами, миозитами и др. Применяя иппликатор, вы не должны ощущать никакой боли, лишь специфическое ощущение натянутости кожи, которое через несколько минут сменяется ощущением теплоты и легкости.

Продолжительность процедуры – от 5 до 20 мин. Этого достаточно, чтобы расслабить мышцы, восстановить их силу. В некоторых случаях по рекомендации врача продолжительность процедуры можно увеличить. Основным критерием применения иппликатора является ваше самочувствие: если процедура неприятна, вызывает ощущение боли, дискомфорта, следует отказаться от этого вида массажа. Противопоказанием являются также некоторые заболевания кожи (гнойничковые воспалительные процессы), беременность. Не следует проводить сеанс после обильной еды или при пустом желудке.


Взято отсюда

Эльвира
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 07:14
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Эльвира »

Добрый день!
А у меня есть аппликатор Ляпко (металлические иглы) то же хорошо помогает снять болевой синдром. Проверено на себе неоднократно. Еще я купила валик, часто болит голова, боль снимает быстро, но не на долго (или может у меня просто"дурная голова" :shock: ).
С уважением, Эльвира

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

А ещё есть такой аппликатор

Сообщение Sergio »

Ещё бывают металлические аппликаторы в виде П-образных скобочек, вплавленных в пластиковую подложку. Гнётся подложка, наверное, хуже резиновой. Действие, насколько помню, заключается в выравнивании потенциалов точек кожи между ножками каждой скобки. Иголки, похоже, из какого-то качественного металла. Не ржавеют. А эффект от такого аппликатора напоминает хороший горчичник. После 15-минутного лежания на этих "гвоздях" спина разогревается и возникает пощипывание.
Также хорошее средство быстро расслабиться и передохнуть, если есть свободные 10-20 минут.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей