Почему алкоголь влияет двояко?

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Ответить
mfs
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 18:59
Контактная информация:

Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение mfs »

Здравствуйте, меня очень интересует один вопрос. Хотелось бы получить развернутый ответ на него.
Итак, я заметил, что алкоголь влияет на людей двояко - на одних он оказывает разгоняющее влияние, люди становятся наглыми, веселыми более активными. А на других - наоборот подавляющее влияние.

Почему так происходит, какие химические реакции лежат в основе этого процесса?

И самый главный вопрос - если человек принадлежит к второй категории, сможет ли занятие на тренажере перестроить его так, чтобы он попал в первую категорию? То есть, например, за счет более разветвленных процессов в теле.

Александр Кашкидько
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:52
Контактная информация:

Re: Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение Александр Кашкидько »

mfs писал(а):Здравствуйте, меня очень интересует один вопрос. Хотелось бы получить развернутый ответ на него.
Разворачиваю.
Итак, я заметил, что алкоголь влияет на людей двояко - на одних он оказывает разгоняющее влияние, люди становятся наглыми, веселыми более активными. А на других - наоборот подавляющее влияние.Почему так происходит, какие химические реакции лежат в основе этого процесса?
Вы наблюдательны. А замечали ли вы, что у одних людей молочные продукты усваиваются хорошо, а у других вызывают диарею? Какие, по-вашему, реакции лежат в основе этого процесса?
mfs писал(а):И самый главный вопрос - если человек принадлежит к второй категории, сможет ли занятие на тренажере перестроить его так, чтобы он попал в первую категорию? То есть, например, за счет более разветвленных процессов в теле.
Вы забываете, что главная госпожа всего - генетика.И какими бы ветвистыми не были процессы в нашем теле - никогда яйца второй категории не превратятся в яйца первой, если они уже лежат на прилавке.

С уважением,
shevchukk@aport.ru

mfs
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 18:59
Контактная информация:

Re: Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение mfs »

Вы забываете, что главная госпожа всего - генетика.И какими бы ветвистыми не были процессы в нашем теле - никогда яйца второй категории не превратятся в яйца первой, если они уже лежат на прилавке.
ну трансформация гусениц в бабочек и даже работа вирусов приближены к генотрансформации... а ученые потихоньку учатся это делать

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Поднимаем резервные силы организма

Сообщение Евгений Вериго »

mfs писал(а):...Итак, я заметил, что алкоголь влияет на людей двояко - на одних он оказывает разгоняющее влияние, люди становятся наглыми, веселыми более активными. А на других - наоборот подавляющее влияние.
Даже первая категория людей, выпив, скажем больше 3-х литров "огненной воды", а не какого-то зачуханного пива (спросите об этом у груши с одного околоэндогенного форума), также становятся подавленными и грустными...
mfs писал(а):И самый главный вопрос - если человек принадлежит к второй категории, сможет ли занятие на тренажере перестроить его так, чтобы он попал в первую категорию? То есть, например, за счет более разветвленных процессов в теле.
Если вам действительно это интересно - перечитайте все статьи из этого адреса http://werigo.info/p77.htm - http://werigo.info/p118.htm . Тогда станет понятно, что любые реакции нашего организма на любые воздействия УЖЕ ЗАПИСАНЫ В ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ. Но чтобы их реализовать, необходимо немножко "поупираться", например, подышать с лёгкой одышкой. Только не слушайте по этому поводу (про занятия с лёгкой одышкой) стенания и слезливо-сопливые плачи и рыдания тех же самых груш с одного околоэндогенного форума и вторящих им простых/задрипанных плагиаторов...

mfs
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 18:59
Контактная информация:

Re: Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение mfs »

Ув. Евгений Леонидович - а пропогандируемая в первой статье (немного науки) информационно-волновая терапия - это действительно хороший работающий метод, или шарлатанщина?

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

ИВТ

Сообщение Евгений Вериго »

mfs писал(а):Ув. Евгений Леонидович - а пропогандируемая в первой статье (немного науки) информационно-волновая терапия - это действительно хороший работающий метод, или шарлатанщина?
Честно говоря, я не очень-то верю в какие-то информационно-волновые и торсионные влияния на человеческий организм. Поэтому я, например, более склонен к МАТЕРИАЛЬНЫМ факторам благотворного воздействия на человеческий организм эндогенного дыхания (2,3-ДФГ, NO), нежели к вихревым электромагнитным воздействиям, описываемых Г.Н. Петраковичем. Я вижу МАТЕРИАЛЬНУЮ базу ИВТ, но не хочу вступать в пререкания с её авторами...

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

Re: Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение evgenevgen »

Евгений Вериго писал(а):Честно говоря, я не очень-то верю в какие-то информационно-волновые и торсионные влияния на человеческий организм.
А если принять, что человеческий организм (абсолютное большинство клеток которого обновляется за несколько лет) - не объект, а процесс ? Т.е. тело представляет собой информационно-волновой процесс. Поэтому и можно меняться и исцеляться по своему желанию (всё от силы этого желания зависит). Может тогда в "материалистических" теориях все встанет на свои места? Вопрос риторический.

mfs
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 18:59
Контактная информация:

Re: Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение mfs »

Честно говоря, я не очень-то верю в какие-то информационно-волновые и торсионные влияния на человеческий организм.
ну да, вы же врач. Хотя я лично видел пример того, что наука не признает.
Я больше считаю, что человек нечто большее чем мясо (биохимические реакции). Иначе как объяснить, что ни один прибор, ни одна таблетка шизофреников не лечит - а слова психолога лечат?
воздействия на человеческий организм эндогенного дыхания (2,3-ДФГ, NO)
Интересно почитать про моноксид азота... насколько я знаю вы готовите какую-то книгу и хотите ее защитить от плагиаторов.

Когда примерно можно будет почитать ее?

evgenevgen
старожил
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:18
Контактная информация:

как один из вариантов

Сообщение evgenevgen »

mfs писал(а):... алкоголь влияет на людей двояко - на одних он оказывает разгоняющее влияние, люди становятся наглыми, веселыми более активными. А на других - наоборот подавляющее влияние. Почему так происходит, какие химические реакции лежат в основе этого процесса?
Происходит это, по-видимому, потому, что алкоголь в определенных дозах снимает барьеры (воспитательный, собственный моральный и еще неважно какие). И человек (или его душа) предстает перед собой и окружающими таким, какой он есть на данный момент. Не "Я" (эго), наработанное годами воспитания и проживания в социуме, а именно сущность человека. Соответственно - "что у трезвого на уме - то у пьяного - на языке". Много еще зависит от того, насколько человек, проживая свою жизнь, притесняет свою душу (живет не в ладу с собой). А души у всех на разных ступенях развития, разные жизни (инкарнации) прожили и разного опыта набрались. А какие химические реакции при этом происходят, мне, например, неинтересно. И какие бы исследования на эту тему не проводились, по-моему - это пустая трата времени.
mfs писал(а):Иначе как объяснить, что ни один прибор, ни одна таблетка шизофреников не лечит - а слова психолога лечат?
Никакая таблетка и никакой прибор не только шизофреников, но и людей "в своем уме" не исцеляют. Слово "лЕчит" я, например, воспринимаю, как "временное улучшение состояния". Так что оно не совсем корректно. А у шизофреников (как и у большинства, только большинство об этом не задумывается) проблема конкретно с головой. И, как и большинству, им достаточно восстановить свое психо-эмоциональное состояние (до приемлемого для существования в социуме). Что и делает психолог. А должен бы делать САМ человек. Понятно, что шизофренику самому это сделать затруднительно.
mfs писал(а):... если человек принадлежит к второй категории, сможет ли занятие на тренажере перестроить его так, чтобы он попал в первую категорию? То есть, например, за счет более разветвленных процессов в теле...
Я думаю, что сможет. Не очень понимаю, про какие процессы вы говорите, да это и неважно.
Если логически рассуждать после вот этого сообщения Е.Л.
Евгений Вериго писал(а):Даже первая категория людей, выпив, скажем больше 3-х литров "огненной воды", а не какого-то зачуханного пива (спросите об этом у груши с одного околоэндогенного форума), также становятся подавленными и грустными...
и, принимая, что Е.Л. "верит" в генетику, вытекает следующее: генетика первой категории людей выгодно отличается от генетики второй категории именно способностью принять гораздо большее количество "огненной воды" без ухудшения настроения. Но занятия на ТФ так увеличивают запас здоровья, что эта самая способность приобретается и усиливается (по мере занятий). Соответственно - генетика конкретного человека меняется при достаточных волевых усилиях со стороны занимающегося самосовершенствованием. Генетика - это ведь только попытка науки с материалистической точки зрения объяснить происходящее в организме. Я не говорю, что это не нужно. Я говорю, что это односторонне и поэтому ущербно. Поэтому все непонятки и возникают.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Брошюра "на старте"...

Сообщение Евгений Вериго »

mfs писал(а):...Интересно почитать про моноксид азота... насколько я знаю вы готовите какую-то книгу и хотите ее защитить от плагиаторов.
Когда примерно можно будет почитать ее?
Про нитроксид я только-только начинаю узнавать. Но и то, что я уже узнал - дорогого стоит. Первые 100 экземпляров брошюры (в какой-то мере - рекламной) уже напечатаны. Сейчас мы с коллегами займёмся "вылизыванием" шероховатостей, и где-то в конце августа пойдёт основной тираж... А плагиаторы - были, есть и будут. Главное, что в большинстве своём они - БеЗДАРИ, подобно Сальери, исходящие на бессильную зависть и такую же злобу, что они бесталанны и никчемны, а славы так хочется. Я лично - не тщеславен, поэтому не регистрируюсь ни в одной социальной сети (хотя мои друзья за меня зарегистрировали меня - теперь не знаю как от них отписаться), и не умоляю оставить мне где-либо хоть какой-то комментарий на те глупости, которые тиражирует, например, суперплагиатор-груша...

mfs
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 18:59
Контактная информация:

Re: Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение mfs »

А можете отправить в личку ссылку на брошюру? интересно почитать

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Re: Почему алкоголь влияет двояко?

Сообщение Евгений Вериго »

Здравствуйте, mfs!
mfs писал(а):
Честно говоря, я не очень-то верю в какие-то информационно-волновые и торсионные влияния на человеческий организм.
ну да, вы же врач. Хотя я лично видел пример того, что наука не признает.
Я больше считаю, что человек нечто большее чем мясо (биохимические реакции). Иначе как объяснить, что ни один прибор, ни одна таблетка шизофреников не лечит - а слова психолога лечат?
После сообщения Наталии я начинаю верить во что-то нематериальное (от Распутина, Рогожкина, Пучко, Анастасии)...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей