Куда подевался доктор?

Разговоры и рассуждения обо всём, что не подпадает под тематику специальных форумов.

Модератор: сергей.

Закрыто
Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Куда подевался доктор?

Сообщение Denis »

Интересно, куда пропал Вериго. Ушел в подполье, по старой большевистской традиции? Или, быть может, пишет фундаментальный труд об эндогенном дыхании?

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Куда подевался доктор?

Сообщение Sergio »

Denis писал(а):Интересно, куда пропал Вериго...
См. ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ЖИТЬ БЕЗ "ВОЖДЕЙ"
Евгений Вериго писал(а):Чт Ноя 30, 2006 07:30
...ровно через месяц я зайду на этот форум. Если такая необходимость появится - я буду его участником. Если нет - то я буду участвовать на других форумах,...
Я считаю уход Е.Л. серьёзной утратой для Клуба (форума "Эндогенщики") и пациентов, посещающих форум эпизодически. Специалист и врач-консультант он стоящий. Разносторонне образованный. Практик, а не чистый теоретик. И, самое главное, с творческим подходом к делу.
Похоже, что невозможность оставить за рамками Клуба собственные политические убеждения – оборотная сторона цельной натуры.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Да, жаль. И хотя отношения к нему у меня неоднозначное, соглашусь, что форум с его уходом многое потерял. Быть может, занятия на тренажере настолько омолодили нашего уважаемого доктора, что он обиделся, как ребенок. Очень жаль, что политические убеждения порою оказывается выше обычного человеческого понимания.

Евгений
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:56
Контактная информация:

Re: Куда подевался доктор?

Сообщение Евгений »

Sergio писал(а):Похоже, что невозможность оставить за рамками Клуба собственные политические убеждения – оборотная сторона цельной натуры.
Натура как раз не цельная, а противоречивая. Либо заниматься медицинской деятельностью и научными исследованиями, либо политикой. Либо познавать мир, либо исходя из того, что уже познал применять плоды этого познания для облегчения жизни других. Я не сомневаюсь, что из Вериго получится хороший политик - и это вне зависимости от конкретных политических взглядов - человек он хороший, настоящий Человек (с большой буквы). Но сам путь подобный никуда не ведёт.

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Не будем путать мягкое с цветным.

Сообщение Sergio »

Евгений писал(а):...Натура как раз не цельная, а противоречивая.
Я полагаю, что цельная натура – это когда человек следует выработанным (им же самим) нравственным принципам и не терпит каких бы то ни было противоречиий этим принципам. Фигурально выражаясь, если окружающий мир не такой, какой создан в его воображении, он действует в духе "не будем прогибаться под изменчивый мир...". Т.е. цельность в данном случае – категория субъективная. Сам человек объективно не способен оценить существуют или нет в его принципах противоречия. Когда же речь идёт об оценке со стороны – это уже другое.
Вопрос, способен ли человек к анализу или так и останется действовать в духе "пусть лучше мир прогнётся под нас".
IMHO.
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Denis
старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 15:45
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Поздравляю нашего уважаемого Доктора с возвращением.

Евгений Вериго
доктор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 17:03
Откуда: Киевская область
Контактная информация:

Надеюсь, что вы искренни...

Сообщение Евгений Вериго »

Замечание - Поздравляю нашего уважаемого Доктора с возвращением.

Ответ - Могу только лишь сказать, что я, наверное, уже не смогу также как и раньше открыто и искренне выкладывать на этом форуме свою душу, как делал это до 30 ноября 2006 года. Какой-то неприятный осадок остаётся после каждой разборки. Особенно, если получаешь "нож в спину" от, казалось бы, единомышленников:

viewtopic.php?t=197&start=45
Добавлено: Вс Окт 24, 2004 12:33 am

Vjacheslav
патриарх


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 163
Откуда: Украина







Саша, ну что я могу Вам сказать? Опять одни обобщения и огульное неприятие, основанное на умозаключениях из собственной головы, которую Вы, видимо, считаете самой умной. Говоря это, я ни в коей мере не хочу Вас как-то унизить.

В тоже время, отзываясь так о др.Вериго, Вы делаете ему огромную честь, ибо Ваши претензии к нему настолько требовательны, что я бы подумал, что Вы обращаетесь к последней инстанции Ваших надежд...

"Отвечай, Вериго!!! Отчего печень болит!",- ведь я же начал на ТДИ заниматься! Задумайтесь над упрощённой схемой Вашей мысли и требований (даже,если такая мысль исходила не от Вас). А помог ли этому человеку кто-либо другой, чтобы печень перестала болеть и дело пошло на поправку?!
"Дышите, глупцы, дышите..." - вот откровенный Ваш призыв на этом сайте. Но лично я на Вас не обижаюсь, тк я знаю, как надо дышать, и что конкретно из этого может получиться.
У меня было много разных повседневных болячек (головные боли, вечно холодные руки и ноги, колиты, блин, забодали, усталось после каждого трудового для, "заложенный" нос и горло, постоянные боли в нижней части спины годами, несмотря на то, что я человек живой и спортивного склада. Да, ещё какие-то вечные боли для меня непонятные в области сердца, но я всегда даже мысль отбрасывал думать о чем-то серьёзном.
И я начал заниматься собой. Но не сразу схватился за тренажёр и стал дуть, а досконально изучил механику правильного диафрагмального дыхания (а это заставило вникать в вопросы физиологии, а потом и биологии, тк пришлось иметь дело с теми авторами, которых Вы ни во что не ставите). И мне было "до лампочки", кто они -"деланные академики" или настоящие профессора, или просто обыкновенные врачи. От интереса к дыханию я пришёл к мысли пересмотреть своё отношение к питанию (без мяса просто жить не мог!). Короче, я пришёл к тому, о чем сообщал о себе Игорь, наш админ. Теперь всё это для меня моя повседневная привычка, включая радостное, я это подчёркиваю, ежедневное занятие на тренажeре. Я знаю, что я обретаю здоровье, хотя годы надвигаются неотступно... Но они, как бы, сами по себе, а я занимаюсь своим делом.

Когда я прочёл то, о чем говорил др.Вериго, я стал проверять на себе эффективность интервального гипоксического дыхания на тренажёре и то, что было написано у воен. биохимика Фролова. То, что предлагал Вериго, для меня было более приемлемым. Но я не сетовал на автора (Фролова), тк понимал, что он был "пионером" в начатом деле. То, на что он опирался теоретически, я тоже попытался извлечь из всех доступных для меня источников и знаете к какой мысли пришёл на сегодняшный день, Александр?!!
Есть официальная ортодоксальная медицина во всём мире, но на самом деле, для людей информированных и умных (это я не о себе), её, как бы, уже и не существует, даже среди тех, кто формально принадлежит к той самой официальной медицине. Народ уже давно понял, что лечит и помогает, а что нет. И вокруг этого вопроса, естественно, формируется политика за выживание. Откуда и весь сыр-бор: что лучше метод Бутейко или Фролова, новые лекарства или фитотерапия и т.д. А будущее, похоже, за т.н. "интергационной медициной", т.е. всё хорошо то, что действительно помогает людям быть здоровее.
Поэтому, Саша, давайте без бурных Ваших призывов образумиться тем, кто сделал свой выбор. При всём моём уважении к людям, хотел бы заметить, что не все из них ухватились за тренажоры с пониманием его истинного назначения и возможностей, а скорее из принципа "сосед купил, а я что хуже." И пока эта пластмассовая "цаца" не обретёт осмысленного понимания всего процесса её пользователем, ничего путнего он неё не стоит ожидать.........
В заключение. Пожалуйста, не "заводитесь" по пустякам, а напишите, чем Вам помочь в "дутье" на тренажёре? Если Вы уже не занимаетесь, то что Вы тогда тут делаете?

Берегите здоровьe и живите с оптимизмом. :!:



Поэтому, скорее всего, я буду искать возможность, где бы я мог высказаться по поводу и других проблем, кроме своего драгоценного здоровья (свой сайт, "прицеплюсь" к какому-нибудь общественно-политическому форуму) - чтобы на этом форуме не травить чужие раны...

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Надеюсь, что вы искренни...

Сообщение Sergio »

Евгений Вериго писал(а):...я буду искать возможность, где бы я мог высказаться по поводу и других проблем, кроме своего драгоценного здоровья (свой сайт, "прицеплюсь" к какому-нибудь общественно-политическому форуму) - чтобы на этом форуме не травить чужие раны...
Евгений Леонидович, многие из присутствующих ценят Ваше возвращение в Клуб и то услилие, которое Вам пришлось преодолеть над собой. На этом данную тему, а также тему ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ЖИТЬ БЕЗ "ВОЖДЕЙ", как мне думается, можно бы и закрыть. Все заинтересованные персоны высказали собственную позицию. И достаточно “пилить опилки”.
Но, поверьте, и без политики тем для обсуждения более, чем достаточно.
Насчёт же "драгоценного здоровья" вот так легко можно проходиться, только, когда оно в наличии. Когда же с "драгоценным" нелады, Вас не все могут правильно понять.

Offtop по поводу обширной цитаты Е.Л. Vjacheslav'у:

Vjacheslav, не плохо бы было отметиться в “Моих достижениях”. Некотороые и не предполагали, насколько полезными оказались занятия на тренажёре Фролова лично для тебя. Вдохни надежду начинающим и сомневающимся !
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Нижегородец
участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 20:54
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Нижегородец »

Vjacheslav, не плохо бы было отметиться в “Моих достижениях”. Некотороые и не предполагали, насколько полезными оказались занятия на тренажёре Фролова лично для тебя. Вдохни надежду начинающим и сомневающимся !
Очень давно хотел попросить о том же, о чем и Sergio. Ведь Вы один из "патриархов" тренировок на ТДИ и стаж занятий у Вас очень большой.
Да я ведь точно помню, что и статистические диаграммы заполнял и на все вопросы отвечал...

Что конкретно от меня требуется?
На счет Вашего вопроса. Наверное нужно просто описать от каких болячек избавились полностью, какие все-таки достают. Какие начальные параметры ПДА, какие сейчас. Может быть появились какие-нибудь успехи в других сферах жизни и деятельности благодаря занятиям на тренажере. Кстати, интересно продолжаете ли приседания ( калмыцкая йога) и если да, то что они дают. Может быть что-то еще.
Понятное дело, что ответы эти были в разных темах, но они разбросаны по форуму и в целую картину не складываются.
Уверен, что такой рассказ даст очень большой стимул многим новичкам
заниматься на тренажере не ленясь и укрепит их веру в выздоровление.
Изображение

Sergio
старожил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

Vjacheslav писал(а):Что конкретно от меня требуется?
Раздел – Мои достижения. Форма изложения может быть произвольной. Подробной, если позволяет время, или краткой – в противном случае.

Главное, чтобы были начальные условия и результат на сегодня.
Если сможешь в динамике по годам или полугодиям – тогда просто супер !

Какие трудности преодолел, подводные камни встретил (чтобы, по возможности, не набивать шишек последователям).

Я, к примеру, считал, что ты по интервальной системе не занимался. Как и почему произошёл переход на непрерывную систему ? Ну, и т.д., всё, что сочтёшь нужным.
Жаловаться на твоё многословие никто не будет. Честное пионерское ! :D
Труден первый шаг, НЕ скучен первый путь Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей