Мой взгляд на здоровье и методы оздоровления.

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Ответить
Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Мой взгляд на здоровье и методы оздоровления.

Сообщение Denis »

Хочу заранее предупредить, что это мой личный взгляд на вещи, и я его никому не навязываю.
Я с детства думал, почему одни от природы наделены могучим здоровьем, а другие простужаются от малейшего сквозняка. Когда занимался борьбой, часто было обидно, что новичок за несколько недель легко обгонял меня в результатах, допустим, общей физ. подготовки. Я не понимал, почему так происходит? Мне казалось это несправедливым. Потом пришло понимание, что все мы разные. И в плане здоровья - тоже. Снова вопрос - почему? Неужели это какая-то генетическая лотерея? Наконец, от кого-то я услышал фразу "здоровье - это дар Божий". Еще долго это высказывание я подвергал сомнению, пока не пришло ясное понимание того, что творение (то есть тело, душу, всего человека) в силах исцелить только Творец. Вдумаемся во многие оздоровительные методики! Они все (ВСЕ, что дают результат) основаны на законах, установленных Богом. В общем, это тема бесконечная. Кто со мной согласен, тот остальное додумает сам, а кто не согласен, тому ничего не докажешь, напиши хоть тыщу страниц.
Потом я прочитал в Евангелии слова Христа: "По вере вашей да будет вам". И понял, какую силу имеет ВЕРА, если сам Бог говорит о ее всемогуществе. Только вот вера - это тоже дар, но ее можно и воспитать, взращивать.
В общем, я и раньше был православным человеком, а с осознание вышеописанного стал регулярно ходить в церковь, участвовать в Таинствах, молиться. И мое здоровье стало очень медленно улучшаться - по мере моей слабой веры. Повторюсь, когда творение начинает жить по законам Творца, а не попирать их, многие стороны жизни - физические и духовные - начинают налаживаться.
Вообще, это вещь очень сокровенная, интимная, сильно распространяться об этом не хочется. Буду взращивать веру, небольшие сдвиги есть. А здоровье - это дар Божий, и он испрашивается молитвой. И соблюдением установленных Творцом законов.
Я надеюсь, ты понял, Sergio, ход моих мыслей.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой взгляд на здоровье и методы оздоровления.

Сообщение Sergio »

Denis писал(а):...Я надеюсь, ты понял, Sergio, ход моих мыслей.
Конечно, Denis. Я же говорил, что мир многообразен. Также много и путей к душевному и телесному здоровью.
Удачи тебе !
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя