О сути болезней, здоровья и лечения

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Сообщение raoul »

***
Последний раз редактировалось raoul Ср июл 25, 2007 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Под ЭНДОГЕННЫМ кислородом здесь и далее подразумевается кислород, вырабатываемый организмом. При этом его с избытком хватает для поддержания жизнедеятельности, а никакого поступления воздуха извне в организм при этом не наблюдается на срок от нескольких десятков минут до часа и более. Сам я до такого уровня тренированности не дошел пока, так что остается ждать, пока к дискуссии присоединятся опытные дышатели (например Вячеслав Жарко или Евгений Леонидович, если конечно заинтересуются). Мне, как вы наверное поняли, какие либо задокументированные анализы и бумаги с печатями не служат совершенно никакими доказательствами. Да я думаю, для большинства занимающихся на тренажере в свете происходящих изменений в их организмах (оздоровление и подъем энергетики) "бумаги" тоже не главное. Если кому-то не влом будет выкладывание здесь каких-либо "документальных подтверждений", он их выложит.

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Сообщение raoul »

***
Последний раз редактировалось raoul Ср июл 25, 2007 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Сообщение evgenevgen »

Я смогу объяснить, только опираясь на свои "познания" в "эзотерической лабуде", так что делать этого не буду, а вам лучше обратиться к гипотезе Тимочко (если совсем "научно" то вот: http://posrednik.ru/tren/tim_sv.htm), а вообще на форуме в разделе ТЕОРИЯ много чего есть. А насчет книги Гиннеса, люди здесь тренируются совсем не для того, чтобы после нескольких лет тренировок бежать рекорды регистрировать. И по большому счету тренажер меняет не только здоровье, он меняет само отношение к жизни, и характер, и отношение к различным ценностям.

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Сообщение raoul »

***
Последний раз редактировалось raoul Ср июл 25, 2007 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

age
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 11:24
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение age »

raoul писал(а): Такие известные на весь мир натуропаты, как Пол Брэгг и Уокер, ну, столько много внимания обращают на органические и неорганические вещества... и тем самым вводят читателей в заблуждение, считая, что неорганические вещества несовместимы с органическими. Можно было бы просто сказать, что это устаревший взгляд и не писать об этом. Но и сегодня можно услышать от врачей то про органический, то про неорганический кальций - все как у Брэгга и Уокера. Поэтому я хочу повторить общеизвестную истину, и пусть простят меня читатели за несколько отнятых у них минут, но все же...

И животные, и растения состоят из высокоорганизованных химических соединений углерода с водородом, кислородом, азотом и некоторыми другими элементами. Более ста лет назад ученые были склонны резко разграничивать химию живых организмов и химию неживой природы. В то время было широко распространено убеждение, что живым организмам присуща некоторая "жизненная сила", находившаяся выше понимания человека. Но с течением времени становилось все более очевидным, что таинственные явления в химии живой материи объясняются главным образом незнанием ее особенностей. И сейчас ясно, что к молекулам всех веществ, как органических, так и неорганических, применимы одни и те же физические и химические законы.

В самом деле, многие органические соединения, которыми мы постоянно пользуемся, производятся из таких неорганических веществ, как вода, известняк, многие кислоты и основания. Простейшими из органических молекул являются углеводороды, состоящие только из углерода и водорода. Можно ли в таком случае говорить, что углеводороды состоят из органического углерода и также органического водорода? Нет, конечно. Это глупость, бред. Аналогичная ситуация и с "эндогенным"/"экзогенным" кислородом.
Kак я понял,то вы уже питаетесь таблицой Менделеева из мензурки.Раскажите нам как это вам удаётся.Я пробовал пару раз.Ну ни как.Может я что-то не так делал?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Раулю

Сообщение evgenevgen »

Чево-то я уже потерял нить разговора (еще вчера вечером) и худо представляю, что здесь делают два теоретика, один из которых всего чуть больше года занимается практически методом, поставившим на ноги сотни и тысячи человек. Каждый остается при своем мнении. Теория Тимочко, как я понял, ничего нового для вас не обнаружила. Удачи вам в поиске новых собеседников и продвижении таинственного эликсира здоровья и долголетия.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

raoul писал(а): Меня интересуют ТОЛЬКО факты, анализы и четко воспроизводимые результаты опытов и экспериментов.
У меня сложилось впечатление, что вы просто рекламируете свой сайт, с помощью которого зарабатываете деньги продажей книг.
"К сожалению, данная книга не может быть предоставлена бесплатно. " - цитата с вашего форума. Что мешает выложить текст бесплатно?
С уважением,
Rider

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Сообщение raoul »

***
Последний раз редактировалось raoul Ср июл 25, 2007 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Re: Раулю

Сообщение raoul »

***
Последний раз редактировалось raoul Ср июл 25, 2007 19:00, всего редактировалось 2 раза.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Нельзя огульно всё отрицать...

Сообщение Евгений Вериго »

raoul писал(а):Во-первых, кто вам сказал, что этот самый "эндогенный" кислород ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вырабатывается? Есть задокументированные результаты экспериментов с АНАЛИЗАМИ или все так... на уровне "мне показалось" или "а там написано"

Посмотрите работы профессора Тимочко М.Ф. (даже здесь на форуме).
raoul писал(а):Во-вторых, чем вам не угодил кислород атмосферный, что вы "охотитесь" за пресловутым "эндогенным"?
Ну, так вопрос никто не ставит. Речь всё-таки идёт о мизерности эндогенного кислорода. Ведь если плод в утробе не потребляет атмосферного кислорода, то за счёт чего же (какого-такого кислорода) он так быстро и правильно (чаще всего, конечно, но - не всегда) развивается?
raoul писал(а):В-третьих, что, на кислороде есть пометка "эндогенный" он или "неэндогенный"? :lol:
Как вы думаете, какова химическая формула кислорода в соединениях: НО, Н2О, Н2О2, Н2О3? Одинаков ли тот атомарный (молекулярный) кислород во всех этих, таких различных по своим свойствам, химических соединениях?
raoul писал(а):И сейчас ясно, что к молекулам всех веществ, как органических, так и неорганических, применимы одни и те же физические и химические законы[/b].
На сегодняшний день лично мне известно, что передозировать органическое вещество (назовите его любым словом - йод, кальций, кислород и т.д.) невозможно, так как для организма органическое вещество - "своё", собственное и он его "узнаёт". Избыток его (органического элемента) или не усвоится, или будет благополучно выведен. Неорганическое же вещество (назовите его любым словом - йод, кальций, кислород и т.д. )- очень и очень легко передозировать, так как организм его не принимает как нечто своё целостное (собственное)...
raoul писал(а):Можно ли в таком случае говорить, что углеводороды состоят из органического углерода и также органического водорода? Нет, конечно. Это глупость, бред. Аналогичная ситуация и с "эндогенным"/"экзогенным" кислородом.
Вы хотите затянуть нас в такие дебри, что вам (изначально такому всезнающему) хочется задать вопрос - "Что первично - яйцо или курица"? Откуда же тогда взялась ЖИЗНЬ, это ли - не бред и глупость (аналогичная с эндогенным/экзогенным кислородом)? Вспомним Высоцкого - "Песня о баобабе"...

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Сообщение raoul »

***
Последний раз редактировалось raoul Ср июл 25, 2007 19:00, всего редактировалось 3 раза.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Здесь не хамят

Сообщение Sergio »

raoul писал(а):...Наверное, долго без кислорода просидели. Вы поаккуратнее, а то гипоксия мозга чревата последствиями.
...Длительное кислородное голодание Вам явно не идет на пользу. Ни на один вопрос ответить не можете, нить теряете...
М:
raoul, хамить здесь не принято. Это первое и последнее предупреждение.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

raoul
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:40
Контактная информация:

Re: Нельзя огульно всё отрицать...

Сообщение raoul »

***
Последний раз редактировалось raoul Ср июл 25, 2007 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Нет ни добра, ни зла - лишь недостаток информации.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Не будьте Свиридом Голохвостым в бутейквщИне

Сообщение Евгений Вериго »

raoul писал(а):Более того, в исследованиях было показано, что влияние углекислоты на многие типы тканей ведет к снижению в 2-4 раза продукции ими супероксидных радикалов[/b]! Источник: http://medi.ru/doc/700032.htm
Таким образом, задерживая в организме углекислоту, "дыхальщики" просто-напросто "вырабатывают" своего рода ЭНДОГЕННЫЙ АНТИОКСИДАНТ. Не более того. Только, право же, можно все то же самое сделать намного проще, не корячась над бурбулятором Фролова :-)
Я могу объяснить все то же самое и более научным языком, но не уверен, что в этом есть необходимость.
Не надо ничего объяснять. Всё, что вы здесь написАли - знания, образно говоря, XIV - XV веков. Как я всегда и везде сейчас стал писАть - чистой воды бутейковщИна - в самом нехорошем смысле этого слова (почти - чертовщИна). От всех этих представлений мы отказались ещё в 1999 году, а вы хотите затянуть нас назад - в XIV век. Будьте добры - почитайте, всё-таки профессора Тимочко, и некоторые подвижки в вашем самомнении относительно ваших знаний - и появятся :shock: .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей