Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась...

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась...

Сообщение Sergio »

Поэт Игорь Алексеев скончался в понедельник утром 7 апреля 2008 года...........................................................................

Рассказик из его блога.

"Шкаф"

В моей ситуации скрывать болезнь глупо и смешно. Что значит моя ситуация? Ну, во-первых, род моей деятельности: бизнес и писательство. В бизнесе узнается все моментально. Там нужно быть честным. Не тянешь - сваливай. Это не тот случай, когда можно отсидеться за зарплату в конторе, ничего не делая, и получать деньги. А потом враз сдохнуть. Не-е, с бизнесом все иначе. Впрочем, я и так из него вылетел.

Далее, мое писательство. Я часто нарывался, сочиняя свои истерические поэзы или новеллки, на укор: терпи, не показывай вида, будь выше этого. Я отвечал просто: когда у тебя болит жопа, ты не думаешь о ромашках. И, если ты, писатель, будешь, терпя жопную боль, писать о ромашках - стихи будут не ромашковые, а жопные, и тебе никто не поверит. Потому что ромашки будут вонять жопой. Другое дело - стоит ли тогда заткнуться вообще. Я думал над этим. И понял - не стоит. Не получится. Пишущий пишет всегда. Закон природы. Пишущему просто деваться некуда.

Другой вопрос: стоит ли показывать свои дыры (не естественные отверстия в теле, конечно). Я обзвонил всех своих коллег-литераторов - и питерских, и московских. Они в один голос сказали: положи на все и пиши, что в голову въедет. Они правы, конечно. Потому что врать нельзя. В прозе можно приврать немного для красного словца. В стихах нет. Ни на грамм, ни на молекулу. Тебя расколют сразу, и ты обидишь своих читателей. Не этого они от тебя ждут. Поэтому я спокойно открываю створки шкафа, где хранятся аксессуары моей болезни.

Вот окровавленные донельзя простыни из московской клиники, где мне удалили почку. Я сильно кровил, а простыни менялись по распорядку. Поэтому они были очень красивые: белые в буровато-красных пятнах. Как будто карта какая-то.

Вот еще трубка пластиковая, которая торчала из раны после операции и не давала мне житья - дренаж. Специальных трубок нет. А это был просто кусок медицинского пластикового шланга с неровными краями. И он торчал из раны. Из живой раны глубиной несколько десятков сантиметров. А еще мочеприемник родной. Это уже из саратовской реанимации, где я испытывал гестаповские мучения. У меня была почечная недостаточность, и я ссал по десять литров мочи в сутки. А в это время в меня вливали жидкости круглосуточно через подключичный катетер. Сколько вливали, столько и выливал. Да вон оно все стоит: Стойки. Трубки на них. На концах трубок - бабочки-иглы такие. Сколько вен мне пожгли... А вот еще другие трубки, вернее, трубы. В них моя запекшаяся кровь. Это когда тромбовалась гемодиализная машина, и стакан моей крови оставался в ней. Так было раза три. А, вот он! Мой родной гемоглобинчик, еле живой. Он дошел до цифры 65, и я еле таскал ноги. Это из-за почечной недостаточности и потери крови. Что там еще интересного? Куча пустых флаконов и ампул и использованных шприцев, а также конвалюток от таблеток. Не куча - гора. Она выглядит красиво - все разноцветное такое. В дальнем углу ведро моих слез. Плакать я стал не сразу. Даже после операции, даже в реанимации я больше смеялся, чем плакал. Все пришло потом, когда я стал часто оставаться один и понял наконец суть своего приговора. Вот тут-то меня и разобрало. Резкого перехода от активной жизни здорового человека к парабиозу я не вынес. И плачу каждый день. Я не стесняюсь этого. Мои слезы чисты и горьки.

Да, забыл - вон там на полке сто томов Донцовой. Я их читал непрерывно, чтобы забить себе мозги. Получалось какое-то время.

Сейчас я не могу открыть ни одну ее книжку. На фиг...

Еще одну трубку заметил. Да не простую, а с мочеприемником. Он, по-моему, пустой. Это трубка от нефростомы, которую мне делали на правой почке, пытаясь спасти ее. Не спасли. Вот трубка и валяется. А смешно было с ней ходить. Дырка в боку, а из нее труба торчит, а на конце прозрачный мешок с мочой. Прикольно. Я даже привык к ней. Рядом валяются несколько использованных стентов. Это такая тоненькая трубка, которую тебе загоняют в почку, чтобы она работала. Щас один такой у меня внутри. Работает, судя по всему.

А в самой дальней и глубокой тени - моя смерть. Конечно, у каждого в шкафу (откройте!) своя смерть. А в моем шкафу - моя. Она амбивалентна в своем поведении. С одной стороны, шаги ее строго поступательны и остронаправленны. С другой - когда еще она доползет до меня? Правда, она может приблизиться рывком. Хоть щас, когда я это пишу. Я, конечно, боюсь ее, потому что я еще не совсем правильный христианин. Тем не менее, однако, у меня отношения с ней, как с женщиной, за которой ухаживаешь. Знаешь, что даст, но не знаешь когда. Интрига. А интрига - это уже весело. Во всяком случае, увлекательно. По-моему, я все показал. "Осторожно. Двери закрываются..."
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Сильный был парень. Уважаю.
Земля ему пухом.
С уважением,
Rider

Гоша Глухарь

Когда на душе действительно муторно.

Сообщение Гоша Глухарь »

"Этот проклятый русский металлолом"… Письмо любимой с доблестного эсминца "Дональд Кук"...



Изображение



Моя любимая Мэри!
Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона...

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов?
Крепко тебя целую, всегда твой Джонни...

http://www.discred.ru/news/ehtot_proklj ... 04-18-5393

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Когда на душе действительно муторно.

Сообщение Евгений Вериго »

Гоша Глухарь писал(а):...Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов?
Крепко тебя целую, всегда твой Джонни...
Так вроде бы, большинство американцев (по умозаключениям сатирика Михаила Задорнова) нормально так и живут без этих "рудиментов/мозгов": пришёл в Макдональдс - открыл пошире рот - накидал туда чизбургеров и ты - самый счастливый человек на свете (по-американски, естественно)... Большинству из них для счастья ничего больше и не надо (например, им не надо каких-то там ШуЛЬбертов - по товарищу Бывалову из х/ф "Волга-Волга").

Гоша Глухарь

Дядя Сэм продолжает нервничать.

Сообщение Гоша Глухарь »

ПВО США не смогли взять цель


Изображение

Минобороны РФ - Небольшой сбой курса российской ракеты РС-24 ЯРС.
Пентагон - Это провокация, ПВО США не смогли взять цель


26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.

Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта и ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США.

Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.

ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.

Минобороны России прокомментировали эту ситуацию, как "Небольшой сбой курса полёта ракеты, к тому же она была абсолютно безопасна и не содержала взрывной основы".

Пентагон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда, не учитывая ракету "Булава", и, что в случайность всего этого они не верят.

Напомним, что это не первый раз когда США не в силах обеспечить свою безопасность, в частности недавний случай в Чёрном море, когда российский бомбардировщик Су-24 с поддержкой системы радио-электронной борьбы противостоял американскому ракетному эсминцу "Дональд Кук".

Су-24 при помощи системы РЭБ создал неотразимые помехи радарам и системе наведения эсминца после чего на протяжении более часа имитировал боевую атаку, приближаясь к эсминцу на 100 метров.

Мировая гонка вооружения всегда останется за нами, сказал Чак Хейгл, но сегодня мы видим другое. США начали показывать свою слабость и беспомощность.

http://atnews.org/news/v_rezultate_sboj ... 4-29-14618

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дядя Сэм продолжает нервничать.

Сообщение Rider »

Гоша Глухарь писал(а):Минобороны РФ - Небольшой сбой курса российской ракеты РС-24 ЯРС.
Очередная тупая сказка.
С уважением,
Rider

Гоша Глухарь

Из песни слов не выкинешь

Сообщение Гоша Глухарь »

Госдепартамент США признал, что экипаж американского эсминца «Дональд Кук» оказался деморализован после встречи с русским бомбардировщиком Су-24, не имевшим боеприпасов

10 апреля в Черное море вошел американский эсминец «Дональд Кук». 12 апреля российский фронтовой бомбардировщик Су-24 совершил облет эсминца. 14 апреля, после рядового в общем-то инцидента — самолеты наши и не очень регулярно сближаются с кораблями вероятного противника в нейтральных водах, — Пентагон выступил с крайне эмоциональным заявлением, обвинив Россию в нарушении собственных традиций и международных договоров. Упомянуто было, что экипаж «Дональда Кука» после встречи с бомбардировщиком деморализован, в ряде СМИ появилась информация, что 27 американских моряков написали рапорты об увольнении с флота. Что же так напугало экипаж эсминца?

«Дональд Кук» — это вам не ржавая подлодка «Запорожье», а эскадренный миноносец ВМС США четвертого поколения, главным оружием которого являются управляемые ракеты. Является самым массовым послевоенным кораблем водоизмещением более 5000 тонн: с 1988 года построено 62 штуки, запланировано еще 13. Главным оружием «Кука» являются крылатые ракеты «Томагавк» с дальностью полета до 2500 километров, способные нести ядерные заряды. В обычном и ударном вариантах эсминец оснащен 56 или 96 такими ракетами, соответственно.

380 человек, составляющие экипаж корабля, надежно защищены. Боевые посты «Дональда Кука» окружены кевларом — на каждый корабль идет 130 тонн этого дорогого, но прочного материала. Небольшая надстройка покрыта материалом, поглощающим радиолокационное излучение. Ниже ватерлинии эсминец защищен броней из высокопрочных магниево-алюминиевых сплавов. Для снижения подводной шумности к кромкам гребных винтов подается воздух. В результате образуется облако пузырьков, искажающее и сглаживающее гидроакустический «портрет» корабля.

Наконец, «Дональд Кук» оборудован новейшей боевой информационно-управляющей системой «Иджис» — помимо прочего, она объединяет средства ПВО всех кораблей, на которых установлена, в общую сеть, позволяя одновременно сопровождать и обстреливать сотни целей. На гранях надстройки эсминца размещены четыре огромные антенны универсального радара, заменяющего несколько обычных РЛС. Вместе с «Томагавками» в универсальных пусковых установках на носу и на корме ждут своего часа полсотни зенитных управляемых ракет разных классов.

Казалось бы, появление такого корабля в Черном море должно вызывать шок и трепет. Так оно и получилось, только не с той стороны. Прилетевший к «Дональду Куку» российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы «Хибины». Сблизившись с эсминцем, «Хибины» выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных — короче, выключили весь «Иджис», как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще — всего 12 раз.

Когда бомбардировщик улетел, «Дональд Кук» поспешно направился в румынский порт приводить нервы в порядок.

http://news2.ru/story/407029/

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Из песни слов не выкинешь

Сообщение Rider »

Гоша Глухарь писал(а): http://news2.ru/story/407029/
Надёжнее было бы на надпись на стене общественного туалета сослаться, чем на new2.ru
Американцы про тот случай облёта их корабля нашим самолётом: http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122052
С уважением,
Rider


Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась..

Сообщение Rider »

Гоша Глухарь писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TvsF_8OEns
:D Считаете, что если написанную ложь показать в форме видеоряда, она станет правдой? Это сказки для "внутреннего употребления". Если считаете, что им можно верить, то это ваше право. Но не стоит думать, что и другие столь же легковерны.
Хотя, "когда на душе муторно и кажется, что жизнь не удалась...", можно поверить в любую сказку :)
С уважением,
Rider

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась..

Сообщение Евгений Вериго »

Rider писал(а):
Гоша Глухарь писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TvsF_8OEns
:D Считаете, что если написанную ложь показать в форме видеоряда, она станет правдой? Это сказки для "внутреннего употребления". Если считаете, что им можно верить, то это ваше право. Но не стоит думать, что и другие столь же легковерны.
Хотя, "когда на душе муторно и кажется, что жизнь не удалась...", можно поверить в любую сказку :)
Тесть Полипова Петра Петровича в разговоре перед разгромом фашистов в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. говорил Полипову Петру Петровичу: "Ты думаешь - война зкончилась? Она только-только начинается. В умах!" Пока что тупые американцы её выигрывают:

https://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4

Украина 03.05.2014 ВИДЕО БОМБА: ПЛАНЫ США ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ И УКРАИНЫ
-(СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ)


АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ·170 видео


Украина 03.05.2014 ПЛАНЫ США ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ И БЕЛОРУСОВ
-(ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ)
- ВИДЕО БОМБА. В 80-Х ГОДАХ РУССКИЕ РАЗВЕДЧИКИ ДОБЫЛИ ЭТИ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ.

США СНОВА (ИМИ ПОТРАЧЕНО 15млрд$) СПОНСИРУЮТ НЕОНАЦИСТОВ НА УКРАИНЕ, КАК РАНЕЕ СПОНСИРОВАЛИ ГИТЛЕРА ДЛЯ ПОХОДА НА ВОСТОК И УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКИХ - http://youtu.be/1VxiiMimFMI

-ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО, ПО ДАННЫМ ГОСДЕПА США, ПОТРАЧЕНО НА ИНТЕРВЕНЦИЮ 5 МЛРД.$ - http://www.youtube.com/watch?v=X-6dXO...

- ПОСОЛЬСТВО США - ЭТО ДЕ-ФАКТО ШТАБ МАЙДАНА, В КОТОРОМ ДИПЛОМАТЫ, ПОЛЬЗУЯСЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ, ОРГАНИЗУЮТ СОВЕЩАНИЯ С ЛИДЕРАМИ БОЕВИКОВ, ПРОВОДЯТ ИНСТРУКТАЖ, РАЗДАЮТ ОРУЖИЕ И ВЕРБУЮТ БОЕВИКОВ ДЛЯ СВЕРЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕЗИДЕНТА ЯНУКОВИЧА.

ДЛЯ ИНТЕРВЕНЦИИ, США ИСПОЛЬЗУЮТ БАНДЕРОВЦЕВ (ЗАПАДЕНЦЕВ), ИЗ ЗАПАДНЫХ ЧАСТЕЙ УКРАИНЫ, КАК КОСТЯК БАНДФОРМИРОВАНИЙ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УКРАИНЦАМИ, А ЯВЛЯЮЩИХСЯ ЭТНИЧЕСКИМИ ПОЛЯКАМИ.

-СЛОЖИВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ НА УКРАИНЕ ГОТОВИЛАСЬ СПЕЦСЛУЖБАМИ США МНОГО ЛЕТ

- (смотри http://youtu.be/et3Xo6zNU0A ).

-СМОТРИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИДЕО-ИНТЕРНЕТ-ТВ КАНАЛ ( МВИК-ТВ )

-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВИДЕО - http://www.svich.ucoz.ru/

Народно-Освободительное Движение (НОД):
Украина - http://ukrnod.org
Россия - http://rusnod.ru/ , ИЛИ - http://засвободу.рф ,
СПИСОК 200 ШТАБОВ НОД РОССИИ - http://rusnod.ru/top7.html
НОД Одесса - http://nod.im , ИЛИ https://vk.com/club62604355 , http://www.youtube.com/user/NODODESSA
НОД ДНЕПРОПЕТРОВСК - http://vk.com/noddnepr
НОД ЛУГАНСК - http://vk.com/nodlugansk
НОД ДОНЕЦК - http://vk.com/nod.donetsk
НОД ХАРЬКОВ - http://vk.com/club64061273
НОД НИКОЛАЕВ - http://vk.com/nod_niko
НОД ХЕРСОН - http://vk.com/club60454832
НОД КРИВОЙ РОГ - http://vk.com/nodkrivoirog
НОД ЗАПОРОЖЬЕ - http://vk.com/nodzp , https://www.facebook.com/nodzp
НОД МАРИУПОЛЬ - http://vk.com/nodmariupol , https://vk.com/club64940758
НОД КИРОВОГРАД - http://vk.com/nod_kirovoghrad
НОД КИЕВ - http://rusnod.info/tag/kiev/ , http://vk.com/ua_nod , http://nod.im/tag/nod-kiev/
НОД ПОЛТАВА - http://vk.com/club65545631
НОД ЧЕРКАССЫ - http://vk.com/id244851019
НОД КРЕМЕНЧУГ - http://vk.com/public63831123
НОД ЧЕРНИГОВ - http://vk.com/nod_international ,
НОД МЕЛИТОПОЛЬ - http://vk.com/nod_melitopol
НОД КРАМАТОРСК - http://vk.com/club64408595 , http://vk.com/topic-64408595_29569751
НОД СЕВЕРОДОНЕЦК - https://vk.com/nod_ukraine2014
52 ШТАБА НОД НА УКРАИНЕ - http://nod1945.ru/
ИЛИ - http://www.eafedorov.ru/ ,
ИЛИ - http://poznavatelnoe.tv ,
http://vk.com/nodukraine
http://odnoklassniki.ru/nodukraine
http://vk.com/rusnod

САЙТЫ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ ДОНБАСА: http://ruspravda.info/Hronologiya-sob... ,

И ХАРЬКОВА:
http://oplot.info
http://rusnod.ru/theme2791.html

НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ (НОД) - КООРДИНАТОР ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ- http://www.eafedorov.ru/

-СУДЬБА И БУДУЩЕЕ РОССИИ,ОДНОГО РУССКОГО НАРОДА-СВЯТОЙ РУСИ-(РУССКОГО,УКРАИНСКОГО И БЕЛОРУССКОГО),СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ НА УКРАИНЕ. Е. Федоров. СМОТРИ НА: http://youtu.be/3rK_J0LIiMc , А ТАКЖЕ НА: http://youtu.be/icHWCIMTQsI

-КЛЮЧОМ К ПОБЕДЕ РУСИ НАД АМЕРИКАНСКИМИ И ГЕРМАНСКИМИ, ЗАХВАТЧИКАМИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ЭТНИЧЕСКИХ ПОЛЯКОВ (БАНДЕРОВЦЕВ)-ЯВЛЯЕТСЯ ВСТУПЛЕНИЕ В НОД УКРАИНЫ И РОССИИ. ̆Е. Федоров 05.03.2014.СМОТРИ НА: http://youtu.be/WsOKj19o4sQ , А ТАКЖЕ НА: http://youtu.be/BzTWyQ-coBg
Категория

Ну, чему тут удивляться, если всё укладывается в так называемую доктрину Даллеса:

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ

Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.


- выраженную в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.?

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась..

Сообщение Rider »

Человек, попавший в мир ненависти, лжи, заговоров мировой закулисы и пр. обречён. Он так и закончит жизнь в уверенности, что мир таков, как ему представляют на подобных ресурсах, коллекционирующих ложь, недоговорки, передёргивания, полуправду и выдернутые из текста цитаты. В интернете можно найти любой материал на любую тему и строить из него ту картину мира, которая данному конкретному человеку внутренне ближе.
Некоторым интересно заниматься разоблачением фальшивок, но я не в их числе. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0% ... B%E5%F1%E0
С уважением,
Rider

Гоша Глухарь

Re: Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась..

Сообщение Гоша Глухарь »

Rider писал(а):Американцы про тот случай облёта их корабля нашим самолётом:
http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122052
Это мне очень напоминает события военной агрессии против Сербии, когда американцы девять месяцев не признавали сбитого сербами Стелса.

Rider
Site Admin
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 17:39
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась..

Сообщение Rider »

Гоша Глухарь писал(а):
Rider писал(а):Американцы про тот случай облёта их корабля нашим самолётом:
http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122052
Это мне очень напоминает события военной агрессии против Сербии, когда американцы девять месяцев не признавали сбитого сербами Стелса.
Там другая ситуация была. Понятно, что они не хотели признать, что невидимку сбили, поскольку непонятно было, как именно сбили. Я читал интервью командира части, сбившей Стелс. Сбили они его старым вьетнамским способом: получив сообщение о том, что в его сторону летит этот самолёт, командир отдал приказ открыть огонь в небо из всего, что у него было. Т.е. создал заслон. И невидимка на него налетел. Вероятность такого события была крайне мала, но фортуна оказалась на стороне находчивого командира.
С уважением,
Rider

Гоша Глухарь

Re: Когда на душе муторно, и кажется, что жизнь не удалась..

Сообщение Гоша Глухарь »

Rider писал(а):Понятно, что они не хотели признать, что невидимку сбили
Здесь, самое главное, необходимо понять, что если бы обломки невидимки оказались не у сербов, а у америкосов, то мир бы до сих пор не узнал, что эти невидимки элементарно сбиваются российским оружием.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость