Кто-нибудь дышит под люстрой Чижевского?

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто-нибудь дышит под люстрой Чижевского?

Сообщение Дмитрий »

Народ! Кто-нибудь сочетает тренажер с люстрой Чижевского? Или отдельно, может, кому-то помогло от чего-то? Мы с женой одно время ее много включали и дышать старались тоже этим воздухом, но потом забросили. Ни горячо, ни холодно. Всем здоровья богатырского, успехов грандиозных, оптимизма пофигистского.

George
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 15:21
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Ионизаторы

Сообщение George »

Привет всем, кто прочитал сообщение!

Вообще это интересная на мой взгляд тема !
Сейчас рекламируется огромное количество различных ионизаторов.
Какова их польза в свете теории Эндогенного дыхания.
Может быть уважаемый Евгений Вериго может что-нибудь сказать по этому поводу. Насколько мне кажется в свете новой теории, то они(ионизаторы) полезны только как пылесборщики.
С Приветом
Георгий

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Что-то в этом, конечно же, есть.

Сообщение Евгений Вериго »

Как по мне, то я с огромным уважением отношусь к ЛЮБЫМ новым и не только к новым, но и к новейшим аппаратам (и теориям, соответственно), связанным с оздоровлением. Я вижу за каждым из таких аппаратов живого человека, отдавшего годы кропотливого труда по реализации ИДЕИ, озарившего этого человека. Признайтесь сами себе – многих ли из нас озаряют НОВЫЕ идеи?

И я отдаю себе отчёт в том, что во главе угла в таких случаях, чаще всего, стоит ИСКРЕННЕЕ желание ТАКОГО человека помочь больным людям. Другое дело, что очень часто некоторые вещи оказываются просто "притянутыми за уши" авторами таких теорий и некоторые из них не внемлют голосу разума – мол, оглянись – твоя теория не верна, и продолжают с пеной у рта доказывать несуразные вещи (в частности ПРЯМУЮ связь количества СО2, например – 6,5 % в выдыхаемом воздухе и приобретение здоровья, а другие – наоборот - связь НЕЗДОРОВЬЯ и пресловутого "фактора СО2"), что недопустимо в цивилизованном мире.

К чему это ведёт – отстаивание с пеной у рта НЕСУРАЗНЫХ ВЕЩЕЙ в самых её некрасивых и неприемлемых формах – мы видим на примере митинговой вакханалии на Майдане Незалежности в Киеве, когда 1 миллион (всего лишь 1 миллион из 30 миллионов граждан, имеющих на это право) граждан навязывает всему (!) народу Украины (48,5 миллионам сограждан), якобы ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение о кучке беснующихся миллиардеров, рвущихся к власти (так как по возрасту им это якобы уже давно пора)...

Подытоживая вышенапИсанное. Я не согласен с тем, что ионизаторы Чижевского – только лишь "пылесборщики". Я знаком с теорией самого Чижевского и вижу её достоинства. При одном маленьком условии – при СОЧЕТАНИИ вдыхания отрицательных ионов с РЕГУЛЯРНЫМИ занятиями на тренажёре Фролова – ЧТО подразумевает, прежде всего – отсутствие ЛЕНИ, как самого важнейшего фактора успеха в приобретении здоровья с помощью как этих методов, так и многих-многих других...

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за ответы, мы опять стали ее включать, пусть себе мигает. Мы тоже в итоге для себя решили, что пусть работает люстра Чижевского в сочетании с тренажером. А около нее даже немного чувствуется ионизация, даже приятно. Так что стараемя включать, хотя и не каждый раз, иногда забываем.

Artur
старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:30
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Уважаемый Дмитрий, я в свое время объявил «войну» аллергии.
Прибегал к моржеванию, голоданию и т.д (многое не помогло). Однажды узнал и приобрел «люстру» (у меня был «шар» Элион) могу сказать,что действие от «люстры», существенно сбило «накал» в течении двух весенних месяцев аллергии (но полного излечения не произошло и я продолжил поиск других средств и методик, и столкнулся с тренажером Фролова). После(около года эксплуатации) я ее отвез и установил матери, и больше не пользовался.
Для того, что бы не забывать ее включать, я приобрел небольшое устройство, вставляется прямо в розетку(а «люстра» в устройство) на котором можно установить время включении и выключения (устройство стоит до 15 дол., и по-моему производитель «ненецкий» Грёслин или как то так).

Хочу обратить внимание, что действенным или эффективным (по моим соображениям) данный тандем (тренажер+люстра) может быть лишь при вдохе носом (или ртом). При вдохе через воду, отрицательный заряд ионов предается воде и эффект от «люстры» может быть утерян. Ваша задача, передать отрицательный заряд ионов без потерь прямо в легкие (и никаких дополнительный препятствий, где может быть «сброшен» заряд от «соприкосновения»).
Елизев Артур
http://kulibin.hmarka.net/

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Уважаемый Артур, спасибо за ваш ответ. Мы сейчас как раз после паузы комбинируем вдох носом и через тренажер, так что это как раз ОК. Но даже если дышать только через тренажер, то в паузах-то все равно будет ионизированный воздух.

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Серьезные проблеммы со здоровьем у меня начались в 17 лет (сейчас мне 27). Однажды осенью я заболел гриппом. Болезнь длилась очень долго, полное выздоровление никак не наступало. То есть грипп как бы прошел, но осталось вялое неприятное состояние. Я просыпался уставшим, без малейшего желания что-либо делать. В один из дней пошел на тренировку (я занимался тогда гиревым спортом). Еще в зале я заметил, что сердце бъется чересчур напряженно, хотя нагрузка была шуточной. Вечером я лег спать - и тут началось. От сердца по телу - ногам, рукам, туловищу - расходились довольно мощные нервные импульсы. Происходило это в тот момент, когда я уже засыпал. То есть в самый последний миг, как провалиться в сон, от сердца по телу прокатывался импульс. Я промучился всю ночь, уснул лишь под утро. Утром очущение было такое, что грудную клетку налили свинцом. О тренеровках не могло быть и речи. Я отправился по врачам. Куча анализов - и ноль результатов. ЭКГ показывала норму. Весной лег в больницу на обследования. После глотания зондов, анализов крови и т.д. фонограмма сердца ( не помню, как правильно называется) показала миокардиодистрофию. Диагноз не поставили, - армии нужны были солдаты. Кормили какими-то таблетками, которые совсем не помогали. Последующие несколько лет мой организм медленно разрушался: заболели почки, печень, вылез простатит. На руках исчезли вены, не раздувались даже при раскачке. Но что самой интересное - ни одна из этих болезней не обнаруживала себя при исследовании. Например, болят у меня почки. Я иду в больницу, сдаю все анализы - по всем показателям норма. А почки болят. Еще один необъяснимый факт: я совсем не переносил физические нагрузки. То есть стоило мне, допустим, отжаться два- три подхода по 7-8 раз, наступала перетренировка, нарушался сон, проподал аппетит и т.д. Я был в отчаянии. Я страшно уставал от своих ежедневных дел. Пришло полное безразличие.
Хотя сейчас я не могу похвастать здоровьем, мое состояние несколько улучшилось благодаря диетам, занятиям на тренажере Фролова и отсутствию вредных привычек. (Я не пью и не курю, а был период, когда жил по принципу:"Если с утра нечего накатить, то незачем и просыпаться"). Однако следует оговориться, что физические нагрузки организм не принимает до сих пор.
Так вот, к чему это я. Несколько месяцев назад приобрел ионизатор воздуха (люстру Чижевского). Начал дышать - и сразу почувствовал улучшение. Голова прояснилась, в теле появилась легкость, как в детстве. Что самое интересное, в пораженных органах начались какие-то процессы. Например в сердце и печени ощущется, прошу прощения, "хождение внутренних токов". Я ощущал как по моим ногам идут мягкие разряды. Ноготь большого пальца левой ноги был в нескольких местах треснут вдоль. После использования ионизатора трещены стали затягиваться.
Сейчас мне кажется, что причиной моего странного заболевания явился сбой электрического обмена организма.
Еще одна деталь. И Чижевский, и у других ученые, занимающиеся ионизацией, отмечали, что за всю историю использования люстр Чижевского не было ни одного случая ухудшения здоровья. Однако, полагаясь на личный опыт, позволю себе с ними не согласиться. Получив подтверждение благотворного влияния ионизатора на свое здоровье, я начал постепенно увеличивать время сеансов ионизации и довел его часов до двадцати в сутки при концентрации аэроионов 60 тыс. в 1 куб. см. воздуха. Время для лечения при такой концентрации, по правилам, составляет около 8 часов. Короче,я переборщил - и мне стало плохо. Снова испортилось настроение, нарушился сон, возобновилась аритмия. Видимо, все же природу не обманешь. И длительное прибывание в ненормально повышенной ионизированной воздушной среде так же может навредить организму. Сейчас аритмия почи прошла. Скоро вновь начну использовать ионизатор, только уже по-умному, соблюдая рекомендации ученых.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Denis писал(а):... довел его часов до двадцати в сутки при концентрации аэроионов 60 тыс. в 1 куб. см. воздуха. Время для лечения при такой концентрации, по правилам, составляет около 8 часов. Короче,я переборщил ...
Мы пользовались с год. Включали на ночь, часов на 7. Комната 12 кв.м. Особых изменений не заметили. Люстра и стена рядом с ней покрываются слоем мельчайшей пыли. Статика, однако. Забросили.
А 20 часов -- это чересчур. Не забывай, что аэроионов полно на улице. Даже в городских условиях. Так что регулярные прогулки обычно компенсируют дефицит аэроионов. А если ещё и физическая активность на свежем воздухе, то, IMHO, можно не заморачиваться на люстру Чижевского.
Однако, у тебя, похоже, особый случай.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Sergio, в теме "Аппараты для дыхательных гимнастик со всего света" вы писали об опытах с аэроионами и эритроцитами. Можно узнать источник?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

GHOST, добрая душа, сохранил старый форум werigo.com за месяц до того, как он накрылся медным тазом:
http://rapidshare.com/files/17133614/We ... m.rar.html (13Mb).
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Вот две полезные книжицы для тех, кто интересуется данным вопросом.
http://www.alfaritm.ru/file/chigev.zip
http://www.alfaritm.ru/file/skipetr.zip


Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Новое или хорошо забытое старое ?

Сообщение Sergio »

Новое устройство создаёт смертельный лесной воздух

Многолетние исследования в британской правительственной лаборатории биохимической защиты (DSTL) привели к появлению на рынке одного из самых необычных и эффективных обеззараживателей воздуха для помещений, предназначенного для больниц, школ, офисов и домов.

Комнатный аппарат под названием AD (Air Disinfection Unit) начала выпускать компания Inov8 Science, созданная учёными, которые и изобрели это устройство.

В результате испытаний очистителя выяснилось, что производимый им воздух просто смертелен для бактерий.

Даже Staphylococcus aureus и Clostridium difficile, широко распространённые в госпиталях и больницах и очень стойко сопротивляющиеся санитарной обработке помещений, гибли под натиском новой машины. В комнате, где были миллиарды этих бактерий, через час работы аппарата число их падало практически до нуля.

Интересно, что машина не фильтрует воздух — она выпускает в него гидроксильные радикалы, убивающие бактерии. Не менее смертельны эти радикалы для грибков и вирусов.

Этот эффект, называемый также "эффектом открытого воздуха", авторы машины — Дэвид Макдональд (David Macdonald) и Дерек Элвуд (Derek Elwood) — открыли 15 лет назад. Гибельные для бактерий, но при этом безопасные для человека, радикалы в природе генерируются при взаимодействии атмосферного озона с терпенами — соединениями, выпускаемыми в воздух хвойными деревьями (сосной, например). Как сказано в пресс-релизе Inov8 Technologies (это сестринская компания для Inov8 Science), с той же целью в устройстве также используются специально подобранные олефины.

Для того чтобы достичь высокой концентрации гидроксильных радикалов в больничных палатах традиционным способом, требуется наличие хвойного леса, грозы и полностью открытых окон во всём здании.

AD искусственно воспроизводит тот же эффект.

При этом данное устройство не является пресловутым озонатором (избыток озона в воздухе даже вреден для человека). В своих недрах аппарат генерирует из атмосферного кислорода холодную плазму, богатую озоном. Озон этот реагирует с ароматическими соединениями, содержащимися в картридже (он требует замены раз в месяц), в воздух помещения выбрасываются гидроксильные радикалы. Но озон в комнату не попадает — он остаётся внутри машины, как и терпены.

Новые устройства прошли испытания в трёх госпиталях Британии, а сейчас аппарат AD поступил в этой стране в продажу. Также он испытывается в США, на рынок которых выйдет во вторую очередь.

Читайте также о другом суперочистителе воздуха для больниц и о красивых декоративных панелях, которые заодно очистят города от смога.


Источник: http://www.membrana.ru/lenta/?7373

Ну как тут не провести параллель (открытия и изобретения Чижевского + терпены хвойных лесов) и (озон холодной плазмы + олефины) изобретателей "нового" устройства ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Дмитрий
старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 20:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Sergio писал(а): Особых изменений не заметили. Люстра и стена рядом с ней покрываются слоем мельчайшей пыли. Статика, однако. Забросили.
Те же наблюденния, тот же результат.

Но прочитал последний пост, и подумал, а может быть, и рано мы свою люстру выбросили. Но выбросили. Что есть, то есть. Просто висела на стене, долго не включали, ну, и... Постигла ее однажды такая судьба.

2 Denis А как вы, возобновили люстру?
Не бывает положений столь несчастных, из которых человек умный не смог бы извлечь выгоду, как не бывает и столь благоприятных, которые человек глупый не смог бы обратить себе во зло. (Ф. де Ларошфуко)

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Я сейчас люстру тоже перестал включать. Лень, знаете ли. Мое мнение такое: электроэффлювиальный ионизатор (в простонародье "люстра Чижевского") действительно помогает восстановить аэроионную недостаточность. Эффект от этого выражен тем значительней, чем сильнее эта недостаточность. То, что ионизатор лечит почти все болезни, конечно, - вранье. Однако с профилактической и гигиенической целью его применение вполне оправданно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей