Что такое простуда, ОРЗ, ОРВИ или грипп на самом деле?

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Что такое простуда, ОРЗ, ОРВИ или грипп на самом деле?

Сообщение age »

Микробное заболевание – это болезненная, но вынужденная процедура самой Природы, избавляющая организм от еще более нездорового состояния (от захламенности белковыми отложениями, продуктов неполного распада веществ, мертвых клеток и т.д.). Прерывать этот процесс раньше времени не только неразумно, но и вредно. Чтобы помочь организму, прежде всего, необходимо его понять. Категорически нельзя бездумно (в том числе по совету врача) принимать антибиотики и другие противомикробные средства.

Хорошо известно, что одни и те же вирусы в организме человека присутствуют постоянно и в огромном количестве, но при этом они почему-то далеко не всегда и не у всех вызывают заболевания. Это обусловлено тем, что здоровые клетки, находящиеся в здоровой среде, и так хорошо держат защиту, безо всякой «подмоги» со стороны вроде вакцинирования. Если бы вирусы могли поражать здоровые клетки, то от заболевшего гриппом ничего бы не оставалось, кроме скелета. А на самом деле человек, переболевший гриппом или простудой, зачастую чувствует себя потом более здоровым, чем до того. И все это только потому, что он избавился от ослабленных клеток, этих «задохликов», которые не способны работать и только мешают здоровым клеткам. Вот почему можно смело сказать: благословенна «простуда»! Но только эпизодическая. Тем же, кто «простужается» часто, следует знать, что состояние их тел постоянно находится в угрожающем состоянии, из которого может развиться что угодно вплоть до рака.

Уже слышны вопли: что же, получается, болеть полезно? Ведь болезни приносят людям физические и моральные страдания!

Да, для тех организмов, которые не справляются с самоочищением – вирусные и микробные заболевания не только полезны, а просто спасительны. Это лечащие кризы, спасающие от гораздо более тяжелых заболеваний. Подавление их антибиотиками и вакцинированием ведет к еще более серьезным проблемам, так как в этом случае весь балласт (в виде мертвых клеток, обломков белка, продуктов неполного распада – одним словом, всего того, что в обиходе называется «шлаками») остается в организме. То, что говорилось выше о «благословенной простуде», целиком и полностью касается и других инфекционных заболеваний. Если бы люди с детства не приобретали привычки к избыточному и неправильному питанию, их бы почти не посещали инфекционные заболевания. Почти – потому что есть на то и некоторые другие причины, особенно переутомление. И если бы заболевших не кормили насильно, мотивируя это тем, что, дескать нужно помогать «набираться сил», то недомогания, связанные с заболеванием, были бы очень легкими, да и выздоровление приходило бы намного быстрее.

К слову, широко известно, что даже академическая медицина рекомендует при том же гриппе побольше отдыхать, валяясь в постели, и отказываться от еды, ограничиваясь соками да чаем с лимоном. И недомогание становится легче, и исключаются осложнения. Такое поведение во время болезни дает возможность организму, освобожденному от трудов по усвоению, распихиванию и утилизации пищи, направить все силы на самоизлечение. Что такое «все силы»? В основном это – расщепляющие белок ферменты, которые вместо переваривания еды в пищевом тракте отправляются в жидкости нашего тела – в кровь и лимфу, расщепляя там шлаки до отдельных «кирпичиков» – аминокислот. А вот в таком виде шлаки уже могут быть легко удалены. Прибавляют в кровь много ферментов сырые овощи и фрукты, их свежие соки, а еще больше – полное голодание, на одной воде.

Итак, еще раз: всевозможные простуды, ОРЗ, ОРВИ и гриппы – это не последствия нападения на человека каких-то там враждебных микроскопических гангстеров. Во-первых, это – признак текущего неблагополучия внутренней экологии, среды организма. И совершенно неважно, чей это организм – взрослого человека или ребенка. Во-вторых, это – целенаправленная акция самого организма. Это – крик о помощи, издаваемый обессилевшим в борьбе с внутренним неблагополучием (если угодно, засорением) организмом, в ответ на который приходит «бригада уборщиков со скребками».

Обратите также внимание на то, что заболевания «простудного» характера часто протекают сезонно (обычно весной и осенью), т.е. поражают одновременно особенно большое количество людей. Это происходит не потому, что вот именно в это время, из года в год по Земле распространяется какой-то там очередной озверевший вирус. Это происходит потому, что в организме имеется «программа самоочистки», которая запускается светом, т.е. определенным спектральным составом солнечного света. Если организм человека относительно чист, и в нем нет «мусорных завалов», то ничего и не происходит – никаких простуд не возникает. Если же состояние тканей тела удручающее, то начинается выскабливание – по организму буквально идут «сжигатели дерьма», которые кислородной «горелкой» дожигают хлам, попадающийся на их пути, до эвакуируемого состояния. Еще одним местом выброса переработанного дерьма, кроме всем хорошо известного отверстия в нижней части тела, является также носоглотка.

В экспериментах установлено, что сопли, кашель, отек, сильное воспаление горла можно получить вообще не «простужаясь», а только питаясь определенным образом. Самые опасные продукты – вареный картофель, рис, хлеб, вся жареная пища, шоколад, какао, крепкие чай и кофе, газированные «синтетические» напитки, чипсы, пиво – одним словом все то, что у нас больше всего в почете и спросе.

Именно поэтому никакой «простуды» от, якобы, переохлаждения в природе не существует. Охлаждение (и особенно переохлаждение) тела приводит к резкому увеличению потребления организмом кислорода (оно может превышать норму в 2-5 раз). Именно резким увеличением «пламени кислородной горелки», в котором начинает полыхать, а затем выбрасываться из организма «мусор», и объясняются все видимые симптомы простуды. Чрезвычайно примечателен и такой установленный факт. Люди, питающиеся правильно (разъяснение того, что это означает, выходит за рамки данного повествования) не простужаются даже после нескольких часов плясок голышом на морозе! Даже насморка не возникает! Как это может быть? А так, что если в организме нет мусора, «простужаться» нечему? Еще раз особо подчеркну: «простуда» - это «заболевание», вызываемое не холодом, а превышением допустимой концентрации дерьма в организме.

Raoul Sanchez

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Рауль Санчес все логично описАл, а главное - понятно для людей, задвинутых исключительно на "научном" подходе к жизни. Получается, что периодические чистки и (или) поддержание энергетики организма в должном состоянии достаточны для ограждения от сезонных болячек. Только жалко, что ни фармацевтическая ни пищевая промышленность от этого не остановятся :). И еще бы поподробнее про "определенный спектральный состав солнечного света", а то как-то голословно у него получилось (или это только выдержка из книги?).

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Плагиат-с-с-с

Сообщение Sergio »

evgenevgen писал(а):Рауль Санчес все логично описАл...
Довольно поминать имя Рауля Санчеса всуе. Не впервой уже видеть чужие мысли за его подписью без ссылок на авторов. Для тех, кто не в курсе, Рауль – спец по Техниксу золотой эры хай-фая (усилы, колонки, вертаки, мафоны…) и измерениям аудиопараметров на качественной аппаратуре. Его “творчество” широко представлено на известных аудио-форумах. Всё, что не связано с аудио, – это не его, а чьё-то ещё.
Кстати, вцелом правильный и симпатичный присутствующим по духу материал Чупруна, носящий научно-популярный харакетр, с пассажами типа:
В экспериментах установлено, что сопли, кашель, отек, сильное воспаление горла можно получить вообще не «простужаясь», а только питаясь определенным образом. Самые опасные продукты – вареный картофель, рис, хлеб, вся жареная пища, шоколад, какао, крепкие чай и кофе, газированные «синтетические» напитки, чипсы, пиво – одним словом все то, что у нас больше всего в почете и спросе.
требует, тем не менее, более подробного изучения, разбора и толкования.

Например.
О каких таких экспериментах идёт речь, кем проводились, численность, возраст, контрольные группы, и т.д. и т.п. Где ссылки на источники информации обо всём, что связано со статистической достоверностью эксперимента ?
Насчёт шоколада и какао – очень спорно. Сегодня огульно вредно, завтра – столь же огульно полезно.
Крепкий кофе – кому вредно, а кому полезно. Гипертонику или гипотонику ? Какое количество ?
Какое пиво и в каких количествах ? ...

Весьма спорна гипотеза автора-пропагандиста ЗОЖ:
открытие запрограммированного выключения иммунитета. Обычно говорят о его ослаблении - якобы нежелательном. Я же стою на том, что вирусы и микробы бывают просто необходимы в том случае, когда организм не справляется с самоочищением. Тогда он их и «приглашает», выключая иммунитет...
Просьба относиться к источникам информации тщательнЕе :D . Не будем гневить авторов.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Никакого плагиата

Сообщение raoul »

Довольно поминать имя Рауля Санчеса всуе. Не впервой уже видеть чужие мысли за его подписью без ссылок на авторов. Для тех, кто не в курсе, Рауль – спец по Техниксу золотой эры хай-фая (усилы, колонки, вертаки, мафоны…) и измерениям аудиопараметров на качественной аппаратуре. Его “творчество” широко представлено на известных аудио-форумах. Всё, что не связано с аудио, – это не его, а чьё-то ещё.
Уважаемый Sergio, у Вас не вполне правильное понимание ситуации в отношении меня и "чужих мыслей". Строго говоря, практически ни у кого на этой планете, за редчайшим исключением, НЕТ своих собственных мыслей, ибо ВСЕ мысли и знания ВСЕМИ почерпнуты откуда-то - из книг, от преподавателей, от знакомых, наставников и т.д. и т.п. Поэтому ВСЕ знания, в том числе Ваши, они в действительности НЕ Ваши, а еще чьи-то.

Далее, я абсолютно НЕ претендую ни на какое авторство. ВСЕ, что я привожу у себя на сайте ( http://www.real-audio.ru/communication/ ... ist&FID=18 ), я привожу сугубо в ИНФОРМАЦИОННЫХ целях. Я даю людям ПИЩУ для РАЗМЫШЛЕНИЙ, а не пытаюсь выставить себя эдаким "первооткрывателем".

Что касается ссылок на авторов, то там, где я считаю это нужным, я указываю на автора, а где не считаю, соответственно, НЕ указываю. Почему? Да потому что не все авторы заслуживают упоминания. Например, у того же Чупруна есть интересные мысли, но их слишком мало для того, чтобы кричать на каждом углу "Эта мысль принадлежит Чупруну!!!".

P.S.
А вообще в высшей степени интересная дискуссия с моим участием идет здесь: http://rak.flyboard.ru/topic260.html Рекомендую почитать - возможно, после этого Ваше поверхностное мнение обо мне изменится.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

По форме

Сообщение Sergio »

raoul писал(а):...у Вас не вполне правильное понимание ситуации в отношении меня и "чужих мыслей"...

...Что касается ссылок на авторов, то там, где я считаю это нужным, я указываю на автора, а где не считаю, соответственно, НЕ указываю. Почему? Да потому что не все авторы заслуживают упоминания...
М:
На форуме “Эндогенщики” сложились определённые приёмы цитирования. Кроме того, принято указывать источники тех или иных цитат, не принадлежащих перу автора поста. За счёт чего аудитория без дополнительных потерь времени легко сможет ознакомиться с заинтересовавшей информацией. А может предложенную цитату проигнорировать, если автор уже известен, и мнение о нём сформировано ранее. Выводы о прочитанном каждый сделает сам. Также, как и вывод о том, чьи же мысли вкупе с речевыми оборотами мы прочли в первом посте настоящей темы. Особую ценность представляет личный опыт по обсуждаемой теме. А также аргументированные комментарии первоисточника.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Re: По форме

Сообщение raoul »

Sergio писал(а):На форуме “Эндогенщики” сложились определённые приёмы цитирования.
Это все замечательно, уважаемый Sergio, но я в данной ветке никого, кроме ВАС, не цитировал. А у себя на ресурсе я оформляю материалы так, как я считаю нужным. И копировать что-то с моего ресурса другим я, разумеется, запретить не могу.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей