Доступный источник витаминов и минералов

Поговорим о различных путях и способах немедикаментозного восстановления и поддержания здоровья.

Модераторы: сергей., Sergio

Ответить
Andrei
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 00:46
Контактная информация:

Доступный источник витаминов и минералов

Сообщение Andrei »

Хочу поделиться способом забыть о витаминозе в условиях России. Все что требуется это семечки подсолнечника способные прорастать. Засыпьте стакан семечек в трехлитровую баку и поливйте их два раза в день, чеез недлю у вас будет банка ростков. Их можно просто есть, делать салаты, только не варить. Если сдеать из них сок используя соковыжималку для травы, похожую на мясорубку получается очень енергетически мощная жидкость. Я это обнаружил слуайно когда перед отъездом мне было жалко выбрасывать ростки, я их все перегнал в сок, получилось около двух литров, и выпил. После двадцатичасоаого переета я не только не почувстаовол обычной усталости но во мне все кипело и хотеось пробежаться, что я и сделал поехав с двумя тяелыми сумками в метро , вместо обычного такси где я обычно ехал полуживой после такого перелета.

trewis
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 06:00

Сообщение trewis »

Я пользуюсь с успехом комплексным витаминным препаратом элтон П,в котором масса витаминов и минералов и не только ... :)

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

trewis писал(а):Я пользуюсь с успехом комплексным витаминным препаратом элтон П,в котором масса витаминов и минералов и не только ...
Подозрительно дёшев для неплохого, на первый взгляд, состава, особенно, по аминокислотам:
На 1 таб. 500 мг: порошок корней элеутерококка-50 мг, витамин С-30 мг, витамин Е-3 мг, пчелиная обножка – 20 аминокислот, 28 микроэлементов, провитамин А, витамины группы В, D, Р, РР, К, флавоноиды, фитонциды, ферменты.
Правда, хотелось бы уточнить относительно именно незаменимых аминокислот. Гляньте, если не трудно, в фармакостатью, какие ?
Продают в аптеках или в магазинах спортпитания ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Посмотрел поподробнее.
Основаны препараты (их два) на продуктах пчеловодства. Микродозы элементов и аминокислот. Растительные адаптогены. Нашёл вот такую "рекламу" этому чуду у качков: http://forum.fatalenergy.com.ru/viewtopic.php?id=397 .
После чего кросс-постинг от trewis мне показался замаскированной рекламой.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Sergio писал(а):.
После чего кросс-постинг от trewis мне показался замаскированной рекламой.
Похоже. Посмотрим, что будет писать ещё.
С уважением,
Rider

trewis
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 06:00

Сообщение trewis »

Rider писал(а):
Sergio писал(а):.
После чего кросс-постинг от trewis мне показался замаскированной рекламой.
Похоже. Посмотрим, что будет писать ещё.
Да что первым в голову придёт - то и буду писать :)

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

trewis писал(а):Да что первым в голову придёт - то и буду писать :)
Давайте-ка лучше "не что первым в голову придёт", а придерживаться тематики и писать о вброшенных в тему препаратах более подробно. В данном конкретном случае речь о биодобавках с пчелиной обножкой в основе. Пишите об эффектах названных пензенских БАДов лично для Вас: что не устраивало со здоровьем или физическими кондициями, по какой схеме принимаете, какие функции улучшились и т.д. Не стесняйтесь подробностей, здесь все свои. И примут полезную инфо с благодарностью.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

trewis
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 06:00

Сообщение trewis »

Sergio писал(а):
trewis писал(а):Да что первым в голову придёт - то и буду писать :)
Давайте-ка лучше "не что первым в голову придёт", а придерживаться тематики и писать о вброшенных в тему препаратах более подробно. В данном конкретном случае речь о биодобавках с пчелиной обножкой в основе. Пишите об эффектах названных пензенских БАДов лично для Вас: что не устраивало со здоровьем или физическими кондициями, по какой схеме принимаете, какие функции улучшились и т.д. Не стесняйтесь подробностей, здесь все свои. И примут полезную инфо с благодарностью.
А я и не стесняюсь - у меня была депрессия и мне ни один препарат транквилизатор не помог, а помог элтон п...пензенского производства.Принимал 6 таблеток 3 раза в день - через несколько дней я пошёл на поправку хотя и не верил что биодобаки эти помогут.Я не принимал пищу больше недели т к не было аппетита и была мысль даже о самоубийстве - я таки поборол эту жёсткую болезнь с помощью обычной биодобавки... :roll:

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

trewis писал(а):Принимал 6 таблеток 3 раза в день - через несколько дней я пошёл на поправку...
Т.е. всего 6 таблеток в день ?
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

trewis писал(а):Я не принимал пищу больше недели т к не было аппетита и была мысль даже о самоубийстве - я таки поборол эту жёсткую болезнь с помощью обычной биодобавки... :roll:
Не понял, при чём тут биодобавка? Депрессии отлично лечатся голоданием, что, как я понимаю, и произошло.
С уважением,
Rider

trewis
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 06:00

Сообщение trewis »

Sergio писал(а):
trewis писал(а):Принимал 6 таблеток 3 раза в день - через несколько дней я пошёл на поправку...
Т.е. всего 6 таблеток в день ?
Да -6 таблеток в день....А по поводу голодания - тут Вы не правы - по ощущениям именно эти лекарства мне помогли ,скажу так: после приёма элтона с каждым днём мне становилось лучше- светлее на душе... И сейчас вообще как бы жизнь налаживается,хотя и голоданием многие болезни можно излечить - много литературы прочитано уже .... :roll:

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

trewis писал(а):Да -6 таблеток в день.
Учитывая стимулирующее действие элеутерококка и троекратное превышение дозы (взрослым по 1 таблетке 2 раза в первой половине), действие настойки элеутерококка оказалось бы в данном случае ничуть не хуже. И, точно, дешевле.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

trewis
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 06:00

Сообщение trewis »

Sergio писал(а):
trewis писал(а):Да -6 таблеток в день.
Учитывая стимулирующее действие элеутерококка и троекратное превышение дозы (взрослым по 1 таблетке 2 раза в первой половине), действие настойки элеутерококка оказалось бы в данном случае ничуть не хуже. И, точно, дешевле.
Насчёт дешевле - не факт... :o

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

trewis писал(а):Насчёт дешевле - не факт... :o
Дешевле. Как пузырёк целиком, так и, в расчёте на один приём.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей